Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
DJK TuS Dortmund-Körne
Musly, Klaus

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein DJK TuS Dortmund-Körne
Spiellokal 1 : Libori-Grundschule
Paderborner Str. 109, 44143 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.2  RR 2.8
Mannschaftseinsätze Herren : Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren II: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:0   RR 1:0   gesamt 2:0
Herren II: VR 4:9   RR 3:9   gesamt 7:18

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
19.11.2016 6-5 Presber, Helmut (3.6) 3:1 11:5 11:9 9:11 11:7   TTC Dortmund-Wickede III 9:2

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.03.2017 6-5 Goike, Carsten (2.11) 3:0 11:3 11:7 11:6     1. TTV Asseln II 9:4

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 5-6 Franke, Nils (3.10) 3:0 11:8 11:7 11:7     Post SV Castrop-Rauxel III 9:7
  5-5 Esser, Robin (3.9) 3:1 8:11 11:7 11:9 11:2      
17.09.2016 3-4 Rosenhahn, Klaus (3.8) 2:3 6:11 11:7 8:11 11:5 8:11 TV Brechten III 2:9
01.10.2016 2-1 Höfker, Daniel (3.1) 0:3 5:11 7:11 8:11     TuS Rahm III 0:9
09.10.2016 3-4 Fölsch, Mitja (4.7) 1:3 8:11 11:6 5:11 7:11   TSC Eintracht Dortmund IV 3:9
  3-3 Kieren, Thorsten (4.4) 0:3 5:11 4:11 8:11        
16.10.2016 3-4 Somburg, Martin (3.5) 0:3 6:11 10:12 6:11     FC Brünninghausen III 0:9
29.10.2016 4-3 Thörner, Horst (3.7) 3:2 11:9 8:11 10:12 11:5 11:9 SV Widukind Hohensyburg III 9:4
  4-4 Weiß, Holger (3.10) 3:1 11:5 13:11 9:11 11:6      
05.11.2016 3-4 Schmidt, Tobias (4.7) 0:3 4:11 2:11 4:11     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
12.11.2016 3-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.4) 0:3 3:11 7:11 11:13     SV Westfalia Somborn IV 1:9
27.11.2016 4-3 Harwig, Michael (4.3) 1:3 11:8 4:11 10:12 7:11   DJK Roland Rauxel IV 0:9
03.12.2016 6-5 Falke, Tobias (2.5) 2:3 11:8 5:11 7:11 11:7 3:11 TuS Eving-Lindenhorst II 1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 4-3 Bock, Jan-Frederik (3.3) 3:2 6:11 11:6 11:8 5:11 11:9 Post SV Castrop-Rauxel III 9:4
  4-4 Gätz, Norbert (3.4) 3:0 11:9 11:7 11:7        
28.01.2017 3-4 Wagner, Jörg (3.5) 1:3 11:8 3:11 5:11 4:11   TV Brechten III 0:9
31.01.2017 5-6 Joachim, Malte (4.2) 1:3 11:9 3:11 11:13 12:14   FC Brünninghausen III 1:9
11.02.2017 4-3 Höfker, Daniel (3.5) 1:3 3:11 10:12 11:9 8:11   TuS Rahm III 1:9
18.02.2017 5-6 Fölsch, Mitja (4.9) 0:3 7:11 12:14 10:12     TSC Eintracht Dortmund IV 1:9
05.03.2017 6-5 Weiß, Holger (3.10) 3:0 11:7 11:4 11:8     SV Widukind Hohensyburg III 9:1
11.03.2017 4-3 Schmidt, Tobias (4.5) 0:3 7:11 6:11 9:11     TuS Westfalia Sölde IV 4:9
  4-4 Schmidt, Niklas (4.7) 1:3 11:8 3:11 5:11 4:11      
31.03.2017 4-3 Naumann, Peter (4.3) 0:3 4:11 7:11 6:11     SV Westfalia Somborn IV 0:9
04.04.2017 3-4 Ngow, Marco (4.8) 1:3 9:11 11:9 7:11 8:11   DJK Roland Rauxel IV 0:9
08.04.2017 3-4 Calvert, Robbie (2.8) 1:3 6:11 7:11 11:6 12:14   TuS Eving-Lindenhorst II 2:9

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
19.11.2016 D3-D3 Dratwa, Toni  (1.6) Caspari, Werner  (3.5)
Presber, Helmut  (3.6)
1:3 6:11 11:9 7:11 2:11   9:2

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.03.2017 D3-D3 Klaus, Ulrich  (2.2) Ziethoff, Thomas  (2.5)
Gerwin, Norbert  (2.9)
1:3 7:11 11:8 8:11 4:11   9:4

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Brünger, Klaus  (2.7) Esser, Christian  (3.5)
Esser, Robin  (3.9)
3:0 11:6 11:8 11:7     9:7
17.09.2016 D1-D2 Seroka, Rainer  (2.6) Wagner, Jörg  (3.5)
Rosenhahn, Klaus  (3.8)
1:3 12:14 6:11 11:7 4:11   2:9
01.10.2016 D2-D1 Elsler, Bernd  (3.11) Schülke, Uwe  (3.6)
Bendig, Rüdiger  (3.7)
0:3 7:11 8:11 8:11     0:9
09.10.2016 D2-D1 Bunse, Richard  (3.6) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
1:3 8:11 5:11 11:6 9:11   3:9
16.10.2016 D2-D1 Seroka, Dominik  (2.5) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
1:3 2:11 11:9 7:11 4:11   0:9
29.10.2016 D3-D3 Heimann, Günther  (3.8) Thörner, Horst  (3.7)
 (99.988)
3:0 11:0 11:0 11:0     9:4
05.11.2016 D2-D1 Bunse, Richard  (3.6) Stünkel, Hans-Armin  (4.1)
Schmidt, Tobias  (4.7)
0:3 2:11 3:11 4:11     1:9
12.11.2016 D2-D1 Bunse, Richard  (3.6) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.2)
1:3 11:7 5:11 6:11 7:11   1:9
27.11.2016 D3-D3 Bunse, Richard  (3.6) Olk, Marvin  (4.2)
Harwig, Michael  (4.3)
1:3 5:11 12:10 8:11 5:11   0:9
03.12.2016 D3-D3 Brünger, Klaus  (2.7) Berning, Lars Dominik  (2.4)
Calvert, Robbie  (2.7)
2:3 11:5 11:8 4:11 5:11 5:11 1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Bunse, Richard  (2.12) Sasse, Klaus-Peter  (3.5)
Esser, Christian  (3.9)
3:2 12:14 7:11 11:6 11:4 11:9 9:4
28.01.2017 D3-D3 Bunse, Richard  (2.12) Sutzki, Ralf  (3.2)
Steube, Dirk  (3.14)
0:3 5:11 9:11 6:11     0:9
31.01.2017 D2-D1 Klaus, Ulrich  (2.2) Hanfland, Niklas  (3.3)
Lopinski, Thorsten  (3.6)
2:3 7:11 11:9 8:11 11:5 5:11 1:9
11.02.2017 D3-D3 Bunse, Richard  (2.12) Schülke, Uwe  (3.7)
Bendig, Rüdiger  (3.8)
1:3 13:11 7:11 1:11 7:11   1:9
18.02.2017 D3-D3 Brünger, Klaus  (2.11) Mania, Lennart  (4.7)
Fölsch, Mitja  (4.9)
1:3 9:11 11:9 5:11 6:11   1:9
05.03.2017 D2-D1 Seroka, Dominik  (2.3) Kruse, Michael  (3.3)
Brendt, Detlef  (3.6)
3:1 7:11 11:6 11:9 11:7   9:1
11.03.2017 D3-D3 Brünger, Klaus  (2.11) Neumann, Stefanie  (4.11)
Beikirch, Bastian  (4.12)
3:0 11:7 11:8 11:3     4:9
31.03.2017 D3-D3 Brünger, Klaus  (2.11) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.5)
Janoschka, Adrian  (4.6)
0:3 8:11 9:11 8:11     0:9
04.04.2017 D3-D3 Bunse, Richard  (2.12) Harr, Andreas  (4.9)
Krügel, Horst-Rüdiger  (5.3)
2:3 9:11 13:11 6:11 11:2 8:11 0:9
08.04.2017 D2-D1 Bunse, Richard  (2.13) Schlickeisen, Heiko  (2.4)
Calvert, Robbie  (2.8)
1:3 9:11 6:11 11:9 2:11   2:9
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277