Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Dortmund-Rahm
Höfker, Daniel

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TuS Dortmund-Rahm
Spiellokal 1 : Hansa Grundschule
Welkenerstr. 24, 44369 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.1  RR 3.5
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Kreisliga 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:3   RR 1:2   gesamt 2:5
Herren III: VR 11:6   RR 6:5   gesamt 17:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.09.2016 5-6 Finn, Stephan (5.6) 1:3 7:11 6:11 11:5 8:11   PTSV Dortmund IV 8:8
  5-5 Vassilevski, Roman (5.5) 1:3 9:11 11:3 8:11 6:11      
26.11.2016 4-3 Olk, Marvin (4.2) 3:1 12:10 5:11 11:5 11:9   DJK Roland Rauxel III 9:5
  4-4 Lewandowski, Krzysztof (4.5) 2:3 11:8 11:7 9:11 5:11 8:11    

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.02.2017 6-5 Slanina, Aaron (5.7) 1:3 12:10 8:11 9:11 7:11   PTSV Dortmund IV 9:4
11.03.2017 5-6 Draeger, Jan (4.4) 3:1 8:11 11:6 11:2 11:6   SV Westfalia Somborn II 6:9
  5-5 Ramadani, Mergim (4.2) 0:3 5:11 8:11 7:11        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Schmidt, Tobias (4.7) 3:1 11:5 9:11 11:6 11:7   TuS Westfalia Sölde IV 9:3
  1-1 Kipson, Kai (4.6) 2:3 11:8 22:20 10:12 7:11 5:11    
22.09.2016 1-2 Naumann, Peter (4.2) 3:2 6:11 11:9 12:14 12:10 11:3 SV Westfalia Somborn IV 9:3
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 0:3 7:11 9:11 6:11        
01.10.2016 1-2 Musly, Klaus (3.2) 3:0 11:5 11:7 11:8     DJK TuS Körne II 9:0
06.10.2016 1-2 Schlickeisen, Heiko (2.3) 3:1 11:9 11:5 6:11 11:9   TuS Eving-Lindenhorst II 9:1
  1-1 Mindt, Andreas (2.1) 3:1 10:12 11:6 12:10 12:10      
30.10.2016 1-2 Gätz, Norbert (3.3) 3:1 9:11 11:4 11:7 16:14   Post SV Castrop-Rauxel III 9:7
  1-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 3:1 11:9 11:7 1:11 11:8      
05.11.2016 1-2 Sahbaz, Deniz (3.2) 0:3 9:11 6:11 7:11     TV Brechten III 6:9
  1-1 Grube, Gerd (3.1) 1:3 9:11 11:4 6:11 10:12      
19.11.2016 1-2 Olk, Marvin (4.2) 2:3 8:11 11:8 7:11 11:8 8:11 DJK Roland Rauxel IV 5:9
  1-1 Babski, Christoph (4.1) 3:1 11:4 11:7 4:11 11:9      
26.11.2016 1-2 Barth, Axel (4.3) 3:1 8:11 11:7 11:6 11:4   TSC Eintracht Dortmund IV 9:1
  1-1 Packheiser, Werner (4.2) 3:0 17:15 11:8 11:8        
04.12.2016 1-2 Saggau, Walter Rüdiger (3.5) 3:0 11:6 11:9 11:6     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
  1-1 Burkhardt, Reinhard (3.3) 0:3 3:11 9:11 5:11        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 3-4 Schmidt, Niklas (4.7) 0:3 10:12 10:12 8:11     TuS Westfalia Sölde IV 9:6
  3-3 Schmidt, Tobias (4.5) 0:3 5:11 8:11 6:11        
28.01.2017 3-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.5) 3:1 8:11 11:9 11:3 11:8   SV Westfalia Somborn IV 9:6
  3-3 Draeger, Jan (4.4) 3:0 11:8 11:8 11:7        
11.02.2017 3-4 Musly, Klaus (2.8) 3:1 11:3 12:10 9:11 11:8   DJK TuS Körne II 9:1
19.02.2017 3-4 Berning, Lars Dominik (2.5) 3:2 6:11 2:11 12:10 11:8 11:4 TuS Eving-Lindenhorst II 9:1
04.03.2017 3-4 Sasse, Klaus-Peter (3.5) 3:1 11:7 3:11 11:8 11:7   Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
10.03.2017 3-4 Biewer, Stephan (3.4) 3:2 13:11 4:11 11:1 6:11 11:8 TV Brechten III 5:9
  3-3 Grube, Gerd (3.3) 0:3 7:11 4:11 6:11        
26.03.2017 3-4 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 0:3 10:12 12:14 7:11     DJK Roland Rauxel IV 7:9
  3-3 Harwig, Michael (4.3) 1:3 6:11 7:11 16:14 8:11      

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.09.2016 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.7) Vassilevski, Roman  (5.5)
Finn, Stephan  (5.6)
3:0 11:5 11:6 11:8     8:8
26.11.2016 D2-D1 Kuklin, Vladimir  (2.5) Nimser, Thorsten  (3.5)
Dickes, Robin  (3.7)
1:3 6:11 11:13 11:6 8:11   9:5

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.02.2017 D3-D3 Kuklin, Vladimir  (2.7) Kramer, Herbert  (4.4)
Münzberg, Björn  (4.5)
1:3 4:11 11:8 8:11 6:11   9:4
11.03.2017 D3-D3 Bendig, Rüdiger  (3.8) Ostermann, Leon  (3.3)
Ramadani, Mergim  (4.2)
3:1 11:6 6:11 11:6 11:7   6:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D2-D1 Mentzik, Peter  (3.8) Schmidt, Tobias  (4.7)
Quitteck, Joachim  (4.8)
3:2 7:11 12:10 8:11 11:2 11:6 9:3
22.09.2016 D2-D1 Ruff, Peter  (3.2) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Janoschka, Adrian  (4.3)
3:1 8:11 11:8 11:9 11:7   9:3
01.10.2016 D2-D1 Ruff, Peter  (3.2) Brünger, Klaus  (2.7)
Heimann, Günther  (3.8)
3:1 11:6 10:12 11:5 11:7   9:0
06.10.2016 D2-D1 Schülke, Uwe  (3.6) Schlickeisen, Heiko  (2.3)
Berning, Lars Dominik  (2.4)
3:0 11:9 11:7 14:12     9:1
30.10.2016 D2-D1 König, Thomas  (3.11) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Gätz, Norbert  (3.3)
0:3 10:12 4:11 4:11     9:7
05.11.2016 D2-D1 Mentzik, Peter  (3.8) Sutzki, Ralf  (3.3)
Biewer, Stephan  (3.4)
3:2 9:11 8:11 11:9 11:9 11:5 6:9
19.11.2016 D2-D1 Mentzik, Peter  (3.8) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
2:3 11:7 11:7 5:11 7:11 8:11 5:9
04.12.2016 D2-D1 Schülke, Uwe  (3.6) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
0:3 4:11 8:11 12:14     9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Ruff, Peter  (3.3) Schmidt, Tobias  (4.5)
Quitteck, Joachim  (4.8)
2:3 11:9 11:6 9:11 6:11 6:11 9:6
28.01.2017 D2-D1 Bendig, Rüdiger  (3.8) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 13:15 9:11 7:11     9:6
11.02.2017 D2-D1 Buschke, Willi  (3.10) Dratwa, Toni  (2.1)
Kampmann, Karl-Heinz  (2.4)
2:3 5:11 11:6 10:12 11:1 7:11 9:1
19.02.2017 D2-D1 Ruff, Peter  (3.3) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
0:3 8:11 9:11 13:15     9:1
04.03.2017 D2-D1 Buschke, Willi  (3.10) Schlegel, Julian  (3.2)
Bock, Jan-Frederik  (3.3)
2:3 9:11 8:11 11:5 11:9 6:11 9:2
10.03.2017 D2-D1 Ruff, Peter  (3.3) Sahbaz, Deniz  (3.1)
Sutzki, Ralf  (3.2)
1:3 6:11 11:6 4:11 9:11   5:9
26.03.2017 D2-D1 Buschke, Willi  (3.10) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
1:3 7:11 11:9 7:11 9:11   7:9
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277