Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
FC Brünninghausen 27
Rothstein, Andreas

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein FC Brünninghausen 27
Spiellokal 1 : Kleine Halle der Schubert-Grundschule
Am Hombruchsfeld 55b, 44225 Dortmund-Renninghausen
Spiellokal 2 : Ostenberg-Grundschule
An der Margarethenkapelle 5 (ehemals Baroper Kirchweg, 44227 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.6  RR 3.7
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Herren III: Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK
Einzelbilanzen Herren III: VR 7:4   RR 7:2   gesamt 14:6

Einzel-Spiele

myTischtennis

Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 6-5 Oelkers, Michael (6.11) 3:2 5:11 12:10 11:9 9:11 11:8 TTC GW Bad Hamm VI 9:6
  6-6 Lutterbeck, Thorsten (6.12) 3:0 11:9 11:6 11:5        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 5-6 Lassek, Harald (5.3) 3:1 12:10 7:11 11:4 11:7   SV Westfalia Somborn IV 8:8
  5-5 Wahle, Thomas (4.7) 3:0 11:8 13:11 11:6        
29.09.2016 5-6 Pieczyk, Heinrich (2.11) 3:1 11:7 8:11 11:6 11:6   TuS Eving-Lindenhorst II 9:4
16.10.2016 5-6 Dirven, Frank (3.9) 3:2 9:11 8:11 11:5 11:3 12:10 DJK TuS Körne II 9:0
28.10.2016 6-5 Brysch, Dominik (3.11) 3:2 6:11 9:11 11:8 11:2 11:6 TV Brechten III 8:8
  6-6 Steube, Dirk (3.14) 3:0 11:8 11:4 11:8        
05.11.2016 6-5 Schwittek, Lars (4.6) 0:3 5:11 6:11 5:11     DJK Roland Rauxel IV 3:9
12.11.2016 6-5 Mentzik, Peter (3.8) 2:3 11:13 11:8 11:7 6:11 9:11 TuS Rahm III 5:9
16.11.2016 4-3 Barth, Axel (4.3) 2:3 11:8 5:11 6:11 11:8 7:11 TSC Eintracht Dortmund IV 5:9
  4-4 Kieren, Thorsten (4.4) 1:3 8:11 7:11 11:6 10:12      
03.12.2016 6-5 Gutsmann, Ingo (4.11) 3:2 4:11 11:6 9:11 12:10 11:8 TuS Westfalia Sölde IV 5:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 6-5 Wahle, Thomas (5.1) 0:3 10:12 5:11 9:11     SV Westfalia Somborn IV 8:8
  6-6 Brämer, Max (5.7) 3:0 11:8 11:9 13:11        
11.02.2017 4-3 Scheeren, Michael (2.3) 3:0 11:6 12:10 17:15     TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  4-4 Schlickeisen, Heiko (2.4) 0:3 6:11 8:11 8:11        
30.03.2017 5-6 Buschke, Willi (3.10) 3:0 11:7 11:7 11:7     TuS Rahm III 6:9
  5-5 Mentzik, Peter (3.9) 3:1 11:5 6:11 11:4 11:8      
02.04.2017 4-3 Rauscher, Martin (3.8) 3:2 11:4 8:11 11:5 9:11 11:5 SV Widukind Hohensyburg III 9:0

Doppel-Spiele

Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D2-D1 Vogt, Lennard  (3.2) Clemens, Rüdiger  (6.1)
Franzl, Hans-Joachim  (6.3)
1:3 7:11 7:11 11:1 4:11   9:6

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D3-D3 Kowal, Markus  (4.3) Wahle, Thomas  (4.7)
Lassek, Harald  (5.3)
3:0 11:6 11:9 11:6     8:8
29.09.2016 D3-D3 Kowal, Markus  (4.3) Falke, Tobias  (2.5)
Pieczyk, Heinrich  (2.11)
3:0 11:7 13:11 11:6     9:4
16.10.2016 D3-D3 Vogt, Lennard  (4.1) Bunse, Richard  (3.6)
Dirven, Frank  (3.9)
3:1 2:11 11:6 11:9 11:2   9:0
28.10.2016 D3-D3 Somburg, Martin  (3.5) Biewer, Stephan  (3.4)
Steube, Dirk  (3.14)
0:3 5:11 5:11 4:11     8:8
05.11.2016 D3-D3 Somburg, Martin  (3.5) Olk, Marvin  (4.2)
Harr, Andreas  (4.9)
3:2 11:4 8:11 3:11 11:4 11:8 3:9
12.11.2016 D3-D3 Somburg, Martin  (3.5) Mentzik, Peter  (3.8)
Buschke, Willi  (3.9)
3:0 11:9 11:7 11:4     5:9
16.11.2016 D2-D1 Westerholt, Dirk  (3.1) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
2:3 4:11 11:8 3:11 11:6 8:11 5:9
03.12.2016 D3-D3 Somburg, Martin  (3.5) Schmidt, Niklas  (4.10)
Beikirch, Bastian  (4.14)
1:3 13:15 11:0 8:11 9:11   5:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Vogt, Lennard  (3.2) Wahle, Thomas  (5.1)
Brämer, Max  (5.7)
2:3 9:11 5:11 11:7 12:10 5:11 8:8
11.02.2017 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.6) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
3:0 11:7 14:12 12:10     9:7
30.03.2017 D3-D3 Hanfland, Niklas  (3.3) Mentzik, Peter  (3.9)
Buschke, Willi  (3.10)
0:3 5:11 9:11 1:11     6:9
02.04.2017 D2-D1 Hanfland, Niklas  (3.3) Brendt, Detlef  (3.6)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.7)
3:0 11:7 11:5 11:7     9:0
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179