Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
Post und Telekom SV Dortmund
Rabe, Felix

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein Post und Telekom SV Dortmund
Spiellokal 1 : Europaschule
Am Gottesacker 64, 44143 Dortmund-Wambel
Spiellokal 2 : Kreuzschule
Kreuzstr. 145, 44137 Dortmund-Mitte
Mannschaftsmeldung Herren: VR 8.38  RR 8.21
Schüler A: VR 5.4  RR 4.1
Mannschaftseinsätze Schüler II: Kreisliga 1 Rückrunde
Schüler III: Kreisliga 1 Vorrunde
Schüler IV: B-Schüler-Kreisliga Rückrunde
Schüler V: B-Schüler-Kreisliga Vorrunde
Einzelbilanzen Schüler II: RR 2:1   gesamt 2:1
Schüler III: VR 3:0   gesamt 3:0
Schüler IV: RR 8:6   gesamt 8:6
Schüler V: VR 9:3   gesamt 9:3

Einzel-Spiele

myTischtennis

Kreisliga 1 Rückrunde  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 3-2 Lingemann, Daniel (3.4) 3:0 11:4 11:4 11:3     PTSV Dortmund III 7:3
  3-3 Nimanaj, Jan Nathaniel (3.6) 3:1 4:11 11:7 11:3 11:5      
  3-1 Thavarajasingam, Osho (3.2) 1:3 3:11 8:11 11:4 8:11      

Kreisliga 1 Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.11.2016 3-2 Chien, Nikie (2.2) 3:2 11:7 8:11 11:13 15:13 16:14 DJK Roland Rauxel II 4:6
  3-3 Scharpenberg, Mia (2.3) 3:0 11:5 11:7 11:4        
  3-1 Sivanenthiran, Rijetha (2.1) 3:1 11:8 6:11 11:2 11:9      

B-Schüler-Kreisliga Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 1-1 Alkämper, Maximilian (2.1) 3:0 11:9 11:6 11:9     TuS Dortmund-Wellinghofen II 3:0
14.01.2017 2-2 Molitor, Jonas (1.2) 0:3 6:11 7:11 11:13     TuS Dortmund-Wellinghofen 0:3
28.01.2017 1-1 Geldmacher, Mats (5.3) 3:0 11:6 11:2 11:3     PTSV Dortmund V 3:1
06.03.2017 1-1 Rust, Sebastian (1.1) 1:3 11:7 11:13 8:11 6:11   TTC Dortmund-Wickede 3:1
  1-2 Frank, Yannick-Noah (1.3) 3:0 11:8 11:3 11:2        
11.03.2017 2-2 Ahlers, Timo (2.3) 3:0 11:7 11:6 11:7     Hammer SportClub II 3:1
  2-1 Süllwold, Louis (2.7) 3:1 9:11 11:7 11:6 11:7      
11.03.2017 2-2 Thiem, Benjamin (2.5) 3:0 11:6 11:4 11:2     Hammer SportClub 1:3
  2-1 Lappe, Noel (2.6) 1:3 9:11 12:10 11:13 9:11      
18.03.2017 1-1 Witte, Loren-Samuel (2.4) 3:1 11:9 13:11 9:11 11:9   SSV Mühlhausen-Uelzen II 1:3
  1-2 Thielemeier, Jonah (2.3) 1:3 11:3 3:11 13:15 8:11      
18.03.2017 1-1 Nowak, Jule (4.1) 2:3 11:3 6:11 11:9 9:11 9:11 TTF Bönen IV 0:3
25.03.2017 2-2 Wessel, Nick (1.2) 3:2 11:9 11:5 8:11 5:11 12:10 TSC Eintracht Dortmund 1:3
  2-1 Akker, Ben van den (1.1) 2:3 11:8 11:5 10:12 9:11 9:11    

B-Schüler-Kreisliga Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2016 2-2 Tews, Jonas (4.2) 3:2 9:11 11:9 11:4 9:11 11:9 PTSV Dortmund IV 2:3
  2-1 Geldmacher, Mats (4.1) 3:0 11:6 11:6 11:6        
29.10.2016 2-2 Kuhn, André (1.4) 3:0 11:9 11:9 11:7     TTC Holzwickede II 3:0
05.11.2016 2-2 Wessel, Nick (1.3) 3:1 9:11 11:2 11:1 11:1   TSC Eintracht Dortmund 3:1
  2-1 Akker, Ben van den (1.2) 3:1 9:11 11:2 11:9 12:10      
05.11.2016 1-1 Kleyn, Alexander (1.2) 2:3 11:6 9:11 5:11 11:7 5:11 FC Brünninghausen 0:3
12.11.2016 1-1 Hoang, Khoi Anh (2.1) 1:3 12:10 11:13 9:11 9:11   TTF Bönen II 0:3
12.11.2016 1-1 Richert, Nicole (3.1) 3:2 11:5 11:8 6:11 9:11 11:6 TTF Bönen III 3:1
  1-2 Nowak, Jule (3.2) 3:0 11:6 11:8 11:7        
19.11.2016 2-2 Witte, Loren-Samuel (2.3) 3:0 11:3 11:4 11:6     SSV Mühlhausen-Uelzen II 3:2
  2-1 Witte, Leonas-Simon (2.1) 1:3 7:11 12:10 9:11 6:11      
26.11.2016 1-1 Reimann, Maximilian (2.2) 3:1 11:7 6:11 11:3 11:5   Hammer SportClub II 3:0

Doppel-Spiele

Kreisliga 1 Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.11.2016 D1-D1 Zwalina, Christoph  (3.4) Chien, Nikie  (2.2)
Scharpenberg, Mia  (2.3)
3:0 11:9 11:3 11:3     4:6

B-Schüler-Kreisliga Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (4.2) Alkämper, Maximilian  (2.1)
Licht, Marcel  (2.3)
3:0 11:4 11:6 11:8     3:0
14.01.2017 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (4.2) Bäumer, Lasse  (1.1)
Molitor, Jonas  (1.2)
1:3 3:11 13:11 11:13 7:11   0:3
28.01.2017 D1-D1 Quellenberg, Nick  (5.4) Tews, Jonas  (5.1)
Geldmacher, Mats  (5.3)
2:3 11:13 11:8 11:8 7:11 11:13 3:1
06.03.2017 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (4.2) Rust, Sebastian  (1.1)
Frank, Yannick-Noah  (1.3)
3:0 11:1 11:5 11:5     3:1
11.03.2017 D1-D1 Sander, Tom  (5.6) Ahlers, Timo  (2.3)
Süllwold, Louis  (2.7)
0:3 9:11 8:11 11:13     3:1
11.03.2017 D1-D1 Sander, Tom  (5.6) Thiem, Benjamin  (2.5)
Lappe, Noel  (2.6)
2:3 11:9 9:11 8:11 11:9 6:11 1:3
18.03.2017 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (4.2) Thielemeier, Jonah  (2.3)
Witte, Loren-Samuel  (2.4)
2:3 9:11 11:13 12:10 13:11 8:11 1:3
18.03.2017 D1-D1 Sander, Tom  (5.6) Nowak, Jule  (4.1)
Richert, Nicole  (4.3)
0:3 4:11 8:11 10:12     0:3
25.03.2017 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (4.2) Akker, Ben van den  (1.1)
Wessel, Nick  (1.2)
1:3 11:7 7:11 12:14 6:11   1:3

B-Schüler-Kreisliga Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.10.2016 D1-D1 Brosig, Sergio  (5.2) Menge, Katharina  (1.1)
Kuhn, André  (1.4)
3:1 12:10 9:11 11:4 11:9   3:0
05.11.2016 D1-D1 Brosig, Sergio  (5.2) Akker, Ben van den  (1.2)
Wessel, Nick  (1.3)
2:3 9:11 7:11 11:5 13:11 10:12 3:1
05.11.2016 D1-D1 Brosig, Sergio  (5.2) Vogt, David  (1.1)
Kleyn, Alexander  (1.2)
0:3 12:14 8:11 6:11     0:3
12.11.2016 D1-D1 Quellenberg, Nick  (5.1) Hoang, Khoi Anh  (2.1)
Drepper, Colin  (2.2)
0:3 8:11 8:11 6:11     0:3
12.11.2016 D1-D1 Quellenberg, Nick  (5.1) Richert, Nicole  (3.1)
Grompe, Justin  (3.3)
3:0 11:9 14:12 11:5     3:1
19.11.2016 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (5.6) Witte, Leonas-Simon  (2.1)
Witte, Loren-Samuel  (2.3)
3:1 7:11 11:8 11:7 11:5   3:2
26.11.2016 D1-D1 Diallo, Ibrahima  (5.6) Reimann, Maximilian  (2.2)
Yang, Yannick  (2.6)
3:0 11:9 11:8 11:9     3:0
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179