Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Kieren, Thorsten

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.4  RR 4.4
Senioren 50: VR 1.12  RR 1.11
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 8:7   RR 8:11   gesamt 16:18

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 2. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 4-3 Burkhardt, Reinhard (3.3) 3:1 7:11 11:3 11:2 11:8   SV Widukind Hohensyburg III 9:2
07.09.2016 4-3 Schmidt, Tobias (4.7) 2:3 11:5 11:9 7:11 8:11 8:11 TuS Westfalia Sölde IV 1:9
25.09.2016 3-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.4) 3:0 11:4 11:9 11:9     SV Westfalia Somborn IV 4:9
  3-3 Janoschka, Adrian (4.3) 0:3 8:11 10:12 9:11        
09.10.2016 3-4 Schmieder, Uwe (3.3) 3:2 3:11 2:11 11:1 11:3 11:7 DJK TuS Körne II 9:3
  3-3 Musly, Klaus (3.2) 3:0 11:5 11:4 11:8        
27.10.2016 4-3 Schlickeisen, Heiko (2.3) 1:3 11:6 8:11 9:11 9:11   TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  4-4 Berning, Lars Dominik (2.4) 1:3 4:11 5:11 11:6 9:11      
12.11.2016 3-4 Wagner, Jörg (3.5) 3:2 6:11 11:9 11:8 7:11 11:9 TV Brechten III 4:9
  3-3 Biewer, Stephan (3.4) 3:1 13:11 12:10 12:14 11:9      
16.11.2016 4-3 Lopinski, Thorsten (3.4) 3:0 11:8 11:4 11:9     FC Brünninghausen III 9:5
  4-4 Rothstein, Andreas (3.6) 3:1 11:8 11:7 6:11 12:10      
26.11.2016 3-4 Bendig, Rüdiger (3.7) 0:3 6:11 5:11 5:11     TuS Rahm III 1:9
04.12.2016 1-2 Harwig, Michael (4.3) 0:3 8:11 5:11 7:11     DJK Roland Rauxel IV 2:9
  1-1 Olk, Marvin (4.2) 1:3 11:8 2:11 4:11 3:11      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 4-3 Kruse, Michael (3.3) 2:3 12:14 11:6 9:11 11:4 3:11 SV Widukind Hohensyburg III 9:7
  4-4 Burkhardt, Reinhard (3.4) 3:1 11:8 11:5 4:11 11:8      
29.01.2017 3-4 Schmidt, Niklas (4.7) 1:3 5:11 11:6 8:11 9:11   TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  3-3 Schmidt, Tobias (4.5) 3:2 11:2 10:12 7:11 15:13 11:7    
07.02.2017 2-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 1:3 9:11 7:11 11:5 7:11   SV Westfalia Somborn IV 3:9
  2-2 Ramadani, Mergim (4.2) 0:3 6:11 5:11 8:11        
18.02.2017 4-3 Kampmann, Karl-Heinz (2.4) 3:1 11:8 11:6 9:11 11:7   DJK TuS Körne II 9:1
22.02.2017 3-4 Berning, Lars Dominik (2.5) 3:2 11:5 11:7 8:11 6:11 11:8 TuS Eving-Lindenhorst II 6:9
  3-3 Schlickeisen, Heiko (2.4) 0:3 7:11 5:11 9:11        
12.03.2017 3-4 Gätz, Norbert (3.4) 3:2 12:10 10:12 7:11 11:9 11:8 Post SV Castrop-Rauxel III 9:5
  3-3 Bock, Jan-Frederik (3.3) 3:0 11:6 11:7 11:8        
19.03.2017 3-4 Steube, Dirk (3.14) 3:1 6:11 11:1 11:6 11:3   TV Brechten III 9:5
  3-3 Chmielewski, Siegmund (3.8) 1:3 10:12 5:11 12:10 11:13      
26.03.2017 2-1 Westerholt, Dirk (3.1) 1:3 11:6 9:11 7:11 9:11   FC Brünninghausen III 4:9
  2-2 Vogt, Lennard (3.2) 0:3 3:11 12:14 2:11        
02.04.2017 3-4 Bendig, Rüdiger (3.8) 2:3 11:6 11:6 8:11 10:12 8:11 TuS Rahm III 0:9
  3-3 Schülke, Uwe (3.7) 0:3 6:11 8:11 7:11        
09.04.2017 2-1 Olk, Marvin (4.1) 3:2 11:9 3:11 11:7 8:11 11:7 DJK Roland Rauxel IV 2:9
  2-2 Lichtenhof, Jürgen (4.2) 0:3 9:11 7:11 9:11        

Doppel-Spiele

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D2-D1 Packheiser, Werner  (4.2) Zier, Dennis  (3.1)
Seibt, Werner  (3.2)
0:3 9:11 10:12 7:11     9:2
07.09.2016 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.8) Schmidt, Niklas  (4.10)
Beikirch, Bastian  (4.14)
2:3 8:11 6:11 11:8 11:5 8:11 1:9
25.09.2016 D1-D2 Gerding, Michael  (4.6) Naumann, Peter  (4.2)
Janoschka, Adrian  (4.3)
0:3 11:13 11:13 6:11     4:9
09.10.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Musly, Klaus  (3.2)
Bunse, Richard  (3.6)
3:1 11:8 11:5 6:11 11:9   9:3
27.10.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Mindt, Andreas  (2.1)
Berning, Lars Dominik  (2.4)
3:2 11:8 11:4 6:11 10:12 11:8 9:7
  D1-D1 Packheiser, Werner  (4.2) Scheeren, Michael  (2.2)
Schlickeisen, Heiko  (2.3)
3:0 12:10 11:7 11:8      
12.11.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Sahbaz, Deniz  (3.2)
Ermert, Gerd  (3.16)
0:3 9:11 8:11 4:11     4:9
16.11.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Westerholt, Dirk  (3.1)
Rothstein, Andreas  (3.6)
3:2 11:4 8:11 11:3 6:11 11:8 9:5
26.11.2016 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Schülke, Uwe  (3.6)
Bendig, Rüdiger  (3.7)
2:3 5:11 4:11 11:5 11:6 3:11 1:9
04.12.2016 D2-D1 Meise, Ulrich  (4.10) Lewandowski, Krzysztof  (4.5)
Schwittek, Lars  (4.6)
1:3 11:6 7:11 11:13 4:11   2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D2-D1 Packheiser, Werner  (4.2) Zier, Dennis  (3.1)
Niemarkt, Jürgen  (3.2)
1:3 6:11 11:7 6:11 5:11   9:7
29.01.2017 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Schmitt, Marvin  (4.4)
Schmidt, Niklas  (4.7)
1:3 14:12 11:13 10:12 6:11   5:9
07.02.2017 D2-D1 Thiemann, Jona  (4.1) Ramadani, Mergim  (4.2)
Janoschka, Adrian  (4.6)
1:3 8:11 11:7 6:11 9:11   3:9
18.02.2017 D2-D1 Packheiser, Werner  (4.2) Dratwa, Toni  (2.1)
Kampmann, Karl-Heinz  (2.4)
2:3 3:11 11:9 7:11 11:8 9:11 9:1
22.02.2017 D3-D3 Meise, Ulrich  (4.12) Berning, Lars Dominik  (2.5)
Calvert, Robbie  (2.8)
3:0 12:10 11:5 11:8     6:9
12.03.2017 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Schlegel, Julian  (3.2)
Bock, Jan-Frederik  (3.3)
3:0 11:7 11:6 11:8     9:5
19.03.2017 D3-D3 Fölsch, Mitja  (4.9)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     9:5
26.03.2017 D2-D1 Packheiser, Manfred  (4.11) Vogt, Lennard  (3.2)
Joachim, Malte  (4.2)
0:3 1:11 6:11 9:11     4:9
02.04.2017 D2-D1 Meise, Ulrich  (4.13) Hagen, Holger  (3.4)
Gerloff, Ulrich  (3.6)
3:1 11:4 11:8 7:11 11:8   0:9
09.04.2017 D1-D2 Packheiser, Werner  (4.2) Lichtenhof, Jürgen  (4.2)
Ngow, Marco  (4.8)
0:3 4:11 8:11 2:11     2:9
Banner
Besucher
Heute35
Woche150
Monat1230
Gesamt134924