Westdeutscher Tischtennis-Verband e.V.
mini-Meisterschaften

mini-Meisterschaften filtern


-


Hier geht es zur Bestellung einer Regiebox für mini-Ortsentscheide...
Hinweis: Bestellungen der Regieboxen für Kreis-, Bezirks- oder Verbandsentscheide bitte direkt über die jeweiligen Geschäftsstellen.

mini-Meisterschaften 2017/18


Arnsberg/Lippstadt

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Fr. 01.09.2017
17:15 Uhr
Arnsberg/Lippstadt TuS Sundern Fr. 01.09.2017
17:00 Uhr
Ortsentscheid Sa. 02.09.2017
11:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt SV Blau-Weiß Eickelborn Sa. 02.09.2017
10:45 Uhr
Ortsentscheid Sa. 02.09.2017
13:30 Uhr
Arnsberg/Lippstadt Berenbrocker Sportverein 1977 e.V. Sa. 02.09.2017
13:00 Uhr
Ortsentscheid So. 03.09.2017
10:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt TTV DJK Dedinghausen So. 03.09.2017
09:45 Uhr
Ortsentscheid Di. 05.09.2017
17:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt TV 1913 Büren Di. 05.09.2017
17:00 Uhr
Ortsentscheid Fr. 08.09.2017
17:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt TTC DJK Bad Westernkotten Fr. 08.09.2017
17:00 Uhr
Ortsentscheid Fr. 15.09.2017
15:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt SV Holzen 1947 e.V. Fr. 14.07.2017
15:00 Uhr
Ortsentscheid Fr. 15.09.2017
17:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt TuS Wadersloh Fr. 15.09.2017
17:00 Uhr
Ortsentscheid Sa. 23.09.2017
10:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt LTV Lippstadt Sa. 23.09.2017
09:30 Uhr
Ortsentscheid Sa. 07.10.2017
14:00 Uhr
Arnsberg/Lippstadt SV GW Steinhausen Sa. 07.10.2017
14:00 Uhr

Lenne-Ruhr

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Fr. 10.11.2017
14:30 Uhr
Lenne-Ruhr TTC Hagen e.V. Fr. 10.11.2017
14:00 Uhr

Lüdenscheid

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Mi. 15.11.2017
17:00 Uhr
Lüdenscheid Sportverein Affeln Mi. 15.11.2017
17:00 Uhr

Düsseldorf (Kreis)

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Fr. 01.09.2017
15:00 Uhr
Düsseldorf (Kreis) Borussia Düsseldorf Fr. 01.09.2017
14:30 Uhr
Ortsentscheid Sa. 23.09.2017
12:00 Uhr
Düsseldorf (Kreis) Borussia Düsseldorf Sa. 23.09.2017
11:30 Uhr
Ortsentscheid So. 08.10.2017
15:00 Uhr
Düsseldorf (Kreis) Borussia Düsseldorf Sa. 30.09.2017
18:00 Uhr

Neuss/Grevenbroich

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid So. 10.09.2017
16:00 Uhr
Neuss/Grevenbroich TTA SV Rosellen (142039) So. 10.09.2017
16:00 Uhr
Ortsentscheid So. 04.02.2018
14:00 Uhr
Neuss/Grevenbroich TuRa Büderich 09/15 So. 04.02.2018
13:30 Uhr

Mönchengladbach

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid So. 21.01.2018
10:00 Uhr
Mönchengladbach TTC Korschenbroich e.V. So. 21.01.2018
09:45 Uhr

Rhein-Ruhr

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Sa. 27.01.2018
11:00 Uhr
Rhein-Ruhr Spvgg. Sterkrade-Nord Sa. 27.01.2018
11:00 Uhr

Köln-Erft

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Sa. 04.11.2017
10:00 Uhr
Köln-Erft TTC/SG Türnich-Brüggen Sa. 04.11.2017
00:00 Uhr

Köln rechtsrh.

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Sa. 14.10.2017
10:00 Uhr
Köln rechtsrh. TTC Bärbroich 1958 e.V. Sa. 14.10.2017
10:00 Uhr
Ortsentscheid Sa. 02.12.2017
10:00 Uhr
Köln rechtsrh. TV Refrath Sa. 02.12.2017
09:45 Uhr
Ortsentscheid Fr. 26.01.2018
14:00 Uhr
Köln rechtsrh. TG Mülheim Fr. 26.01.2018
13:00 Uhr

Bonn

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Sa. 07.10.2017
14:00 Uhr
Bonn TTC Buschhoven Mi. 04.10.2017
16:00 Uhr
Ortsentscheid So. 22.10.2017
14:00 Uhr
Bonn TTG Witterschlick So. 22.10.2017
13:45 Uhr
Ortsentscheid Sa. 18.11.2017
12:00 Uhr
Bonn TTC Rösberg Sa. 18.11.2017
11:45 Uhr
Ortsentscheid So. 19.11.2017
13:30 Uhr
Bonn SV Ennert e.V. 1911 So. 19.11.2017
13:00 Uhr
Ortsentscheid So. 03.12.2017
10:00 Uhr
Bonn TTC GW Fritzdorf Fr. 01.12.2017
00:00 Uhr

Euskirchen

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Fr. 08.09.2017
13:30 Uhr
Euskirchen Vereinsbund Bergbuir Do. 07.09.2017
12:00 Uhr

Rhein-Sieg

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Mi. 06.09.2017
17:30 Uhr
Rhein-Sieg ESV Troisdorf Mi. 06.09.2017
17:15 Uhr
Ortsentscheid So. 08.10.2017
14:00 Uhr
Rhein-Sieg DJK AK Neunkirchen So. 08.10.2017
13:00 Uhr
Ortsentscheid Sa. 25.11.2017
15:00 Uhr
Rhein-Sieg TuS Eudenbach Sa. 25.11.2017
14:30 Uhr

Münster/Warendorf

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid So. 08.10.2017
15:00 Uhr
Münster/Warendorf SV Arminia Appelhülsen So. 08.10.2017
15:00 Uhr
Ortsentscheid So. 19.11.2017
13:00 Uhr
Münster/Warendorf SV Neubeckum So. 19.11.2017
12:45 Uhr
Ortsentscheid So. 19.11.2017
14:30 Uhr
Münster/Warendorf TuS Hiltrup So. 19.11.2017
14:15 Uhr

Westmünsterland

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid So. 10.09.2017
00:00 Uhr
Westmünsterland SG Coesfeld 06 So. 10.09.2017
00:00 Uhr
Ortsentscheid Sa. 09.12.2017
13:00 Uhr
Westmünsterland SuS Stadtlohn Sa. 09.12.2017
12:45 Uhr

Ostwestfalen-Lippe

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Bezirksentscheid So. 15.04.2018
23:59 Uhr
Paderborn Bezirk Ostwestfalen-Lippe So. 15.04.2018
23:59 Uhr

Bielefeld/Halle

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Kreisentscheid So. 18.03.2018
23:59 Uhr
Bielefeld/Halle Kreis Bielefeld/Halle So. 18.03.2018
23:59 Uhr
Ortsentscheid Do. 16.11.2017
07:50 Uhr
Bielefeld/Halle Gadderbaumer TV Do. 16.11.2017
07:45 Uhr
Ortsentscheid Do. 16.11.2017
07:50 Uhr
Bielefeld/Halle Gadderbaumer TV Do. 16.11.2017
07:45 Uhr
Ortsentscheid Do. 16.11.2017
07:50 Uhr
Bielefeld/Halle Gadderbaumer TV Do. 16.11.2017
07:45 Uhr
Ortsentscheid Do. 16.11.2017
07:50 Uhr
Bielefeld/Halle Gadderbaumer TV Do. 16.11.2017
07:45 Uhr
Ortsentscheid Fr. 17.11.2017
17:15 Uhr
Bielefeld/Halle SF Sennestadt Fr. 17.11.2017
17:00 Uhr
Ortsentscheid So. 31.12.2017
00:00 Uhr
Bielefeld/Halle TuS Hillegossen So. 31.12.2017
00:00 Uhr
Ortsentscheid Fr. 02.02.2018
14:00 Uhr
Bielefeld/Halle Gadderbaumer TV Fr. 02.02.2018
14:00 Uhr
Ortsentscheid Sa. 17.02.2018
23:59 Uhr
Bielefeld/Halle Gadderbaumer TV Sa. 17.02.2018
23:59 Uhr

Herford

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Fr. 01.09.2017
17:30 Uhr
Herford TTC Mennighüffen Fr. 01.09.2017
16:30 Uhr
Ortsentscheid Fr. 01.09.2017
17:30 Uhr
Herford Tischtennisclub Enger Fr. 01.09.2017
17:15 Uhr

Höxter/Warburg

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Fr. 15.09.2017
18:00 Uhr
Höxter/Warburg DJK Adler Brakel Fr. 15.09.2017
17:45 Uhr

Lippe

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Sa. 14.10.2017
13:00 Uhr
Lippe TTC Schuckenbaum Sa. 14.10.2017
12:30 Uhr

Minden/Lübbecke

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Mi. 13.09.2017
18:00 Uhr
Minden/Lübbecke TTU Bad Oeynhausen e.V. Mi. 13.09.2017
18:00 Uhr

Paderborn

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Mo. 04.09.2017
17:00 Uhr
Paderborn TV Geseke Mo. 04.09.2017
17:00 Uhr
Ortsentscheid So. 10.09.2017
10:00 Uhr
Paderborn SV BW Etteln So. 10.09.2017
09:45 Uhr
Ortsentscheid Mo. 09.10.2017
17:30 Uhr
Paderborn TuRa Elsen Mo. 09.10.2017
17:15 Uhr

Wiedenbrück

Veranstaltungsebene Termin Ort (Region) Veranstalter Meldeschluss
Ortsentscheid Do. 14.09.2017
17:15 Uhr
Wiedenbrück SC Germania Stromberg Do. 14.09.2017
17:00 Uhr
Banner
Besucher
Heute59
Woche419
Monat1468
Gesamt131109