Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
DJK Roland Rauxel
Olk, Marvin

Saisonen Spielsaison 2017/18
Spielsaison Pokal 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein DJK Roland Rauxel
Spiellokal 1 : Martin-Luther-King-Schule
Bahnhofstr. 266, 44579 Castrop-Rauxel
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.2  RR 4.1
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Herren III: Herren-Kreisliga 1
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:2   gesamt 0:2
Herren III: VR 3:5   RR 2:2   gesamt 5:7
Herren IV: VR 11:4   RR 10:7   gesamt 21:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.02.2017 6-5 Ostermann, Frank (1.5) 1:3 5:11 11:6 9:11 4:11   SV Westfalia Somborn 9:3
19.03.2017 6-5 Naumann, Karsten (3.1) 1:3 13:11 4:11 5:11 9:11   Post-SV Langendreer II 9:2

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
24.09.2016 5-6 Stünkel, Hans-Armin (4.1) 1:3 1:11 11:8 6:11 6:11   TuS Westfalia Sölde III 1:9
01.10.2016 5-6 Ramadani, Mergim (3.5) 2:3 6:11 11:13 11:7 11:8 11:13 SV Westfalia Somborn II 1:9
12.11.2016 6-5 Hoings, Christian (1.5) 1:3 6:11 6:11 11:8 4:11   SV Widukind Hohensyburg 8:8
  6-6 Rumpf, Roland (1.6) 3:1 11:7 16:14 4:11 11:8      
18.11.2016 5-6 Hahn, Daniel (1.12) 3:0 12:10 11:7 11:3     DJK Ewaldi Aplerbeck 7:9
  5-5 Wczasek, Thomas (1.11) 3:0 11:6 11:5 11:6        
26.11.2016 3-4 Höfker, Daniel (3.1) 1:3 10:12 11:5 5:11 9:11   TuS Rahm II 5:9
  3-3 Markowsky, Michael (2.9) 2:3 12:10 11:7 9:11 6:11 9:11    

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 5-6 Mindt, Andreas (2.2) 3:1 11:6 11:8 6:11 11:5   TuS Eving-Lindenhorst 9:4
01.03.2017 6-5 Kunz, Konrad (3.5) 2:3 4:11 8:11 11:9 12:10 9:11 PTSV Dortmund III 3:9
18.03.2017 4-3 Rehe, Hendrik (1.4) 0:3 5:11 6:11 6:11     SV Widukind Hohensyburg 1:9
01.04.2017 5-6 Kuklin, Vladimir (2.7) 3:2 8:11 9:11 11:7 11:9 11:6 TuS Rahm II 3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.09.2016 2-1 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:1 9:11 11:6 11:7 11:5   SV Widukind Hohensyburg III 9:0
25.09.2016 2-1 Gätz, Norbert (3.3) 3:0 11:8 11:7 11:6     Post SV Castrop-Rauxel III 9:0
02.10.2016 2-1 Stünkel, Hans-Armin (4.1) 1:3 8:11 11:3 10:12 9:11   TuS Westfalia Sölde IV 9:6
  2-2 Kipson, Kai (4.6) 3:2 7:11 11:5 7:11 11:9 11:4    
08.10.2016 2-1 Biewer, Stephan (3.4) 3:0 11:6 14:12 14:12     TV Brechten III 9:3
  2-2 Wagner, Jörg (3.5) 3:0 11:7 11:6 11:9        
30.10.2016 2-1 Naumann, Peter (4.2) 1:3 11:7 10:12 7:11 8:11   SV Westfalia Somborn IV 9:3
  2-2 Janoschka, Adrian (4.3) 3:0 11:8 11:5 11:8        
05.11.2016 2-1 Westerholt, Dirk (3.1) 1:3 12:14 11:9 7:11 8:11   FC Brünninghausen III 9:3
  2-2 Hanfland, Niklas (3.2) 3:2 8:11 12:10 7:11 11:9 11:6    
19.11.2016 2-1 Höfker, Daniel (3.1) 3:2 11:8 8:11 11:7 8:11 11:8 TuS Rahm III 9:5
  2-2 Hagen, Holger (3.3) 3:1 11:7 11:7 9:11 11:3      
27.11.2016 2-1 Seroka, Dominik (2.5) 3:1 9:11 12:10 11:6 11:9   DJK TuS Körne II 9:0
04.12.2016 1-2 Mania, Lennart (4.5) 2:3 11:4 6:11 8:11 11:3 4:11 TSC Eintracht Dortmund IV 9:2
  1-1 Kieren, Thorsten (4.4) 3:1 8:11 11:2 11:4 11:3      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 1-2 Scheeren, Michael (2.3) 3:2 13:11 10:12 10:12 11:6 11:8 TuS Eving-Lindenhorst II 9:3
  1-1 Mindt, Andreas (2.2) 3:1 11:5 8:11 11:6 11:8      
29.01.2017 1-2 Niemarkt, Jürgen (3.2) 3:0 11:9 11:8 11:7     SV Widukind Hohensyburg III 9:1
  1-1 Zier, Dennis (3.1) 3:0 11:9 11:5 12:10        
11.02.2017 1-2 Kipson, Kai (4.2) 3:1 11:7 11:9 7:11 11:9   TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  1-1 Schmersträter, Thomas (4.1) 3:1 11:6 9:11 11:6 11:9      
19.02.2017 1-2 Sutzki, Ralf (3.2) 2:3 10:12 11:9 7:11 11:4 11:13 TV Brechten III 9:3
  1-1 Sahbaz, Deniz (3.1) 0:3 9:11 7:11 2:11        
04.03.2017 1-2 Naumann, Peter (4.3) 1:3 7:11 6:11 11:4 10:12   SV Westfalia Somborn IV 9:7
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 1:3 3:11 11:9 9:11 8:11      
10.03.2017 1-2 Vogt, Lennard (3.2) 3:1 11:7 9:11 11:9 11:3   FC Brünninghausen III 8:8
  1-1 Westerholt, Dirk (3.1) 0:3 8:11 10:12 8:11        
26.03.2017 1-2 Hagen, Holger (3.4) 3:0 11:6 11:5 11:4     TuS Rahm III 9:7
  1-1 Kulpok, Roman (3.2) 1:3 11:7 10:12 12:14 10:12      
04.04.2017 1-2 Seroka, Rainer (2.6) 3:0 11:5 11:4 11:6     DJK TuS Körne II 9:0
09.04.2017 1-2 Kieren, Thorsten (4.4) 2:3 9:11 11:3 7:11 11:8 7:11 TSC Eintracht Dortmund IV 9:2
  1-1 Packheiser, Werner (4.2) 3:2 7:11 12:10 5:11 13:11 11:9    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.02.2017 D2-D1 Kubitzky, Kevin  (2.3) Meissner, Wolfgang  (1.1)
Ostermann, Frank  (1.5)
0:3 9:11 5:11 5:11     9:3
19.03.2017 D3-D3 Kubitzky, Kevin  (2.3) Tutaj, Thaddaeus  (2.7)
Naumann, Karsten  (3.1)
1:3 6:11 6:11 11:8 6:11   9:2

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2016 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3) Schwierz, Thomas  (2.5)
Draeger, Jan  (2.6)
2:3 12:10 11:9 9:11 7:11 8:11 1:9
12.11.2016 D2-D1 Nimser, Thorsten  (3.5) Neumann, Mike  (1.2)
Rehe, Hendrik  (1.4)
1:3 5:11 3:11 11:7 6:11   8:8
18.11.2016 D3-D3 Lichtenhof, Jürgen  (4.4) Ehrenbrecht, Marc  (1.3)
Wczasek, Thomas  (1.11)
3:2 6:11 12:10 11:7 2:11 11:8 7:9
26.11.2016 D2-D1 Harr, Andreas  (4.9) Schmidt, Roland  (2.6)
Markowsky, Michael  (2.9)
0:3 5:11 11:13 8:11     5:9

Herren-Kreisliga 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3) Proft, Heiko  (1.5)
Mindt, Andreas  (2.2)
3:1 11:13 11:9 11:6 11:9   9:4
01.03.2017 D2-D1 Bergins, Michael  (3.1) Brenne, Marcel  (3.2)
Schmitz, Marc  (3.3)
2:3 11:4 9:11 13:15 11:7 9:11 3:9
18.03.2017 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3) Rumpf, Roland  (1.6)
Ghane, Simon  (2.1)
0:3 10:12 7:11 5:11     1:9
01.04.2017 D3-D3 Leuchtmann, Robin  (5.1) Markowsky, Michael  (2.6)
Kuklin, Vladimir  (2.7)
0:3 6:11 8:11 6:11     3:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.09.2016 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     9:0
25.09.2016 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3) Bock, Jan-Frederik  (3.6)
Schlegel, Julian  (3.7)
3:1 11:8 11:9 6:11 11:3   9:0
02.10.2016 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Kipson, Kai  (4.6)
Quitteck, Joachim  (4.8)
2:3 3:11 11:7 11:9 9:11 8:11 9:6
08.10.2016 D3-D3 Harr, Andreas  (4.9) Frintrop, Fabian  (3.7)
Niedmers, Fritz  (3.15)
3:0 11:9 11:8 11:2     9:3
30.10.2016 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Janoschka, Adrian  (4.3)
Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
3:0 11:6 11:5 11:3     9:3
05.11.2016 D3-D3 Harr, Andreas  (4.9) Somburg, Martin  (3.5)
Rothstein, Andreas  (3.6)
2:3 4:11 11:8 11:3 4:11 8:11 9:3
19.11.2016 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3) Schülke, Uwe  (3.6)
Bendig, Rüdiger  (3.7)
0:3 5:11 4:11 7:11     9:5
27.11.2016 D3-D3 Harwig, Michael  (4.3) Musly, Klaus  (3.2)
Bunse, Richard  (3.6)
3:1 11:5 10:12 11:8 11:5   9:0
04.12.2016 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Mania, Lennart  (4.5)
Fölsch, Mitja  (4.7)
3:0 19:17 12:10 11:6     9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D1-D2 Harwig, Michael  (4.3) Mindt, Andreas  (2.2)
Falke, Tobias  (2.6)
3:0 11:5 11:8 12:10     9:3
29.01.2017 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Zier, Dennis  (3.1)
Niemarkt, Jürgen  (3.2)
0:3 11:13 6:11 9:11     9:1
11.02.2017 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Schmidt, Tobias  (4.5)
Quitteck, Joachim  (4.8)
3:1 11:9 10:12 11:8 12:10   5:9
19.02.2017 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Sahbaz, Deniz  (3.1)
Biewer, Stephan  (3.4)
3:2 12:10 11:6 9:11 6:11 11:7 9:3
04.03.2017 D1-D2 Harwig, Michael  (4.3) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.5)
Sprawe, Simon  (5.8)
3:0 15:13 11:7 11:7     9:7
  D1-D1 Harwig, Michael  (4.3) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
3:2 11:9 12:10 8:11 15:17 11:5  
10.03.2017 D2-D1 Harwig, Michael  (4.3) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.4)
2:3 12:14 11:8 8:11 11:7 8:11 8:8
26.03.2017 D1-D2 Harwig, Michael  (4.3) Höfker, Daniel  (3.5)
Buschke, Willi  (3.10)
3:1 11:7 9:11 11:7 11:9   9:7
  D1-D1 Harwig, Michael  (4.3) Kulpok, Roman  (3.2)
Hagen, Holger  (3.4)
3:0 11:5 11:9 11:9      
04.04.2017 D1-D2 Lewandowski, Krzysztof  (4.4) Kampmann, Karl-Heinz  (2.4)
Brünger, Klaus  (2.11)
3:0 11:8 12:10 11:9     9:0
09.04.2017 D1-D2 Harwig, Michael  (4.3) Fölsch, Mitja  (4.9)
Dang, Le Thanh Trang  (4.12)
3:2 11:6 10:12 11:9 8:11 11:4 9:2
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277