Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Barth, Axel

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.3  RR 4.6
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren IV: VR 5:8   RR 2:2   gesamt 7:10

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren- 2. Kreisklasse 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 3-4 Saggau, Walter Rüdiger (3.5) 3:2 9:11 11:7 5:11 11:9 11:9 SV Widukind Hohensyburg III 9:2
07.09.2016 3-4 Schmidt, Niklas (4.10) 0:3 8:11 5:11 8:11     TuS Westfalia Sölde IV 1:9
25.09.2016 2-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 0:3 8:11 8:11 11:13     SV Westfalia Somborn IV 4:9
  2-2 Naumann, Peter (4.2) 2:3 11:8 9:11 5:11 11:8 5:11    
09.10.2016 2-1 Seroka, Dominik (2.5) 3:2 8:11 11:0 8:11 12:10 11:9 DJK TuS Körne II 9:3
  2-2 Seroka, Rainer (2.6) 3:1 9:11 11:8 11:9 11:2      
27.10.2016 3-4 Berning, Lars Dominik (2.4) 3:2 8:11 11:9 11:3 9:11 11:5 TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  3-3 Schlickeisen, Heiko (2.3) 0:3 9:11 11:13 2:11        
12.11.2016 2-1 Grube, Gerd (3.1) 0:3 7:11 3:11 8:11     TV Brechten III 4:9
  2-2 Sahbaz, Deniz (3.2) 1:3 5:11 5:11 11:7 9:11      
16.11.2016 3-4 Rothstein, Andreas (3.6) 3:2 8:11 11:5 11:6 8:11 11:7 FC Brünninghausen III 9:5
  3-3 Lopinski, Thorsten (3.4) 0:3 7:11 12:14 9:11        
26.11.2016 2-1 Höfker, Daniel (3.1) 1:3 11:8 7:11 6:11 4:11   TuS Rahm III 1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
07.02.2017 3-4 Kondziela-Wagner, Wolfgang (4.5) 2:3 14:12 8:11 11:7 9:11 4:11 SV Westfalia Somborn IV 3:9
  3-3 Naumann, Peter (4.3) 1:3 9:11 6:11 11:9 4:11      
12.03.2017 4-3 Bock, Jan-Frederik (3.3) 3:1 9:11 11:9 11:8 11:8   Post SV Castrop-Rauxel III 9:5
  4-4 Gätz, Norbert (3.4) 3:0 11:6 11:7 11:8        

Doppel-Spiele

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D3-D3 Meise, Ulrich  (4.10) Röhricht, Remon  (3.8)
Podebry, Walter  (3.11)
3:0 11:6 11:8 11:6     9:2
07.09.2016 D2-D1 Meise, Ulrich  (4.10) Grimm, Thomas  (4.4)
Schmersträter, Thomas  (4.5)
0:3 7:11 5:11 8:11     1:9
25.09.2016 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.8) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.4)
Brämer, Max  (4.6)
2:3 11:13 12:10 11:9 1:11 10:12 4:9
09.10.2016 D2-D1 Packheiser, Manfred  (4.8) Seroka, Dominik  (2.5)
Seroka, Rainer  (2.6)
3:0 11:4 14:12 11:6     9:3
27.10.2016 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.8) Petri, Andreas  (2.6)
Calvert, Robbie  (2.7)
3:1 11:2 5:11 11:5 11:9   9:7
12.11.2016 D2-D1 Packheiser, Manfred  (4.8) Grube, Gerd  (3.1)
Wagner, Jörg  (3.5)
0:3 7:11 11:13 6:11     4:9
16.11.2016 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.8) Vogt, Lennard  (4.1)
Joachim, Malte  (4.4)
0:3 5:11 8:11 8:11     9:5
26.11.2016 D2-D1 Packheiser, Manfred  (4.8) Hagen, Holger  (3.3)
Gerloff, Ulrich  (3.5)
0:3 7:11 7:11 8:11     1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
07.02.2017 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.11) Kondziela-Wagner, Wolfgang  (4.5)
Brämer, Max  (5.7)
1:3 5:11 11:5 4:11 9:11   3:9
12.03.2017 D3-D3 Meise, Ulrich  (4.12) Esser, Robin  (3.8)
Esser, Christian  (3.9)
3:0 12:10 12:10 11:7     9:5
Banner
Besucher
Heute13
Woche339
Monat1032
Gesamt134726