Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Westfalia Sölde
Quitteck, Joachim

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Spielsaison Pokal 2016/17
Verein TuS Westfalia Sölde
Spiellokal 1 : Emschertalschule
Sölder Str. 71, 44289 Dortmund-Sölde
Spiellokal 2 : Emschertalschule - hintere Halle!!!
Sölder Str.71, 44289 Dortmund-Sölde
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.8  RR 4.8
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 4:5   RR 5:8   gesamt 9:13

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 2. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 3-4 Schülke, Uwe (3.6) 0:3 10:12 9:11 6:11     TuS Rahm III 3:9
  3-3 Hagen, Holger (3.3) 1:3 7:11 11:4 11:13 8:11      
25.09.2016 3-4 Thörner, Horst (3.7) 3:0 11:4 11:4 11:1     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
02.10.2016 3-4 Lewandowski, Krzysztof (4.5) 3:1 9:11 12:10 11:9 11:6   DJK Roland Rauxel IV 6:9
  3-3 Harwig, Michael (4.3) 0:3 4:11 8:11 9:11        
05.11.2016 5-6 Heimann, Günther (3.8) 3:0 11:5 11:6 11:4     DJK TuS Körne II 9:1
19.11.2016 3-4 Schlegel, Julian (3.7) 2:3 10:12 6:11 11:7 11:7 2:11 Post SV Castrop-Rauxel III 9:6
  3-3 Bock, Jan-Frederik (3.6) 2:3 11:8 7:11 11:4 12:14 4:11    
26.11.2016 4-3 Chmielewski, Siegmund (3.9) 3:2 6:11 6:11 11:4 11:9 14:12 TV Brechten III 9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 5-6 Bendig, Rüdiger (3.8) 2:3 11:6 11:3 3:11 8:11 5:11 TuS Rahm III 6:9
  5-5 Schülke, Uwe (3.7) 2:3 11:9 8:11 14:12 6:11 6:11    
29.01.2017 5-6 Packheiser, Manfred (4.11) 3:1 8:11 11:8 11:6 11:6   TSC Eintracht Dortmund IV 9:5
  5-5 Weber, Wiebke (4.10) 3:2 4:11 9:11 11:7 12:10 12:10    
04.02.2017 4-3 Burkhardt, Reinhard (3.4) 3:0 11:9 11:8 11:3     SV Widukind Hohensyburg III 9:1
11.02.2017 6-5 Schwittek, Lars (4.5) 2:3 11:3 7:11 11:7 3:11 7:11 DJK Roland Rauxel IV 9:5
18.02.2017 4-3 Draeger, Jan (4.4) 2:3 11:9 8:11 11:8 11:13 7:11 SV Westfalia Somborn IV 7:9
  4-4 Janoschka, Adrian (4.6) 2:3 8:11 7:11 11:8 12:10 8:11    
26.03.2017 4-3 Sasse, Klaus-Peter (3.5) 1:3 5:11 8:11 11:8 8:11   Post SV Castrop-Rauxel III 8:8
  4-4 Moisar, Felix (3.6) 3:0 11:6 11:9 11:5        
01.04.2017 5-6 Scheidereit, Frank (3.15) 3:0 11:6 12:10 11:3     TV Brechten III 9:0
08.04.2017 5-6 Kowal, Markus (5.1) 2:3 12:14 5:11 11:7 12:10 6:11 FC Brünninghausen III 6:9
  5-5 Somburg, Martin (4.1) 1:3 9:11 11:8 4:11 4:11      

Doppel-Spiele

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D2 Schmidt, Tobias  (4.7) Höfker, Daniel  (3.1)
Mentzik, Peter  (3.8)
2:3 11:7 10:12 11:8 2:11 6:11 3:9
25.09.2016 D1-D2 Schmidt, Tobias  (4.7) Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
Podebry, Walter  (3.11)
3:0 12:10 11:7 11:4     9:2
02.10.2016 D1-D2 Kipson, Kai  (4.6) Olk, Marvin  (4.2)
Harwig, Michael  (4.3)
3:2 11:3 7:11 9:11 11:9 11:8 6:9
05.11.2016 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.14) Schmieder, Uwe  (3.3)
Heimann, Günther  (3.8)
3:2 9:11 7:11 11:4 11:8 11:8 9:1
19.11.2016 D1-D2 Kipson, Kai  (4.6) Gätz, Norbert  (3.3)
Franke, Nils  (3.10)
3:0 11:3 12:10 11:6     9:6
26.11.2016 D2-D1 Schmidt, Tobias  (4.7) Biewer, Stephan  (3.4)
Wagner, Jörg  (3.5)
0:3 8:11 9:11 3:11     9:2

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Schmidt, Tobias  (4.5) Ruff, Peter  (3.3)
Höfker, Daniel  (3.5)
3:2 9:11 6:11 11:9 11:6 11:6 6:9
29.01.2017 D3-D3 Loose, Detlef  (4.10) Weber, Wiebke  (4.10)
Packheiser, Manfred  (4.11)
3:1 4:11 11:3 12:10 11:3   9:5
04.02.2017 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.12) Podebry, Walter  (3.10)
 (99.988)
3:0 11:0 11:0 11:0     9:1
11.02.2017 D1-D2 Schmidt, Tobias  (4.5) Olk, Marvin  (4.1)
Harwig, Michael  (4.3)
1:3 9:11 12:10 8:11 10:12   9:5
18.02.2017 D3-D3 Loose, Detlef  (4.10) Brämer, Max  (5.7)
Ruzicka, Mirko  (5.17)
3:1 11:1 9:11 11:5 11:8   7:9
26.03.2017 D2-D1 Schmidt, Tobias  (4.5) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Bock, Jan-Frederik  (3.3)
1:3 12:10 8:11 7:11 7:11   8:8
01.04.2017 D2-D1 Schmidt, Tobias  (4.5) Frintrop, Fabian  (3.6)
Brysch, Dominik  (3.12)
3:0 11:8 11:7 11:6     9:0
08.04.2017 D3-D3 Beikirch, Bastian  (4.12) Somburg, Martin  (4.1)
Kowal, Markus  (5.1)
2:3 11:6 11:13 9:11 16:14 8:11 6:9
Banner
Besucher
Heute32
Woche98
Monat892
Gesamt136277