Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Akker, Ben van den

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Schüler A: VR 1.2  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Jungen II: 1. Kreisklasse Rückrunde
Schüler : B-Schüler-Kreisliga Rückrunde
Schüler : B-Schüler-Kreisliga Vorrunde
Einzelbilanzen Jungen II: RR 2:0   gesamt 2:0
Schüler : VR 6:4   RR 19:2   gesamt 25:6

Einzel-Spiele

myTischtennis

1. Kreisklasse Rückrunde  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.01.2017 4-4 Böttcher, Sebastian (2.5) 3:0 11:6 12:10 11:8     Hammer SportClub II 4:6
  4-3 Bremann, Leonie (2.4) 3:0 11:9 11:4 15:13        

B-Schüler-Kreisliga Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 1-1 Dirven, Noah Finn (2.2) 3:0 11:6 11:9 11:5     DJK TuS Körne II 3:0
14.01.2017 1-1 Lieske, Mike Joel (3.4) 3:0 11:4 11:1 11:2     DJK TuS Körne III 3:0
27.01.2017 1-1 Bäumer, Lasse (1.1) 3:0 11:6 12:10 12:10     TuS Dortmund-Wellinghofen 1:3
27.01.2017 1-1 Alkämper, Maximilian (2.1) 3:0 11:1 11:2 11:7     TuS Dortmund-Wellinghofen II 3:0
04.02.2017 1-1 Frank, Yannick-Noah (1.3) 3:0 11:1 11:4 11:1     TTC Dortmund-Wickede 3:1
  1-2 Rust, Sebastian (1.1) 3:0 11:4 11:6 11:2        
04.02.2017 1-1 Trabhardt, Finja (2.4) 3:0 11:2 11:3 11:3     TTC Holzwickede II 3:0
18.02.2017 1-1 Ahlers, Timo (2.3) 3:1 11:4 11:5 11:13 11:7   Hammer SportClub II 3:1
  1-2 Lappe, Noel (2.6) 3:1 13:15 11:6 11:4 12:10      
18.02.2017 1-1 Reimann, Maximilian (1.2) 3:0 11:5 11:4 11:3     Hammer SportClub 3:0
25.02.2017 1-1 Rösch, Silas (2.2) 3:0 11:2 11:3 11:6     DJK Roland Rauxel II 3:0
10.03.2017 1-1 Gamon, Elias (1.1) 2:3 8:11 11:9 9:11 11:9 8:11 TV Einigkeit Barop 3:1
11.03.2017 1-1 Nowak, Jule (4.1) 3:0 11:4 11:6 11:7     TTF Bönen IV 3:0
11.03.2017 1-1 Thielemeier, Jonah (2.3) 3:0 11:4 11:9 12:10     SSV Mühlhausen-Uelzen II 3:0
15.03.2017 1-1 Kleyn, Alexander (1.2) 3:1 11:5 11:8 8:11 11:5   FC Brünninghausen 3:2
  1-2 Vogt, David (1.1) 1:3 12:10 9:11 9:11 9:11      
21.03.2017 1-1 Aydeniz, Ömer (3.1) 3:0 11:7 11:8 11:7     TTF Bönen III 3:0
21.03.2017 1-1 Hoang, Khoi Anh (2.1) 3:0 11:4 11:6 11:9     TTF Bönen II 3:0
25.03.2017 1-1 Diallo, Ibrahima (4.2) 3:1 11:5 4:11 12:10 11:9   PTSV Dortmund IV 3:1
  1-2 Rabe, Felix (4.1) 3:2 8:11 5:11 12:10 11:9 11:9    
25.03.2017 1-1 Belkezzi, Yanis (5.5) 3:0 11:3 11:5 11:1     PTSV Dortmund V 3:0

B-Schüler-Kreisliga Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.10.2016 1-1 Witte, Leonas-Simon (2.1) 0:3 9:11 7:11 6:11     SSV Mühlhausen-Uelzen II 0:3
05.11.2016 1-1 Brosig, Sergio (5.2) 1:3 11:8 5:11 1:11 9:11   PTSV Dortmund V 1:3
  1-2 Rabe, Felix (5.4) 1:3 11:9 2:11 9:11 10:12      
05.11.2016 1-1 Tews, Jonas (4.2) 3:2 10:12 11:8 11:3 6:11 11:2 PTSV Dortmund IV 3:1
  1-2 Geldmacher, Mats (4.1) 3:2 12:10 10:12 5:11 11:8 11:4    
12.11.2016 1-1 Stein, Leo (1.2) 3:0 11:9 11:2 11:6     TTC Holzwickede II 3:0
19.11.2016 1-1 Ahlers, Timo (2.5) 3:2 8:11 12:10 11:8 7:11 12:10 Hammer SportClub II 3:0
26.11.2016 1-1 Richert, Nicole (3.1) 3:1 5:11 11:3 11:4 11:7   TTF Bönen III 3:0
26.11.2016 1-1 Hoang, Khoi Anh (2.1) 1:3 8:11 11:5 11:13 12:14   TTF Bönen II 3:1
  1-2 Aydeniz, Ömer (3.6) 3:0 13:11 11:5 11:8        

Doppel-Spiele

1. Kreisklasse Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.01.2017 D2-D2 Khalifa, Tazrout  (2.4) Bremann, Leonie  (2.4)
Böttcher, Sebastian  (2.5)
3:0 12:10 12:10 11:6     4:6

B-Schüler-Kreisliga Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Dirven, Noah Finn  (2.2)
Gluch, Antonio  (3.5)
3:1 11:9 11:2 5:11 11:3   3:0
14.01.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Lieske, Mike Joel  (3.4)
Zabudkin, David  (3.6)
3:0 11:5 11:5 11:8     3:0
27.01.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Bäumer, Lasse  (1.1)
Molitor, Jonas  (1.2)
1:3 5:11 4:11 11:4 9:11   1:3
27.01.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Back, Oskar  (2.2)
Licht, Marcel  (2.3)
3:1 9:11 11:3 11:3 11:3   3:0
04.02.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Rust, Sebastian  (1.1)
Frank, Yannick-Noah  (1.3)
3:0 11:3 12:10 11:2     3:1
04.02.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Stein, Leo  (2.3)
Trabhardt, Finja  (2.4)
3:0 11:2 11:4 11:2     3:0
18.02.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Ahlers, Timo  (2.3)
Lappe, Noel  (2.6)
3:0 11:6 11:4 12:10     3:1
18.02.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Reimann, Maximilian  (1.2)
Thiem, Benjamin  (2.5)
3:1 11:4 11:4 8:11 11:4   3:0
25.02.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Blau, Leon  (2.1)
Rösch, Silas  (2.2)
3:0 11:7 11:3 11:5     3:0
10.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Brauner, Luca  (1.4)
Piechot, Lennart  (1.5)
3:0 11:4 11:5 11:1     3:1
11.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Behring, Jasmin  (4.2)
Richert, Nicole  (4.3)
3:0 11:5 11:3 11:3     3:0
11.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Thielemeier, Jonah  (2.3)
Witte, Loren-Samuel  (2.4)
3:0 11:7 11:5 11:8     3:0
15.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Vogt, David  (1.1)
Kleyn, Alexander  (1.2)
3:2 9:11 7:11 11:7 11:7 11:5 3:2
21.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Aydeniz, Ömer  (3.1)
Grompe, Justin  (3.2)
3:0 11:4 11:4 11:7     3:0
21.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Hoang, Khoi Anh  (2.1)
Drepper, Colin  (2.2)
3:1 11:3 8:11 11:9 11:4   3:0
25.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Rabe, Felix  (4.1)
Diallo, Ibrahima  (4.2)
3:1 7:11 11:7 14:12 11:6   3:1
25.03.2017 D1-D1 Wessel, Nick  (1.2) Tews, Jonas  (5.1)
Brosig, Sergio  (5.2)
3:0 12:10 11:5 11:9     3:0

B-Schüler-Kreisliga Vorrunde (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.10.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Witte, Leonas-Simon  (2.1)
Schönfeld, Angel-Clemens  (2.2)
1:3 5:11 5:11 11:9 9:11   0:3
05.11.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Brosig, Sergio  (5.2)
Rabe, Felix  (5.4)
3:2 11:9 11:7 5:11 11:13 12:10 1:3
05.11.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Geldmacher, Mats  (4.1)
Tews, Jonas  (4.2)
2:3 12:10 10:12 11:5 8:11 4:11 3:1
12.11.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Stein, Leo  (1.2)
Trabhardt, Finja  (1.3)
3:0 11:6 11:5 11:8     3:0
19.11.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Pomberg, Malte  (2.4)
Ahlers, Timo  (2.5)
3:0 11:6 11:6 11:6     3:0
26.11.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Richert, Nicole  (3.1)
Behring, Jasmin  (3.4)
3:0 13:11 11:3 11:7     3:0
26.11.2016 D1-D1 Wessel, Nick  (1.3) Grompe, Justin  (3.3)
Aydeniz, Ömer  (3.6)
3:1 6:11 11:8 11:7 11:6   3:1
Banner
Besucher
Heute59
Woche419
Monat1468
Gesamt131109