Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
Post SV Castrop-Rauxel
Bock, Jan-Frederik

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein Post SV Castrop-Rauxel
Spiellokal 1 : Elisabethschule
Elisabethstr. 1, 44575 Castrop-Rauxel
Spiellokal 2 : Hans-Christian-Andersen-Schule
Dresdener Str. 24, 44577 Castrop-Rauxel
Spiellokal 3 : Sporthalle WTC
Isenbrockstraße 15, 44867 Bochum
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.6  RR 3.3
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Bezirksliga West
Herren II: Herren-Kreisliga 1
Herren II: Relegationsspiel der Tabellendritten KL
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren : VR 0:1   RR 0:2   gesamt 0:3
Herren II: RR 1:2   gesamt 1:2
Herren III: VR 9:6   RR 3:10   gesamt 12:16

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksliga West  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
02.12.2016 5-6 Schröter, Max (3.4) 0:3 5:11 4:11 9:11     DJK BW Annen II 1:9

Herren-Bezirksliga West (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.03.2017 6-5 Stettin, Luca (3.1) 0:3 10:12 5:11 9:11     TTC Ruhrstadt Herne II 6:9
  6-6 Schemp, Hermann (3.2) 0:3 7:11 9:11 7:11        

Relegationsspiel der Tabellendritten KL  ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.04.2017 6-5 Pollaczek, Lukas (1.6) 2:3 11:8 6:11 7:11 11:9 10:12 CVJM Heeren-Werve 3:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
27.01.2017 6-5 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 2:3 4:11 10:12 11:8 11:3 6:11 DJK Roland Rauxel III 9:4
11.03.2017 6-5 Pieczyk, Heinrich (2.10) 3:1 11:8 11:9 8:11 16:14   TuS Eving-Lindenhorst 9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 2-1 Weiß, Uwe (2.2) 1:3 8:11 9:11 11:3 9:11   DJK TuS Körne II 7:9
  2-2 Seroka, Dominik (2.5) 3:0 11:6 11:5 11:9        
15.09.2016 3-4 Petri, Andreas (2.6) 1:3 5:11 6:11 11:5 9:11   TuS Eving-Lindenhorst II 3:9
  3-3 Berning, Lars Dominik (2.4) 1:3 11:13 8:11 11:6 9:11      
25.09.2016 4-3 Harwig, Michael (4.3) 1:3 6:11 11:8 6:11 9:11   DJK Roland Rauxel IV 0:9
02.10.2016 3-4 Rosenhahn, Klaus (3.8) 3:2 13:11 6:11 11:2 6:11 11:8 TV Brechten III 3:9
  3-3 Frintrop, Fabian (3.7) 0:3 9:11 9:11 7:11        
08.10.2016 3-4 Lopinski, Thorsten (3.4) 2:3 6:11 11:9 8:11 11:9 4:11 FC Brünninghausen III 1:9
30.10.2016 3-4 Bendig, Rüdiger (3.7) 3:1 11:8 12:10 6:11 11:7   TuS Rahm III 7:9
  3-3 Gerloff, Ulrich (3.5) 3:1 8:11 11:9 11:4 11:7      
06.11.2016 3-4 Packheiser, Manfred (4.8) 3:0 12:10 11:6 11:3     TSC Eintracht Dortmund IV 2:9
12.11.2016 4-3 Saggau, Walter Rüdiger (3.5) 3:1 11:13 11:4 11:5 11:3   SV Widukind Hohensyburg III 9:2
19.11.2016 3-4 Schmidt, Niklas (4.10) 3:1 7:11 11:3 11:8 16:14   TuS Westfalia Sölde IV 6:9
  3-3 Quitteck, Joachim (4.8) 3:2 8:11 11:7 4:11 14:12 11:4    
27.11.2016 5-6 Sendrowski, Robert (5.1) 3:1 11:7 11:9 4:11 11:5   SV Westfalia Somborn IV 2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 3-4 Musly, Klaus (2.8) 2:3 11:6 6:11 8:11 11:5 9:11 DJK TuS Körne II 4:9
  3-3 Seroka, Rainer (2.6) 3:1 11:9 9:11 11:5 11:7      
29.01.2017 2-1 Haubner, Walter (2.1) 1:3 11:7 6:11 8:11 8:11   TuS Eving-Lindenhorst II 3:9
  2-2 Mindt, Andreas (2.2) 3:1 13:11 10:12 14:12 11:5      
05.02.2017 1-2 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 1:3 11:6 9:11 6:11 2:11   DJK Roland Rauxel IV 1:9
  1-1 Lichtenhof, Jürgen (4.2) 0:3 7:11 12:14 10:12        
04.03.2017 2-1 Ruff, Peter (3.3) 2:3 8:11 11:6 11:7 10:12 6:11 TuS Rahm III 2:9
  2-2 Hagen, Holger (3.4) 2:3 3:11 8:11 11:8 11:8 5:11    
12.03.2017 3-4 Barth, Axel (4.6) 1:3 11:9 9:11 8:11 8:11   TSC Eintracht Dortmund IV 5:9
  3-3 Kieren, Thorsten (4.4) 0:3 6:11 7:11 8:11        
19.03.2017 3-4 Thörner, Horst (3.9) 3:1 11:7 8:11 11:7 11:9   SV Widukind Hohensyburg III 9:1
26.03.2017 2-1 Kipson, Kai (4.2) 1:3 7:11 11:7 7:11 9:11   TuS Westfalia Sölde IV 8:8
  2-2 Schmitt, Marvin (4.4) 0:3 11:13 7:11 7:11        

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksliga West (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
02.12.2016 D3-D3 Schlegel, Julian  (3.7) Rabaca, Paulo  (2.5)
Visarius, Ingo  (2.7)
0:3 5:11 7:11 8:11     1:9

Herren-Bezirksliga West (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.03.2017 D2-D1 Wagner, Jörg  (1.2) Schindler, Jonas  (2.2)
Schemp, Arthur  (2.5)
1:3 9:11 9:11 11:9 7:11   6:9

Relegationsspiel der Tabellendritten KL  ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.04.2017 D2-D1 Spear, Matthias  (2.5) Holtmann, Matthias  (1.2)
Pollaczek, Lukas  (1.6)
2:3 11:8 14:16 6:11 11:9 9:11 3:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
27.01.2017 D2-D1 Spear, Matthias  (2.5) Bergins, Michael  (3.1)
Friebe, Andreas  (3.3)
0:3 3:11 2:11 6:11     9:4
11.03.2017 D1-D2 Esser, Robin  (3.8) Proft, Heiko  (1.5)
Calvert, Robbie  (2.8)
2:3 11:8 11:8 8:11 9:11 9:11 9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D1-D2 Schlegel, Julian  (3.7) Weiß, Uwe  (2.2)
Schmieder, Uwe  (3.3)
3:2 16:18 9:11 11:8 11:6 11:7 7:9
  D1-D1 Schlegel, Julian  (3.7) Seroka, Dominik  (2.5)
Seroka, Rainer  (2.6)
2:3 11:9 7:11 11:5 9:11 5:11  
15.09.2016 D2-D1 Esser, Robin  (3.9) Schlickeisen, Heiko  (2.3)
Berning, Lars Dominik  (2.4)
1:3 2:11 8:11 11:6 5:11   3:9
25.09.2016 D3-D3 Schlegel, Julian  (3.7) Olk, Marvin  (4.2)
Harwig, Michael  (4.3)
1:3 8:11 9:11 11:6 3:11   0:9
02.10.2016 D1-D2 Schlegel, Julian  (3.7) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Frintrop, Fabian  (3.7)
3:2 15:13 13:11 11:13 7:11 11:9 3:9
08.10.2016 D3-D3 Schlegel, Julian  (3.7) Vogt, Lennard  (4.1)
Silva, Filipe da  (5.5)
1:3 10:12 7:11 11:8 8:11   1:9
30.10.2016 D2-D1 Schlegel, Julian  (3.7) Hagen, Holger  (3.3)
Gerloff, Ulrich  (3.5)
1:3 6:11 12:10 7:11 8:11   7:9
06.11.2016 D1-D2 Schlegel, Julian  (3.7) Mania, Lennart  (4.5)
Meise, Ulrich  (4.10)
3:0 11:8 11:9 11:6     2:9
12.11.2016 D3-D3 Schlegel, Julian  (3.7) Thörner, Horst  (3.7)
Podebry, Walter  (3.11)
3:0 11:4 11:3 11:8     9:2
19.11.2016 D1-D2 Schlegel, Julian  (3.7) Schmersträter, Thomas  (4.5)
Loose, Detlef  (4.12)
3:2 11:8 11:13 8:11 11:7 11:8 6:9
27.11.2016 D2-D1 Sasse, Klaus-Peter  (3.4) Naumann, Peter  (4.2)
Janoschka, Adrian  (4.3)
0:3 4:11 9:11 9:11     2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Schlegel, Julian  (3.2) Seroka, Rainer  (2.6)
Trosse, Michael  (2.9)
2:3 11:4 8:11 11:5 12:14 9:11 4:9
29.01.2017 D2-D1 Sasse, Klaus-Peter  (3.5) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
1:3 8:11 13:11 7:11 11:13   3:9
05.02.2017 D2-D1 Sasse, Klaus-Peter  (3.5) Lewandowski, Krzysztof  (4.4)
Schwittek, Lars  (4.5)
0:3 4:11 8:11 11:13     1:9
04.03.2017 D1-D2 Schlegel, Julian  (3.2) Höfker, Daniel  (3.5)
Buschke, Willi  (3.10)
3:2 11:9 11:8 5:11 9:11 11:6 2:9
12.03.2017 D2-D1 Schlegel, Julian  (3.2) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
0:3 7:11 6:11 8:11     5:9
19.03.2017 D2-D1 Schlegel, Julian  (3.2) Kruse, Michael  (3.3)
Brendt, Detlef  (3.6)
1:3 4:11 11:6 9:11 6:11   9:1
26.03.2017 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Schmidt, Tobias  (4.5)
Quitteck, Joachim  (4.8)
3:1 10:12 11:8 11:7 11:7   8:8
  D1-D1 Schuchardt, Christoph  (3.1) Kipson, Kai  (4.2)
Schmitt, Marvin  (4.4)
0:3 6:11 3:11 9:11      
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277