Ergebnishistorie freigeschaltet

Kreis Dortmund/Hamm 2016/17
Herren- 2. Kreisklasse 1
TSC Eintracht Dortmund 4. Herren 

Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1: Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftskontakt Meise, Ulrich
Mobil: 01781634712
Tel.: 02307/86171
Tabelle Kreis Dortmund/Hamm 2016/17
Herren- 2. Kreisklasse 1
7. Platz 18:22 Punkte 113:136 Spiele
9 Siege 0 Unentschieden 11 Niederlagen
Spielleiter Möller, Gerhard
Feuerbachstr. 25, 59174 Kamen
Mobil: 0151 11255636, Tel.: 02307 79841

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 04.09.2016 10:00   (1)   533 TSC Eintracht Dortmund IV SV Widukind Hohensyburg III  9:2   Spielbericht genehmigt  
Mi. 07.09.2016 19:00  t/v   (1)   535 TSC Eintracht Dortmund IV TuS Westfalia Sölde IV  1:9   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2016 10:00   (1)   542 TSC Eintracht Dortmund IV SV Westfalia Somborn IV  4:9   Spielbericht genehmigt  
So. 09.10.2016 10:05   (1)   553 TSC Eintracht Dortmund IV DJK TuS Körne II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Do. 27.10.2016 19:00  v   (1)   556 TuS Eving-Lindenhorst II TSC Eintracht Dortmund IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
So. 06.11.2016 10:00   (1)   563 TSC Eintracht Dortmund IV Post SV Castrop-Rauxel III  9:2   Spielbericht genehmigt  
Sa. 12.11.2016 18:00   (1)   565 TV Brechten III TSC Eintracht Dortmund IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
Mi. 16.11.2016 19:30  v   (1)   570 TSC Eintracht Dortmund IV FC Brünninghausen III  9:5   Spielbericht genehmigt  
Sa. 26.11.2016 15:00  v   (1)   576 TuS Rahm III TSC Eintracht Dortmund IV  9:1   Spielbericht genehmigt  
So. 04.12.2016 10:00   (1)   582 TSC Eintracht Dortmund IV DJK Roland Rauxel IV  2:9   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
So. 15.01.2017 10:00   (1)   588 SV Widukind Hohensyburg III TSC Eintracht Dortmund IV  7:9   Spielbericht genehmigt  
So. 29.01.2017 10:00  t   (2)   592 TuS Westfalia Sölde IV TSC Eintracht Dortmund IV  9:5   Spielbericht genehmigt  
Di. 07.02.2017 19:30  v   (1)   594 SV Westfalia Somborn IV TSC Eintracht Dortmund IV  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.02.2017 18:30   (1)   605 DJK TuS Körne II TSC Eintracht Dortmund IV  1:9   Spielbericht genehmigt  
Mi. 22.02.2017 19:00  v   (1)   613 TSC Eintracht Dortmund IV TuS Eving-Lindenhorst II  6:9   Spielbericht genehmigt  
So. 12.03.2017 10:00   (1)   617 Post SV Castrop-Rauxel III TSC Eintracht Dortmund IV  5:9   Spielbericht genehmigt  
So. 19.03.2017 10:00   (1)   622 TSC Eintracht Dortmund IV TV Brechten III  9:5   Spielbericht genehmigt  
So. 26.03.2017 10:00  v   (1)   624 FC Brünninghausen III TSC Eintracht Dortmund IV  9:4   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 10:00   (1)   633 TSC Eintracht Dortmund IV TuS Rahm III  0:9 Spielbericht genehmigt  
So. 09.04.2017 10:00   (1)   638 DJK Roland Rauxel IV TSC Eintracht Dortmund IV  9:2   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen 

myTischtennis
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
4.1 Thiemann, Jona (SBE)   6 6 3:3 5:1         8:4
4.2 Packheiser, Werner     14 14 5:9 5:7         10:16
4.3 Just, Phillip     13 13 4:7 7:4 1:0 2:0     14:11
4.4 Kieren, Thorsten     19 19 1:3 0:4 7:7 8:4     16:18
4.5 Stolle, Frank     0                
4.8 Gerding, Michael     1 1     0:1 0:1     0:2
4.6 Barth, Axel     10 10 1:3 1:2 1:3 4:2     7:10
4.7 Mania, Lennart     10 10 1:0 0:1 1:3 2:1 1:1 3:1 8:7
4.9 Fölsch, Mitja     13 13     2:3 1:4 3:0 3:2 9:9
4.10 Weber, Wiebke     10 10         4:2 4:2 8:4
4.11 Packheiser, Manfred     15 14     1:3 0:1 2:4 2:3 5:11
4.12 Dang, Le Thanh Trang     2 2           1:1 1:1
4.13 Meise, Ulrich     9 7         1:6   1:6
4.18 Christ, Hans Günter     1 1         0:1   0:1
          "kampflos"-Einzel 3:0
          Einzel 90:100
  Kieren, Thorsten / Packheiser, Werner     11             5:7
  Barth, Axel / Packheiser, Manfred     7             2:5
  Fölsch, Mitja / Mania, Lennart     6             3:3
  Just, Phillip / Thiemann, Jona     4             4:1
  Packheiser, Manfred / Weber, Wiebke     4             2:2
  Just, Phillip / Packheiser, Werner     3             2:1
  Barth, Axel / Meise, Ulrich     3             2:1
  Kieren, Thorsten / Meise, Ulrich     3             2:1
  Just, Phillip / Mania, Lennart     3             1:2
  Just, Phillip / Weber, Wiebke     2             0:2
  Fölsch, Mitja / Weber, Wiebke     2             0:2
  Kieren, Thorsten / Packheiser, Manfred     2             0:2
  Fölsch, Mitja / Just, Phillip     1             1:0
  Fölsch, Mitja / Thiemann, Jona     1             1:0
  Gerding, Michael / Kieren, Thorsten     1             0:1
  Dang, Le Thanh Trang / Fölsch, Mitja     1             0:1
  Dang, Le Thanh Trang / Meise, Ulrich     1             0:1
  Mania, Lennart / Meise, Ulrich     1             0:1
  Kieren, Thorsten / Thiemann, Jona     1             0:1
  Christ, Hans Günter / Packheiser, Manfred     1             0:1
  Fölsch, Mitja / Meise, Ulrich     1             0:1
          "kampflos"-Doppel 1:0
          Doppel 26:36
gesamt 116:136

 

Banner
Besucher
Heute23
Woche383
Monat1432
Gesamt131073