Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Eving-Lindenhorst
Schlickeisen, Heiko

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TuS Eving-Lindenhorst
Spiellokal 1 : Graf-Konrad-Grundschule
Grävingholzstr. 59, 44339 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.3  RR 2.4
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Kreisliga 1
Herren II: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:4   RR 2:9   gesamt 2:13
Herren II: VR 9:6   RR 8:7   gesamt 17:13

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2016 6-5 Finn, Stephan (5.6) 1:3 11:3 7:11 9:11 9:11   PTSV Dortmund IV 2:9
08.10.2016 5-6 Hahn, Daniel (1.12) 2:3 12:10 5:11 10:12 11:9 14:16 DJK Ewaldi Aplerbeck 3:9
12.11.2016 6-5 Schwierz, Thomas (2.5) 1:3 10:12 4:11 11:7 8:11   SV Westfalia Somborn II 4:9
18.11.2016 4-3 Schmitz, Marc (3.3) 0:3 4:11 9:11 7:11     PTSV Dortmund III 3:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 6-5 Grimm, Thomas (3.6) 0:3 6:11 8:11 10:12     TuS Westfalia Sölde III 7:9
  6-6 Güntermann, Carsten (3.9) 2:3 16:14 9:11 11:8 1:11 6:11    
10.02.2017 6-5 Schmidt, Manfred (2.6) 0:3 16:18 3:11 9:11     TV Brechten II 3:9
12.02.2017 4-3 Kramer, Herbert (4.4) 2:3 10:12 11:3 12:10 5:11 4:11 PTSV Dortmund IV 5:9
  4-4 Münzberg, Björn (4.5) 2:3 11:9 5:11 15:13 7:11 5:11    
18.02.2017 5-6 Hahn, Daniel (1.9) 3:0 12:10 12:10 11:3     DJK Ewaldi Aplerbeck 2:9
05.03.2017 5-6 Salm, Tino (1.6) 2:3 7:11 12:14 13:11 11:9 6:11 DJK Westfalia Kirchlinde 4:9
18.03.2017 6-5 Ramadani, Mergim (4.2) 1:3 11:8 6:11 7:11 7:11   SV Westfalia Somborn II 4:9
25.03.2017 6-5 Moy, Raphael (3.6) 2:3 5:11 6:11 11:9 11:9 9:11 PTSV Dortmund III 0:9
01.04.2017 4-3 Rehe, Hendrik (1.4) 1:3 7:11 11:9 9:11 7:11   SV Widukind Hohensyburg 3:9
09.04.2017 5-6 Gerloff, Ulrich (3.6) 3:1 8:11 11:5 11:7 11:3   TuS Rahm II 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 3-4 Lewandowski, Krzysztof (4.5) 1:3 7:11 11:9 4:11 6:11   DJK Roland Rauxel IV 3:9
  3-3 Lichtenhof, Jürgen (4.4) 0:3 7:11 4:11 4:11        
15.09.2016 2-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 3:0 11:6 11:7 11:9     Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
  2-2 Gätz, Norbert (3.3) 3:1 11:6 10:12 11:4 11:6      
24.09.2016 2-1 Sahbaz, Deniz (3.2) 1:3 3:11 8:11 11:4 6:11   TV Brechten III 2:9
  2-2 Sutzki, Ralf (3.3) 1:3 7:11 11:9 10:12 9:11      
29.09.2016 2-1 Westerholt, Dirk (3.1) 3:2 4:11 5:11 11:9 12:10 11:6 FC Brünninghausen III 4:9
  2-2 Hanfland, Niklas (3.2) 3:1 7:11 13:11 11:9 11:6      
06.10.2016 2-1 Höfker, Daniel (3.1) 1:3 9:11 5:11 11:6 9:11   TuS Rahm III 1:9
27.10.2016 3-4 Kieren, Thorsten (4.4) 3:1 6:11 11:8 11:9 11:9   TSC Eintracht Dortmund IV 7:9
  3-3 Barth, Axel (4.3) 3:0 11:9 13:11 11:2        
06.11.2016 3-4 Thörner, Horst (3.7) 3:0 11:7 12:10 11:7     SV Widukind Hohensyburg III 9:0
19.11.2016 3-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.4) 0:3 11:13 8:11 10:12     SV Westfalia Somborn IV 5:9
  3-3 Janoschka, Adrian (4.3) 3:1 15:17 11:9 11:0 11:2      
03.12.2016 3-4 Seroka, Rainer (2.6) 3:1 11:8 11:8 9:11 11:6   DJK TuS Körne II 9:1

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 3-4 Crapanzano, Sandro (4.7) 1:3 7:11 6:11 11:6 10:12   DJK Roland Rauxel IV 3:9
  3-3 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 1:3 8:11 11:9 8:11 7:11      
29.01.2017 4-3 Gätz, Norbert (3.4) 3:0 11:5 11:8 11:4     Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
04.02.2017 3-4 Frintrop, Fabian (3.6) 2:3 13:11 11:6 6:11 11:13 9:11 TV Brechten III 7:9
  3-3 Wagner, Jörg (3.5) 3:0 11:6 11:3 11:6        
11.02.2017 4-3 Lopinski, Thorsten (3.6) 0:3 11:13 7:11 8:11     FC Brünninghausen III 7:9
  4-4 Rothstein, Andreas (3.7) 3:0 11:6 11:8 11:8        
19.02.2017 3-4 Gerloff, Ulrich (3.6) 1:3 7:11 5:11 11:6 9:11   TuS Rahm III 1:9
22.02.2017 3-4 Mania, Lennart (4.7) 3:1 9:11 12:10 12:10 11:7   TSC Eintracht Dortmund IV 9:6
  3-3 Kieren, Thorsten (4.4) 3:0 11:7 11:5 11:9        
11.03.2017 3-4 Weiß, Holger (3.10) 3:1 11:5 11:8 10:12 11:1   SV Widukind Hohensyburg III 9:1
25.03.2017 2-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 1:3 6:11 11:6 8:11 6:11   SV Westfalia Somborn IV 2:9
  2-2 Ramadani, Mergim (4.2) 0:3 7:11 4:11 3:11        
08.04.2017 1-2 Seroka, Rainer (2.6) 3:2 11:6 8:11 10:12 11:4 11:7 DJK TuS Körne II 9:2
  1-1 Seroka, Dominik (2.3) 3:2 9:11 10:12 11:4 11:8 12:10    

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2016 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Geilen, Tim  (4.1)
Hans, Henrik  (4.5)
1:3 11:7 6:11 6:11 11:13   2:9
08.10.2016 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.7) Petuhovskij, Alexander  (1.6)
Hahn, Daniel  (1.12)
1:3 6:11 11:13 11:5 6:11   3:9
12.11.2016 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Leithe, Sebastian  (2.1)
Seibert, Julian  (2.2)
0:3 6:11 9:11 2:11     4:9
18.11.2016 D1-D2 Trzeciak, Torsten  (1.4) Nachtrodt, Henrik  (3.2)
Brenne, Marcel  (3.7)
2:3 9:11 11:8 11:9 11:13 6:11 3:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2017 D3-D3 Massolle, Frank  (1.6) Grimm, Thomas  (3.6)
Güntermann, Carsten  (3.9)
0:3 6:11 7:11 7:11     7:9
10.02.2017 D3-D3 Massolle, Frank  (1.6) Schmidt, Manfred  (2.6)
Cullingford, Timothy  (2.7)
1:3 3:11 11:8 8:11 10:12   3:9
12.02.2017 D3-D3 Berning, Lars Dominik  (2.5) Münzberg, Björn  (4.5)
Schenk, Michael  (4.6)
0:3 6:11 2:11 8:11     5:9
18.02.2017 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.8) Ehrenbrecht, Marc  (1.4)
Wczasek, Thomas  (1.7)
3:1 10:12 14:12 11:9 11:8   2:9
05.03.2017 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Kellner, Johannes  (1.3)
Klaus, Dominik  (1.4)
1:3 8:11 6:11 11:9 10:12   4:9
18.03.2017 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Ostermann, Leon  (3.3)
Ramadani, Mergim  (4.2)
0:3 9:11 8:11 8:11     4:9
25.03.2017 D3-D3 Massolle, Sebastian  (1.2) Kunz, Konrad  (3.5)
Moy, Raphael  (3.6)
2:3 11:7 11:8 7:11 11:13 7:11 0:9
01.04.2017 D2-D1 Trzeciak, Torsten  (1.3) Neumann, Mike  (1.2)
Rehe, Hendrik  (1.4)
0:3 6:11 9:11 9:11     3:9
09.04.2017 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Mahnke, Patrick  (2.2)
Schmidt, Roland  (2.5)
2:3 11:4 7:11 10:12 11:6 8:11 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.2) Babski, Christoph  (4.1)
Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
3:0 14:12 11:3 11:7     3:9
15.09.2016 D1-D2 Berning, Lars Dominik  (2.4) Bock, Jan-Frederik  (3.6)
Esser, Robin  (3.9)
3:1 11:2 11:8 6:11 11:5   9:3
24.09.2016 D2-D1 Falke, Tobias  (2.5) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Wagner, Jörg  (3.5)
1:3 9:11 11:6 8:11 7:11   2:9
29.09.2016 D1-D2 Berning, Lars Dominik  (2.4) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:2 10:12 11:8 11:8 9:11 11:5 4:9
06.10.2016 D1-D2 Berning, Lars Dominik  (2.4) Höfker, Daniel  (3.1)
Schülke, Uwe  (3.6)
0:3 9:11 7:11 12:14     1:9
27.10.2016 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.2) Just, Phillip  (4.1)
Weber, Wiebke  (4.9)
3:0 11:9 11:4 11:9     7:9
  D1-D1 Scheeren, Michael  (2.2) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
0:3 10:12 7:11 8:11      
06.11.2016 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.2) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
3:2 9:11 11:8 11:7 10:12 11:6 9:0
19.11.2016 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.2) Janoschka, Adrian  (4.3)
Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
3:1 11:9 11:8 7:11 11:4   5:9
03.12.2016 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.2) Kampmann, Karl-Heinz  (2.3)
Seroka, Rainer  (2.6)
3:0 11:9 11:4 11:4     9:1

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Lewandowski, Krzysztof  (4.4)
Harr, Andreas  (4.9)
1:3 6:11 12:10 11:13 5:11   3:9
29.01.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Bock, Jan-Frederik  (3.3)
Sasse, Klaus-Peter  (3.5)
3:1 11:8 11:13 11:7 13:11   9:3
04.02.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Sutzki, Ralf  (3.2)
Wagner, Jörg  (3.5)
3:1 11:9 11:5 7:11 11:7   7:9
  D1-D1 Scheeren, Michael  (2.3) Sahbaz, Deniz  (3.1)
Frintrop, Fabian  (3.6)
2:3 9:11 13:11 7:11 12:10 8:11  
11.02.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Lopinski, Thorsten  (3.6)
Rothstein, Andreas  (3.7)
0:3 7:11 12:14 10:12     7:9
  D1-D1 Scheeren, Michael  (2.3) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.4)
1:3 11:3 7:11 7:11 4:11    
19.02.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Ruff, Peter  (3.3)
Höfker, Daniel  (3.5)
3:0 11:8 11:9 15:13     1:9
22.02.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Packheiser, Werner  (4.2)
Just, Phillip  (4.3)
3:0 11:8 12:10 11:8     9:6
11.03.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Saggau, Walter Rüdiger  (3.7)
Podebry, Walter  (3.11)
3:1 11:7 9:11 12:10 11:5   9:1
25.03.2017 D1-D2 Scheeren, Michael  (2.3) Ramadani, Mergim  (4.2)
Brämer, Max  (5.7)
3:2 8:11 11:5 11:4 6:11 11:8 2:9
08.04.2017 D1-D2 Calvert, Robbie  (2.8) Musly, Klaus  (2.8)
Bunse, Richard  (2.13)
3:1 11:9 11:6 9:11 11:2   9:2
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277