Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Packheiser, Manfred

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.8  RR 4.11
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 3:6   RR 2:5   gesamt 5:11

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 2. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.09.2016 5-6 Beikirch, Bastian (4.14) 0:3 8:11 3:11 11:13     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
25.09.2016 6-5 Brämer, Max (4.6) 1:3 11:6 5:11 9:11 5:11   SV Westfalia Somborn IV 4:9
09.10.2016 5-6 Bunse, Richard (3.6) 3:1 13:15 12:10 11:7 11:9   DJK TuS Körne II 9:3
27.10.2016 5-6 Calvert, Robbie (2.7) 1:3 14:16 7:11 11:9 8:11   TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  5-5 Petri, Andreas (2.6) 3:1 11:9 11:3 3:11 11:9      
06.11.2016 4-3 Bock, Jan-Frederik (3.6) 0:3 10:12 6:11 3:11     Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
12.11.2016 5-6 Ermert, Gerd (3.16) 3:1 11:9 11:9 7:11 11:6   TV Brechten III 4:9
26.11.2016 6-5 Mentzik, Peter (3.8) 0:3 7:11 6:11 4:11     TuS Rahm III 1:9
04.12.2016 4-3 Lichtenhof, Jürgen (4.4) 1:3 9:11 11:6 7:11 8:11   DJK Roland Rauxel IV 2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.01.2017 6-5 Quitteck, Joachim (4.8) 1:3 11:8 8:11 6:11 6:11   TuS Westfalia Sölde IV 5:9
07.02.2017 6-5 Janoschka, Adrian (4.6) 1:3 10:12 9:11 11:8 5:11   SV Westfalia Somborn IV 3:9
22.02.2017 6-5 Calvert, Robbie (2.8) 3:0 11:7 11:7 11:8     TuS Eving-Lindenhorst II 6:9
  6-6 Schmittenberg, Dieter (2.11) 2:3 4:11 7:11 11:7 11:7 3:11    
19.03.2017 6-5 3:0 11:0 11:0 11:0     TV Brechten III 9:5
26.03.2017 4-3 Hanfland, Niklas (3.3) 3:2 11:8 2:11 9:11 11:9 11:5 FC Brünninghausen III 4:9
  4-4 Lopinski, Thorsten (3.6) 0:3 6:11 8:11 6:11        
09.04.2017 4-3 Harwig, Michael (4.3) 0:3 7:11 6:11 8:11     DJK Roland Rauxel IV 2:9

Doppel-Spiele

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.09.2016 D3-D3 Kieren, Thorsten  (4.4) Schmidt, Niklas  (4.10)
Beikirch, Bastian  (4.14)
2:3 8:11 6:11 11:8 11:5 8:11 1:9
25.09.2016 D3-D3 Barth, Axel  (4.3) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
Brämer, Max  (4.6)
2:3 11:13 12:10 11:9 1:11 10:12 4:9
09.10.2016 D2-D1 Barth, Axel  (4.3) Seroka, Dominik  (2.5)
Seroka, Rainer  (2.6)
3:0 11:4 14:12 11:6     9:3
27.10.2016 D3-D3 Barth, Axel  (4.3) Petri, Andreas  (2.6)
Calvert, Robbie  (2.7)
3:1 11:2 5:11 11:5 11:9   9:7
06.11.2016 D3-D3 Weber, Wiebke  (4.9) Esser, Christian  (3.5)
Esser, Robin  (3.9)
3:2 6:11 11:13 11:4 11:9 11:7 9:2
12.11.2016 D2-D1 Barth, Axel  (4.3) Grube, Gerd  (3.1)
Wagner, Jörg  (3.5)
0:3 7:11 11:13 6:11     4:9
16.11.2016 D3-D3 Barth, Axel  (4.3) Vogt, Lennard  (4.1)
Joachim, Malte  (4.4)
0:3 5:11 8:11 8:11     9:5
26.11.2016 D2-D1 Barth, Axel  (4.3) Hagen, Holger  (3.3)
Gerloff, Ulrich  (3.5)
0:3 7:11 7:11 8:11     1:9
04.12.2016 D3-D3 Weber, Wiebke  (4.9) Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
Harr, Andreas  (4.9)
0:3 4:11 11:13 8:11     2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.01.2017 D3-D3 Weber, Wiebke  (4.10) Quitteck, Joachim  (4.8)
Loose, Detlef  (4.10)
1:3 11:4 3:11 10:12 3:11   5:9
07.02.2017 D3-D3 Barth, Axel  (4.6) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.5)
Brämer, Max  (5.7)
1:3 5:11 11:5 4:11 9:11   3:9
19.03.2017 D1-D2 Weber, Wiebke  (4.10) Biewer, Stephan  (3.4)
Steube, Dirk  (3.14)
3:1 11:9 5:11 11:9 11:9   9:5
26.03.2017 D2-D1 Kieren, Thorsten  (4.4) Vogt, Lennard  (3.2)
Joachim, Malte  (4.2)
0:3 1:11 6:11 9:11     4:9
09.04.2017 D3-D3 Christ, Hans Günter  (4.18) Lewandowski, Krzysztof  (4.4)
Harr, Andreas  (4.9)
0:3 5:11 8:11 1:11     2:9
Banner
Besucher
Heute13
Woche339
Monat1032
Gesamt134726