Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
DJK TuS Dortmund-Körne
Seroka, Dominik

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein DJK TuS Dortmund-Körne
Spiellokal 1 : Libori-Grundschule
Paderborner Str. 109, 44143 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.5  RR 2.3
Mannschaftseinsätze Herren : Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren II: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 6:3   RR 5:7   gesamt 11:10
Herren II: VR 3:8   RR 0:6   gesamt 3:14

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.10.2016 5-6 Ramm, Julian (6.3) 2:3 9:11 13:11 11:8 8:11 6:11 PTSV Dortmund V 4:9
08.10.2016 6-5 Pratesi, Karin (1.8) 3:2 9:11 13:11 7:11 11:7 11:6 TuS Dortmund-Wellinghofen 9:4
22.10.2016 5-6 Thielert, Udo (5.15) 3:1 7:11 11:8 11:4 11:7   BV Borussia Dortmund V 9:2
30.10.2016 5-6 Schleifnig, Frank (2.6) 3:2 8:11 8:11 11:9 11:7 13:11 1. TTV Asseln II 9:7
  5-5 Ferber, Harry (2.5) 3:2 4:11 11:6 7:11 11:4 11:7    
12.11.2016 6-5 Kruse, Michael (2.5) 3:0 13:11 12:10 11:7     SV Widukind Hohensyburg II 2:9
26.11.2016 5-6 3:0 11:0 11:0 11:0     ÖSG Viktoria Dortmund 8:8
  5-5 3:0 11:0 11:0 11:0        
29.11.2016 6-5 Bohnenkamp, Detlef (1.9) 1:3 11:7 12:14 8:11 9:11   TV Mengede 9:6
  6-6 Kaufhold, Peter (1.13) 3:1 11:6 8:11 11:7 11:6      
04.12.2016 4-3 Roggenwallner, Bernd (1.4) 1:3 2:11 9:11 11:6 1:11   TuS Barop 0:9

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 3-4 Pietrasz, Thomas (1.4) 3:1 7:11 11:9 11:8 12:10   TV Mengede 2:9
28.01.2017 4-3 Slanina, Aaron (5.7) 2:3 11:9 7:11 13:11 4:11 6:11 PTSV Dortmund V 7:9
  4-4 Finn, Stephan (5.8) 3:2 8:11 10:12 11:7 11:9 11:7    
04.02.2017 5-6 Hanfland, Niklas (3.3) 3:1 7:11 11:6 12:10 11:5   FC Brünninghausen II 9:7
  5-5 Rothstein, Henning (2.5) 3:2 7:11 12:10 8:11 13:11 11:9    
11.02.2017 6-5 Golubov, Vadim (5.10) 3:1 11:8 11:9 8:11 11:8   BV Borussia Dortmund V 9:4
18.02.2017 6-5 Sander, Frank (1.6) 1:3 7:11 11:7 7:11 9:11   TuS Dortmund-Wellinghofen 4:9
10.03.2017 4-3 Fuchs, Wolfgang (3.4) 0:3 4:11 1:11 1:11     SV Westfalia Somborn III 2:9
18.03.2017 4-3 Kowalski, Marek (2.4) 0:3 4:11 11:13 5:11     SV Widukind Hohensyburg II 4:9
  4-4 Kruse, Olaf (2.5) 0:3 3:11 9:11 6:11        
25.03.2017 5-6 Schuhmann, Sven (4.2) 0:3 8:11 9:11 3:11     TTC Dortmund-Wickede III 1:9
01.04.2017 4-3 Sieben, Dirk (1.4) 1:3 6:11 9:11 11:2 5:11   ÖSG Viktoria Dortmund 2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 2-1 Gätz, Norbert (3.3) 2:3 9:11 11:4 7:11 11:3 8:11 Post SV Castrop-Rauxel III 9:7
  2-2 Bock, Jan-Frederik (3.6) 0:3 6:11 5:11 9:11        
09.10.2016 1-2 Barth, Axel (4.3) 2:3 11:8 0:11 11:8 10:12 9:11 TSC Eintracht Dortmund IV 3:9
  1-1 Packheiser, Werner (4.2) 3:1 11:9 9:11 11:5 12:10      
16.10.2016 1-2 Hanfland, Niklas (3.2) 0:3 11:13 8:11 4:11     FC Brünninghausen III 0:9
29.10.2016 1-2 Saggau, Walter Rüdiger (3.5) 3:0 11:3 11:5 11:8     SV Widukind Hohensyburg III 9:4
  1-1 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:1 6:11 11:9 11:6 11:4      
05.11.2016 1-2 Schmersträter, Thomas (4.5) 0:3 4:11 4:11 4:11     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
  1-1 Stünkel, Hans-Armin (4.1) 0:3 2:11 1:11 5:11        
27.11.2016 1-2 Olk, Marvin (4.2) 1:3 11:9 10:12 6:11 9:11   DJK Roland Rauxel IV 0:9
03.12.2016 3-4 Berning, Lars Dominik (2.4) 2:3 9:11 11:5 11:7 8:11 9:11 TuS Eving-Lindenhorst II 1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
31.01.2017 2-1 Vogt, Lennard (3.2) 0:3 8:11 8:11 12:14     FC Brünninghausen III 1:9
05.03.2017 2-1 Kruse, Michael (3.3) 0:3 9:11 9:11 7:11     SV Widukind Hohensyburg III 9:1
11.03.2017 2-1 Kipson, Kai (4.2) 1:3 4:11 4:11 11:4 7:11   TuS Westfalia Sölde IV 4:9
  2-2 Schmitt, Marvin (4.4) 0:3 8:11 5:11 8:11        
08.04.2017 1-2 Berning, Lars Dominik (2.5) 1:3 12:10 9:11 7:11 16:18   TuS Eving-Lindenhorst II 2:9
  1-1 Schlickeisen, Heiko (2.4) 2:3 11:9 12:10 4:11 8:11 10:12    

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.10.2016 D3-D3 Seroka, Rainer  (2.6) Halle, Thomas  (5.7)
Slanina, Aaron  (6.1)
3:2 11:5 5:11 11:9 7:11 11:8 4:9
08.10.2016 D3-D3 Dratwa, Toni  (1.6) Gröpper, Michael  (1.3)
Pratesi, Karin  (1.8)
2:3 11:5 11:8 8:11 8:11 6:11 9:4
22.10.2016 D3-D3 Seroka, Rainer  (2.6) Golubov, Vadim  (5.10)
Thielert, Udo  (5.15)
3:0 11:8 11:8 11:7     9:2
30.10.2016 D3-D3 Seroka, Rainer  (2.6) Opitz, Rüdiger  (2.1)
Schleifnig, Frank  (2.6)
1:3 8:11 2:11 12:10 10:12   9:7
12.11.2016 D1-D2 Ludwig, Christian  (1.1) Kruse, Dietmar  (2.3)
Kruse, Michael  (2.5)
1:3 9:11 11:5 9:11 5:11   2:9
26.11.2016 D3-D3 Seroka, Rainer  (2.6)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     8:8
29.11.2016 D3-D3 Seroka, Sascha  (2.1) Böttcher, Benjamin  (1.7)
Kaufhold, Peter  (1.13)
3:2 13:11 12:10 9:11 10:12 11:4 9:6
04.12.2016 D1-D2 Schmieder, Uwe  (3.3) Seel, Oliver  (1.1)
Dr. Leininger, Wolfgang  (1.6)
0:3 9:11 5:11 5:11     0:9

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Seroka, Sascha  (1.5) Pietrasz, Uwe  (1.2)
Rose, Karl  (1.3)
2:3 2:11 11:5 11:4 5:11 4:11 2:9
28.01.2017 D1-D2 Seroka, Sascha  (1.5) Weber, Pascal  (5.5)
Slanina, Aaron  (5.7)
2:3 11:7 7:11 9:11 12:10 8:11 7:9
  D1-D1 Seroka, Sascha  (1.5) Vassilevski, Roman  (5.1)
Finn, Stephan  (5.8)
0:3 8:11 3:11 9:11      
04.02.2017 D2-D1 Ludwig, Christian  (1.1) Nennstiel, Jörg  (2.2)
Dr. Theyssen, Nils  (2.3)
1:3 1:11 7:11 11:9 7:11   9:7
11.02.2017 D3-D3 Seroka, Sascha  (1.5) Stephan, Marcel  (5.4)
Golubov, Vadim  (5.10)
2:3 8:11 10:12 11:8 11:3 9:11 9:4
18.02.2017 D3-D3 Seroka, Sascha  (1.5) Kunzelmann, Armin  (1.3)
Sander, Frank  (1.6)
0:3 7:11 7:11 6:11     4:9
10.03.2017 D2-D1 Seroka, Sascha  (1.5) Peschel, Matthias  (3.2)
Mazek, Pawel  (3.6)
1:3 2:11 9:11 11:9 7:11   2:9
18.03.2017 D3-D3 Seroka, Rainer  (2.6) Kowalski, Marek  (2.4)
Zier, Dennis  (3.1)
3:2 5:11 11:8 13:11 9:11 11:9 4:9
25.03.2017 D3-D3 Seroka, Rainer  (2.6) Kaszmierski, Heiko  (4.1)
Schuhmann, Sven  (4.2)
1:3 5:11 7:11 12:10 6:11   1:9
01.04.2017 D3-D3 Heimann, Günther  (2.13) Sieben, Frank  (1.10)
 (99.988)
3:0 11:0 11:0 11:0     2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Gätz, Norbert  (3.3)
Moisar, Felix  (3.8)
3:0 11:9 11:5 14:12     9:7
  D1-D1 Seroka, Rainer  (2.6) Bock, Jan-Frederik  (3.6)
Schlegel, Julian  (3.7)
3:2 9:11 11:7 5:11 11:9 11:5  
09.10.2016 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Barth, Axel  (4.3)
Packheiser, Manfred  (4.8)
0:3 4:11 12:14 6:11     3:9
16.10.2016 D2-D1 Musly, Klaus  (3.2) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
1:3 2:11 11:9 7:11 4:11   0:9
29.10.2016 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Weiß, Holger  (3.10)
Podebry, Walter  (3.11)
3:0 11:8 11:9 11:2     9:4
05.11.2016 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Schmersträter, Thomas  (4.5)
Kipson, Kai  (4.6)
0:3 10:12 9:11 7:11     1:9
27.11.2016 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Babski, Christoph  (4.1)
Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
0:3 7:11 6:11 6:11     0:9
03.12.2016 D1-D2 Seroka, Sascha  (2.1) Mindt, Andreas  (2.1)
Falke, Tobias  (2.5)
3:0 11:5 11:9 11:9     1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
31.01.2017 D1-D2 Lepenies, Andreas  (2.5) Vogt, Lennard  (3.2)
Küppers, Kai  (3.4)
3:2 11:6 9:11 3:11 11:5 11:9 1:9
05.03.2017 D2-D1 Musly, Klaus  (2.8) Kruse, Michael  (3.3)
Brendt, Detlef  (3.6)
3:1 7:11 11:6 11:9 11:7   9:1
11.03.2017 D1-D2 Dratwa, Toni  (2.1) Schmitt, Marvin  (4.4)
Schmidt, Niklas  (4.7)
3:2 8:11 12:10 5:11 16:14 11:8 4:9
08.04.2017 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Berning, Lars Dominik  (2.5)
Fige, Margot  (2.15)
0:3 7:11 2:11 8:11     2:9
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179