Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Eving-Lindenhorst
Berning, Lars Dominik

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TuS Eving-Lindenhorst
Spiellokal 1 : Graf-Konrad-Grundschule
Grävingholzstr. 59, 44339 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.4  RR 2.5
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Kreisliga 1
Herren II: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 1:0   RR 2:2   gesamt 3:2
Herren II: VR 7:7   RR 6:9   gesamt 13:16

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.11.2016 5-6 Vassilevski, Roman (5.5) 3:2 7:11 11:6 11:9 8:11 11:5 PTSV Dortmund III 3:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
12.02.2017 5-6 Knochenhauer, Jörg (6.5) 3:1 11:8 9:11 12:10 12:10   PTSV Dortmund IV 5:9
  5-5 Schenk, Michael (4.6) 1:3 3:11 6:11 11:9 9:11      
05.03.2017 6-5 Wüst, Stephan (1.5) 3:2 8:11 11:9 11:8 5:11 13:11 DJK Westfalia Kirchlinde 4:9
01.04.2017 5-6 Haag, Horst (2.2) 1:3 9:11 10:12 11:6 7:11   SV Widukind Hohensyburg 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.09.2016 3-4 Schlegel, Julian (3.7) 2:3 4:11 11:8 9:11 11:9 9:11 Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
  3-3 Bock, Jan-Frederik (3.6) 3:1 13:11 11:8 6:11 11:9      
24.09.2016 3-4 Wagner, Jörg (3.5) 3:2 11:8 16:18 8:11 11:9 11:9 TV Brechten III 2:9
29.09.2016 3-4 Lopinski, Thorsten (3.4) 0:3 10:12 6:11 9:11     FC Brünninghausen III 4:9
  3-3 Küppers, Kai (3.3) 3:1 11:7 9:11 12:10 11:9      
06.10.2016 3-4 Schülke, Uwe (3.6) 0:3 5:11 5:11 1:11     TuS Rahm III 1:9
27.10.2016 4-3 Barth, Axel (4.3) 2:3 11:8 9:11 3:11 11:9 5:11 TSC Eintracht Dortmund IV 7:9
  4-4 Kieren, Thorsten (4.4) 3:1 11:4 11:5 6:11 11:9      
06.11.2016 4-3 Saggau, Walter Rüdiger (3.5) 3:0 11:9 11:3 11:8     SV Widukind Hohensyburg III 9:0
12.11.2016 1-2 Kipson, Kai (4.6) 1:3 9:11 4:11 11:8 9:11   TuS Westfalia Sölde IV 2:9
  1-1 Schmersträter, Thomas (4.5) 1:3 6:11 14:16 11:6 7:11      
19.11.2016 4-3 Janoschka, Adrian (4.3) 3:2 11:8 7:11 7:11 11:9 11:9 SV Westfalia Somborn IV 5:9
  4-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.4) 1:3 3:11 5:11 13:11 7:11      
03.12.2016 4-3 Seroka, Dominik (2.5) 3:2 11:9 5:11 7:11 11:8 11:9 DJK TuS Körne II 9:1

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 4-3 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 1:3 5:11 4:11 11:6 7:11   DJK Roland Rauxel IV 3:9
29.01.2017 5-6 Esser, Christian (3.9) 3:1 12:10 11:8 7:11 11:8   Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
04.02.2017 4-3 Wagner, Jörg (3.5) 2:3 11:8 11:5 9:11 10:12 7:11 TV Brechten III 7:9
  4-4 Frintrop, Fabian (3.6) 1:3 8:11 11:9 2:11 8:11      
11.02.2017 5-6 Joachim, Malte (4.2) 3:2 12:10 7:11 4:11 11:8 11:7 FC Brünninghausen III 7:9
  5-5 Somburg, Martin (4.1) 3:1 8:11 12:10 11:4 15:13      
19.02.2017 4-3 Höfker, Daniel (3.5) 2:3 11:6 11:2 10:12 8:11 4:11 TuS Rahm III 1:9
22.02.2017 4-3 Kieren, Thorsten (4.4) 2:3 5:11 7:11 11:8 11:6 8:11 TSC Eintracht Dortmund IV 9:6
  4-4 Mania, Lennart (4.7) 2:3 2:11 11:7 8:11 11:9 10:12    
11.03.2017 4-3 Saggau, Walter Rüdiger (3.7) 3:2 12:10 11:6 9:11 7:11 11:3 SV Widukind Hohensyburg III 9:1
18.03.2017 1-2 Schmitt, Marvin (4.4) 0:3 9:11 4:11 7:11     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
  1-1 Kipson, Kai (4.2) 0:3 7:11 10:12 4:11        
25.03.2017 3-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.5) 1:3 9:11 7:11 11:9 5:11   SV Westfalia Somborn IV 2:9
08.04.2017 2-1 Seroka, Dominik (2.3) 3:1 10:12 11:9 11:7 18:16   DJK TuS Körne II 9:2
  2-2 Seroka, Rainer (2.6) 3:0 11:4 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.11.2016 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.7) Weber, Pascal  (5.3)
Vassilevski, Roman  (5.5)
2:3 11:6 7:11 11:7 11:13 10:12 3:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
12.02.2017 D3-D3 Schlickeisen, Heiko  (2.4) Münzberg, Björn  (4.5)
Schenk, Michael  (4.6)
0:3 6:11 2:11 8:11     5:9
05.03.2017 D3-D3 Mindt, Andreas  (2.2) Klöpper, Marc  (1.2)
Salm, Tino  (1.6)
0:3 7:11 3:11 2:11     4:9
01.04.2017 D1-D2 Pieczyk, Heinrich  (2.10) Krämer, Jan  (1.3)
Hoings, Christian  (1.5)
0:3 5:11 10:12 3:11     3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.09.2016 D1-D2 Schlickeisen, Heiko  (2.3) Bock, Jan-Frederik  (3.6)
Esser, Robin  (3.9)
3:1 11:2 11:8 6:11 11:5   9:3
24.09.2016 D3-D3 Petri, Andreas  (2.6) Chmielewski, Siegmund  (3.9)
Niedmers, Fritz  (3.13)
2:3 11:6 6:11 8:11 11:5 6:11 2:9
29.09.2016 D1-D2 Schlickeisen, Heiko  (2.3) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:2 10:12 11:8 11:8 9:11 11:5 4:9
06.10.2016 D1-D2 Schlickeisen, Heiko  (2.3) Höfker, Daniel  (3.1)
Schülke, Uwe  (3.6)
0:3 9:11 7:11 12:14     1:9
27.10.2016 D2-D1 Mindt, Andreas  (2.1) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
2:3 8:11 4:11 11:6 12:10 8:11 7:9
06.11.2016 D2-D1 Mindt, Andreas  (2.1) Zier, Dennis  (3.1)
Weiß, Holger  (3.10)
3:0 11:4 12:10 11:6     9:0
12.11.2016 D2-D1 Petri, Andreas  (2.6) Kipson, Kai  (4.6)
Schmidt, Tobias  (4.7)
0:3 9:11 9:11 7:11     2:9
19.11.2016 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.7) Lassek, Harald  (5.3)
Sprawe, Simon  (5.9)
3:0 12:10 12:10 11:9     5:9
03.12.2016 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.7) Brünger, Klaus  (2.7)
Musly, Klaus  (3.2)
3:2 5:11 8:11 11:4 11:5 11:5 9:1

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.8) Crapanzano, Sandro  (4.7)
Leuchtmann, Robin  (5.1)
1:3 6:11 9:11 11:7 9:11   3:9
29.01.2017 D3-D3 Schmittenberg, Dieter  (2.11) Esser, Robin  (3.8)
Esser, Christian  (3.9)
3:0 11:6 11:5 11:2     9:3
04.02.2017 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.8) Chmielewski, Siegmund  (3.8)
Niedmers, Fritz  (3.10)
2:3 6:11 9:11 12:10 11:5 5:11 7:9
11.02.2017 D2-D1 Haubner, Walter  (2.1) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.4)
1:3 12:10 5:11 5:11 7:11   7:9
19.02.2017 D2-D1 Mindt, Andreas  (2.2) Kulpok, Roman  (3.2)
Gerloff, Ulrich  (3.6)
1:3 9:11 11:9 6:11 10:12   1:9
22.02.2017 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.8) Kieren, Thorsten  (4.4)
Meise, Ulrich  (4.12)
0:3 10:12 5:11 8:11     9:6
11.03.2017 D3-D3 Menkowski, Carsten  (2.14) Weiß, Holger  (3.10)
Rumpf, Manfred  (3.12)
3:1 11:3 12:10 8:11 11:5   9:1
18.03.2017 D1-D2 Schmittenberg, Dieter  (2.11) Schmitt, Marvin  (4.4)
Schmidt, Niklas  (4.7)
0:3 0:11 6:11 9:11     1:9
25.03.2017 D2-D1 Falke, Tobias  (2.6) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
2:3 11:9 12:10 9:11 9:11 8:11 2:9
08.04.2017 D2-D1 Fige, Margot  (2.15) Seroka, Dominik  (2.3)
Seroka, Rainer  (2.6)
3:0 11:7 11:2 11:8     9:2
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179