Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TV Brechten 1913
Grube, Gerd

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TV Brechten 1913
Spiellokal 1 : Grundschule
Am Birkenbaum, 44339 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.1  RR 3.3
Senioren 70: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Kreisliga 1
Herren III: Herren- 2. Kreisklasse 1
Senioren 70 : Senioren 70-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren II: VR 4:6   gesamt 4:6
Herren III: VR 7:3   RR 7:3   gesamt 14:6
Senioren 70 : VR 0:5   gesamt 0:5

Einzel-Spiele

myTischtennis

Senioren 70-Bezirksliga  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
05.03.2017 1-2 Weiß, Karl Hermann (1.2) 1:3 10:12 8:11 11:5 3:11   TTG Netphen 0:4
05.03.2017 1-2 Königsmann, Manfred (1.4) 2:3 12:10 8:11 8:11 11:8 8:11 TTC Holzwickede 3:4
  1-1 Gläser, Heinz-Günter (1.2) 0:3 3:11 2:11 4:11        
05.03.2017 1-2 Zillich, Diethard (1.2) 0:3 7:11 8:11 7:11     TV Gerthe 2:4
  1-1 Rosenkranz, Friedhelm (1.1) 1:3 7:11 10:12 11:8 8:11      

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 6-5 Hagen, Holger (3.3) 3:2 4:11 3:11 11:7 12:10 11:9 TuS Rahm II 8:8
  6-6 Schülke, Uwe (3.6) 0:3 6:11 10:12 8:11        
08.10.2016 4-3 Nimser, Thorsten (3.5) 3:2 11:6 8:11 15:13 9:11 11:4 DJK Roland Rauxel III 9:7
  4-4 Schulze, Reimund (3.6) 1:3 11:9 9:11 7:11 9:11      
26.11.2016 5-6 Ramadani, Mergim (3.5) 2:3 11:8 5:11 11:8 7:11 7:11 SV Westfalia Somborn II 8:8
  5-5 Draeger, Jan (2.6) 3:0 11:3 11:6 11:5        
29.11.2016 6-5 Spear, Matthias (2.5) 3:2 10:12 11:13 11:5 11:6 11:9 Post SV Castrop-Rauxel II 6:9
  6-6 Schmidt, Wolfgang (2.6) 1:3 5:11 9:11 11:8 6:11      
03.12.2016 4-3 Schmitz, Marc (3.3) 0:3 9:11 7:11 5:11     PTSV Dortmund III 8:8
  4-4 Brenne, Marcel (3.7) 0:3 6:11 7:11 1:11        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
02.10.2016 1-2 Sasse, Klaus-Peter (3.4) 3:0 11:8 11:6 11:4     Post SV Castrop-Rauxel III 9:3
  1-1 Gätz, Norbert (3.3) 3:1 11:6 8:11 11:2 13:11      
28.10.2016 1-2 Hanfland, Niklas (3.2) 3:1 11:7 8:11 11:7 11:8   FC Brünninghausen III 8:8
  1-1 Westerholt, Dirk (3.1) 0:3 13:15 9:11 10:12        
05.11.2016 1-2 Ruff, Peter (3.2) 1:3 6:11 10:12 11:7 3:11   TuS Rahm III 9:6
  1-1 Höfker, Daniel (3.1) 3:1 11:9 4:11 11:6 12:10      
12.11.2016 1-2 Barth, Axel (4.3) 3:0 11:7 11:3 11:8     TSC Eintracht Dortmund IV 9:4
  1-1 Packheiser, Werner (4.2) 3:1 11:3 11:3 8:11 11:7      
18.11.2016 1-2 Brendt, Detlef (3.4) 3:0 11:6 11:4 11:9     SV Widukind Hohensyburg III 9:5
  1-1 Zier, Dennis (3.1) 0:3 10:12 5:11 6:11        

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
28.01.2017 3-4 Trosse, Michael (2.9) 3:1 9:11 13:11 11:6 11:1   DJK TuS Körne II 9:0
11.02.2017 3-4 Moisar, Felix (3.6) 3:0 11:8 12:10 11:1     Post SV Castrop-Rauxel III 9:1
19.02.2017 3-4 Lewandowski, Krzysztof (4.4) 1:3 15:17 12:10 9:11 7:11   DJK Roland Rauxel IV 3:9
  3-3 Harwig, Michael (4.3) 0:3 10:12 4:11 9:11        
10.03.2017 3-4 Gerloff, Ulrich (3.6) 3:1 12:10 11:7 12:14 11:2   TuS Rahm III 9:5
  3-3 Höfker, Daniel (3.5) 3:0 11:7 11:4 11:6        
17.03.2017 3-4 Küppers, Kai (3.4) 3:2 11:5 11:9 7:11 3:11 11:3 FC Brünninghausen III 7:9
  3-3 Hanfland, Niklas (3.3) 1:3 7:11 11:6 5:11 8:11      
19.03.2017 1-2 Just, Phillip (4.3) 3:2 11:9 8:11 11:8 10:12 11:9 TSC Eintracht Dortmund IV 5:9
  1-1 Thiemann, Jona (4.1) 3:1 11:5 9:11 11:2 11:9      

Doppel-Spiele

Senioren 70-Bezirksliga (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
05.03.2017 D1-D1 Redmann, Manfred  (1.2) Theillout, Rene  (1.3)
Benedetti, Silvano  (1.4)
1:3 9:11 11:9 3:11 6:11   0:4

Herren-Kreisliga 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D3-D3 Bennhardt, Jörg  (2.6) Hagen, Holger  (3.3)
Schülke, Uwe  (3.6)
0:3 9:11 9:11 4:11     8:8
08.10.2016 D2-D1 Bennhardt, Jörg  (2.6) Kulik, Andreas  (3.4)
Schulze, Reimund  (3.6)
3:1 11:9 7:11 11:3 11:8   9:7
26.11.2016 D3-D3 Bennhardt, Jörg  (2.6) Schwierz, Thomas  (2.5)
Draeger, Jan  (2.6)
1:3 11:7 12:14 6:11 4:11   8:8
29.11.2016 D3-D3 Bennhardt, Jörg  (2.6) Wulle, Peter  (2.2)
Schmidt, Wolfgang  (2.6)
3:0 11:2 12:10 11:9     6:9
03.12.2016 D2-D1 Bennhardt, Jörg  (2.6) Meyer, Olaf  (3.1)
Schmitz, Marc  (3.3)
3:1 11:4 4:11 11:9 11:9   8:8

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
02.10.2016 D1-D2 Rosenhahn, Klaus  (3.8) Gätz, Norbert  (3.3)
Sasse, Klaus-Peter  (3.4)
3:1 11:9 9:11 11:5 11:9   9:3
28.10.2016 D1-D2 Wagner, Jörg  (3.5) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:0 11:7 11:8 12:10     8:8
  D1-D1 Wagner, Jörg  (3.5) Westerholt, Dirk  (3.1)
Küppers, Kai  (3.3)
0:3 5:11 12:14 8:11      
05.11.2016 D2-D1 Wagner, Jörg  (3.5) Ruff, Peter  (3.2)
Hagen, Holger  (3.3)
3:1 11:7 4:11 11:7 11:7   9:6
12.11.2016 D1-D2 Wagner, Jörg  (3.5) Barth, Axel  (4.3)
Packheiser, Manfred  (4.8)
3:0 11:7 13:11 11:6     9:4
18.11.2016 D1-D2 Rosenhahn, Klaus  (3.8) Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
Rauscher, Martin  (3.6)
3:0 11:3 11:7 11:7     9:5

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
28.01.2017 D1-D2 Wagner, Jörg  (3.5) Klaus, Ulrich  (2.2)
Trosse, Michael  (2.9)
3:0 11:4 11:9 11:7     9:0
11.02.2017 D2-D1 Chmielewski, Siegmund  (3.8) Gätz, Norbert  (3.4)
Sasse, Klaus-Peter  (3.5)
3:1 11:4 11:7 6:11 11:7   9:1
19.02.2017 D3-D3 Wagner, Jörg  (3.5) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Crapanzano, Sandro  (4.7)
0:3 6:11 6:11 7:11     3:9
10.03.2017 D2-D1 Biewer, Stephan  (3.4) Hagen, Holger  (3.4)
Gerloff, Ulrich  (3.6)
1:3 11:5 7:11 7:11 9:11   9:5
17.03.2017 D3-D3 Chmielewski, Siegmund  (3.8) Hanfland, Niklas  (3.3)
Lopinski, Thorsten  (3.6)
2:3 11:5 8:11 5:11 11:7 6:11 7:9
19.03.2017 D1-D2 Chmielewski, Siegmund  (3.8) Thiemann, Jona  (4.1)
Just, Phillip  (4.3)
0:3 6:11 8:11 9:11     5:9
21.03.2017 D2-D1 Sutzki, Ralf  (3.2) Kruse, Michael  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.7)
3:1 11:3 11:8 9:11 11:5   9:0
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277