Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
FC Brünninghausen 27
Westerholt, Dirk

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein FC Brünninghausen 27
Spiellokal 1 : Kleine Halle der Schubert-Grundschule
Am Hombruchsfeld 55b, 44225 Dortmund-Renninghausen
Spiellokal 2 : Ostenberg-Grundschule
An der Margarethenkapelle 5 (ehemals Baroper Kirchweg, 44227 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.1  RR 3.1
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Herren III: Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK
Einzelbilanzen Herren II: VR 3:3   gesamt 3:3
Herren III: VR 10:9   RR 8:11   gesamt 18:20

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 5-6 Niemarkt, Jürgen (2.6) 2:3 6:11 11:9 7:11 11:5 13:15 SV Widukind Hohensyburg II 7:9
  5-5 Kruse, Michael (2.5) 3:0 11:3 11:5 12:10        
25.10.2016 6-5 Hartwig, Ingo (1.7) 0:3 6:11 7:11 7:11     ÖSG Viktoria Dortmund 7:9
  6-6 Sieben, Frank (1.10) 3:1 9:11 11:8 11:8 11:9      
26.11.2016 5-6 Werner, Marcel (1.12) 3:0 11:2 11:3 11:7     TuS Dortmund-Wellinghofen 9:6
  5-5 Osthaus, Jens (1.7) 1:3 8:11 5:11 11:5 8:11      

Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 1-2 Piskorz, Thomas (6.2) 3:2 11:8 11:5 10:12 14:16 12:10 TTC GW Bad Hamm VI 9:6
  1-1 Clemens, Rüdiger (6.1) 0:3 10:12 5:11 6:11        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 1-2 Naumann, Peter (4.2) 1:3 11:1 7:11 11:13 6:11   SV Westfalia Somborn IV 8:8
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 1:3 3:11 11:8 9:11 5:11      
29.09.2016 1-2 Schlickeisen, Heiko (2.3) 2:3 11:4 11:5 9:11 10:12 6:11 TuS Eving-Lindenhorst II 9:4
  1-1 Mindt, Andreas (2.1) 3:0 11:6 13:11 11:8        
08.10.2016 1-2 Sasse, Klaus-Peter (3.4) 3:1 7:11 11:9 11:8 11:9   Post SV Castrop-Rauxel III 9:1
  1-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 3:2 11:6 12:14 5:11 11:9 11:9    
16.10.2016 1-2 Seroka, Rainer (2.6) 3:0 11:6 11:8 11:7     DJK TuS Körne II 9:0
28.10.2016 1-2 Sahbaz, Deniz (3.2) 1:3 13:15 9:11 14:12 3:11   TV Brechten III 8:8
  1-1 Grube, Gerd (3.1) 3:0 15:13 11:9 12:10        
05.11.2016 1-2 Olk, Marvin (4.2) 3:1 14:12 9:11 11:7 11:8   DJK Roland Rauxel IV 3:9
  1-1 Babski, Christoph (4.1) 2:3 11:6 11:9 12:14 18:20 11:13    
12.11.2016 1-2 Hagen, Holger (3.3) 1:3 10:12 8:11 11:7 6:11   TuS Rahm III 5:9
  1-1 Ruff, Peter (3.2) 0:3 9:11 5:11 11:13        
16.11.2016 1-2 Packheiser, Werner (4.2) 2:3 11:9 13:11 10:12 6:11 11:13 TSC Eintracht Dortmund IV 5:9
  1-1 Just, Phillip (4.1) 3:0 11:7 11:8 11:6        
27.11.2016 1-2 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:0 11:9 11:4 11:6     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
  1-1 Zier, Dennis (3.1) 1:3 7:11 10:12 11:5 11:13      
03.12.2016 1-2 Schmersträter, Thomas (4.5) 3:0 11:7 11:6 12:10     TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  1-1 Grimm, Thomas (4.4) 3:2 9:11 15:13 11:5 2:11 12:10    

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 1-2 Naumann, Peter (4.3) 0:3 8:11 8:11 5:11     SV Westfalia Somborn IV 8:8
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 0:3 10:12 7:11 3:11        
11.02.2017 1-2 Mindt, Andreas (2.2) 2:3 13:11 11:7 4:11 10:12 5:11 TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  1-1 Haubner, Walter (2.1) 3:1 11:5 11:7 7:11 11:8      
19.02.2017 1-2 Schlegel, Julian (3.2) 1:3 11:8 6:11 7:11 4:11   Post SV Castrop-Rauxel III 9:4
  1-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 3:0 11:5 13:11 11:4        
10.03.2017 1-2 Lichtenhof, Jürgen (4.2) 1:3 11:7 5:11 6:11 4:11   DJK Roland Rauxel IV 8:8
  1-1 Olk, Marvin (4.1) 3:0 11:8 12:10 11:8        
17.03.2017 1-2 Sutzki, Ralf (3.2) 1:3 12:10 9:11 4:11 8:11   TV Brechten III 9:7
  1-1 Sahbaz, Deniz (3.1) 2:3 11:9 3:11 11:7 8:11 6:11    
26.03.2017 1-2 Kieren, Thorsten (4.4) 3:1 6:11 11:9 11:7 11:9   TSC Eintracht Dortmund IV 9:4
  1-1 Thiemann, Jona (4.1) 3:2 11:8 11:8 6:11 9:11 11:5    
30.03.2017 1-2 Ruff, Peter (3.3) 1:3 9:11 11:7 5:11 11:13   TuS Rahm III 6:9
  1-1 Kulpok, Roman (3.2) 1:3 8:11 3:11 11:7 3:11      
02.04.2017 1-2 Saggau, Walter Rüdiger (3.7) 3:0 11:3 11:5 11:6     SV Widukind Hohensyburg III 9:0
08.04.2017 1-2 Kipson, Kai (4.2) 2:3 11:7 12:14 11:8 7:11 6:11 TuS Westfalia Sölde IV 9:6
  1-1 Schmersträter, Thomas (4.1) 3:1 6:11 15:13 13:11 12:10      

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D3-D3 Hanfland, Niklas  (3.2) Zeuch, Stephan  (2.4)
Niemarkt, Jürgen  (2.6)
1:3 11:4 8:11 8:11 12:14   7:9
25.10.2016 D2-D1 Dr. Theyssen, Nils  (2.3) Weiss, Thomas  (1.1)
Sieben, Dirk  (1.4)
2:3 11:8 8:11 12:10 5:11 4:11 7:9
26.11.2016 D3-D3 Küppers, Kai  (3.3) Sander, Frank  (1.6)
Werner, Marcel  (1.12)
3:2 11:8 8:11 11:5 8:11 11:2 9:6

Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Frittgen, Detlef  (6.8)
Dennes, Lothar  (6.9)
3:1 11:5 8:11 11:9 11:3   9:6

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D1-D2 Küppers, Kai  (3.3) Janoschka, Adrian  (4.3)
Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
3:1 11:7 6:11 11:8 11:6   8:8
  D1-D1 Küppers, Kai  (3.3) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.2)
1:3 9:11 9:11 11:6 4:11    
29.09.2016 D1-D2 Küppers, Kai  (3.3) Mindt, Andreas  (2.1)
Calvert, Robbie  (2.7)
3:1 11:8 11:2 7:11 11:7   9:4
08.10.2016 D1-D2 Küppers, Kai  (3.3) Esser, Christian  (3.5)
Esser, Robin  (3.9)
3:0 11:5 11:5 11:8     9:1
16.10.2016 D2-D1 Somburg, Martin  (3.5) Seroka, Rainer  (2.6)
Schmieder, Uwe  (3.3)
3:2 9:11 7:11 19:17 11:8 11:9 9:0
28.10.2016 D1-D2 Küppers, Kai  (3.3) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Brysch, Dominik  (3.11)
1:3 9:11 3:11 11:9 10:12   8:8
  D1-D1 Küppers, Kai  (3.3) Grube, Gerd  (3.1)
Wagner, Jörg  (3.5)
3:0 11:5 14:12 11:8      
05.11.2016 D1-D2 Küppers, Kai  (3.3) Babski, Christoph  (4.1)
Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
2:3 6:11 11:3 9:11 11:6 8:11 3:9
12.11.2016 D2-D1 Küppers, Kai  (3.3) Ruff, Peter  (3.2)
Hagen, Holger  (3.3)
3:2 11:8 9:11 11:8 7:11 11:3 5:9
16.11.2016 D2-D1 Rothstein, Andreas  (3.6) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
2:3 4:11 11:8 3:11 11:6 8:11 5:9
27.11.2016 D2-D1 Küppers, Kai  (3.3) Zier, Dennis  (3.1)
Weiß, Holger  (3.10)
3:0 11:5 11:3 11:6     9:2
03.12.2016 D1-D2 Küppers, Kai  (3.3) Schmidt, Tobias  (4.7)
Gutsmann, Ingo  (4.11)
3:1 11:4 3:11 11:4 11:8   5:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Küppers, Kai  (3.4) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 4:11 11:13 8:11     8:8
11.02.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Haubner, Walter  (2.1)
Berning, Lars Dominik  (2.5)
3:1 10:12 11:5 11:5 11:7   9:7
  D1-D1 Küppers, Kai  (3.4) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
3:1 3:11 11:7 11:7 11:4    
19.02.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Sasse, Klaus-Peter  (3.5)
Moisar, Felix  (3.6)
3:1 9:11 11:3 11:8 11:8   9:4
10.03.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
3:2 14:12 8:11 11:8 7:11 11:8 8:8
  D1-D1 Küppers, Kai  (3.4) Lewandowski, Krzysztof  (4.4)
Schwittek, Lars  (4.5)
3:2 8:11 11:6 13:15 11:7 11:9  
17.03.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Sutzki, Ralf  (3.2)
Biewer, Stephan  (3.4)
3:2 8:11 1:11 11:7 11:5 12:10 9:7
  D1-D1 Küppers, Kai  (3.4) Sahbaz, Deniz  (3.1)
Frintrop, Fabian  (3.6)
3:2 11:8 11:7 5:11 7:11 11:9  
26.03.2017 D2-D1 Somburg, Martin  (4.1) Thiemann, Jona  (4.1)
Fölsch, Mitja  (4.9)
1:3 8:11 11:6 14:16 8:11   9:4
30.03.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Kulpok, Roman  (3.2)
Schülke, Uwe  (3.7)
1:3 5:11 11:13 11:9 6:11   6:9
02.04.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Rauscher, Martin  (3.8)
Thörner, Horst  (3.9)
3:0 11:1 11:6 11:8     9:0
08.04.2017 D1-D2 Küppers, Kai  (3.4) Schmitt, Marvin  (4.4)
Schmidt, Niklas  (4.7)
3:1 11:6 11:8 3:11 11:5   9:6
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277