Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Dortmund-Rahm
Schülke, Uwe

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TuS Dortmund-Rahm
Spiellokal 1 : Hansa Grundschule
Welkenerstr. 24, 44369 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.6  RR 3.7
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Kreisliga 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:0   RR 0:1   gesamt 2:1
Herren III: VR 8:3   RR 8:6   gesamt 16:9

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 6-5 Cullingford, Timothy (2.7) 3:0 11:7 11:5 13:11     TV Brechten II 8:8
  6-6 Grube, Gerd (3.1) 3:0 11:6 12:10 11:8        

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.03.2017 6-5 Meyer, Olaf (4.2) 0:3 5:11 4:11 10:12     PTSV Dortmund III 9:3

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 4-3 Quitteck, Joachim (4.8) 3:0 12:10 11:9 11:6     TuS Westfalia Sölde IV 9:3
22.09.2016 5-6 Wahle, Thomas (4.7) 2:3 9:11 11:5 5:11 11:4 3:11 SV Westfalia Somborn IV 9:3
01.10.2016 4-3 Bunse, Richard (3.6) 3:1 9:11 11:9 12:10 11:5   DJK TuS Körne II 9:0
06.10.2016 4-3 Berning, Lars Dominik (2.4) 3:0 11:5 11:5 11:1     TuS Eving-Lindenhorst II 9:1
05.11.2016 4-3 Sutzki, Ralf (3.3) 1:3 12:14 10:12 12:10 6:11   TV Brechten III 6:9
  4-4 Biewer, Stephan (3.4) 3:1 11:8 12:10 8:11 13:11      
12.11.2016 3-4 Lopinski, Thorsten (3.4) 3:0 11:8 11:7 11:8     FC Brünninghausen III 9:5
  3-3 Küppers, Kai (3.3) 3:0 11:8 11:5 11:8        
19.11.2016 4-3 Harwig, Michael (4.3) 3:2 6:11 11:8 7:11 14:12 13:11 DJK Roland Rauxel IV 5:9
  4-4 Lichtenhof, Jürgen (4.4) 0:3 1:11 7:11 8:11        
04.12.2016 3-4 Weiß, Holger (3.10) 3:0 11:5 11:8 11:5     SV Widukind Hohensyburg III 9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 5-6 Gutsmann, Ingo (4.9) 3:1 11:8 6:11 11:7 11:7   TuS Westfalia Sölde IV 9:6
  5-5 Quitteck, Joachim (4.8) 3:2 9:11 11:8 12:14 11:6 11:6    
11.02.2017 4-3 Seroka, Rainer (2.6) 3:1 11:9 13:11 6:11 13:11   DJK TuS Körne II 9:1
19.02.2017 5-6 Adam, Karl-Heinz (2.13) 3:0 11:5 11:3 11:7     TuS Eving-Lindenhorst II 9:1
04.03.2017 4-3 Gätz, Norbert (3.4) 2:3 11:13 4:11 11:4 11:4 7:11 Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
10.03.2017 5-6 Chmielewski, Siegmund (3.8) 3:1 11:7 11:7 10:12 12:10   TV Brechten III 5:9
  5-5 Wagner, Jörg (3.5) 0:3 4:11 6:11 9:11        
26.03.2017 4-3 Harwig, Michael (4.3) 1:3 11:5 7:11 8:11 4:11   DJK Roland Rauxel IV 7:9
  4-4 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 1:3 12:14 11:9 5:11 6:11      
30.03.2017 4-3 Hanfland, Niklas (3.3) 1:3 11:5 15:17 8:11 8:11   FC Brünninghausen III 9:6
  4-4 Küppers, Kai (3.4) 2:3 12:10 9:11 8:11 11:8 6:11    
02.04.2017 3-4 Fölsch, Mitja (4.9) 3:2 11:6 8:11 8:11 11:3 11:7 TSC Eintracht Dortmund IV 9:0
  3-3 Kieren, Thorsten (4.4) 3:0 11:6 11:8 11:7        
08.04.2017 3-4 Thörner, Horst (3.9) 3:1 11:4 11:3 8:11 11:4   SV Widukind Hohensyburg III 9:0

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D3-D3 Hagen, Holger  (3.3) Bennhardt, Jörg  (2.6)
Grube, Gerd  (3.1)
3:0 11:9 11:9 11:4     8:8

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.03.2017 D3-D3 Kuklin, Vladimir  (2.7) Meyer, Olaf  (4.2)
Vassilevski, Roman  (5.1)
3:0 11:6 11:7 11:5     9:3

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.7) Schmidt, Niklas  (4.10)
Beikirch, Bastian  (4.14)
3:0 11:6 11:7 11:6     9:3
01.10.2016 D1-D2 Bendig, Rüdiger  (3.7) Musly, Klaus  (3.2)
Elsler, Bernd  (3.11)
3:0 11:7 11:8 11:8     9:0
06.10.2016 D2-D1 Höfker, Daniel  (3.1) Schlickeisen, Heiko  (2.3)
Berning, Lars Dominik  (2.4)
3:0 11:9 11:7 14:12     9:1
05.11.2016 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.7) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Frintrop, Fabian  (3.7)
1:3 6:11 11:6 3:11 9:11   6:9
12.11.2016 D2-D1 Bendig, Rüdiger  (3.7) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
2:3 4:11 5:11 11:7 13:11 8:11 9:5
19.11.2016 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.7) Olk, Marvin  (4.2)
Harwig, Michael  (4.3)
3:0 11:5 11:4 11:7     5:9
26.11.2016 D2-D1 Bendig, Rüdiger  (3.7) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
3:2 11:5 11:4 5:11 6:11 11:3 9:1
04.12.2016 D2-D1 Höfker, Daniel  (3.1) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
0:3 4:11 8:11 12:14     9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.8) Schmitt, Marvin  (4.4)
Gutsmann, Ingo  (4.9)
3:0 11:6 11:9 11:7     9:6
11.02.2017 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.8) Musly, Klaus  (2.8)
Bunse, Richard  (2.12)
3:1 11:13 11:7 11:1 11:7   9:1
19.02.2017 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.8) Pieczyk, Heinrich  (2.10)
Adam, Karl-Heinz  (2.13)
3:0 11:9 11:8 11:7     9:1
04.03.2017 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.8) Esser, Robin  (3.8)
Esser, Christian  (3.9)
3:1 11:9 11:13 11:7 11:8   9:2
10.03.2017 D3-D3 Buschke, Willi  (3.10) Wagner, Jörg  (3.5)
Chmielewski, Siegmund  (3.8)
3:1 8:11 11:7 11:7 11:7   5:9
26.03.2017 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.8) Lewandowski, Krzysztof  (4.4)
Schwittek, Lars  (4.5)
3:1 11:6 8:11 11:9 11:7   7:9
30.03.2017 D2-D1 Kulpok, Roman  (3.2) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.4)
3:1 11:5 13:11 9:11 11:6   9:6
02.04.2017 D2-D1 Bendig, Rüdiger  (3.8) Thiemann, Jona  (4.1)
Just, Phillip  (4.3)
1:3 8:11 6:11 11:3 11:13   9:0
08.04.2017 D2-D1 Bendig, Rüdiger  (3.8) Kruse, Michael  (3.3)
Brendt, Detlef  (3.6)
3:0 12:10 11:7 11:8     9:0
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277