Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
SV Widukind Hohensyburg
Podebry, Walter

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein SV Widukind Hohensyburg
Spiellokal 1 : Spielstätte Hohensyburg
Syburger Str. 75, 44265 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.11  RR 3.11
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:1   gesamt 0:1
Herren III: VR 0:9   RR 1:6   gesamt 1:15

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.03.2017 6-5 Vogel, Stefan (1.5) 0:3 2:11 2:11 7:11     ÖSG Viktoria Dortmund 0:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 6-5 Mania, Lennart (4.5) 0:3 8:11 7:11 4:11     TSC Eintracht Dortmund IV 2:9
18.09.2016 4-3 Harwig, Michael (4.3) 0:3 4:11 8:11 8:11     DJK Roland Rauxel IV 0:9
25.09.2016 6-5 Neumann, Stefanie (4.13) 1:3 6:11 11:13 11:8 3:11   TuS Westfalia Sölde IV 2:9
29.10.2016 5-6 Heimann, Günther (3.8) 0:3 11:13 2:11 9:11     DJK TuS Körne II 4:9
06.11.2016 6-5 Falke, Tobias (2.5) 0:3 8:11 11:13 9:11     TuS Eving-Lindenhorst II 0:9
12.11.2016 6-5 Schlegel, Julian (3.7) 0:3 2:11 4:11 5:11     Post SV Castrop-Rauxel III 2:9
18.11.2016 6-5 Steube, Dirk (3.14) 0:3 8:11 7:11 11:13     TV Brechten III 5:9
27.11.2016 6-5 Somburg, Martin (3.5) 0:3 4:11 3:11 3:11     FC Brünninghausen III 2:9
04.12.2016 5-6 Buschke, Willi (3.9) 0:3 13:15 7:11 5:11     TuS Rahm III 2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.02.2017 5-6 Beikirch, Bastian (4.12) 1:3 14:12 9:11 9:11 3:11   TuS Westfalia Sölde IV 1:9
12.02.2017 6-5 Sendrowski, Robert (5.4) 1:3 5:11 8:11 12:10 7:11   SV Westfalia Somborn IV 0:9
05.03.2017 6-5 Schmieder, Uwe (2.7) 0:3 8:11 4:11 5:11     DJK TuS Körne II 1:9
11.03.2017 5-6 Menkowski, Carsten (2.14) 3:1 5:11 11:7 11:8 11:8   TuS Eving-Lindenhorst II 1:9
19.03.2017 6-5 Moisar, Felix (3.6) 2:3 11:4 11:6 11:13 10:12 5:11 Post SV Castrop-Rauxel III 1:9
21.03.2017 5-6 Scheidereit, Frank (3.15) 1:3 6:11 9:11 11:8 3:11   TV Brechten III 0:9
02.04.2017 6-5 Somburg, Martin (4.1) 0:3 5:11 8:11 8:11     FC Brünninghausen III 0:9

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.03.2017 D3-D3 Weiß, Holger  (3.10) Scholle, Jörn  (1.3)
Hartwig, Ingo  (1.7)
0:3 7:11 7:11 8:11     0:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Röhricht, Remon  (3.8) Barth, Axel  (4.3)
Meise, Ulrich  (4.10)
0:3 6:11 8:11 6:11     2:9
18.09.2016 D2-D1 Brendt, Detlef  (3.4) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
1:3 4:11 2:11 11:9 11:13   0:9
25.09.2016 D2-D1 Saggau, Walter Rüdiger  (3.5) Schmidt, Tobias  (4.7)
Quitteck, Joachim  (4.8)
0:3 10:12 7:11 4:11     2:9
29.10.2016 D2-D1 Weiß, Holger  (3.10) Seroka, Dominik  (2.5)
Seroka, Rainer  (2.6)
0:3 8:11 9:11 2:11     4:9
06.11.2016 D3-D3 Thörner, Horst  (3.7) Falke, Tobias  (2.5)
Calvert, Robbie  (2.7)
1:3 11:8 7:11 5:11 7:11   0:9
12.11.2016 D3-D3 Thörner, Horst  (3.7) Bock, Jan-Frederik  (3.6)
Schlegel, Julian  (3.7)
0:3 4:11 3:11 8:11     2:9
18.11.2016 D3-D3 Weiß, Holger  (3.10) Chmielewski, Siegmund  (3.9)
Niedmers, Fritz  (3.15)
1:3 11:5 8:11 9:11 8:11   5:9
27.11.2016 D3-D3 Thörner, Horst  (3.7) Somburg, Martin  (3.5)
Durst, Christian  (4.2)
0:3 8:11 4:11 7:11     2:9
04.12.2016 D3-D3 Weiß, Holger  (3.10) Mentzik, Peter  (3.8)
Buschke, Willi  (3.9)
1:3 9:11 9:11 11:8 3:11   2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.02.2017 D3-D3  (99.988) Quitteck, Joachim  (4.8)
Beikirch, Bastian  (4.12)
0:3 0:11 0:11 0:11     1:9
12.02.2017 D2-D1 Saggau, Walter Rüdiger  (3.6) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 8:11 12:14 7:11     0:9
05.03.2017 D2-D1 Saggau, Walter Rüdiger  (3.7) Dratwa, Toni  (2.1)
Kampmann, Karl-Heinz  (2.4)
0:3 8:11 6:11 3:11     1:9
11.03.2017 D2-D1 Saggau, Walter Rüdiger  (3.7) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
1:3 7:11 11:9 10:12 5:11   1:9
19.03.2017 D2-D1 Saggau, Walter Rüdiger  (3.7) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Gätz, Norbert  (3.4)
1:3 11:9 3:11 4:11 7:11   1:9
21.03.2017 D3-D3 Weiß, Holger  (3.10) Niedmers, Fritz  (3.10)
Steube, Dirk  (3.14)
1:3 7:11 9:11 11:5 8:11   0:9
02.04.2017 D3-D3 Weiß, Holger  (3.10) Somburg, Martin  (4.1)
Joachim, Malte  (4.2)
0:3 4:11 6:11 6:11     0:9
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179