Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Thiemann, Jona

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR -  RR 4.1
Jungen: VR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Jungen : Jungen-Bezirksklasse Nord
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:1   gesamt 0:1
Herren IV: RR 8:4   gesamt 8:4
Jungen : VR 3:0   gesamt 3:0

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.03.2017 4-3 Laner, Oliver (1.3) 0:3 4:11 8:11 7:11     DJK Saxonia Dortmund 1:9

Jungen-Bezirksklasse Nord (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 Wegner, Lars (5.3) 3:0 11:8 11:5 11:3     LTV Lippstadt V 7:7
  1-1 Wenzel, Bastian (5.2) 3:1 8:11 11:9 11:8 11:6      
  1-3 Wilden, Norwin (5.4) 3:2 11:6 12:14 10:12 11:4 18:16    

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 1-2 Niemarkt, Jürgen (3.2) 0:3 9:11 8:11 8:11     SV Widukind Hohensyburg III 9:7
  1-1 Zier, Dennis (3.1) 3:1 8:11 11:2 11:8 11:9      
07.02.2017 1-2 Ramadani, Mergim (4.2) 3:2 11:9 8:11 11:8 4:11 12:10 SV Westfalia Somborn IV 3:9
  1-1 Bielachowicz, Christoph (4.1) 3:1 11:7 11:6 5:11 11:4      
18.02.2017 1-2 Klaus, Ulrich (2.2) 3:1 11:13 11:6 12:10 11:5   DJK TuS Körne II 9:1
  1-1 Dratwa, Toni (2.1) 3:2 9:11 11:7 11:6 8:11 11:8    
19.03.2017 1-2 Biewer, Stephan (3.4) 3:2 12:14 11:5 14:16 11:8 11:6 TV Brechten III 9:5
  1-1 Grube, Gerd (3.3) 1:3 5:11 11:9 2:11 9:11      
26.03.2017 1-2 Vogt, Lennard (3.2) 3:2 13:11 9:11 11:8 9:11 11:7 FC Brünninghausen III 4:9
  1-1 Westerholt, Dirk (3.1) 2:3 8:11 8:11 11:6 11:9 5:11    
02.04.2017 1-2 Hagen, Holger (3.4) 3:1 13:11 11:5 6:11 13:11   TuS Rahm III 0:9
  1-1 Ruff, Peter (3.3) 0:3 2:11 9:11 3:11        

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.03.2017 D3-D3 Mania, Lennart  (4.7) Bonnekoh, Jürgen  (1.4)
Chroncz, Günter  (1.5)
0:3 10:12 7:11 3:11     1:9

Jungen-Bezirksklasse Nord (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D1-D1 Linn, Moritz  (1.2) Wenzel, Bastian  (5.2)
Wegner, Lars  (5.3)
3:2 11:8 8:11 11:7 9:11 11:6 7:7

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D1-D2 Just, Phillip  (4.3) Kruse, Michael  (3.3)
Burkhardt, Reinhard  (3.4)
1:3 9:11 11:7 10:12 5:11   9:7
  D1-D1 Just, Phillip  (4.3) Zier, Dennis  (3.1)
Niemarkt, Jürgen  (3.2)
3:1 11:5 11:8 7:11 11:9    
07.02.2017 D2-D1 Kieren, Thorsten  (4.4) Ramadani, Mergim  (4.2)
Janoschka, Adrian  (4.6)
1:3 8:11 11:7 6:11 9:11   3:9
18.02.2017 D1-D2 Just, Phillip  (4.3) Klaus, Ulrich  (2.2)
Seroka, Rainer  (2.6)
3:0 11:7 13:11 11:9     9:1
19.03.2017 D2-D1 Just, Phillip  (4.3) Grube, Gerd  (3.3)
Chmielewski, Siegmund  (3.8)
3:0 11:6 11:8 11:9     9:5
26.03.2017 D1-D2 Fölsch, Mitja  (4.9) Westerholt, Dirk  (3.1)
Somburg, Martin  (4.1)
3:1 11:8 6:11 16:14 11:8   4:9
02.04.2017 D1-D2 Just, Phillip  (4.3) Schülke, Uwe  (3.7)
Bendig, Rüdiger  (3.8)
3:1 11:8 11:6 3:11 13:11   0:9
Banner
Besucher
Heute13
Woche296
Monat989
Gesamt134683