Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Westfalia Sölde
Schmidt, Niklas

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TuS Westfalia Sölde
Spiellokal 1 : Emschertalschule
Sölder Str. 71, 44289 Dortmund-Sölde
Spiellokal 2 : Emschertalschule - hintere Halle!!!
Sölder Str.71, 44289 Dortmund-Sölde
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.10  RR 4.7
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Kreisliga 1
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 1:0   gesamt 1:0
Herren IV: VR 8:3   RR 13:2   gesamt 21:5

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.02.2017 6-5 Salm, Tino (1.6) 3:1 11:8 8:11 11:5 11:9   DJK Westfalia Kirchlinde 9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 4-3 Hagen, Holger (3.3) 1:3 10:12 12:10 5:11 7:11   TuS Rahm III 3:9
07.09.2016 4-3 Barth, Axel (4.3) 3:0 11:8 11:5 11:8     TSC Eintracht Dortmund IV 9:1
25.09.2016 4-3 Saggau, Walter Rüdiger (3.5) 3:1 12:10 6:11 13:11 11:6   SV Widukind Hohensyburg III 9:2
02.10.2016 4-3 Harwig, Michael (4.3) 0:3 9:11 6:11 6:11     DJK Roland Rauxel IV 6:9
  4-4 Lewandowski, Krzysztof (4.5) 3:1 6:11 11:5 11:9 11:5      
12.11.2016 4-3 Petri, Andreas (2.6) 3:1 13:11 11:9 9:11 11:9   TuS Eving-Lindenhorst II 9:2
19.11.2016 4-3 Bock, Jan-Frederik (3.6) 1:3 11:7 3:11 8:11 14:16   Post SV Castrop-Rauxel III 9:6
  4-4 Schlegel, Julian (3.7) 3:0 11:6 11:6 11:5        
26.11.2016 5-6 Ermert, Gerd (3.16) 3:0 11:4 11:2 12:10     TV Brechten III 9:2
03.12.2016 4-3 Küppers, Kai (3.3) 3:1 11:8 12:10 8:11 11:9   FC Brünninghausen III 9:5
  4-4 Lopinski, Thorsten (3.4) 3:0 11:6 11:3 12:10        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 4-3 Höfker, Daniel (3.5) 3:0 12:10 12:10 11:8     TuS Rahm III 6:9
  4-4 Gerloff, Ulrich (3.6) 0:3 6:11 6:11 8:11        
29.01.2017 4-3 Kieren, Thorsten (4.4) 3:1 11:5 6:11 11:8 11:9   TSC Eintracht Dortmund IV 9:5
  4-4 Mania, Lennart (4.7) 3:0 11:6 11:8 11:4        
04.02.2017 3-4 Weiß, Holger (3.9) 3:0 11:4 11:6 11:2     SV Widukind Hohensyburg III 9:1
11.02.2017 5-6 Crapanzano, Sandro (4.7) 3:1 11:7 11:8 2:11 11:3   DJK Roland Rauxel IV 9:5
  5-5 Schwittek, Lars (4.5) 3:2 10:12 9:11 11:7 11:7 11:9    
18.02.2017 3-4 Janoschka, Adrian (4.6) 3:1 9:11 11:8 11:8 11:4   SV Westfalia Somborn IV 7:9
  3-3 Draeger, Jan (4.4) 2:3 7:11 9:11 11:8 11:4 9:11    
11.03.2017 4-3 Seroka, Rainer (2.6) 3:0 12:10 11:5 11:5     DJK TuS Körne II 9:4
  4-4 Musly, Klaus (2.8) 3:1 8:11 11:3 11:5 11:4      
18.03.2017 4-3 Calvert, Robbie (2.8) 3:2 8:11 11:1 8:11 11:7 11:6 TuS Eving-Lindenhorst II 9:1
01.04.2017 4-3 Niedmers, Fritz (3.10) 3:0 11:9 11:4 11:8     TV Brechten III 9:0
08.04.2017 4-3 Küppers, Kai (3.4) 3:2 9:11 11:2 11:3 10:12 11:8 FC Brünninghausen III 6:9
  4-4 Lopinski, Thorsten (3.6) 3:0 11:7 11:8 11:8        

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.02.2017 D3-D3 Grimm, Thomas  (3.6) Wüst, Stephan  (1.5)
Salm, Tino  (1.6)
3:1 11:7 11:9 7:11 11:9   9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Schülke, Uwe  (3.6)
Bendig, Rüdiger  (3.7)
0:3 6:11 7:11 6:11     3:9
07.09.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Kieren, Thorsten  (4.4)
Packheiser, Manfred  (4.8)
3:2 11:8 11:6 8:11 5:11 11:8 9:1
25.09.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Weiß, Holger  (3.10)
Thörner, Horst  (3.7)
3:0 11:8 11:9 11:9     9:2
02.10.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Harr, Andreas  (4.9)
2:3 8:11 9:11 11:8 11:8 5:11 6:9
12.11.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Pieczyk, Heinrich  (2.11)
Adam, Karl-Heinz  (2.12)
3:2 5:11 11:4 11:4 4:11 11:5 9:2
19.11.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Esser, Christian  (3.5)
Esser, Robin  (3.9)
3:2 9:11 11:3 11:5 7:11 11:9 9:6
26.11.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Brysch, Dominik  (3.11)
Ermert, Gerd  (3.16)
1:3 9:11 14:12 7:11 8:11   9:2
03.12.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Somburg, Martin  (3.5)
Rothstein, Andreas  (3.6)
3:1 15:13 0:11 11:8 11:9   9:5

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D2-D1 Kipson, Kai  (4.2) Hagen, Holger  (3.4)
Gerloff, Ulrich  (3.6)
0:3 9:11 4:11 6:11     6:9
29.01.2017 D2-D1 Schmitt, Marvin  (4.4) Packheiser, Werner  (4.2)
Kieren, Thorsten  (4.4)
3:1 12:14 13:11 12:10 11:6   9:5
04.02.2017 D1-D2 Schmitt, Marvin  (4.4) Niemarkt, Jürgen  (3.2)
Weiß, Holger  (3.9)
3:1 8:11 11:7 11:7 11:6   9:1
11.02.2017 D3-D3 Schmitt, Marvin  (4.4) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Crapanzano, Sandro  (4.7)
3:0 11:9 11:5 11:5     9:5
18.02.2017 D2-D1 Beikirch, Bastian  (4.12) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 9:11 6:11 5:11     7:9
11.03.2017 D2-D1 Schmitt, Marvin  (4.4) Dratwa, Toni  (2.1)
Seroka, Dominik  (2.3)
2:3 11:8 10:12 11:5 14:16 8:11 9:4
18.03.2017 D2-D1 Schmitt, Marvin  (4.4) Berning, Lars Dominik  (2.5)
Schmittenberg, Dieter  (2.11)
3:0 11:0 11:6 11:9     9:1
01.04.2017 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.12) Niedmers, Fritz  (3.10)
Scheidereit, Frank  (3.15)
3:2 10:12 11:8 9:11 12:10 14:12 9:0
08.04.2017 D2-D1 Schmitt, Marvin  (4.4) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.4)
1:3 6:11 8:11 11:3 5:11   6:9
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179