Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Eving-Lindenhorst
Mindt, Andreas

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TuS Eving-Lindenhorst
Spiellokal 1 : Graf-Konrad-Grundschule
Grävingholzstr. 59, 44339 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.1  RR 2.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Kreisliga 1
Herren II: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 3:6   RR 2:13   gesamt 5:19
Herren II: VR 8:9   RR 8:6   gesamt 16:15

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2016 5-6 Kohlgrüber, Michael (5.8) 0:3 7:11 2:11 10:12     PTSV Dortmund IV 2:9
03.10.2016 4-3 Redmann, Michael (2.3) 3:2 11:8 10:12 11:8 9:11 11:9 TV Brechten II 3:9
08.10.2016 4-3 Israel, Maik (1.5) 0:3 4:11 8:11 6:11     DJK Ewaldi Aplerbeck 3:9
05.11.2016 6-5 Schmidt, Wolfgang (2.6) 3:1 9:11 12:10 12:10 11:7   Post SV Castrop-Rauxel II 6:9
  6-6 Schäper, Michael (2.7) 2:3 11:6 5:11 11:9 1:11 5:11    
12.11.2016 5-6 Draeger, Jan (2.6) 3:2 11:9 11:5 8:11 8:11 13:11 SV Westfalia Somborn II 4:9
18.11.2016 3-4 Brenne, Marcel (3.7) 0:3 7:11 4:11 8:11     PTSV Dortmund III 3:9
  3-3 Schmitz, Marc (3.3) 1:3 4:11 11:8 8:11 6:11      
26.11.2016 6-5 Hoings, Christian (1.5) 0:3 6:11 5:11 7:11     SV Widukind Hohensyburg 5:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 6-5 Olk, Marvin (4.1) 1:3 6:11 8:11 11:6 5:11   DJK Roland Rauxel III 4:9
28.01.2017 5-6 Güntermann, Carsten (3.9) 3:2 11:7 10:12 11:9 5:11 11:4 TuS Westfalia Sölde III 7:9
  5-5 Grimm, Thomas (3.6) 2:3 3:11 6:11 11:9 12:10 11:13    
10.02.2017 5-6 Cullingford, Timothy (2.7) 2:3 11:7 2:11 11:8 6:11 10:12 TV Brechten II 3:9
12.02.2017 3-4 Münzberg, Björn (4.5) 0:3 7:11 7:11 5:11     PTSV Dortmund IV 5:9
  3-3 Kramer, Herbert (4.4) 3:0 12:10 11:4 11:9        
18.02.2017 4-3 Israel, Maik (1.3) 0:3 10:12 3:11 8:11     DJK Ewaldi Aplerbeck 2:9
05.03.2017 4-3 Kellner, Johannes (1.3) 0:3 2:11 7:11 1:11     DJK Westfalia Kirchlinde 4:9
  4-4 Klaus, Dominik (1.4) 0:3 6:11 10:12 9:11        
18.03.2017 4-3 Ostermann, Leon (3.3) 0:3 2:11 5:11 5:11     SV Westfalia Somborn II 4:9
  4-4 Fuchs, Wolfgang (3.4) 0:3 10:12 3:11 11:13        
25.03.2017 5-6 Münzberg, Björn (4.5) 0:3 3:11 7:11 6:11     PTSV Dortmund III 0:9
01.04.2017 3-4 Hoings, Christian (1.5) 0:3 3:11 7:11 3:11     SV Widukind Hohensyburg 3:9
  3-3 Rehe, Hendrik (1.4) 1:3 9:11 12:10 5:11 9:11      
09.04.2017 4-3 Schmidt, Roland (2.5) 0:3 7:11 7:11 7:11     TuS Rahm II 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Harwig, Michael (4.3) 3:2 9:11 7:11 11:7 12:10 11:9 DJK Roland Rauxel IV 3:9
  1-1 Babski, Christoph (4.1) 2:3 11:9 11:8 4:11 5:11 5:11    
15.09.2016 1-2 Gätz, Norbert (3.3) 3:0 13:11 12:10 11:8     Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
  1-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 3:2 10:12 11:7 11:6 6:11 11:8    
24.09.2016 1-2 Sutzki, Ralf (3.3) 1:3 5:11 11:8 6:11 2:11   TV Brechten III 2:9
  1-1 Sahbaz, Deniz (3.2) 1:3 11:9 8:11 4:11 9:11      
29.09.2016 1-2 Hanfland, Niklas (3.2) 2:3 11:9 13:15 8:11 11:3 10:12 FC Brünninghausen III 4:9
  1-1 Westerholt, Dirk (3.1) 0:3 6:11 11:13 8:11        
06.10.2016 1-2 Hagen, Holger (3.3) 3:2 10:12 11:9 11:5 10:12 12:10 TuS Rahm III 1:9
  1-1 Höfker, Daniel (3.1) 1:3 12:10 6:11 10:12 10:12      
27.10.2016 1-2 Packheiser, Werner (4.2) 2:3 13:11 6:11 11:9 4:11 12:14 TSC Eintracht Dortmund IV 7:9
  1-1 Just, Phillip (4.1) 3:1 11:8 11:5 7:11 11:7      
06.11.2016 1-2 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:1 11:9 11:6 6:11 11:6   SV Widukind Hohensyburg III 9:0
19.11.2016 1-2 Naumann, Peter (4.2) 2:3 11:9 8:11 10:12 11:7 8:11 SV Westfalia Somborn IV 5:9
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 1:3 12:14 11:9 4:11 3:11      
03.12.2016 1-2 Kampmann, Karl-Heinz (2.3) 3:0 11:7 11:5 11:7     DJK TuS Körne II 9:1
  1-1 Seroka, Sascha (2.1) 3:0 11:8 11:8 11:9        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 1-2 Harwig, Michael (4.3) 3:1 8:11 12:10 11:8 11:8   DJK Roland Rauxel IV 3:9
  1-1 Olk, Marvin (4.1) 1:3 5:11 11:8 6:11 8:11      
29.01.2017 2-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 0:3 2:11 6:11 7:11     Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
  2-2 Bock, Jan-Frederik (3.3) 1:3 11:13 12:10 12:14 5:11      
04.02.2017 1-2 Sutzki, Ralf (3.2) 3:2 7:11 9:11 11:6 11:9 11:7 TV Brechten III 7:9
  1-1 Sahbaz, Deniz (3.1) 0:3 9:11 4:11 8:11        
11.02.2017 2-1 Westerholt, Dirk (3.1) 3:2 11:13 7:11 11:4 12:10 11:5 FC Brünninghausen III 7:9
  2-2 Küppers, Kai (3.4) 3:2 11:7 5:11 9:11 11:7 11:6    
19.02.2017 1-2 Ruff, Peter (3.3) 1:3 8:11 11:8 5:11 5:11   TuS Rahm III 1:9
  1-1 Kulpok, Roman (3.2) 0:3 6:11 2:11 9:11        
22.02.2017 1-2 Just, Phillip (4.3) 3:1 12:10 8:11 11:7 11:1   TSC Eintracht Dortmund IV 9:6
  1-1 Packheiser, Werner (4.2) 3:2 11:7 4:11 8:11 11:9 11:5    
11.03.2017 1-2 Brendt, Detlef (3.6) 3:1 11:8 9:11 11:4 11:8   SV Widukind Hohensyburg III 9:1
  1-1 Kruse, Michael (3.3) 3:0 11:6 11:4 11:9        

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2016 D3-D3 Massolle, Frank  (1.6) Münzberg, Björn  (4.4)
Finn, Stephan  (5.6)
2:3 8:11 13:11 13:11 9:11 7:11 2:9
03.10.2016 D3-D3 Schmittenberg, Dieter  (2.9) Schmidt, Manfred  (2.5)
Sutzki, Ralf  (3.3)
1:3 11:8 8:11 3:11 7:11   3:9
08.10.2016 D2-D1 Massolle, Frank  (1.6) Olkis, Christian  (1.4)
Israel, Maik  (1.5)
3:2 2:11 9:11 13:11 14:12 11:8 3:9
05.11.2016 D3-D3 Massolle, Frank  (1.6) Spear, Matthias  (2.5)
Schäper, Michael  (2.7)
3:1 9:11 11:8 11:7 11:8   6:9
12.11.2016 D3-D3 Massolle, Frank  (1.6) Schwierz, Thomas  (2.5)
Draeger, Jan  (2.6)
1:3 9:11 11:8 8:11 11:13   4:9
18.11.2016 D2-D1 Massolle, Frank  (1.6) Meyer, Olaf  (3.1)
Schmitz, Marc  (3.3)
0:3 6:11 9:11 5:11     3:9
26.11.2016 D3-D3 Proft, Heiko  (1.5) Krämer, Jan  (1.3)
Hoings, Christian  (1.5)
0:3 3:11 5:11 4:11     5:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Proft, Heiko  (1.5) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
1:3 13:11 9:11 6:11 9:11   4:9
28.01.2017 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Haupert, Uwe  (3.1)
Bendrich, Harald  (3.2)
1:3 8:11 9:11 11:9 6:11   7:9
10.02.2017 D2-D1 Proft, Heiko  (1.5) Strube, Birger  (2.1)
Kranholdt, Felix  (2.3)
1:3 11:13 11:8 6:11 3:11   3:9
12.02.2017 D2-D1 Falke, Tobias  (2.6) Meyer, Olaf  (4.2)
Hans, Henrik  (4.3)
2:3 4:11 9:11 11:7 11:6 5:11 5:9
18.02.2017 D2-D1 Massolle, Frank  (1.6) Olkis, Christian  (1.1)
Israel, Maik  (1.3)
1:3 10:12 8:11 11:8 2:11   2:9
05.03.2017 D3-D3 Berning, Lars Dominik  (2.5) Klöpper, Marc  (1.2)
Salm, Tino  (1.6)
0:3 7:11 3:11 2:11     4:9
18.03.2017 D3-D3 Scheeren, Michael  (2.3) Schwierz, Thomas  (2.6)
Draeger, Jan  (4.4)
3:2 11:7 11:6 10:12 6:11 11:7 4:9
25.03.2017 D1-D2 Proft, Heiko  (1.5) Nachtrodt, Henrik  (3.1)
Münzberg, Björn  (4.5)
2:3 11:6 11:13 11:5 9:11 7:11 0:9
01.04.2017 D3-D3 Massolle, Frank  (1.6) Rumpf, Roland  (1.6)
Haag, Horst  (2.2)
1:3 11:8 9:11 2:11 9:11   3:9
09.04.2017 D3-D3 Calvert, Robbie  (2.8) Markowsky, Michael  (2.6)
Kuklin, Vladimir  (2.7)
0:3 4:11 11:13 4:11     3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D2-D1 Calvert, Robbie  (2.7) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
2:3 3:11 8:11 11:9 11:5 5:11 3:9
15.09.2016 D2-D1 Calvert, Robbie  (2.7) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Gätz, Norbert  (3.3)
0:3 10:12 8:11 8:11     9:3
24.09.2016 D1-D2 Calvert, Robbie  (2.7) Sutzki, Ralf  (3.3)
Biewer, Stephan  (3.4)
1:3 6:11 8:11 11:9 7:11   2:9
29.09.2016 D2-D1 Calvert, Robbie  (2.7) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.3)
1:3 8:11 2:11 11:7 7:11   4:9
06.10.2016 D2-D1 Calvert, Robbie  (2.7) Hagen, Holger  (3.3)
Gerloff, Ulrich  (3.5)
0:3 7:11 7:11 8:11     1:9
27.10.2016 D2-D1 Berning, Lars Dominik  (2.4) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
2:3 8:11 4:11 11:6 12:10 8:11 7:9
06.11.2016 D2-D1 Berning, Lars Dominik  (2.4) Zier, Dennis  (3.1)
Weiß, Holger  (3.10)
3:0 11:4 12:10 11:6     9:0
19.11.2016 D2-D1 Falke, Tobias  (2.5) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.2)
3:1 12:10 14:12 5:11 11:9   5:9
03.12.2016 D2-D1 Falke, Tobias  (2.5) Seroka, Sascha  (2.1)
Seroka, Dominik  (2.5)
0:3 5:11 9:11 9:11     9:1

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D2-D1 Falke, Tobias  (2.6) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
0:3 5:11 8:11 10:12     3:9
29.01.2017 D2-D1 Haubner, Walter  (2.1) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Gätz, Norbert  (3.4)
3:1 11:6 8:11 13:11 11:6   9:3
04.02.2017 D2-D1 Falke, Tobias  (2.6) Sahbaz, Deniz  (3.1)
Frintrop, Fabian  (3.6)
3:1 13:11 9:11 11:6 11:2   7:9
11.02.2017 D3-D3 Falke, Tobias  (2.6) Somburg, Martin  (4.1)
Joachim, Malte  (4.2)
1:3 11:9 6:11 3:11 4:11   7:9
19.02.2017 D2-D1 Berning, Lars Dominik  (2.5) Kulpok, Roman  (3.2)
Gerloff, Ulrich  (3.6)
1:3 9:11 11:9 6:11 10:12   1:9
22.02.2017 D2-D1 Schmittenberg, Dieter  (2.11) Mania, Lennart  (4.7)
Fölsch, Mitja  (4.9)
3:0 14:12 11:3 11:9     9:6
11.03.2017 D2-D1 Falke, Tobias  (2.6) Kruse, Michael  (3.3)
Brendt, Detlef  (3.6)
3:0 11:5 11:9 11:7     9:1
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277