Ergebnishistorie freischalten ...

Westdeutscher Tischtennis-Verband e.V.
Vereinswechselliste







Bei verbandsweiter Suche werden nur »Wechsel aus Verband« und »Wechsel nach Verband« abgebildet.
Zur Filterung »Wechsel innerhalb Verband« bitte die Filtermöglichkeit »Name« verwenden!

Wechsel aus Nordrhein-Westfalen

Name, Vorname Altverein Verein Spielberechtigungen
Aengenheister, Julian SV Union Kevelaer-Wetten (146018) TTV Heidelberg (BaTTV/315) SBEI, SBEM
Arkhipov, Ivan SC Wewer 2000 (187002) SSV 07 Schlotheim (TTTV/109030) SBEI, SBEM
Atsushi, Katano TTV Hövelhof (187003) SV Weichs (ByTTV/103028) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Backs, Marcus TuS Bardüttingdorf-Wallenbrück (182003) SV Niklashausen e.V. (BaTTV/1015) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Beck, Marcel TV Holzhausen (116063) SG Bauernheim (HeTTV/25005) SBEI, SBEM
Berger, Nils VfL Bad Berleburg (116046) SSV Stötteritz (STTV/3225) SBEI, SBEM
Berges, Daniel BSV Ostbevern (172022) Post SV Wismar (TTVMV/740792) SBEI, SBEM
Berner, Maria DJK Borussia Münster (172001) TTF Arnsgrün e.V. (TTTV/205018) SBEI, SBEM
Bialek, Artur TTC GW Bad Hamm (112005) 1. SC Klarenthal 1968 (HeTTV/36011) SBEI, SBEM
Binkina, Evgeniya TuS Derendorf (141042) TSG 1889 Augsburg-Hochzoll (ByTTV/305017) SBEI, SBEM
Bleibaum, Uwe Sportverein 1930 Bergheim (183010) VfL Hameln (TTVN/2182240) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Boden, Mario TTSG Rietberg-Neuenkirchen e.V. (189002) TTV Blau-Weiß Zschachwitz (STTV/2133) SBEI, SBEM
Burkardt, Wolfgang TV Hille (186035) Post SV Stadthagen (TTVN/2242130) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Bäumer, Thorsten SV Börninghausen (186051) Polizei SV Berlin (BTTV/2540) SBEI, SBEM
Bölzle, Ariane Hülser SV (147019) SV Gailenkirchen (TTVWH/07020) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Bölzle, Fabian Hülser SV (147019) SV Gailenkirchen (TTVWH/07020) SBEI, SBEM
Coburger, Jens* SV Bonn Roleber 1919 (154043) TTV Pleidelsheim (TTVWH/08065) SBEI, SBEM
Deutscher, Simon GSV Moers (147032) SV Trier-Olewig (TTVR/000951) SBEI, SBEM
Dieker, Suzanne TTC Rödinghausen (182009) TTK Großburgwedel (TTVN/2191458) SBEI, SBEM
Duin, Rianne van TTK Anröchte (113040) Torpedo Göttingen (TTVN/1091140) SBEI, SBEM
Dörmeier, Sascha TTS Detmold e.V. (184006) Eimsbütteler SV Grün-Weiß (HaTTV/0380) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Eisenmann, Stephan TV Eintracht Frohnhausen (145011) SV Francke 08 (TTVSA/11604) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Elsner, Florian TV Klaswipper (152024) TSB Horkheim (TTVWH/06034) SBEI, SBEM
Faulhaber, Martin TV Freudenberg (116037) 1. TTC Ketsch e.V. (BaTTV/805) SBEI, SBEM
Fiodarau, Andrei TTC GW Bad Hamm (112005) SV SCHOTT Jena (TTTV/207004) SBEI, SBEM
Frenkel, Dominik TTC Bochum-Laer 1954 (111021) TTC Börde Magdeburg (TTVSA/11804) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Friedburg, Christopher DJK Adler Union Essen-Frintrop (145007) TuS Harenberg (TTVN/2193815) SBEI, SBEM
Frommknecht, Kathrin SuS Veltheim (186013) TTC Borstel (TTVN/2240420) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Dr. Fränzer, Jürgen Theodor SV Stockum (177023) ATS Kulmbach 1861 e.V. (ByTTV/508013) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Ganina, Svetlana TTV Hövelhof (187003) SV DJK Kolbermoor (ByTTV/116012) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gassner, Norbert SV Alemannia Salzbergen (174026) FC Schüttorf 09 (TTVN/4436900) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gehrig, Björn TTC Welschen Ennest (116016) TuS Horhausen (TTVR/000207) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gelsdorf, Frank 1. FC Gievenbeck (172041) TTC Empor Herzberg (TTVB/3319) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Graminsky, Markus TV Elverdissen (182020) Oldenburger TB (TTVN/4463100) SBEI, SBEM
Gravelschomaker, Simon 1. TTC Köln (151012) VfL Stammheim (TTVWH/12039) SBEI, SBEM
Grill, David DJK BW Annen (111012) TTC Rommersheim (TTVR/002304) SBEI, SBEM
Haertel, Patrick SV SF Hörn (157026) Osnabrücker SC (TTVN/4483000) SBEI, SBEM
Hammerich, Nadine TV 1877 e.V. Essen-Kupferdreh (145014) LTTV Leutzscher Füchse 1990 (STTV/3208) SBEI, SBEM
Happe, Carsten SV BW Etteln (187022) TTV Einheit Potsdam (TTVB/2202) SBEI, SBEM
Harler, Marcel TTV Ronsdorf (144028) SC Staig (TTVWH/15056) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Heinrichs, Viktor TUSEM Essen (145037) TV 1844 Idstein (HeTTV/35052) SBEI, SBEM
Hesse, Christopher TB Burgsteinfurt (174028) Tschft. Ober-Roden (HeTTV/46029) SBEI, SBEM
Heyde, Mark TSV Bentrup-Lossbruch (184035) TSV Schlieben (TTVB/3350) SBEI, SBEM
Holz, Frederik* SV Neubeckum (172026) BSC Eintracht/Südring (BTTV/0628) SBEI, SBEM
Hurtz, Lukas TTC Rheindahlen (143009) TTC Karlsruhe-Neureut e.V. (BaTTV/432) SBEI, SBEM
Ihnen, Timo* Pulheimer SC (151037) Post SV Cloppenburg (TTVN/4383450) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Ilies, Nico Sportfreunde Aegidienberg (156004) SV Windhagen (TTVR/000753) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Jahns, Mirko TTF Bad Honnef (154023) TuS Lichterfelde (BTTV/4924) SBEI, SBEM
Janowsky, Moritz VfL Sportfreunde Lotte (174032) Spvg. Gaste-Hasbergen (TTVN/4471380) SBEI, SBEM
Johnen, Raffael DJK Jugend Eller (141003) TuS Makkabi Frankfurt (HeTTV/43054) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Jonen, Hans-Josef Sportfreunde Aegidienberg (156004) SV Windhagen (TTVR/000753) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Jossifidis, Peter TuS Gohfeld (182018) TTC Grün-Weiß Herzberg (TTVN/1121600) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Jung, Patrick ETV Eiserfeld (116029) SG TV J.Brachb./DJK Mudersb. (TTVR/001241) SBEI, SBEM
Kairies, Daniel DJK Gravenhorst (174007) SC Barienrode (TTVN/2210820) SBEI, SBEM
Kaiser, Yvonne TTV Hövelhof (187003) TV Busenbach 1905 e.V. (BaTTV/403) SBEI, SBEM
Kiemann, Marco SuS BW Lipperbruch (113031) SV Arminia Hannover (TTVN/2205305) SBEI, SBEM
Koch, Lukas TTC Rödinghausen (182009) SV Concordia Belm-Powe (TTVN/4470400) SBEM
Kohn, Denis TG Mülheim (153007) TTC Dernau (TTVR/001708) SBEI, SBEM
Korycki, Michal Sportverein Union Velbert 2011 e.V. (144023) Post SV Bad Pyrmont (TTVN/2183620) SBEI, SBEM
Krahn, Sebastian TTC Union Mülheim (148005) SpVgg Greuther Fürth e.V. (ByTTV/603006) SBEI, SBEM
Krissler, Oliver DJK Rhenania Kleve (146002) SGK Bad Homburg 1890 (HeTTV/31004) SBEI, SBEM
Krumschmidt, Denise TuS Victoria Dehme e.V. (186008) VfL Hameln (TTVN/2182240) SBEI, SBEM
Kuhlmann, Jörg TTV Mettingen (174004) SSC Dodesheide (TTVN/4484900) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
König, Kristin TTSV Schloß Holte-Sende (189014) Kasseler Spvgg. Auedamm (HeTTV/12080) SBEI, SBEM
Lang, Armin TTC RG Porz (153027) FC 1968 Laimbach (HeTTV/33041) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Last, Klaus TTV Lübbecke (186039) TTG Achern (SbTTV/25001) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Lemmer, Alena TUSEM Essen (145037) TSV 1909 Langstadt (HeTTV/42031) SBEI, SBEM
Liedmeier, Ariane TTVg WRW Kleve (146007) TSV Schwarzenbek (TTVSH/71683) SBEI, SBEM
Lu, Khai* Kempener Leichtathletik-Club e.V. (147007) SG Schwarz-Weiß Oldenburg (TTVN/4464400) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Ludwig, Veronika ESV Blau-Rot Bonn (154005) SV Windhagen (TTVR/000753) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Michajlova, Katharina TuS Bad Driburg (183004) SV DJK Kolbermoor (ByTTV/116012) SBEI, SBEM
Michel, Sebastian TuS Haltern (176030) TV Lützelhausen 1913 (HeTTV/23034) SBEI, SBEM
Minkus, Piotr Heiligenhauser SV (153014) 1. SC Klarenthal 1968 (HeTTV/36011) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Müller, Meike TTC Rödinghausen (182009) Kieler TTK Grün-Weiß (TTVSH/70156) SBEI, SBEM
Nad Nemedi, Valentin TTC GW Bad Hamm (112005) SV Siek (TTVSH/71287) SBEI, SBEM
Niehaves, Lukas TV Borken (175005) SSC Dodesheide (TTVN/4484900) SBEI, SBEM
Noori, Baktasch TSC Eintracht Dortmund (112011) NSU Neckarsulm (TTVWH/06044) SBEI, SBEM
Oppermann, Leon TTC BW Siegburg (156021) TTC Grün-Weiß Hattorf (TTVN/1121250) SBEI, SBEM
Osburg, Tim TuS Wadersloh (113054) TSV Eintracht Groß Grönau (TTVSH/70305) SBEI, SBEM
Ozawa, Yoshihiro TTC indeland Jülich e.V. (158024) TuS Celle (TTVN/3253000) SBEI, SBEM
Pischel, Elisabeth 1. TTC Münster (172005) ESV Freiburg (SbTTV/22022) SBEI, SBEM
Plugge, Thilo DJK VfB Frohnhausen (145005) VfB Bodenburg (TTVN/2211100) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Popal, Nicolai TTG St. Augustin (156012) Oldenburger TB (TTVN/4463100) SBEI, SBEM, SBSI
Quednau, Dieter ESV GW Essen (145009) RSV Leimen 1900 e.V. (BaTTV/318) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Rahms, Marcel Heiligenhauser SV (153014) TTG Mündersbach/Höchstenbach (TTVR/009013) SBEI, SBEM
Reidman, Mykhailo Burtscheider Turnverein 1873 e.V. Aachen (157009) SV Vaihingen 1889 (TTVWH/14042) SBEI, SBEM
Renner, Michael SV RW Zollstock (151049) SV Greimerath (TTVR/003765) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Richter, Dennis SC Hollwede (186043) FC Rastede (TTVN/4364850) SBEI, SBEM
Röwekamp, Raphael DJK Ewaldi Aplerbeck (112028) SC Raiffeisen Bayreuth (ByTTV/508008) SBEI, SBEM
Sami, Dan* Sportverein Union Velbert 2011 e.V. (144023) SKG Stuttgart Max-Eyth-See (TTVWH/14025) SBEI, SBEM
Savill, Luke ASV Einigkeit Süchteln (143010) TTC Wehrden e.V. (STTB/238) SBEI, SBEM
Schiffer, Dennis BC Viktoria Glesch/Paffendorf (151001) ESV SF Neuaubing (ByTTV/105001) SBEI, SBEM
Schlett, Martin SV DJK Holzbüttgen (142017) ESV München-Freimann e.V. (ByTTV/103017) SBEI, SBEM
Schmidt, Joachim DJK Westwacht Weiden (157021) ASV 1922 Niederelbert (TTVR/002422) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schmitt, Michael TuS Oberkassel (154014) SC Niederzissen (TTVR/000514) SBEI, SBEM
Scholtz, Dirk CVJM Detmold (184052) MTV Bevern (TTVN/2220150) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schreiner, Florian TTC Schwalbe Bergneustadt (152010) FC Bayern München e.V. (ByTTV/110011) SBEI, SBEM
Schüring, Jens STV Hünxe (148044) TTV Werder (TTVB/2405) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Sigges, Fabian SuS Veltheim (186013) SCW Göttingen (TTVN/1091740) SBEI, SBEM
Sihver, Ragnar* TTC Lövenich (151039) TTV Dresden 2007 (STTV/2127) SBEI, SBEM
Sippel, Marco TTV Ronsdorf (144028) Tura 1893 Niederhöchstadt (HeTTV/34026) SBEI, SBEM
Slooten, Tim TTC Straelen/Wachtendonk (147018) TSV Dachau 65 (ByTTV/103006) SBEI, SBEM
Sobczyk, Kamil SV Herbern (177021) KT Kehl v.1845 e.V (SbTTV/24019) SBEI, SBEM
Sommer, Philipp 1. TTC Köln (151012) SV Bolzum (TTVN/2194010) SBEI, SBEM
Stegnjajic, Mark Sportverein 1930 Bergheim (183010) TTV 2015 Seelze (TTVN/2193893) SBEI, SBEM
Steinebach, Lars TV Kotthausen (152025) TGM Gonsenheim (RTTV/311) SBEI, SBEM
Strohmeyer, Marc Aggertaler TTC Gummersbach (152009) SV Trier-Olewig (TTVR/000951) SBEI, SBEM
Stähling, Laura Borussia Düsseldorf (141046) SV RW Leimsfeld (HeTTV/14024) SBEI, SBEM
Taube, Jannik TuS Sundern (113023) Turnerschaft Hannover von 1852 (TTVN/2205808) SBEI, SBEM
Tebbe, Jonas SC Westfalia Kinderhaus (172014) SV Tübingen (TTVWH/01064) SBEI, SBEM
Tomaszewski, Florian* SC Germania Reusrath (153018) TSV Winsen-Schwinde (TTVN/3278200) SBEI, SBEM
Trummer, Claudia ESV Blau-Rot Bonn (154005) 1. FC Eschenau 1927 e.V. (ByTTV/604013) SBEI, SBEM
Urhahn, Lars TTV Horn-Bad Meinberg e.V. (184011) FC Bayern München e.V. (ByTTV/110011) SBEI, SBEM
Veenhuis, Kai DJK spinfactory Köln (151048) Spvgg. Brandlecht-Hestrup (TTVN/4430800) SBEI, SBEM
Vogelsang, Dirk TTC SW Velbert (144004) Oldenburger TB (TTVN/4463100) SBEI, SBEM
Vogt, Jens TSV Westfalia 06 Westerkappeln (174008) Lübecker Turnerschaft (TTVSH/70325) SBEI, SBEM
Wagner, Benno* Rot-Weiß 04 Bochum-Stiepel (111006) TV Zuffenhausen (TTVWH/14046) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Walther, Ricardo TTC Schwalbe Bergneustadt (152010) ASV Grünwettersbach (BaTTV/412) SBEI, SBEM
Wei, Han TUSEM Essen (145037) Homberger Tschft. 1862 (HeTTV/14020) SBEI, SBEM
Weiher, Marco TTC Rahden (186036) Spvg. Eicken (TTVN/4471140) SBEI, SBEM
Weinstein, Pavel* TTC Lantenbach (152022) Austria (Ausland/AUT-ITTF) SBEI, SBEM
Weiß, Holger DJK spinfactory Köln (151048) SV Trier-Olewig (TTVR/000951) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Wetzig, Armin Sportfreunde Aegidienberg (156004) SV Windhagen (TTVR/000753) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Winter, Martin* DJK Viktoria Bochum (111029) VfB Ulm (TTVWH/15060) SBEI, SBEM
Wittmar, Maximilian DJK Adler Union Essen-Frintrop (145007) VfL Börnsen (HaTTV/0225) SBEI, SBEM
Zeimetz, Jürgen TTC BW Geldern-Veert (146020) ATSV Saarbrücken (STTB/223) SBEI, SBEM
Zhadzko, Rastsislaw TTV Metelen (174023) MTV Jever (TTVN/4423200) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Zmyj, Norbert TT-Team Bochum (111015) SV Rotation Süd Leipzig (STTV/3210) SBEI, SBEM
Zohren, Timo* TTC Wegberg 1957 e.V. (143012) SV Berliner Brauereien (BTTV/3896) SBEI, SBEM

Wechsel nach Nordrhein-Westfalen

Name, Vorname Altverein Verein Spielberechtigungen
Afanador, Brian Puerto Rico (Ausland/PUR-ITTF) TTC indeland Jülich e.V. (158024) SBEI, SBEM
Ahmad, Tarik TSV 1878 Ginnheim (HeTTV/43026) ATuSV Alemannia Aachen (157001) SBEI, SBEM
Ahrens, Markus* TuS Rhens (TTVR/000617) SSF Bonn 1905 e.V. (154011) SBEI, SBEM
Akindiya, Ismaila Nigeria (Ausland/NGR-ITTF) TTC RG Porz (153027) SBEI, SBEM
Alraeys, Zaher VT Zweibrücken (PTTV/236) TTC Westfalia Wattenscheid (111033) SBEI, SBEM
Backes, Ronja VfR Simmern (TTVR/000666) DJK Franz-Sales-Haus Essen (145002) SBEI, SBEM
Bakare, Ayo SC Victoria Lavelsloh (TTVN/2230860) TTV Lübbecke (186039) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Berse, Stephan DJK Mannheim (BaTTV/508) TTV DJK Herten/Disteln (176022) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Bertels, Timo* SV Olympia Laxten (TTVN/4411670) SV Oberbilk 09 e.V. Düsseldorf (141016) SBEI, SBEM
Beule, Thorsten TTG Leonberg/Eltingen (TTVWH/03037) TuS Derendorf (141042) SBEI, SBEM
Bornheim, Wolfgang SV Rheinbreitbach (TTVR/000609) TV Ensen-Westhoven 07 e.V. (153034) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Boysen, Henning TSG Bergedorf (HaTTV/0140) SC Fortuna Bonn (154004) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Bremer, Nadine SV Vikt. Unshausen (HeTTV/14048) DJK Rhenania Kleve (146002) SBEI, SBEM
Brüggemeier, Ralf TTF Oberwesterwald (TTVR/009005) TTC Lantenbach (152022) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Buch, Florian TSV Schwalbe Tündern (TTVN/2184140) TTC Altena (115007) SBEI, SBEM
Buchholz, Carla SV Windhagen (TTVR/000753) TTG Niederkassel (156009) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Bucht, Nils TuS 1884 Kriftel (HeTTV/34020) TTV Preußen 47 Lünen (177005) SBEI, SBEM
Burdinski, Friedhelm TTV Löhndorf (TTVR/003338) TTC Schonnebeck (145044) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Cramme, Matthias Osnabrücker SC (TTVN/4483000) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Crongeyer, Anja TTV Amtsberg (STTV/4103) SC Fortuna Bonn (154004) SBEI, SBEM
Daish, Matthew 1. FSV Mainz 05 (RTTV/323) TTG Niederkassel (156009) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Dethart, Mathias TV 1861 Sinsheim e.V. (BaTTV/929) TTC Dornberg (181017) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Dierksen, Tobias TSV Neubiberg-Ottobrunn (ByTTV/110004) TTC BW Brühl-Vochem 1947 (151023) SBEI, SBEM
Dixon, Xavier Australia (Ausland/AUS-ITTF) TTC BW Brühl-Vochem 1947 (151023) SBEI, SBEM
Dubs, Alexander TuS Lutten (TTVN/4494000) TTC Lengerich (174003) SBEI, SBEM
Ebrahimi, Reza Iran (Ausland/IRI-ITTF) TTV 59 Bergisch Gladbach (153041) SBEI, SBEM
Eckert, Niklas TV 1879 Hilpoltstein (ByTTV/608006) TTC BW Brühl-Vochem 1947 (151023) SBEI, SBEM
Eloi, Damien France (Ausland/FRA-240004) TTC GW Bad Hamm (112005) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Engel, Maurice TV Leiselheim (RTTV/414) Kempener Leichtathletik-Club e.V. (147007) SBEI, SBEM
Ertel, Viktor SV Jembke (TTVN/1061350) TTC Hagen e.V. (114007) SBEI, SBEM
Feldt, Uwe TV Stelzenberg (PTTV/213) ESV Kaldenkirchen (143053) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Fink, Bijan PSV SchwG Gießen (HeTTV/22019) TTC SW Düsseldorf (141014) SBEI, SBEM
Finkbeiner, Matthias VfL Sindelfingen (TTVWH/03027) TTV DJK Hürth (151030) SBEI, SBEM
Finke, Fritz-Bernhard DJK SG Eintr. 1925 Rüsselsheim (HeTTV/44022) MTV Rheinwacht Dinslaken (148034) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Finke, Linus Wandsbeker Turnerbund 1861 (HaTTV/1290) SC Union Lüdinghausen (177013) SBEI, SBEM
Dr. Firmenich, Berthold TGS 1886 Langenhain (HeTTV/34021) TV Kuchenheim (155008) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Fischer, Hinnerk TSSV Fürth am Berg (ByTTV/504007) TV Eichenkranz Bad Münstereifel (155007) SBEI, SBEM
Floegel, Alexander* TuS Bad Pyrmont (TTVN/2183760) TSV Elbrinxen 09 (184041) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Fothen, Andreas TTC Gelb-Rot Trier (TTVR/001393) Anrather TK RW (147001) SBEI, SBEM
Frank, Bela TuS Bad Aibling (ByTTV/116001) TuS Rheydt-Wetschewell 1899 e.V. (143006) SBEI, SBEM, SBSI
Franke, Manfred SV Söcking 1943 (ByTTV/106012) TTC BW Siegburg (156021) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Freier, Jochen Ladenburger SV 1864 e.V. (BaTTV/1108) SV BW Sande (187015) SBEI, SBEM
Frick, Jennifer SC Heuchelhof Würzburg (ByTTV/708013) Borussia Düsseldorf (141046) SBEI, SBEM
Dr. Friese, Katja SG 1908 Bad Soden (HeTTV/34001) TuS Bad Driburg (183004) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Fuhrmann, Jürgen SV Wimmer (TTVN/4476600) HSC Alswede von 1946 e.V. (186055) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Gabriel, Uwe DJK Buchholz (TTVR/001979) TTC Bottrop 47 (176042) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Galatiltis, Danielius Bovender SV (TTVN/1080560) TTC Schwalbe Bergneustadt (152010) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Gescholowitz, Marius Duinger SC (TTVN/2211660) TuS Gohfeld (182018) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Glomb, Rainer TV 1898 Gorxheim e.V. (BaTTV/1102) SV Cheruskia Laggenbeck (174001) SBEI, SBEM
Greifenberg, Julius Hertha BSC Berlin (BTTV/1822) 1. FC Köln (151052) SBEI, SBEM
Grigoriadou, Marianna Greece (Ausland/GRE-ITTF) VfL Winz-Baak (111028) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Grundmann, Jörg SC Uchte (TTVN/2231670) TTC Rahden (186036) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Hartmann, Steffen* TV 1868 Bad Orb (HeTTV/23001) TuS Dollendorf (154039) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Heijnen, Tonnie SV Union Meppen (TTVN/4412100) TTV Mettingen (174004) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Helms, Malte MTV Altendorf (TTVN/2220100) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Heuwinkel, Annika SV Gündlkofen (ByTTV/202019) Borussia Düsseldorf (141046) SBEI, SBEM
Hielscher, Lars Post SV Mühlhausen 1951 e.V. (TTTV/109017) Sportverein Union Velbert 2011 e.V. (144023) SBEI, SBEM
Hoang, Duc Tien Friedrichshaller SV (TTVWH/06005) ATuSV Alemannia Aachen (157001) SBEI, SBEM
Hu, Hanhan TTC RW 1921 Biebrich (HeTTV/36002) Burtscheider Turnverein 1873 e.V. Aachen (157009) SBEI, SBEM
Hühnerfuß, Andreas TSV 1909 Langstadt (HeTTV/42031) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Illi, Janos Istvan Italy (Ausland/ITA-ITTF) TTC Lantenbach (152022) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Jarkowska, Aleksandra Poland (Ausland/POL-ITTF) TTC Altena (115007) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Jha, Kanak USA (Ausland/USA-ITTF) TTC Ruhrstadt Herne (111048) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Jürgens, Wolfgang Spvg. Oldendorf (TTVN/4473700) TTV Lübbecke (186039) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Kan, Dapeng China (Ausland/CHN-ITTF) KTSV Preussen Krefeld (147011) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Kan, Haoqun China (Ausland/CHN-ITTF) KTSV Preussen Krefeld (147011) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Katsman, Lev Russia (Ausland/RUS-ITTF) TTC Ruhrstadt Herne (111048) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Kemme, Thomas MTV 1881 Ingolstadt (ByTTV/102005) TSC Eintracht Dortmund (112011) SBEI, SBEM
Kisner, Katharina SG Weißenthurm/Kettig (TTVR/001263) TTC GW Fritzdorf (154013) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Klee, Sophia Sportclub Niestetal (HeTTV/12048) TuS Bad Driburg (183004) SBEM
Klein, Mario* TTC 1960 Schwirzheim (TTVR/001928) SV Sötenich (155022) SBEI, SBEM
Knieps, Christian TuWi Adenau (TTVR/000012) TSV Bonn rrh. (154012) SBEI, SBEM
Koch, Julian MTSV Eschershausen (TTVN/2220600) Tischtennisverein Höxter (183007) SBEI, SBEM
Koch, Tobias MTV 1861 Greußen e.V. (TTTV/111001) TTC Schonnebeck (145044) SBEI, SBEM
Kolovratnik, Martin SV DJK Eggolsheim (ByTTV/506025) FC Bühne 1929 (183025) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Komiya, Ikko* Japan (Ausland/JPN-ITTF) TV Erkelenz (143011) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Köpke, Malte DJK Sportbund Stuttgart (TTVWH/14036) ETG Recklinghausen (176041) SBEI, SBEM
Kügler, Patrick ESV Wolfenbüttel (TTVN/1153320) TV 1847 Düren (158002) SBEI, SBEM
Küpperbusch, Tim SV Friedrichsort (TTVSH/70174) TV Ratingen (141025) SBEI, SBEM
Lampe, Lukas SC Schölerberg (TTVN/4483800) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Langele, Kay TTC Börde Magdeburg (TTVSA/11804) TTV Preußen 47 Lünen (177005) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Leib, Sebastian TSV Pentenried (ByTTV/106008) TTC Union 1947 Düsseldorf (141011) SBEI, SBEM
Lindemann, Jessica TV Falkenberg (TTVN/3301200) TTC Wuppertal (144051) SBEI, SBEM
Lochner, Eugen TTC Weiskirchen (HeTTV/46041) Eintracht Duisburg (148002) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Mahdy, Mahmoud Egypt (Ausland/EGY-ITTF) BV DJK Kellen 1913/1920 e.V. (146004) SBEI, SBEM
Mettner, Christine Norway (Ausland/NOR-00000002) TTC 1950 Mariaweiler (158018) SBEI, SBEM
Miño, Alberto TTC Zugbrücke Grenzau (TTVR/001367) 1. FC Köln (151052) SBEI, SBEM
Moosmann, Markus TTC Karlsruhe-Neureut e.V. (BaTTV/432) SC Fortuna Bonn (154004) SBEI, SBEM
Müller, Mark TuSG Wiedensahl (TTVN/2242360) TTG Windheim-Neuenknick (186020) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Nguyen, Hy Dang* TTC Gelb-Rot Trier (TTVR/001393) 1. TTC Köln (151012) SBEI, SBEM
Olteanu, Dragos Romania (Ausland/ROU-ITTF) TTC indeland Jülich e.V. (158024) SBEI, SBEM
Orlovaite, Egle SG Marßel Bremen (FTTB/30) SC BW Ottmarsbocholt (177026) SBEI, SBEM
Orthmann, Hans-Hermann SV 09 Alsdorf (TTVR/000001) TTG Netphen (116012) SBSM
Ott, Marion Post Südstadt Karlsruhe e.V. (BaTTV/420) Eintracht Aachen (157002) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Otto, Lisa Wandsbeker Turnerbund 1861 (HaTTV/1290) TTSV Schloß Holte-Sende (189014) SBEI, SBEM
Pellissier, Nathan Australia (Ausland/AUS-ITTF) TTC BW Brühl-Vochem 1947 (151023) SBEI, SBEM
Pfleger, Valentin TTC Freising-Lerchenfeld (ByTTV/112005) TTC Bad Godesberg-Muffendorf (154024) SBEI, SBEM
Pieper, Günter TSV Mechtshausen (TTVN/1072520) TSV Elbrinxen 09 (184041) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Pilsczek, Niklas TTC Elbe Dresden (STTV/2104) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Plan, Christoph TSV Hirschaid (ByTTV/501024) TV Attendorn (116043) SBEI, SBEM
Post, Henrike Osnabrücker SC (TTVN/4483000) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Przybilla, Paul TTC Straubing (ByTTV/201011) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Rasmussen, Tobias TTC Frickenhausen (TTVWH/05020) TTC indeland Jülich e.V. (158024) SBEI, SBEM
Reuland, Sebastian TTG Furtwangen/Schönenbach (SbTTV/26007) Post und Telekom SV Dortmund (112020) SBEI, SBEM
Riedel, Adrian TV 1912 Niederscheld (HeTTV/32050) Spvg Bürbach 09 (116027) SBEI, SBEM
Rink, Adrian TTC Bad Endbach (HeTTV/13004) Heiligenhauser SV (153014) SBEI, SBEM
Robles, Alvaro ASV Grünwettersbach (BaTTV/412) TTC Schwalbe Bergneustadt (152010) SBEI, SBEM
Roddeman, Marco-Leandro Netherlands (Ausland/NED-ITTF) DJK Rhenania Kleve (146002) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Roddeman, Prisca Netherlands (Ausland/NED-ITTF) DJK Rhenania Kleve (146002) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Romanov, Vladimir* TS Jahn München (ByTTV/110014) Wuppertaler SV (144034) SBEI, SBEM
Roschinski, Henning TTC Rommersheim (TTVR/002304) TV Geislar (154037) SBEI, SBEM
Roschinski, Stephan TTC Rommersheim (TTVR/002304) CTTF Bonn 1946 (154002) SBEI, SBEM
Scharff, Helmut TTV Speicher e. V. (TTVR/005300) TTC BW Siegburg (156021) SBEI, SBEM, SBSI
Schirmacher, Henrik MTV Groß Lafferde (TTVN/1131950) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Schmidt, Alexander FC Rastede (TTVN/4364850) SV Arminia Appelhülsen (172023) SBEI, SBEM
Schmidt, Stephan TSV Langreder (TTVN/2191110) SV Schwarz-Weiß Lienen (174033) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schröder, Jürgen TTC Topspin Grönegau (TTVN/4471730) SC Herford (182006) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schröter, Nathalie TSV Butzbach (HeTTV/25010) Borussia Düsseldorf (141046) SBEI, SBEM
Schultz, Sebastian* TuS Clausthal-Zellerfeld (TTVN/1070440) TTSG Lüdenscheid (115004) SBEI, SBEM
Schulze, Dustin SG Vielau 07 (STTV/4419) TTG Menden e.V. (114034) SBEI, SBEM
Schulze, Kai Elmar TSG Sulzbach 1888 (HeTTV/34029) TTG St. Augustin (156012) SBEI, SBEM
Schwab, Kornelius TV Laufen (ByTTV/115009) TTC 1948 Grün-Weiß Burscheid (153003) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schwab, Nico SV Oberteisendorf (ByTTV/115013) TTC 1948 Grün-Weiß Burscheid (153003) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Schwab, Nicole TV Laufen (ByTTV/115009) TTC 1948 Grün-Weiß Burscheid (153003) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schwab, Oliver SV Oberteisendorf (ByTTV/115013) TTC 1948 Grün-Weiß Burscheid (153003) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Schwab, Tom TV Laufen (ByTTV/115009) TTC 1948 Grün-Weiß Burscheid (153003) SBEI, SBEM
Schwierz, Holger SG Frei-Laubersheim/Hackenheim/Winzenh. (RTTV/128) ESV Blau-Rot Bonn (154005) SBSM
Schäfer, Andreas SV Bernried (ByTTV/108002) Würselener Sportverein 2016 e.V. (157035) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Schäfermeier, Rainer SSC Dodesheide (TTVN/4484900) TuS Bardüttingdorf-Wallenbrück (182003) SBSM
Siebel-Späth, Kai SG Niederfischbach/Fischbacherhütte (TTVR/000486) TV Freudenberg (116037) SBEI, SBEM
Sievers, Dieter* SV Rot-Weiß Heede (TTVN/4411070) TB Beckhausen (176004) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Stanchev, Daniel Bulgaria (Ausland/BUL-ITTF) TTC Lantenbach (152022) SBEI, SBEM
Stapelmann, Andreas BSC Rapid Chemnitz (STTV/4111) TTSC Mülheim 71 (148008) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Stein, Bernd* TSV Bad Saulgau (TTVWH/04046) TTC Köln-Ostheim 1976 e.V. (153040) SBEI, SBEM
Tanaka, Misae* New Zealand (Ausland/NZL-ITTF) TTC Union 1947 Düsseldorf (141011) SBEI, SBEM
Tapper, Melissa Australia (Ausland/AUS-ITTF) TTC BW Brühl-Vochem 1947 (151023) SBEI, SBEM
Todorov, Stefan Bulgaria (Ausland/BUL-ITTF) TTC Vernich (155010) SBEI, SBEM
Uda, Yukiya Japan (Ausland/JPN-ITTF) TTC GW Bad Hamm (112005) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Wagner, Philipp-Alexander Gothaer SV e.V. (TTTV/107011) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Wang, Chenxi Azerbaijan (Ausland/AZE-ITTF) TTC Ruhrstadt Herne (111048) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Weber, Karl-Heinz TTC 1953 Lüdersdorf (HeTTV/11018) Tischtennis-Club Wiehl e.V. (152008) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Welp, Alexandra DJK Eintracht Papenburg (TTVN/4412870) TTS Duisburg (148027) SBEI, SBEM
Wentzler, Dirk* VfL Oberbieber (TTVR/000551) TTF Bad Honnef (154023) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Wesch, Frank SSV Neuhaus (TTVN/1160740) SV Brackwede (181010) SBEI, SBEM
Westphal, Oliver* TSC Fischbeck (TTVN/2181080) TSV Bösingfeld (184048) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Wohne, Henning* TSV Odagsen (TTVN/1118600) DJK Germania Lenkerbeck (176036) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Wolf, Carolin* SG Calvörde (TTVSA/11411) TPSK 1925 e.V. (151054) SBEI, SBEM
Wyrwicka, Beata Poland (Ausland/POL-ITTF) Kempener Leichtathletik-Club e.V. (147007) SBEI, SBEM
Wöhler, Arne TuS Leese (TTVN/2230880) 1. TTC Münster (172005) SBEI, SBEM
Xu, Qing China (Ausland/CHN-ITTF) TTF Rhenania Königshof e.V. (147022) SBEI, SBEM, SBSI, SBSM
Yang, Haoyue China (Ausland/CHN-ITTF) DJK BW Annen (111012) SBEI, SBEM
Yang, Xinyu Azerbaijan (Ausland/AZE-ITTF) TTC Ruhrstadt Herne (111048) SBNI, SBNM, SBEI, SBEM
Yilmaz, Süleyman ASG Altenkirchen (TTVR/000002) TG Mülheim (153007) SBEI, SBEM
Zinn, Dennis SV Bad Bentheim (TTVN/4430500) SSV Germania 1900 Wuppertal (144037) SBEI, SBEM
Spielberechtigungen
SBNI  ...  Spielberechtigung für den Nachwuchs-Individualspielbetrieb
SBNM  ...  Spielberechtigung für den Nachwuchs-Mannschaftsspielbetrieb
SBEI  ...  Spielberechtigung für den Erwachsenen-Individualspielbetrieb
SBEM  ...  Spielberechtigung für den Erwachsenen-Mannschaftsspielbetrieb
SBSI  ...  Spielberechtigung für den Senioren-Individualspielbetrieb
SBSM  ...  Spielberechtigung für den Senioren-Mannschaftsspielbetrieb

* sofortiger Wechsel
Banner
Besucher
Heute59
Woche419
Monat1468
Gesamt131109