Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Wessel, Nick

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Schüler A: VR 1.3  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Schüler : B-Schüler-Kreisliga Rückrunde
Schüler : B-Schüler-Kreisliga Vorrunde
Einzelbilanzen Schüler : VR 5:2   RR 14:6   gesamt 19:8

Einzel-Spiele

myTischtennis

B-Schüler-Kreisliga Rückrunde  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 2-2 Gluch, Antonio (3.5) 3:0 11:2 11:9 11:3     DJK TuS Körne II 3:0
14.01.2017 2-2 Zabudkin, David (3.6) 3:0 11:7 11:9 11:2     DJK TuS Körne III 3:0
27.01.2017 2-2 Molitor, Jonas (1.2) 1:3 4:11 11:9 9:11 7:11   TuS Dortmund-Wellinghofen 1:3
  2-1 Bäumer, Lasse (1.1) 2:3 11:9 3:11 8:11 11:7 8:11    
27.01.2017 2-2 Back, Oskar (2.2) 3:1 11:5 7:11 11:7 13:11   TuS Dortmund-Wellinghofen II 3:0
04.02.2017 2-2 Rust, Sebastian (1.1) 2:3 11:8 7:11 11:5 8:11 7:11 TTC Dortmund-Wickede 3:1
04.02.2017 2-2 Menge, Katharina (2.1) 3:0 11:0 11:4 11:4     TTC Holzwickede II 3:0
18.02.2017 2-2 Lappe, Noel (2.6) 2:3 15:13 11:13 13:11 7:11 7:11 Hammer SportClub II 3:1
18.02.2017 2-2 Thiem, Benjamin (2.5) 3:0 11:5 11:4 11:5     Hammer SportClub 3:0
25.02.2017 2-2 Blau, Leon (2.1) 3:1 11:9 6:11 14:12 14:12   DJK Roland Rauxel II 3:0
10.03.2017 2-2 Gamon, Leonas (1.2) 3:0 11:2 11:8 11:5     TV Einigkeit Barop 3:1
  2-1 Gamon, Elias (1.1) 3:1 12:10 7:11 11:6 14:12      
11.03.2017 2-2 Behring, Jasmin (4.2) 3:2 11:7 8:11 11:7 7:11 13:11 TTF Bönen IV 3:0
11.03.2017 2-2 Witte, Loren-Samuel (2.4) 3:0 11:3 11:7 11:5     SSV Mühlhausen-Uelzen II 3:0
15.03.2017 2-2 Vogt, David (1.1) 0:3 7:11 6:11 9:11     FC Brünninghausen 3:2
  2-1 Kleyn, Alexander (1.2) 3:2 8:11 9:11 11:8 11:7 11:6    
21.03.2017 2-2 Grompe, Justin (3.2) 3:1 11:6 11:7 9:11 11:9   TTF Bönen III 3:0
21.03.2017 2-2 Drepper, Colin (2.2) 3:0 11:2 11:2 11:4     TTF Bönen II 3:0
25.03.2017 2-2 Rabe, Felix (4.1) 2:3 9:11 5:11 11:8 11:5 10:12 PTSV Dortmund IV 3:1
25.03.2017 2-2 Brosig, Sergio (5.2) 3:2 11:6 9:11 11:2 10:12 11:9 PTSV Dortmund V 3:0

B-Schüler-Kreisliga Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.10.2016 2-2 Schönfeld, Angel-Clemens (2.2) 0:3 13:15 5:11 4:11     SSV Mühlhausen-Uelzen II 0:3
05.11.2016 2-2 Rabe, Felix (5.4) 1:3 11:9 2:11 1:11 1:11   PTSV Dortmund V 1:3
05.11.2016 2-2 Geldmacher, Mats (4.1) 3:0 11:4 11:6 11:4     PTSV Dortmund IV 3:1
12.11.2016 2-2 Kuhn, André (1.4) 3:2 11:9 11:7 5:11 10:12 11:3 TTC Holzwickede II 3:0
19.11.2016 2-2 Pomberg, Malte (2.4) 3:0 12:10 11:9 11:6     Hammer SportClub II 3:0
26.11.2016 2-2 Nowak, Jule (3.2) 3:2 12:10 10:12 11:5 3:11 11:9 TTF Bönen III 3:0
26.11.2016 2-2 Aydeniz, Ömer (3.6) 3:2 11:3 10:12 7:11 11:9 13:11 TTF Bönen II 3:1

Doppel-Spiele

B-Schüler-Kreisliga Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Dirven, Noah Finn  (2.2)
Gluch, Antonio  (3.5)
3:1 11:9 11:2 5:11 11:3   3:0
14.01.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Lieske, Mike Joel  (3.4)
Zabudkin, David  (3.6)
3:0 11:5 11:5 11:8     3:0
27.01.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Bäumer, Lasse  (1.1)
Molitor, Jonas  (1.2)
1:3 5:11 4:11 11:4 9:11   1:3
27.01.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Back, Oskar  (2.2)
Licht, Marcel  (2.3)
3:1 9:11 11:3 11:3 11:3   3:0
04.02.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Rust, Sebastian  (1.1)
Frank, Yannick-Noah  (1.3)
3:0 11:3 12:10 11:2     3:1
04.02.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Stein, Leo  (2.3)
Trabhardt, Finja  (2.4)
3:0 11:2 11:4 11:2     3:0
18.02.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Ahlers, Timo  (2.3)
Lappe, Noel  (2.6)
3:0 11:6 11:4 12:10     3:1
18.02.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Reimann, Maximilian  (1.2)
Thiem, Benjamin  (2.5)
3:1 11:4 11:4 8:11 11:4   3:0
25.02.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Blau, Leon  (2.1)
Rösch, Silas  (2.2)
3:0 11:7 11:3 11:5     3:0
10.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Brauner, Luca  (1.4)
Piechot, Lennart  (1.5)
3:0 11:4 11:5 11:1     3:1
11.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Behring, Jasmin  (4.2)
Richert, Nicole  (4.3)
3:0 11:5 11:3 11:3     3:0
11.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Thielemeier, Jonah  (2.3)
Witte, Loren-Samuel  (2.4)
3:0 11:7 11:5 11:8     3:0
15.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Vogt, David  (1.1)
Kleyn, Alexander  (1.2)
3:2 9:11 7:11 11:7 11:7 11:5 3:2
21.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Aydeniz, Ömer  (3.1)
Grompe, Justin  (3.2)
3:0 11:4 11:4 11:7     3:0
21.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Hoang, Khoi Anh  (2.1)
Drepper, Colin  (2.2)
3:1 11:3 8:11 11:9 11:4   3:0
25.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Rabe, Felix  (4.1)
Diallo, Ibrahima  (4.2)
3:1 7:11 11:7 14:12 11:6   3:1
25.03.2017 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.1) Tews, Jonas  (5.1)
Brosig, Sergio  (5.2)
3:0 12:10 11:5 11:9     3:0

B-Schüler-Kreisliga Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.10.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Witte, Leonas-Simon  (2.1)
Schönfeld, Angel-Clemens  (2.2)
1:3 5:11 5:11 11:9 9:11   0:3
05.11.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Brosig, Sergio  (5.2)
Rabe, Felix  (5.4)
3:2 11:9 11:7 5:11 11:13 12:10 1:3
05.11.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Geldmacher, Mats  (4.1)
Tews, Jonas  (4.2)
2:3 12:10 10:12 11:5 8:11 4:11 3:1
12.11.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Stein, Leo  (1.2)
Trabhardt, Finja  (1.3)
3:0 11:6 11:5 11:8     3:0
19.11.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Pomberg, Malte  (2.4)
Ahlers, Timo  (2.5)
3:0 11:6 11:6 11:6     3:0
26.11.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Richert, Nicole  (3.1)
Behring, Jasmin  (3.4)
3:0 13:11 11:3 11:7     3:0
26.11.2016 D1-D1 Akker, Ben van den  (1.2) Grompe, Justin  (3.3)
Aydeniz, Ömer  (3.6)
3:1 6:11 11:8 11:7 11:6   3:1
Banner
Besucher
Heute13
Woche296
Monat989
Gesamt134683