Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2017/18
TSC Eintracht Dortmund
Packheiser, Werner

Saisonen >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.2
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 5:11   gesamt 5:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 2. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
10.09.2017 1-2 Ventur, Volker (2.4) 0:3 9:11 8:11 13:15     TuS Barop II 9:7
  1-1 Schöler, Jonas (2.1) 3:1 11:4 11:9 9:11 11:5      
23.09.2017 2-1 Weber, Manfred (4.2) 3:1 9:11 11:0 11:0 11:0   TTC Dortmund-Wickede IV 9:6
  2-2 Temme, Bodo (4.3) 3:2 11:7 4:11 9:11 11:6 11:6    
01.10.2017 1-2 Moy, Raphael (6.4) 1:3 4:11 8:11 11:6 8:11   PTSV Dortmund VI 3:9
  1-1 Finn, Stephan (6.3) 0:3 8:11 7:11 9:11        
15.10.2017 2-1 Loose, Michael (2.1) 0:3 3:11 11:13 5:11     CVJM Billmerich II 2:9
  2-2 Stellmacher, Bernd (2.2) 2:3 11:9 11:9 6:11 7:11 5:11    
22.10.2017 1-2 Hagen, Holger (3.3) 2:3 15:13 9:11 11:1 4:11 11:13 TuS Rahm III 4:9
  1-1 Ruff, Peter (3.2) 0:3 5:11 10:12 9:11        
12.11.2017 2-1 Dratwa, Toni (2.1) 3:1 12:10 11:8 9:11 11:8   DJK TuS Körne II 9:0
18.11.2017 2-1 Schmidt, Manfred (2.1) 0:3 9:11 7:11 7:11     TV Brechten II 0:9
30.11.2017 2-1 Middendorf, Frank (2.1) 1:3 5:11 12:14 11:3 8:11   TTC Dortmund-Westerfilde II 3:9
  2-2 Krüger, Christian (2.3) 1:3 6:11 7:11 11:8 11:13      
03.12.2017 2-1 Opitz, Rüdiger (2.1) 0:3 9:11 8:11 4:11     1. TTV Asseln II 9:6
  2-2 Albert, Jürgen (2.4) 3:0 11:8 11:5 11:2        

Doppel-Spiele

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
10.09.2017 D1-D2 Dang, Le Thanh Trang  (4.8) Ventur, Volker  (2.4)
Ganjoui, Mahmoud  (2.7)
1:3 11:7 6:11 7:11 4:11   9:7
  D1-D1 Dang, Le Thanh Trang  (4.8) Schöler, Jonas  (2.1)
Preuß, Philip  (2.5)
3:1 8:11 11:5 11:8 11:6    
23.09.2017 D2-D1 Kieren, Thorsten  (4.1) Weber, Manfred  (4.2)
Presber, Helmut  (4.5)
2:3 11:8 8:11 11:9 8:11 5:11 9:6
01.10.2017 D2-D1 Dang, Le Thanh Trang  (4.8) Moy, Raphael  (6.4)
Ehrlich, Markus  (8.1)
1:3 8:11 6:11 11:8 12:14   3:9
15.10.2017 D1-D2 Kieren, Thorsten  (4.1) Hoffmann, Holger  (2.3)
Pirschel, Günter  (2.4)
3:0 11:8 11:9 12:10     2:9
22.10.2017 D1-D2 Weber, Wiebke  (4.7) Höfker, Daniel  (3.4)
Mentzik, Peter  (3.9)
3:0 11:4 11:8 11:2     4:9
12.11.2017 D1-D2 Kieren, Thorsten  (4.1) Lepenies, Andreas  (2.4)
Brünger, Klaus  (3.6)
3:0 11:5 11:9 11:7     9:0
18.11.2017 D1-D2 Kieren, Thorsten  (4.1) Schmidt, Manfred  (2.1)
Sutzki, Ralf  (2.4)
2:3 9:11 11:8 8:11 12:10 7:11 0:9
30.11.2017 D1-D2 Kieren, Thorsten  (4.1) Krüger, Christian  (2.3)
Krumnow, Jörg  (2.6)
1:3 7:11 7:11 11:9 7:11   3:9
03.12.2017 D2-D1 Kieren, Thorsten  (4.1) Opitz, Rüdiger  (2.1)
Albert, Jürgen  (2.4)
3:1 7:11 11:8 11:6 11:9   9:6
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277