Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
SV Widukind Hohensyburg
Niemarkt, Jürgen

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein SV Widukind Hohensyburg
Spiellokal 1 : Spielstätte Hohensyburg
Syburger Str. 75, 44265 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.7  RR 3.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Kreisliga 1
Herren II: Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : RR 1:0   gesamt 1:0
Herren II: VR 6:6   RR 2:5   gesamt 8:11
Herren III: RR 3:3   gesamt 3:3

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
11.02.2017 6-5 Wüst, Stephan (1.5) 3:1 2:11 11:7 11:6 11:8   DJK Westfalia Kirchlinde 9:4

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 6-5 Hanke, Philipp (6.7) 3:1 9:11 11:5 11:3 11:9   PTSV Dortmund V 2:9
16.09.2016 6-5 Westerholt, Dirk (3.1) 3:2 11:6 9:11 11:7 5:11 15:13 FC Brünninghausen II 9:7
  6-6 Hanfland, Niklas (3.2) 1:3 7:11 11:8 9:11 10:12      
24.09.2016 5-6 Dück, Michael (5.12) 3:2 11:5 9:11 7:11 11:8 11:6 BV Borussia Dortmund V 8:8
  5-5 Golubov, Vadim (5.10) 0:3 8:11 1:11 6:11        
01.10.2016 5-6 Pratesi, Karin (1.8) 1:3 11:13 11:5 6:11 11:13   TuS Dortmund-Wellinghofen 4:9
08.10.2016 6-5 Goike, Carsten (2.11) 3:1 11:6 11:8 7:11 11:8   1. TTV Asseln II 9:0
22.10.2016 6-5 Mazek, Pawel (3.6) 0:3 5:11 9:11 3:11     SV Westfalia Somborn III 1:9
05.11.2016 6-5 Caspari, Werner (3.5) 1:3 11:7 10:12 5:11 2:11   TTC Dortmund-Wickede III 7:9
  6-6 Presber, Helmut (3.6) 3:2 11:9 10:12 5:11 11:9 16:14    
12.11.2016 6-5 Seroka, Sascha (2.1) 3:2 8:11 11:7 9:11 11:6 11:5 DJK TuS Körne 9:2
19.11.2016 5-6 3:0 11:0 11:0 11:0     ÖSG Viktoria Dortmund 4:9
26.11.2016 5-6 Bergfeld, Benjamin (1.6) 0:3 8:11 9:11 10:12     TuS Barop 4:9

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
19.02.2017 6-5 Meindl, Josef (2.7) 3:2 8:11 11:6 8:11 12:10 11:9 1. TTV Asseln II 9:4
04.03.2017 6-5 Kunze, Andreas (3.7) 0:3 12:14 9:11 7:11     SV Westfalia Somborn III 1:9
11.03.2017 6-5 Mittermüller, Timo (3.6) 2:3 6:11 12:10 11:5 2:11 6:11 TTC Dortmund-Wickede III 8:8
  6-6 Weber, Manfred (4.4) 2:3 11:7 8:11 7:11 13:11 6:11    
18.03.2017 6-5 Kampmann, Karl-Heinz (2.4) 2:3 8:11 8:11 11:9 11:6 6:11 DJK TuS Körne 9:4
02.04.2017 5-6 Ketzer, Wolfgang (1.6) 3:1 11:5 11:2 11:13 11:9   TuS Barop 2:9
08.04.2017 5-6 Böttcher, Benjamin (1.7) 2:3 9:11 11:6 5:11 11:7 11:13 TV Mengede 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 2-1 Thiemann, Jona (4.1) 3:0 11:9 11:8 11:8     TSC Eintracht Dortmund IV 7:9
  2-2 Packheiser, Werner (4.2) 3:2 11:13 9:11 11:9 11:6 11:8    
29.01.2017 2-1 Olk, Marvin (4.1) 0:3 9:11 8:11 7:11     DJK Roland Rauxel IV 1:9
04.02.2017 1-2 Schmidt, Tobias (4.5) 3:0 11:4 11:8 11:7     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
  1-1 Schmitt, Marvin (4.4) 0:3 10:12 8:11 5:11        
12.02.2017 1-2 Naumann, Peter (4.3) 1:3 14:12 9:11 4:11 9:11   SV Westfalia Somborn IV 0:9

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
11.02.2017 D3-D3 Rumpf, Roland  (1.6) Klöpper, Marc  (1.2)
Wüst, Stephan  (1.5)
0:3 7:11 9:11 2:11     9:4

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Zeuch, Stephan  (2.4) Ramm, Julian  (6.3)
Niemeyer, Manfred  (7.1)
1:3 7:11 12:14 11:9 9:11   2:9
16.09.2016 D3-D3 Zeuch, Stephan  (2.4) Westerholt, Dirk  (3.1)
Hanfland, Niklas  (3.2)
3:1 4:11 11:8 11:8 14:12   9:7
24.09.2016 D2-D1 Zeuch, Stephan  (2.4) Schlömer, Willi  (5.1)
Redmann, Manfred  (5.5)
2:3 9:11 11:13 11:9 11:9 3:11 8:8
01.10.2016 D3-D3 Zier, Dennis  (3.1) Osthaus, Jens  (1.7)
Pratesi, Karin  (1.8)
3:0 11:7 11:8 11:6     4:9
08.10.2016 D3-D3 Zeuch, Stephan  (2.4) Goike, Carsten  (2.11)
 (99.988)
3:0 11:0 11:0 11:0     9:0
22.10.2016 D3-D3 Zeuch, Stephan  (2.4) Fuchs, Wolfgang  (3.3)
Kunze, Andreas  (3.7)
0:3 9:11 5:11 10:12     1:9
05.11.2016 D3-D3 Zeuch, Stephan  (2.4) Caspari, Werner  (3.5)
Presber, Helmut  (3.6)
1:3 7:11 11:5 7:11 9:11   7:9
12.11.2016 D3-D3 Zeuch, Stephan  (2.4) Dratwa, Toni  (1.6)
Lepenies, Andreas  (1.7)
3:0 11:2 12:10 12:10     9:2
19.11.2016 D3-D3 Zier, Dennis  (3.1)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     4:9
26.11.2016 D3-D3 Zier, Dennis  (3.1) Ketzer, Wolfgang  (1.4)
Bergfeld, Benjamin  (1.6)
3:1 11:3 11:4 6:11 11:5   4:9

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
19.02.2017 D3-D3 Zier, Dennis  (3.1) Meindl, Josef  (2.7)
Gerwin, Norbert  (2.9)
1:3 10:12 2:11 11:4 13:15   9:4
04.03.2017 D2-D1 Haag, Horst  (2.2) Peschel, Matthias  (3.2)
Mazek, Pawel  (3.6)
3:0 11:7 12:10 11:8     1:9
11.03.2017 D2-D1 Haag, Horst  (2.2) Voytsekh, Eugen  (3.2)
Rolitzki, Rainer  (3.3)
3:2 6:11 11:8 11:9 8:11 11:7 8:8
18.03.2017 D2-D1 Haag, Horst  (2.2) Ludwig, Christian  (1.1)
Weber, Simon  (1.2)
3:2 11:6 4:11 11:6 6:11 13:11 9:4
02.04.2017 D3-D3 Zier, Dennis  (3.1) Bergfeld, Benjamin  (1.5)
Ketzer, Wolfgang  (1.6)
3:1 11:9 11:9 8:11 11:7   2:9
08.04.2017 D3-D3 Zier, Dennis  (3.1) Müller, Frank  (1.6)
Böttcher, Benjamin  (1.7)
2:3 14:12 7:11 8:11 11:9 8:11 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D1-D2 Zier, Dennis  (3.1) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
3:1 11:6 7:11 11:6 11:5   7:9
  D1-D1 Zier, Dennis  (3.1) Thiemann, Jona  (4.1)
Just, Phillip  (4.3)
1:3 5:11 8:11 11:7 9:11    
29.01.2017 D1-D2 Zier, Dennis  (3.1) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
3:0 13:11 11:6 11:9     1:9
04.02.2017 D2-D1 Weiß, Holger  (3.9) Schmitt, Marvin  (4.4)
Schmidt, Niklas  (4.7)
1:3 11:8 7:11 7:11 6:11   1:9
12.02.2017 D1-D2 Kruse, Michael  (3.3) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.5)
Janoschka, Adrian  (4.6)
2:3 9:11 4:11 11:8 11:6 5:11 0:9
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277