Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
Post SV Castrop-Rauxel
Gätz, Norbert

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein Post SV Castrop-Rauxel
Spiellokal 1 : Elisabethschule
Elisabethstr. 1, 44575 Castrop-Rauxel
Spiellokal 2 : Hans-Christian-Andersen-Schule
Dresdener Str. 24, 44577 Castrop-Rauxel
Spiellokal 3 : Sporthalle WTC
Isenbrockstraße 15, 44867 Bochum
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.3  RR 3.4
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:15   RR 2:9   gesamt 4:24

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 2. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 1-2 Seroka, Dominik (2.5) 3:2 11:9 4:11 11:7 3:11 11:8 DJK TuS Körne II 7:9
  1-1 Weiß, Uwe (2.2) 1:3 12:10 6:11 5:11 8:11      
15.09.2016 2-1 Mindt, Andreas (2.1) 0:3 11:13 10:12 8:11     TuS Eving-Lindenhorst II 3:9
  2-2 Schlickeisen, Heiko (2.3) 1:3 6:11 12:10 4:11 6:11      
25.09.2016 1-2 Olk, Marvin (4.2) 0:3 8:11 7:11 6:11     DJK Roland Rauxel IV 0:9
02.10.2016 1-2 Sahbaz, Deniz (3.2) 0:3 7:11 6:11 3:11     TV Brechten III 3:9
  1-1 Grube, Gerd (3.1) 1:3 6:11 11:8 2:11 11:13      
30.10.2016 2-1 Höfker, Daniel (3.1) 1:3 11:9 4:11 7:11 14:16   TuS Rahm III 7:9
  2-2 Hagen, Holger (3.3) 1:3 13:11 6:11 9:11 7:11      
06.11.2016 1-2 Packheiser, Werner (4.2) 1:3 9:11 4:11 11:9 3:11   TSC Eintracht Dortmund IV 2:9
  1-1 Just, Phillip (4.1) 0:3 4:11 8:11 15:17        
12.11.2016 2-1 Zier, Dennis (3.1) 1:3 11:6 9:11 8:11 11:13   SV Widukind Hohensyburg III 9:2
  2-2 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:2 11:4 8:11 12:10 11:13 11:9    
19.11.2016 1-2 Kipson, Kai (4.6) 0:3 5:11 8:11 7:11     TuS Westfalia Sölde IV 6:9
  1-1 Schmersträter, Thomas (4.5) 0:3 1:11 9:11 4:11        
27.11.2016 2-1 Naumann, Peter (4.2) 1:3 4:11 3:11 11:9 5:11   SV Westfalia Somborn IV 2:9
  2-2 Janoschka, Adrian (4.3) 2:3 11:13 11:7 11:7 9:11 7:11    

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 4-3 Seroka, Rainer (2.6) 0:3 7:11 5:11 8:11     DJK TuS Körne II 4:9
  4-4 Musly, Klaus (2.8) 0:3 9:11 7:11 7:11        
29.01.2017 3-4 Schlickeisen, Heiko (2.4) 0:3 5:11 8:11 4:11     TuS Eving-Lindenhorst II 3:9
  3-3 Scheeren, Michael (2.3) 1:3 11:7 7:11 6:11 5:11      
05.02.2017 2-1 Lichtenhof, Jürgen (4.2) 0:3 6:11 1:11 8:11     DJK Roland Rauxel IV 1:9
11.02.2017 2-1 Sahbaz, Deniz (3.1) 1:3 10:12 9:11 11:8 4:11   TV Brechten III 1:9
04.03.2017 3-4 Schülke, Uwe (3.7) 3:2 13:11 11:4 4:11 4:11 11:7 TuS Rahm III 2:9
12.03.2017 4-3 Kieren, Thorsten (4.4) 2:3 10:12 12:10 11:7 9:11 8:11 TSC Eintracht Dortmund IV 5:9
  4-4 Barth, Axel (4.6) 0:3 6:11 7:11 8:11        
19.03.2017 4-3 Saggau, Walter Rüdiger (3.7) 3:0 11:8 11:6 11:6     SV Widukind Hohensyburg III 9:1
01.04.2017 2-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 0:3 8:11 7:11 4:11     SV Westfalia Somborn IV 0:9

Doppel-Spiele

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D2-D1 Moisar, Felix  (3.8) Seroka, Dominik  (2.5)
Seroka, Rainer  (2.6)
0:3 9:11 5:11 12:14     7:9
15.09.2016 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Mindt, Andreas  (2.1)
Calvert, Robbie  (2.7)
3:0 12:10 11:8 11:8     3:9
25.09.2016 D1-D2 Sasse, Klaus-Peter  (3.4) Babski, Christoph  (4.1)
Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
0:3 2:11 6:11 8:11     0:9
02.10.2016 D2-D1 Sasse, Klaus-Peter  (3.4) Grube, Gerd  (3.1)
Rosenhahn, Klaus  (3.8)
1:3 9:11 11:9 5:11 9:11   3:9
30.10.2016 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Höfker, Daniel  (3.1)
König, Thomas  (3.11)
3:0 12:10 11:4 11:4     7:9
  D1-D1 Schuchardt, Christoph  (3.1) Hagen, Holger  (3.3)
Gerloff, Ulrich  (3.5)
0:3 7:11 10:12 6:11      
06.11.2016 D2-D1 Sasse, Klaus-Peter  (3.4) Just, Phillip  (4.1)
Packheiser, Werner  (4.2)
1:3 6:11 11:7 7:11 8:11   2:9
12.11.2016 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Zier, Dennis  (3.1)
Weiß, Holger  (3.10)
3:0 14:12 11:3 11:6     9:2
19.11.2016 D2-D1 Franke, Nils  (3.10) Kipson, Kai  (4.6)
Quitteck, Joachim  (4.8)
0:3 3:11 10:12 6:11     6:9
27.11.2016 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
Sendrowski, Robert  (5.1)
1:3 3:11 2:11 11:9 5:11   2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Schuchardt, Christoph  (3.1) Dratwa, Toni  (2.1)
Kampmann, Karl-Heinz  (2.4)
0:3 15:17 10:12 11:13     4:9
29.01.2017 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Haubner, Walter  (2.1)
Mindt, Andreas  (2.2)
1:3 6:11 11:8 11:13 6:11   3:9
05.02.2017 D1-D2 Moisar, Felix  (3.6) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Ngow, Marco  (4.8)
0:3 3:11 8:11 2:11     1:9
11.02.2017 D1-D2 Sasse, Klaus-Peter  (3.5) Grube, Gerd  (3.3)
Chmielewski, Siegmund  (3.8)
1:3 4:11 7:11 11:6 7:11   1:9
04.03.2017 D2-D1 Moisar, Felix  (3.6) Hagen, Holger  (3.4)
Gerloff, Ulrich  (3.6)
1:3 7:11 5:11 11:3 2:11   2:9
12.03.2017 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Just, Phillip  (4.3)
Weber, Wiebke  (4.10)
3:1 13:11 11:7 5:11 11:9   5:9
19.03.2017 D1-D2 Schuchardt, Christoph  (3.1) Saggau, Walter Rüdiger  (3.7)
Podebry, Walter  (3.11)
3:1 9:11 11:3 11:4 11:7   9:1
01.04.2017 D2-D1 Sasse, Klaus-Peter  (3.5) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
1:3 5:11 15:13 8:11 6:11   0:9
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277