Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Khalifa, Tazrout

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Jungen: VR 2.7  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Jungen II: 1. Kreisklasse Rückrunde
Jungen II: 1. Kreisklasse 1 Vorrunde
Einzelbilanzen Jungen II: VR 4:13   RR 12:12   gesamt 16:25

Einzel-Spiele

myTischtennis

1. Kreisklasse Rückrunde  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.01.2017 2-2 Löwen, Felix (2.3) 3:1 11:9 11:9 5:11 11:8   Hammer SportClub II 4:6
  2-1 Yang, Justin (2.1) 1:3 4:11 13:11 8:11 7:11      
21.01.2017 3-3 Slusarski, Lukas (1.7) 3:0 11:8 11:6 11:6     DJK Westfalia Kirchlinde 8:2
  3-4 Rautert, Nico (1.8) 3:0 11:6 11:6 11:5        
04.02.2017 3-3 Hammer, Linus (2.3) 1:3 11:7 5:11 9:11 10:12   TV Einigkeit Barop II 2:8
  3-1 Gliemann, Tim (2.1) 0:3 7:11 8:11 14:16        
18.02.2017 2-1 Werner, Marcel (1.1) 1:3 6:11 12:10 5:11 6:11   TuS Dortmund-Wellinghofen 2:8
  2-4 Jahns, Jan-Lukas (1.6) 3:1 11:6 11:8 13:15 11:8      
  2-2 Ziep, Kevin (1.2) 2:3 5:11 11:6 6:11 11:8 9:11    
25.02.2017 2-1 Watolla, Alexander (2.2) 0:3 8:11 6:11 8:11     DJK Germania Kamen II 3:7
  2-3 Günther, Jonah (3.3) 3:0 11:7 11:8 11:3        
  2-2 Bennemann, Kai (2.5) 3:1 11:7 11:5 6:11 11:5      
04.03.2017 2-1 Flassig, Christopher (1.1) 3:1 11:3 8:11 11:8 11:6   1. TTV Asseln 4:6
  2-3 Falkenhain, Yannick (1.3) 3:0 11:7 11:7 11:7        
  2-2 Vöhl, Hendrik (1.2) 0:3 2:11 4:11 8:11        
17.03.2017 1-2 Athnasiadis, Janni (1.2) 3:2 5:11 11:9 12:10 9:11 11:6 TV Brechten 3:7
  1-1 Wittmann, Marcel (1.1) 0:3 5:11 8:11 11:13        
  1-3 Berchem, Luca (1.3) 3:1 6:11 11:8 11:6 11:8      
25.03.2017 2-1 Kaufmann, Philipp (4.1) 0:3 1:11 7:11 4:11     DJK Roland Rauxel IV 0:10
  2-3 Wenzel, Marius (4.4) 2:3 11:4 7:11 11:7 4:11 8:11    
  2-2 Springwald, Marc (4.2) 0:3 7:11 8:11 6:11        
08.04.2017 2-1 Etemadi, Mehrdad (1.1) 0:3 6:11 5:11 9:11     TTC Dortmund-Wickede 5:5
  2-3 Rust, Sebastian (2.1) 3:2 11:6 6:11 8:11 11:7 11:7    
  2-2 Greiß, Marvin-Pascal (1.3) 3:0 11:4 11:1 11:2        

1. Kreisklasse 1 Vorrunde  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 3-2 Slusarski, David (1.5) 3:1 13:11 12:10 11:13 11:7   DJK Westfalia Kirchlinde 8:2
  3-3 Slusarski, Lukas (1.6) 3:0 11:7 11:4 11:7        
  3-1 Wüst, Daniel Fiete (1.4) 1:3 9:11 10:12 11:7 7:11      
17.09.2016 3-3 Fachner, Jischi (1.3) 0:3 9:11 3:11 8:11     TV Einigkeit Barop 2:8
  3-4 Nguyen, Duy (1.4) 3:1 11:7 11:6 8:11 12:10      
  3-1 Mutmann, Sören (1.1) 0:3 7:11 6:11 6:11        
24.09.2016 3-2 Bräutigam, Luca (1.2) 0:3 4:11 2:11 3:11     TTC Dortmund-Westerfilde 0:10
  3-3 Kassing, Tom (1.3) 0:3 9:11 5:11 5:11        
  3-1 Schmidt, Justin (1.1) 0:3 3:11 6:11 6:11        
07.10.2016 3-3 Ziep, Kevin (1.3) 1:3 3:11 11:9 9:11 9:11   TuS Dortmund-Wellinghofen 3:7
  3-4 Jahns, Jan-Lukas (1.6) 3:0 11:5 11:4 11:3        
  3-1 Werner, Marcel (1.1) 0:3 6:11 7:11 7:11        
29.10.2016 3-2 Wittmann, Marcel (1.3) 1:3 1:11 8:11 11:8 3:11   TV Brechten 1:9
  3-3 Linke, Noah (1.4) 0:3 9:11 8:11 11:13        
  3-1 Athnasiadis, Janni (1.2) 1:3 2:11 6:11 11:5 5:11      
12.11.2016 3-2 Hesse, Rico (3.4) 2:3 12:10 10:12 6:11 11:9 6:11 DJK Roland Rauxel IV 7:3
  3-3 3:0 11:0 11:0 11:0        
  3-1 Wenzel, Marius (3.2) 1:3 9:11 11:2 9:11 9:11      
26.11.2016 3-2             SV Westfalia Somborn III 10:0
  3-3                
  3-1                

Doppel-Spiele

1. Kreisklasse Rückrunde (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.01.2017 D2-D2 Akker, Ben van den  (3.1) Bremann, Leonie  (2.4)
Böttcher, Sebastian  (2.5)
3:0 12:10 12:10 11:6     4:6
21.01.2017 D1-D1 Schramm, Amira  (2.3) Slusarski, David  (1.6)
Slusarski, Lukas  (1.7)
3:0 11:5 11:8 11:5     8:2
04.02.2017 D1-D1 Kurz, Willi  (2.2) Gliemann, Tim  (2.1)
Hammer, Linus  (2.3)
0:3 10:12 6:11 9:11     2:8
18.02.2017 D1-D1 Schramm, Amira  (2.3) Werner, Marcel  (1.1)
Becker, Matthew  (1.3)
3:2 11:9 8:11 11:9 8:11 11:9 2:8
25.02.2017 D1-D1 Schramm, Amira  (2.3) Watolla, Alexander  (2.2)
Bennemann, Kai  (2.5)
1:3 4:11 11:6 7:11 5:11   3:7
04.03.2017 D1-D1 Schramm, Amira  (2.3) Flassig, Christopher  (1.1)
Vöhl, Hendrik  (1.2)
0:3 9:11 8:11 6:11     4:6
17.03.2017 D1-D1 Margarint, Cornelia  (2.6) Wittmann, Marcel  (1.1)
Goldshteyn, Oleg  (2.4)
0:3 1:11 5:11 7:11     3:7
25.03.2017 D1-D1 Bittar, Mohammad  (2.7) Kaufmann, Philipp  (4.1)
Springwald, Marc  (4.2)
1:3 11:6 7:11 3:11 9:11   0:10
08.04.2017 D1-D1 Bittar, Mohammad  (2.7) Etemadi, Mehrdad  (1.1)
Rust, Sebastian  (2.1)
3:2 11:7 11:6 9:11 8:11 11:9 5:5

1. Kreisklasse 1 Vorrunde  (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D1 Cetin, Fatih  (2.1) Wüst, Daniel Fiete  (1.4)
Slusarski, David  (1.5)
3:0 13:11 11:1 11:9     8:2
24.09.2016 D1-D1 Schramm, Amira  (2.6) Schmidt, Justin  (1.1)
Bräutigam, Luca  (1.2)
0:3 3:11 4:11 3:11     0:10
07.10.2016 D1-D1 Cetin, Fatih  (2.1) Werner, Marcel  (1.1)
Ziep, Kevin  (1.3)
1:3 4:11 11:9 7:11 3:11   3:7
29.10.2016 D1-D1 Gavert, Yannick  (2.3) Athnasiadis, Janni  (1.2)
Wittmann, Marcel  (1.3)
2:3 11:5 11:9 11:13 9:11 9:11 1:9
12.11.2016 D1-D1 Gavert, Yannick  (2.3) Wenzel, Marius  (3.2)
Hesse, Rico  (3.4)
3:2 11:7 9:11 11:9 9:11 12:10 7:3
26.11.2016 D1-D1 Cetin, Fatih  (2.1)  
 
            10:0
Banner
Besucher
Heute59
Woche419
Monat1468
Gesamt131109