Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
SV Westfalia Somborn
Naumann, Peter

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein SV Westfalia Somborn
Spiellokal 1 : Möricke Grundschule
Somborner Str. 110, 44388 Dortmund- Somborn
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.2  RR 4.3
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren- 1. Kreisklasse 1
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Herren IV: Relegationsspiel der Tabellenvierten 2KK
Einzelbilanzen Herren III: VR 0:1   gesamt 0:1
Herren IV: VR 9:7   RR 11:7   gesamt 20:14

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 1. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.10.2016 5-6 Mittermüller, Timo (4.5) 1:3 9:11 11:8 3:11 8:11   TTC Dortmund-Wickede III 9:2

Relegationsspiel der Tabellenvierten 2KK ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 2-1 Kaichouh, Hamza (2.1) 3:2 11:7 11:6 6:11 5:11 11:9 CVJM Hamm II 7:9
  2-2 Dornemann, Heinz-Dieter (2.2) 1:3 3:11 11:9 6:11 9:11      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 2-1 Westerholt, Dirk (3.1) 3:1 1:11 11:7 13:11 11:6   FC Brünninghausen III 8:8
  2-2 Hanfland, Niklas (3.2) 1:3 11:9 6:11 5:11 5:11      
22.09.2016 2-1 Höfker, Daniel (3.1) 2:3 11:6 9:11 14:12 10:12 3:11 TuS Rahm III 3:9
  2-2 Ruff, Peter (3.2) 0:3 8:11 9:11 7:11        
25.09.2016 2-1 Just, Phillip (4.1) 0:3 11:13 11:13 6:11     TSC Eintracht Dortmund IV 9:4
  2-2 Barth, Axel (4.3) 3:2 8:11 11:9 11:5 8:11 11:5    
04.10.2016 2-1 Zier, Dennis (3.1) 3:1 11:8 11:8 8:11 11:7   SV Widukind Hohensyburg III 9:0
30.10.2016 1-2 Olk, Marvin (4.2) 3:1 7:11 12:10 11:7 11:8   DJK Roland Rauxel IV 3:9
  1-1 Babski, Christoph (4.1) 1:3 5:11 6:11 12:10 5:11      
12.11.2016 2-1 Seroka, Rainer (2.6) 3:1 11:9 7:11 11:6 11:4   DJK TuS Körne II 9:1
19.11.2016 2-1 Mindt, Andreas (2.1) 3:2 9:11 11:8 12:10 7:11 11:8 TuS Eving-Lindenhorst II 9:5
  2-2 Scheeren, Michael (2.2) 3:2 11:6 9:11 11:7 7:11 11:7    
27.11.2016 1-2 Gätz, Norbert (3.3) 3:1 11:4 11:3 9:11 11:5   Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
  1-1 Schuchardt, Christoph (3.1) 3:1 11:7 5:11 11:5 11:7      
02.12.2016 1-2 Sutzki, Ralf (3.3) 2:3 11:9 4:11 11:6 7:11 7:11 TV Brechten III 4:9
  1-1 Sahbaz, Deniz (3.2) 2:3 9:11 11:3 11:5 8:11 7:11    

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 2-1 Westerholt, Dirk (3.1) 3:0 11:8 11:8 11:5     FC Brünninghausen III 8:8
  2-2 Vogt, Lennard (3.2) 2:3 11:9 11:9 4:11 8:11 8:11    
28.01.2017 2-1 Kulpok, Roman (3.2) 0:3 4:11 6:11 10:12     TuS Rahm III 6:9
  2-2 Hagen, Holger (3.4) 1:3 11:8 8:11 8:11 8:11      
07.02.2017 3-4 Mania, Lennart (4.7) 3:2 11:3 8:11 13:11 11:13 15:13 TSC Eintracht Dortmund IV 9:3
  3-3 Barth, Axel (4.6) 3:1 11:9 11:6 9:11 11:4      
12.02.2017 2-1 Niemarkt, Jürgen (3.2) 3:1 12:14 11:9 11:4 11:9   SV Widukind Hohensyburg III 9:0
18.02.2017 2-1 Schmersträter, Thomas (4.1) 2:3 12:10 11:5 8:11 6:11 10:12 TuS Westfalia Sölde IV 9:7
  2-2 Kipson, Kai (4.2) 1:3 6:11 11:6 6:11 10:12      
04.03.2017 2-1 Olk, Marvin (4.1) 3:1 11:7 11:6 4:11 12:10   DJK Roland Rauxel IV 7:9
  2-2 Lichtenhof, Jürgen (4.2) 3:1 9:11 11:8 11:3 11:9      
25.03.2017 3-4 Falke, Tobias (2.6) 1:3 6:11 10:12 11:8 6:11   TuS Eving-Lindenhorst II 9:2
31.03.2017 3-4 Musly, Klaus (2.8) 3:0 11:4 11:7 11:6     DJK TuS Körne II 9:0
01.04.2017 2-1 Schlegel, Julian (3.2) 3:2 9:11 3:11 11:6 11:6 12:10 Post SV Castrop-Rauxel III 9:0
08.04.2017 3-4 Frintrop, Fabian (3.6) 3:1 6:11 11:6 11:5 11:6   TV Brechten III 9:3
  3-3 Wagner, Jörg (3.5) 3:1 11:13 13:11 11:3 11:4      

Doppel-Spiele

Herren- 1. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.10.2016 D3-D3 Janoschka, Adrian  (4.3) Mittermüller, Bernd  (3.4)
Mittermüller, Timo  (4.5)
0:3 9:11 5:11 9:11     9:2

Relegationsspiel der Tabellenvierten 2KK ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D2-D1 Janoschka, Adrian  (4.6) Kaichouh, Hamza  (2.1)
Dornemann, Heinz-Dieter  (2.2)
3:1 5:11 11:6 11:9 11:9   7:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:0 11:9 11:7 11:4     8:8
  D1-D1 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.3)
3:1 11:9 11:9 6:11 11:4    
22.09.2016 D2-D1 Brämer, Max  (4.6) Hagen, Holger  (3.3)
Gerloff, Ulrich  (3.5)
0:3 4:11 5:11 8:11     3:9
25.09.2016 D2-D1 Janoschka, Adrian  (4.3) Kieren, Thorsten  (4.4)
Gerding, Michael  (4.6)
3:0 13:11 13:11 11:6     9:4
04.10.2016 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
3:1 12:14 11:5 11:4 11:8   9:0
30.10.2016 D2-D1 Sendrowski, Robert  (5.1) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
1:3 2:11 10:12 11:5 5:11   3:9
12.11.2016 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Musly, Klaus  (3.2)
Bunse, Richard  (3.6)
3:1 7:11 11:5 11:6 11:7   9:1
19.11.2016 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Mindt, Andreas  (2.1)
Falke, Tobias  (2.5)
1:3 10:12 12:14 11:5 9:11   9:5
27.11.2016 D1-D2 Janoschka, Adrian  (4.3) Sasse, Klaus-Peter  (3.4)
Bock, Jan-Frederik  (3.6)
3:0 11:4 11:9 11:9     9:2
02.12.2016 D1-D2 Janoschka, Adrian  (4.3) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Frintrop, Fabian  (3.7)
3:1 8:11 11:5 11:4 11:3   4:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.4)
3:0 11:4 13:11 11:8     8:8
  D1-D1 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Hanfland, Niklas  (3.3)
Lopinski, Thorsten  (3.6)
3:0 11:2 13:11 11:5      
28.01.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Höfker, Daniel  (3.5)
Bendig, Rüdiger  (3.8)
3:0 15:13 11:9 11:7     6:9
07.02.2017 D2-D1 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Mania, Lennart  (4.7)
Fölsch, Mitja  (4.9)
3:0 11:7 11:8 11:3     9:3
12.02.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Saggau, Walter Rüdiger  (3.6)
Podebry, Walter  (3.10)
3:0 11:8 14:12 11:7     9:0
18.02.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Schmidt, Niklas  (4.7)
Beikirch, Bastian  (4.12)
3:0 11:9 11:6 11:5     9:7
  D1-D1 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Schmersträter, Thomas  (4.1)
Kipson, Kai  (4.2)
3:2 11:6 7:11 8:11 11:4 11:5  
04.03.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Ngow, Marco  (4.8)
2:3 11:6 10:12 11:4 10:12 3:11 7:9
  D1-D1 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
2:3 9:11 10:12 11:8 17:15 5:11  
25.03.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Berning, Lars Dominik  (2.5)
Falke, Tobias  (2.6)
3:2 9:11 10:12 11:9 11:9 11:8 9:2
31.03.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Seroka, Rainer  (2.6)
Dirven, Frank  (2.15)
3:0 11:9 11:8 11:5     9:0
01.04.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Gätz, Norbert  (3.4)
Sasse, Klaus-Peter  (3.5)
3:1 11:5 13:15 11:8 11:6   9:0
08.04.2017 D1-D2 Bielachowicz, Christoph  (4.1) Sahbaz, Deniz  (3.1)
Frintrop, Fabian  (3.6)
2:3 9:11 11:6 11:8 11:13 8:11 9:3
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179