Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Dortmund-Rahm
Bendig, Rüdiger

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TuS Dortmund-Rahm
Spiellokal 1 : Hansa Grundschule
Welkenerstr. 24, 44369 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.7  RR 3.8
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Kreisliga 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:2   RR 0:3   gesamt 2:5
Herren III: VR 8:4   RR 10:1   gesamt 18:5

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.09.2016 6-5 Vassilevski, Roman (5.5) 0:3 10:12 3:11 2:11     PTSV Dortmund IV 8:8
  6-6 Finn, Stephan (5.6) 1:3 7:11 11:3 7:11 3:11      
26.11.2016 5-6 Harr, Andreas (4.9) 3:0 11:8 11:6 11:6     DJK Roland Rauxel III 9:5
  5-5 Schwittek, Lars (4.6) 3:2 11:8 12:14 8:11 13:11 13:11    

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
11.03.2017 6-5 Ramadani, Mergim (4.2) 1:3 11:8 10:12 7:11 9:11   SV Westfalia Somborn II 6:9
  6-6 Draeger, Jan (4.4) 2:3 11:5 11:4 6:11 9:11 8:11    
30.03.2017 6-5 Rumpf, Roland (1.6) 0:3 9:11 5:11 0:11     SV Widukind Hohensyburg 9:3

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 5-6 Beikirch, Bastian (4.14) 3:0 11:5 13:11 11:7     TuS Westfalia Sölde IV 9:3
01.10.2016 5-6 Elsler, Bernd (3.11) 3:0 11:5 11:3 11:4     DJK TuS Körne II 9:0
30.10.2016 4-3 Bock, Jan-Frederik (3.6) 1:3 8:11 10:12 11:6 7:11   Post SV Castrop-Rauxel III 9:7
  4-4 Schlegel, Julian (3.7) 2:3 11:6 9:11 8:11 11:5 5:11    
05.11.2016 5-6 Frintrop, Fabian (3.7) 3:1 11:6 9:11 11:9 11:6   TV Brechten III 6:9
  5-5 Wagner, Jörg (3.5) 3:0 11:4 11:7 11:8        
12.11.2016 4-3 Küppers, Kai (3.3) 2:3 9:11 7:11 11:9 11:5 9:11 FC Brünninghausen III 9:5
  4-4 Lopinski, Thorsten (3.4) 3:1 10:12 11:3 14:12 11:9      
19.11.2016 5-6 Schwittek, Lars (4.6) 3:1 11:5 11:8 8:11 11:4   DJK Roland Rauxel IV 5:9
  5-5 Lewandowski, Krzysztof (4.5) 2:3 12:10 4:11 11:6 8:11 7:11    
26.11.2016 4-3 Kieren, Thorsten (4.4) 3:0 11:6 11:5 11:5     TSC Eintracht Dortmund IV 9:1
04.12.2016 4-3 Thörner, Horst (3.7) 3:0 11:5 11:7 11:2     SV Widukind Hohensyburg III 9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 6-5 Quitteck, Joachim (4.8) 3:2 6:11 3:11 11:3 11:8 11:5 TuS Westfalia Sölde IV 9:6
  6-6 Gutsmann, Ingo (4.9) 3:0 11:3 11:7 11:4        
28.01.2017 4-3 Draeger, Jan (4.4) 2:3 4:11 11:9 8:11 16:14 6:11 SV Westfalia Somborn IV 9:6
  4-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.5) 3:0 11:9 11:9 11:5        
11.02.2017 5-6 Heimann, Günther (2.13) 3:0 11:5 11:4 11:6     DJK TuS Körne II 9:1
19.02.2017 6-5 Pieczyk, Heinrich (2.10) 3:0 11:7 11:6 11:9     TuS Eving-Lindenhorst II 9:1
04.03.2017 5-6 Esser, Robin (3.8) 3:2 7:11 11:7 17:19 11:9 11:7 Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
26.03.2017 5-6 Ngow, Marco (4.8) 3:2 9:11 11:3 4:11 12:10 11:1 DJK Roland Rauxel IV 7:9
  5-5 Schwittek, Lars (4.5) 3:0 11:2 11:4 11:3        
02.04.2017 4-3 Kieren, Thorsten (4.4) 3:2 6:11 6:11 11:8 12:10 11:8 TSC Eintracht Dortmund IV 9:0
08.04.2017 4-3 Saggau, Walter Rüdiger (3.7) 3:0 11:2 11:8 11:4     SV Widukind Hohensyburg III 9:0

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.09.2016 D3-D3 Höfker, Daniel  (3.1) Vassilevski, Roman  (5.5)
Finn, Stephan  (5.6)
3:0 11:5 11:6 11:8     8:8
26.11.2016 D3-D3 Mentzik, Peter  (3.8) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
2:3 11:7 12:10 5:11 11:13 9:11 9:5

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
11.03.2017 D3-D3 Höfker, Daniel  (3.5) Ostermann, Leon  (3.3)
Ramadani, Mergim  (4.2)
3:1 11:6 6:11 11:6 11:7   6:9
30.03.2017 D3-D3 Kuklin, Vladimir  (2.7) Rumpf, Roland  (1.6)
Haag, Horst  (2.2)
0:3 5:11 10:12 9:11     9:3

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.6) Schmidt, Niklas  (4.10)
Beikirch, Bastian  (4.14)
3:0 11:6 11:7 11:6     9:3
01.10.2016 D1-D2 Schülke, Uwe  (3.6) Musly, Klaus  (3.2)
Elsler, Bernd  (3.11)
3:0 11:7 11:8 11:8     9:0
30.10.2016 D3-D3 Buschke, Willi  (3.9) Moisar, Felix  (3.8)
Esser, Robin  (3.9)
3:0 11:3 11:5 11:5     9:7
05.11.2016 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.6) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Frintrop, Fabian  (3.7)
1:3 6:11 11:6 3:11 9:11   6:9
12.11.2016 D2-D1 Schülke, Uwe  (3.6) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
2:3 4:11 5:11 11:7 13:11 8:11 9:5
19.11.2016 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.6) Olk, Marvin  (4.2)
Harwig, Michael  (4.3)
3:0 11:5 11:4 11:7     5:9
26.11.2016 D2-D1 Schülke, Uwe  (3.6) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
3:2 11:5 11:4 5:11 6:11 11:3 9:1

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.7) Schmitt, Marvin  (4.4)
Gutsmann, Ingo  (4.9)
3:0 11:6 11:9 11:7     9:6
28.01.2017 D2-D1 Höfker, Daniel  (3.5) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 13:15 9:11 7:11     9:6
11.02.2017 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.7) Musly, Klaus  (2.8)
Bunse, Richard  (2.12)
3:1 11:13 11:7 11:1 11:7   9:1
19.02.2017 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.7) Pieczyk, Heinrich  (2.10)
Adam, Karl-Heinz  (2.13)
3:0 11:9 11:8 11:7     9:1
04.03.2017 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.7) Esser, Robin  (3.8)
Esser, Christian  (3.9)
3:1 11:9 11:13 11:7 11:8   9:2
26.03.2017 D3-D3 Schülke, Uwe  (3.7) Lewandowski, Krzysztof  (4.4)
Schwittek, Lars  (4.5)
3:1 11:6 8:11 11:9 11:7   7:9
02.04.2017 D2-D1 Schülke, Uwe  (3.7) Thiemann, Jona  (4.1)
Just, Phillip  (4.3)
1:3 8:11 6:11 11:3 11:13   9:0
08.04.2017 D2-D1 Schülke, Uwe  (3.7) Kruse, Michael  (3.3)
Brendt, Detlef  (3.6)
3:0 12:10 11:7 11:8     9:0
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277