Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
FC Brünninghausen 27
Hanfland, Niklas

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein FC Brünninghausen 27
Spiellokal 1 : Kleine Halle der Schubert-Grundschule
Am Hombruchsfeld 55b, 44225 Dortmund-Renninghausen
Spiellokal 2 : Ostenberg-Grundschule
An der Margarethenkapelle 5 (ehemals Baroper Kirchweg, 44227 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.2  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Herren III: Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:2   RR 3:2   gesamt 10:4
Herren III: VR 5:13   RR 12:6   gesamt 17:19

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 6-5 Brämer, Max (4.6) 3:2 11:8 8:11 11:8 8:11 11:4 SV Westfalia Somborn III 9:4
16.09.2016 6-5 Kruse, Michael (2.5) 3:1 10:12 11:9 11:9 11:2   SV Widukind Hohensyburg II 7:9
  6-6 Niemarkt, Jürgen (2.6) 3:1 11:7 8:11 11:9 12:10      
24.09.2016 6-5 Seroka, Sascha (2.1) 3:2 11:8 13:11 9:11 10:12 11:9 DJK TuS Körne 9:4
09.10.2016 6-5 Dr. Leininger, Wolfgang (1.5) 1:3 10:12 13:11 8:11 8:11   TuS Barop 8:8
  6-6 Ganjoui, Mahmoud (2.7) 3:0 11:8 11:6 11:8        
18.11.2016 6-5 Lersch, Karl Heinz (5.6) 2:3 11:3 8:11 11:13 11:9 3:11 BV Borussia Dortmund V 8:8
  6-6 Golubov, Vadim (5.10) 3:2 7:11 11:6 11:8 6:11 12:10    
02.12.2016 6-5 Heuel, Janis (2.9) 3:2 11:7 10:12 11:6 8:11 11:4 1. TTV Asseln II 9:0

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
21.01.2017 6-5 Zier, Dennis (3.1) 3:2 8:11 8:11 11:9 11:3 15:13 SV Widukind Hohensyburg II 9:4
04.02.2017 6-5 Seroka, Dominik (2.3) 1:3 11:7 6:11 10:12 5:11   DJK TuS Körne 7:9
  6-6 Schmieder, Uwe (2.7) 1:3 7:11 11:5 9:11 8:11      
04.03.2017 6-5 Fedrau, Franz-Josef (1.8) 3:1 11:6 8:11 11:4 14:12   TV Mengede 9:6
  6-6 Bohnenkamp, Detlef (1.9) 3:0 11:4 11:2 11:5        

Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 3-4 Frittgen, Detlef (6.8) 3:1 7:11 13:11 11:6 12:10   TTC GW Bad Hamm VI 9:6
  3-3 Franzl, Hans-Joachim (6.3) 1:3 9:11 11:7 6:11 6:11      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 2-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 0:3 9:11 6:11 5:11     SV Westfalia Somborn IV 8:8
  2-2 Naumann, Peter (4.2) 3:1 9:11 11:6 11:5 11:5      
29.09.2016 2-1 Mindt, Andreas (2.1) 3:2 9:11 15:13 11:8 3:11 12:10 TuS Eving-Lindenhorst II 9:4
  2-2 Schlickeisen, Heiko (2.3) 1:3 11:7 11:13 9:11 6:11      
08.10.2016 2-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 2:3 11:5 5:11 11:9 10:12 7:11 Post SV Castrop-Rauxel III 9:1
16.10.2016 2-1 Seroka, Dominik (2.5) 3:0 13:11 11:8 11:4     DJK TuS Körne II 9:0
28.10.2016 2-1 Grube, Gerd (3.1) 1:3 7:11 11:8 7:11 8:11   TV Brechten III 8:8
  2-2 Sahbaz, Deniz (3.2) 0:3 9:11 5:11 6:11        
05.11.2016 2-1 Babski, Christoph (4.1) 0:3 8:11 6:11 12:14     DJK Roland Rauxel IV 3:9
  2-2 Olk, Marvin (4.2) 2:3 11:8 10:12 11:7 9:11 6:11    
12.11.2016 2-1 Ruff, Peter (3.2) 0:3 7:11 11:13 3:11     TuS Rahm III 5:9
  2-2 Hagen, Holger (3.3) 1:3 5:11 7:11 11:5 5:11      
16.11.2016 2-1 Just, Phillip (4.1) 2:3 4:11 6:11 11:9 11:8 8:11 TSC Eintracht Dortmund IV 5:9
  2-2 Packheiser, Werner (4.2) 1:3 8:11 6:11 11:6 3:11      
27.11.2016 2-1 Zier, Dennis (3.1) 3:1 11:9 11:8 7:11 11:8   SV Widukind Hohensyburg III 9:2
  2-2 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:1 9:11 11:8 11:1 11:2      
03.12.2016 2-1 Grimm, Thomas (4.4) 2:3 11:6 2:11 11:8 8:11 6:11 TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  2-2 Schmersträter, Thomas (4.5) 1:3 9:11 11:6 8:11 8:11      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 3-4 Janoschka, Adrian (4.6) 2:3 8:11 12:10 9:11 11:7 8:11 SV Westfalia Somborn IV 8:8
  3-3 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.5) 3:2 11:6 11:4 4:11 3:11 11:6    
31.01.2017 2-1 Klaus, Ulrich (2.2) 3:1 11:5 11:5 5:11 11:8   DJK TuS Körne II 9:1
19.02.2017 3-4 Moisar, Felix (3.6) 3:0 11:6 11:6 11:4     Post SV Castrop-Rauxel III 9:4
  3-3 Sasse, Klaus-Peter (3.5) 3:1 11:6 11:8 8:11 18:16      
10.03.2017 3-4 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 3:0 12:10 11:9 16:14     DJK Roland Rauxel IV 8:8
  3-3 Harwig, Michael (4.3) 3:2 5:11 11:8 9:11 11:8 11:5    
17.03.2017 3-4 Biewer, Stephan (3.4) 1:3 14:12 7:11 9:11 8:11   TV Brechten III 9:7
  3-3 Grube, Gerd (3.3) 3:1 11:7 6:11 11:5 11:8      
26.03.2017 3-4 Packheiser, Manfred (4.11) 2:3 8:11 11:2 11:9 9:11 5:11 TSC Eintracht Dortmund IV 9:4
  3-3 Fölsch, Mitja (4.9) 1:3 11:13 2:11 15:13 7:11      
30.03.2017 3-4 Schülke, Uwe (3.7) 3:1 5:11 17:15 11:8 11:8   TuS Rahm III 6:9
  3-3 Hagen, Holger (3.4) 3:1 11:9 14:12 3:11 11:6      
02.04.2017 2-1 Brendt, Detlef (3.6) 3:2 7:11 11:6 5:11 11:4 13:11 SV Widukind Hohensyburg III 9:0
08.04.2017 2-1 Schmersträter, Thomas (4.1) 1:3 9:11 14:16 11:6 5:11   TuS Westfalia Sölde IV 9:6
  2-2 Kipson, Kai (4.2) 3:2 8:11 11:5 10:12 11:6 11:4    

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Dr. Theyssen, Nils  (2.3) Janoschka, Adrian  (4.3)
Brämer, Max  (4.6)
3:2 13:11 4:11 11:9 7:11 11:9 9:4
16.09.2016 D3-D3 Westerholt, Dirk  (3.1) Zeuch, Stephan  (2.4)
Niemarkt, Jürgen  (2.6)
1:3 11:4 8:11 8:11 12:14   7:9
24.09.2016 D2-D1 Hillringhaus, Frank  (2.1) Weber, Simon  (1.2)
Krüger, Patrick  (1.3)
1:3 2:11 14:16 11:4 5:11   9:4
09.10.2016 D2-D1 Dr. Theyssen, Nils  (2.3) Meurer, Martin  (1.1)
Roggenwallner, Bernd  (1.3)
0:3 10:12 6:11 3:11     8:8
18.11.2016 D2-D1 Hillringhaus, Frank  (2.1) Schlömer, Willi  (5.1)
Redmann, Manfred  (5.5)
1:3 5:11 9:11 11:9 8:11   8:8
02.12.2016 D2-D1 Dr. Theyssen, Nils  (2.3) Schleifnig, Frank  (2.6)
Meindl, Josef  (2.7)
3:1 11:9 7:11 12:10 11:7   9:0

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
21.01.2017 D2-D1 Nowak, Michael  (2.1) Ghane, Simon  (2.1)
Haag, Horst  (2.2)
0:3 4:11 5:11 5:11     9:4
04.02.2017 D3-D3 Hillringhaus, Frank  (2.4) Weiß, Uwe  (1.6)
Schmieder, Uwe  (2.7)
3:2 11:6 11:6 8:11 5:11 11:5 7:9
04.03.2017 D3-D3 Hillringhaus, Frank  (2.4) Fedrau, Franz-Josef  (1.8)
Bohnenkamp, Detlef  (1.9)
3:0 11:5 11:7 11:6     9:6

Relegationsspiel der Tabellenfünften 2KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D3-D3 Lopinski, Thorsten  (3.6) Oelkers, Michael  (6.11)
Lutterbeck, Thorsten  (6.12)
3:2 11:6 7:11 11:9 8:11 14:12 9:6

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.4) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.2)
0:3 9:11 7:11 4:11     8:8
29.09.2016 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.4) Schlickeisen, Heiko  (2.3)
Berning, Lars Dominik  (2.4)
2:3 12:10 8:11 8:11 11:9 5:11 9:4
08.10.2016 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.4) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Sasse, Klaus-Peter  (3.4)
3:1 8:11 11:7 11:7 11:7   9:1
16.10.2016 D1-D2 Lopinski, Thorsten  (3.4) Seroka, Dominik  (2.5)
Musly, Klaus  (3.2)
3:1 11:2 9:11 11:7 11:4   9:0
28.10.2016 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.4) Grube, Gerd  (3.1)
Wagner, Jörg  (3.5)
0:3 7:11 8:11 10:12     8:8
05.11.2016 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.4) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
3:1 11:6 8:11 11:5 11:6   3:9
12.11.2016 D1-D2 Lopinski, Thorsten  (3.4) Schülke, Uwe  (3.6)
Bendig, Rüdiger  (3.7)
3:2 11:4 11:5 7:11 11:13 11:8 5:9
16.11.2016 D1-D2 Lopinski, Thorsten  (3.4) Just, Phillip  (4.1)
Mania, Lennart  (4.5)
1:3 10:12 9:11 11:8 13:15   5:9
27.11.2016 D1-D2 Lopinski, Thorsten  (3.4) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
2:3 8:11 11:8 11:9 7:11 5:11 9:2
03.12.2016 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.4) Grimm, Thomas  (4.4)
Schmersträter, Thomas  (4.5)
1:3 11:8 8:11 8:11 7:11   5:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Lopinski, Thorsten  (3.6) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.5)
Janoschka, Adrian  (4.6)
3:2 11:9 5:11 11:8 8:11 12:10 8:8
  D1-D1 Lopinski, Thorsten  (3.6) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 2:11 11:13 5:11      
31.01.2017 D1-D2 Lopinski, Thorsten  (3.6) Klaus, Ulrich  (2.2)
Musly, Klaus  (2.8)
3:2 11:7 9:11 11:8 5:11 11:5 9:1
19.02.2017 D3-D3 Lopinski, Thorsten  (3.6) Esser, Robin  (3.8)
Esser, Christian  (3.9)
2:3 5:11 11:9 8:11 14:12 7:11 9:4
10.03.2017 D3-D3 Lopinski, Thorsten  (3.6) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Ngow, Marco  (4.8)
0:3 5:11 5:11 7:11     8:8
17.03.2017 D3-D3 Lopinski, Thorsten  (3.6) Grube, Gerd  (3.3)
Chmielewski, Siegmund  (3.8)
3:2 5:11 11:8 11:5 7:11 11:6 9:7
26.03.2017 D3-D3 Lopinski, Thorsten  (3.6) Dang, Le Thanh Trang  (4.12)
Meise, Ulrich  (4.13)
3:0 11:8 11:5 11:8     9:4
30.03.2017 D3-D3 Rothstein, Andreas  (3.7) Mentzik, Peter  (3.9)
Buschke, Willi  (3.10)
0:3 5:11 9:11 1:11     6:9
02.04.2017 D2-D1 Rothstein, Andreas  (3.7) Brendt, Detlef  (3.6)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.7)
3:0 11:7 11:5 11:7     9:0
08.04.2017 D2-D1 Lopinski, Thorsten  (3.6) Schmersträter, Thomas  (4.1)
Kipson, Kai  (4.2)
3:1 11:5 5:11 11:4 11:6   9:6
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277