Ergebnishistorie freigeschaltet

Kreis Dortmund/Hamm 2016/17
Herren- 2. Kreisklasse 1
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Bemerkungen

Der Terminplan ist vorläufig. Änderungen sind im Rahmen der Bestimmungen von G 4.1.2 der WO bis zum 17.07.2016 möglich.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 DJK Roland Rauxel IV 20 18 1 1 175:66 +109 37:3
2 TuS Rahm III 20 16 0 4 167:80 +87 32:8
Aufsteiger 3 TuS Westfalia Sölde IV 20 14 1 5 162:89 +73 29:11
Aufsteiger 4 SV Westfalia Somborn IV 20 12 2 6 148:97 +51 26:14
Aufsteiger 5 FC Brünninghausen III 20 11 4 5 155:113 +42 26:14
6 TV Brechten III 20 12 1 7 139:110 +29 25:15
7 TSC Eintracht Dortmund IV 20 9 0 11 113:136 -23 18:22
8 TuS Eving-Lindenhorst II 20 7 0 13 108:133 -25 14:26
9 DJK TuS Körne II 20 4 0 16 53:160 -107 8:32
Relegation 10 Post SV Castrop-Rauxel III 20 2 1 17 77:164 -87 5:35
Absteiger 11 SV Widukind Hohensyburg III 20 0 0 20 31:180 -149 0:40

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 30.03.2017 18:45  v   (1)   621 TuS Rahm III FC Brünninghausen III  9:6   Spielbericht genehmigt  
Fr. 31.03.2017 19:30  v   (1)   619 SV Westfalia Somborn IV DJK TuS Körne II  9:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.04.2017 17:30   (1)   629 SV Westfalia Somborn IV Post SV Castrop-Rauxel III  9:0   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (2)   631 TuS Westfalia Sölde IV TV Brechten III  9:0   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 10:00   (1)   632 SV Widukind Hohensyburg III FC Brünninghausen III  0:9   Spielbericht genehmigt  
    10:00   (1)   633 TSC Eintracht Dortmund IV TuS Rahm III  0:9 Spielbericht genehmigt  
Di. 04.04.2017 19:10  v   (1)   630 DJK TuS Körne II DJK Roland Rauxel IV  0:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.04.2017 15:00  v   (1)   634 FC Brünninghausen III TuS Westfalia Sölde IV  9:6   Spielbericht genehmigt  
    15:30  t/v   (1)   635 SV Westfalia Somborn IV TV Brechten III  9:3   Spielbericht genehmigt  
    15:30  v   (1)   636 TuS Rahm III SV Widukind Hohensyburg III  9:0   Spielbericht genehmigt  
    16:00  v   (1)   637 TuS Eving-Lindenhorst II DJK TuS Körne II  9:2   Spielbericht genehmigt  
So. 09.04.2017 10:00   (1)   638 DJK Roland Rauxel IV TSC Eintracht Dortmund IV  9:2   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)

Banner
Besucher
Heute74
Woche500
Monat1549
Gesamt131190