Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TV Brechten 1913
Wagner, Jörg

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TV Brechten 1913
Spiellokal 1 : Grundschule
Am Birkenbaum, 44339 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.5  RR 3.5
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Kreisliga 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:1   gesamt 0:1
Herren III: VR 7:8   RR 4:5   gesamt 11:13

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Kreisliga 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
01.10.2016 6-5 Grimm, Thomas (4.4) 1:3 9:11 11:7 8:11 8:11   TuS Westfalia Sölde III 2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 2-1 Seroka, Rainer (2.6) 3:0 11:7 11:8 11:6     DJK TuS Körne II 9:2
  2-2 Brünger, Klaus (2.7) 3:0 11:9 11:3 11:7        
24.09.2016 4-3 Berning, Lars Dominik (2.4) 2:3 8:11 18:16 11:8 9:11 9:11 TuS Eving-Lindenhorst II 9:2
08.10.2016 2-1 Babski, Christoph (4.1) 3:2 11:7 9:11 7:11 14:12 11:1 DJK Roland Rauxel IV 3:9
  2-2 Olk, Marvin (4.2) 0:3 7:11 6:11 9:11        
28.10.2016 4-3 Küppers, Kai (3.3) 1:3 11:13 19:17 14:16 2:11   FC Brünninghausen III 8:8
  4-4 Lopinski, Thorsten (3.4) 2:3 11:8 11:8 10:12 3:11 12:14    
05.11.2016 5-6 Mentzik, Peter (3.8) 3:1 6:11 11:6 11:3 11:9   TuS Rahm III 9:6
  5-5 Bendig, Rüdiger (3.7) 0:3 4:11 7:11 8:11        
12.11.2016 4-3 Kieren, Thorsten (4.4) 2:3 11:6 9:11 8:11 11:7 9:11 TSC Eintracht Dortmund IV 9:4
  4-4 Fölsch, Mitja (4.7) 3:1 14:12 11:5 7:11 11:9      
26.11.2016 2-1 Schmersträter, Thomas (4.5) 0:3 8:11 8:11 6:11     TuS Westfalia Sölde IV 2:9
  2-2 Kipson, Kai (4.6) 0:3 6:11 9:11 10:12        
02.12.2016 4-3 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.4) 3:2 6:11 9:11 18:16 11:7 11:8 SV Westfalia Somborn IV 9:4
  4-4 Brämer, Max (4.6) 3:1 11:5 6:11 11:4 11:8      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 4-3 Musly, Klaus (2.8) 3:1 8:11 11:3 11:5 11:4   DJK TuS Körne II 9:0
04.02.2017 3-4 Berning, Lars Dominik (2.5) 3:2 8:11 5:11 11:9 12:10 11:7 TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  3-3 Schlickeisen, Heiko (2.4) 0:3 6:11 3:11 6:11        
19.02.2017 5-6 Crapanzano, Sandro (4.7) 2:3 6:11 11:7 8:11 11:7 13:15 DJK Roland Rauxel IV 3:9
10.03.2017 5-6 Buschke, Willi (3.10) 3:1 10:12 11:4 12:10 11:5   TuS Rahm III 9:5
  5-5 Schülke, Uwe (3.7) 3:0 11:4 11:6 11:9        
01.04.2017 1-2 Kipson, Kai (4.2) 2:3 4:11 11:7 11:6 10:12 6:11 TuS Westfalia Sölde IV 0:9
08.04.2017 3-4 Draeger, Jan (4.4) 1:3 6:11 6:11 13:11 10:12   SV Westfalia Somborn IV 3:9
  3-3 Naumann, Peter (4.3) 1:3 13:11 11:13 3:11 4:11      

Doppel-Spiele

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
01.10.2016 D3-D3 Biewer, Stephan  (3.4) Grimm, Thomas  (4.4)
Schmersträter, Thomas  (4.5)
1:3 3:11 11:7 8:11 6:11   2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D2-D1 Rosenhahn, Klaus  (3.8) Seroka, Rainer  (2.6)
Musly, Klaus  (3.2)
3:1 14:12 11:6 7:11 11:4   9:2
24.09.2016 D1-D2 Sahbaz, Deniz  (3.2) Schlickeisen, Heiko  (2.3)
Falke, Tobias  (2.5)
3:1 11:9 6:11 11:8 11:7   9:2
08.10.2016 D1-D2 Chmielewski, Siegmund  (3.9) Babski, Christoph  (4.1)
Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
1:3 7:11 11:8 2:11 7:11   3:9
28.10.2016 D1-D2 Grube, Gerd  (3.1) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:0 11:7 11:8 12:10     8:8
  D1-D1 Grube, Gerd  (3.1) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.3)
0:3 5:11 12:14 8:11      
05.11.2016 D2-D1 Grube, Gerd  (3.1) Ruff, Peter  (3.2)
Hagen, Holger  (3.3)
3:1 11:7 4:11 11:7 11:7   9:6
12.11.2016 D1-D2 Grube, Gerd  (3.1) Barth, Axel  (4.3)
Packheiser, Manfred  (4.8)
3:0 11:7 13:11 11:6     9:4
26.11.2016 D1-D2 Biewer, Stephan  (3.4) Schmidt, Tobias  (4.7)
Quitteck, Joachim  (4.8)
3:0 11:8 11:9 11:3     2:9
02.12.2016 D1-D2 Biewer, Stephan  (3.4) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
Sprawe, Simon  (5.9)
0:3 10:12 7:11 8:11     9:4

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2017 D1-D2 Grube, Gerd  (3.3) Klaus, Ulrich  (2.2)
Trosse, Michael  (2.9)
3:0 11:4 11:9 11:7     9:0
04.02.2017 D2-D1 Sutzki, Ralf  (3.2) Scheeren, Michael  (2.3)
Schlickeisen, Heiko  (2.4)
1:3 9:11 5:11 11:7 7:11   9:7
19.02.2017 D3-D3 Grube, Gerd  (3.3) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Crapanzano, Sandro  (4.7)
0:3 6:11 6:11 7:11     3:9
10.03.2017 D3-D3 Chmielewski, Siegmund  (3.8) Schülke, Uwe  (3.7)
Buschke, Willi  (3.10)
1:3 11:8 7:11 7:11 7:11   9:5
01.04.2017 D2-D1 Steube, Dirk  (3.14) Schmersträter, Thomas  (4.1)
Kipson, Kai  (4.2)
0:3 5:11 4:11 9:11     0:9
08.04.2017 D1-D2 Biewer, Stephan  (3.4) Ramadani, Mergim  (4.2)
Draeger, Jan  (4.4)
0:3 12:14 8:11 9:11     3:9
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179