Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Westfalia Sölde
Grimm, Thomas

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TuS Westfalia Sölde
Spiellokal 1 : Emschertalschule
Sölder Str. 71, 44289 Dortmund-Sölde
Spiellokal 2 : Emschertalschule - hintere Halle!!!
Sölder Str.71, 44289 Dortmund-Sölde
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.4  RR 3.6
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Herren III: Herren-Kreisliga 1
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:1   RR 0:1   gesamt 0:2
Herren III: VR 5:1   RR 7:12   gesamt 12:13
Herren IV: VR 7:1   gesamt 7:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.12.2016 5-6 Middendorf, Frank (1.7) 1:3 15:17 9:11 11:8 10:12   TTC Dortmund-Westerfilde 4:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.04.2017 6-5 Quiram, Patrick (2.6) 0:3 10:12 6:11 9:11     PTSV Dortmund II 2:9

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 6-5 Proft, Heiko (1.5) 3:2 7:11 11:9 9:11 11:5 11:9 TuS Eving-Lindenhorst 9:7
  6-6 Massolle, Frank (1.6) 1:3 9:11 15:13 6:11 4:11      
01.10.2016 5-6 Wagner, Jörg (3.5) 3:1 11:9 7:11 11:8 11:8   TV Brechten II 9:2
06.11.2016 6-5 Thauern, Reinhard (2.9) 3:1 13:11 11:9 2:11 11:6   DJK Westfalia Kirchlinde 9:0
26.11.2016 6-5 Brenne, Marcel (3.7) 3:0 11:9 11:7 11:8     PTSV Dortmund III 8:8
  6-6 Weber, Pascal (5.3) 3:1 11:7 9:11 11:9 11:6      

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 4-3 Ries, Gisbert (2.3) 0:3 9:11 6:11 2:11     TuS Rahm II 5:9
  4-4 Volkmann, Jens (2.4) 2:3 11:8 11:6 6:11 8:11 6:11    
28.01.2017 5-6 Schlickeisen, Heiko (2.4) 3:0 11:6 11:8 12:10     TuS Eving-Lindenhorst 9:7
  5-5 Mindt, Andreas (2.2) 3:2 11:3 11:6 9:11 10:12 13:11    
04.02.2017 4-3 Friebe, Andreas (3.3) 2:3 11:9 6:11 6:11 11:6 10:12 DJK Roland Rauxel III 8:8
  4-4 Nimser, Thorsten (3.5) 3:2 11:4 11:5 8:11 5:11 11:4    
11.02.2017 4-3 Willamowski, Benjamin (2.4) 0:3 4:11 5:11 6:11     TV Brechten II 4:9
  4-4 Bennhardt, Jörg (2.5) 1:3 12:10 12:14 4:11 2:11      
18.02.2017 4-3 Ehrlich, Markus (7.3) 3:0 11:3 11:9 11:8     PTSV Dortmund IV 9:0
25.02.2017 5-6 Muscu, Gabriel (1.15) 3:0 11:5 11:6 11:5     DJK Westfalia Kirchlinde 9:2
04.03.2017 5-6 Petuhovskij, Alexander (1.6) 3:2 11:4 6:11 11:8 8:11 11:8 DJK Ewaldi Aplerbeck 8:8
  5-5 Ackermann, Peter (1.5) 2:3 11:8 11:4 6:11 9:11 9:11    
16.03.2017 5-6 Schmidt, Wolfgang (2.6) 0:3 10:12 9:11 3:11     Post SV Castrop-Rauxel II 8:8
  5-5 Spear, Matthias (2.5) 0:3 4:11 10:12 6:11        
25.03.2017 5-6 Draeger, Jan (4.4) 2:3 11:9 5:11 11:8 3:11 9:11 SV Westfalia Somborn II 9:7
  5-5 Schwierz, Thomas (2.6) 1:3 8:11 11:7 6:11 9:11      
29.03.2017 5-6 Vassilevski, Roman (5.1) 3:2 3:11 11:8 11:5 10:12 11:6 PTSV Dortmund III 4:9
04.04.2017 5-6 Haag, Horst (2.2) 1:3 8:11 6:11 11:8 5:11   SV Widukind Hohensyburg 8:8
  5-5 Rumpf, Roland (1.6) 2:3 11:9 11:2 9:11 12:14 7:11    

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2016 1-2 Packheiser, Werner (4.2) 3:1 11:1 11:9 4:11 11:8   TSC Eintracht Dortmund IV 9:1
  1-1 Just, Phillip (4.1) 3:2 11:7 12:14 7:11 11:7 11:4    
25.09.2016 1-2 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:0 12:10 11:6 11:8     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
  1-1 Zier, Dennis (3.1) 3:1 11:5 13:11 10:12 11:9      
08.10.2016 1-2 Sendrowski, Robert (5.1) 3:0 11:7 12:10 11:5     SV Westfalia Somborn IV 9:1
  1-1 Brämer, Max (4.6) 3:0 11:9 11:7 11:9        
03.12.2016 1-2 Hanfland, Niklas (3.2) 3:2 6:11 11:2 8:11 11:8 11:6 FC Brünninghausen III 9:5
  1-1 Westerholt, Dirk (3.1) 2:3 11:9 13:15 5:11 11:2 10:12    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.12.2016 D3-D3 Linnerz, Marcel  (4.9) Kalfic, Spomenko  (1.4)
Müller, Thorsten  (1.5)
0:3 9:11 9:11 8:11     4:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.04.2017 D2-D1 Naumann, Klaus  (2.6) Steup, Stefan  (2.1)
Demsa, Patrick  (2.2)
0:3 8:11 11:13 8:11     2:9

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D2-D1 Wisotzki, Jörg  (3.1) Nowak, Andreas  (1.3)
Trzeciak, Torsten  (1.4)
1:3 11:9 7:11 5:11 6:11   9:7
01.10.2016 D3-D3 Schmersträter, Thomas  (4.5) Biewer, Stephan  (3.4)
Wagner, Jörg  (3.5)
3:1 11:3 7:11 11:8 11:6   9:2
06.11.2016 D2-D1 Haupert, Uwe  (3.2) Klöpper, Marc  (1.2)
Salm, Tino  (1.4)
3:2 11:6 11:9 6:11 19:21 13:11 9:0
26.11.2016 D2-D1 Wisotzki, Jörg  (3.1) Meyer, Olaf  (3.1)
Schmitz, Marc  (3.3)
2:3 9:11 7:11 11:8 11:6 4:11 8:8

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Güntermann, Carsten  (3.9) Ries, Gisbert  (2.3)
Kuklin, Vladimir  (2.7)
0:3 4:11 7:11 10:12     5:9
28.01.2017 D3-D3 Güntermann, Carsten  (3.9) Massolle, Frank  (1.6)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
3:0 11:6 11:7 11:7     9:7
04.02.2017 D3-D3 Güntermann, Carsten  (3.9) Nimser, Thorsten  (3.5)
Crapanzano, Sandro  (4.7)
1:3 8:11 9:11 11:3 5:11   8:8
11.02.2017 D3-D3 Güntermann, Carsten  (3.9) Schmidt, Manfred  (2.6)
Cullingford, Timothy  (2.7)
3:1 11:7 11:6 3:11 11:6   4:9
18.02.2017 D3-D3 Schmitt, Marvin  (4.4) Wild, Dirk  (6.11)
Ehrlich, Markus  (7.3)
3:2 11:1 9:11 11:5 9:11 11:5 9:0
25.02.2017 D3-D3 Schmidt, Niklas  (4.7) Wüst, Stephan  (1.5)
Salm, Tino  (1.6)
3:1 11:7 11:9 7:11 11:9   9:2
04.03.2017 D1-D2 Sziedat, Marc  (3.7) Harenbrock, Michael  (1.2)
Petuhovskij, Alexander  (1.6)
0:3 8:11 4:11 10:12     8:8
  D1-D1 Sziedat, Marc  (3.7) Olkis, Christian  (1.1)
Israel, Maik  (1.3)
3:1 4:11 11:6 12:10 11:9    
16.03.2017 D3-D3 Sziedat, Marc  (3.7) Schmidt, Wolfgang  (2.6)
Neste, Andreas  (2.8)
3:2 11:6 18:20 8:11 11:8 14:12 8:8
25.03.2017 D3-D3 Sziedat, Marc  (3.7) Haake, Andreas  (2.2)
Langscheid, Heiko  (2.5)
3:2 14:12 5:11 11:8 9:11 11:6 9:7
29.03.2017 D3-D3 Sziedat, Marc  (3.7) Schenk, Michael  (4.6)
Vassilevski, Roman  (5.1)
3:0 11:5 11:6 11:5     4:9
04.04.2017 D3-D3 Sziedat, Marc  (3.7) Rumpf, Roland  (1.6)
Haag, Horst  (2.2)
2:3 11:7 5:11 7:11 11:8 8:11 8:8

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2016 D1-D2 Schmersträter, Thomas  (4.5) Barth, Axel  (4.3)
Meise, Ulrich  (4.10)
3:0 11:7 11:5 11:8     9:1
25.09.2016 D2-D1 Neumann, Stefanie  (4.13) Zier, Dennis  (3.1)
Burkhardt, Reinhard  (3.3)
1:3 6:11 7:11 11:8 6:11   9:2
08.10.2016 D2-D1 Neumann, Stefanie  (4.13) Sendrowski, Robert  (5.1)
Lassek, Harald  (5.3)
3:1 11:7 6:11 11:1 11:5   9:1
03.12.2016 D1-D2 Schmersträter, Thomas  (4.5) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:1 8:11 11:8 11:8 11:7   9:5
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179