Benutzeranmeldung



Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Helbing, Ralf

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.5  RR 1.4
Senioren 50: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : VR 8:3   RR 16:7   gesamt 24:10
Senioren 50 : RR 1:3   gesamt 1:3

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 4-3 Heyer, Peter (1.3) 3:0 11:9 13:11 11:9     TTC Enger 6:9
  4-4 Mallek, Daniel (1.4) 3:0 11:4 11:7 11:7        
06.05.2017 4-3 Heitkamp, Stefan (1.3) 0:3 9:11 6:11 9:11     DJK TTR Rheine 3:9

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 4-3 Paskuda, Hendrik (1.3) 3:2 8:11 7:11 11:6 11:3 11:8 DJK Olympia Bottrop 8:8
  4-4 Daitschmann, Robert (1.4) 3:0 11:8 11:7 11:4        
13.05.2017 4-3 Schäfer, Maik (1.3) 3:1 13:11 3:11 11:5 11:3   TTC BW Krefeld 7:9
  4-4 Mighali, Sebastian (1.4) 1:3 8:11 11:8 6:11 4:11      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 5-6 Schubert, Patrick (2.6) 1:3 12:10 0:11 0:11 0:11   TTC MJK Herten II 2:9
08.10.2016 4-3 Möllmann, Bernd (3.3) 0:3 9:11 8:11 10:12     BV Borussia Dortmund III 9:6
  4-4 Cufta, Beair (3.6) 3:2 8:11 11:1 11:9 9:11 11:9    
30.10.2016 3-4 Gunia, Angelo (1.4) 3:2 8:11 11:5 11:13 11:2 11:4 TTC Bergkamen-Rünthe 6:9
  3-3 Schüßler, Vincent (1.3) 3:0 11:6 14:12 11:6        
11.11.2016 5-6 Silkens, Konrad (1.7) 3:1 11:9 9:11 11:2 11:7   TuS Querenburg 9:5
  5-5 Porwol, Marcus (1.6) 3:1 11:9 11:3 9:11 11:3      
15.11.2016 4-3 Zawada, Jörg (2.3) 2:3 8:11 11:6 7:11 15:13 9:11 TTC Post Hiltrop II 9:7
  4-4 Zentarra, Jürgen (2.4) 3:2 11:4 11:4 6:11 7:11 12:10    
26.11.2016 4-3 Eifert, Stefan (1.3) 3:2 8:11 11:8 12:10 4:11 15:13 TTC BW Datteln 5:9
  4-4 Hans, Tobias (1.4) 3:2 11:3 9:11 13:11 12:14 11:8    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 4-3 Niederquell, Detlef (2.5) 1:3 11:8 9:11 9:11 8:11   TSC Eintracht Dortmund II 9:4
  4-4 Stölzig, Heiko (2.6) 3:0 11:9 11:2 11:8        
28.01.2017 4-3 Hoffmann, Jan (2.4) 3:0 11:2 11:6 11:8     TTC MJK Herten II 9:1
04.02.2017 4-3 Mark, Christopher (1.3) 3:0 11:8 11:9 11:6     TV Brechten 9:2
18.02.2017 3-4 Hornschuh, David (3.5) 3:0 11:9 13:11 11:6     BV Borussia Dortmund III 9:3
  3-3 Rasenko, Andrey (3.4) 3:0 11:2 11:8 11:7        
24.02.2017 4-3 Hourtz, Andreas (1.3) 2:3 11:9 7:11 5:11 11:9 9:11 Post-SV Langendreer 6:9
  4-4 Erdmann, Dennis (1.4) 3:0 11:8 11:8 12:10        
04.03.2017 4-3 Becker, Uwe (2.2) 0:3 10:12 8:11 5:11     TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
  4-4 Le, Andree (2.7) 3:0 11:5 11:7 11:3        
11.03.2017 4-3 Vogtland, Stephan (1.6) 3:2 10:12 6:11 11:5 11:6 11:7 TuS Querenburg 9:1
18.03.2017 4-3 Bußkamp, Tim (1.4) 1:3 9:11 11:6 5:11 10:12   TTC Werne 98 9:5
  4-4 Kroes, Tim (1.5) 3:0 11:7 13:11 11:3        
01.04.2017 4-3 Westhoff, Christian (1.3) 3:2 11:7 5:11 6:11 11:8 11:3 TTC BW Datteln 9:1
08.04.2017 4-3 Zawada, Jörg (2.5) 0:3 8:11 3:11 7:11     TTC Post Hiltrop II 8:8
  4-4 Pommeranz, Rolf (2.6) 3:1 11:4 3:11 11:7 11:8      

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2017 1-2 Marske, Detlef (1.5) 3:2 12:14 11:3 11:9 9:11 11:4 TTC Herne-Vöde 4:3
  1-1 Reckmeier, Bernhard (1.4) 1:3 6:11 11:8 7:11 7:11      
04.04.2017 2-1 Flachmann, Michael (1.3) 2:3 6:11 11:7 11:6 10:12 8:11 DJK BW Annen 3:4
  2-3 Rabaca, Paulo (1.5) 1:3 7:11 11:13 11:8 6:11      

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Viergutz, Tim  (1.2)
Mallek, Daniel  (1.4)
0:3 8:11 3:11 7:11     6:9
06.05.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Nübel, Michael  (1.1)
Nübel, Markus  (1.4)
2:3 10:12 9:11 11:8 11:4 8:11 3:9

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Daitschmann, Robert  (1.4)
Niesmak, Patrick  (2.3)
3:0 11:7 11:6 11:6     8:8
13.05.2017 D1-D2 Schneidereit, Volker  (1.7) Stammen, Cedric  (1.2)
Schäfer, Maik  (1.3)
3:2 11:3 9:11 11:9 7:11 11:6 7:9
  D1-D1 Schneidereit, Volker  (1.7) Mighali, Danilo  (1.1)
Mighali, Sebastian  (1.4)
0:3 11:13 8:11 10:12      

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D3-D3 Noori, Baktasch  (1.3) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.5)
3:2 11:4 8:11 6:11 11:7 11:8 2:9
08.10.2016 D3-D3 Uhr, Christian  (1.7) Cufta, Beair  (3.6)
Mielek, Darius  (4.2)
1:3 9:11 9:11 11:9 7:11   9:6
30.10.2016 D3-D3 Hoffmann, Thomas  (1.6) Schüßler, Vincent  (1.3)
Neumann, Sebastian  (1.6)
1:3 11:7 7:11 14:16 4:11   6:9
11.11.2016 D2-D1 Kemme, Thomas  (1.2) Kratel, David  (1.2)
Vogtland, Stephan  (1.3)
1:3 9:11 12:10 6:11 4:11   9:5
15.11.2016 D3-D3 Szymczak, Maik  (2.2) Zentarra, Jürgen  (2.4)
Pawlicki, Martin  (2.6)
3:2 4:11 11:6 6:11 11:6 11:5 9:7
26.11.2016 D3-D3 Hoffmann, Thomas  (1.6) Westhoff, Christian  (1.5)
Bilke, Jens Marius  (1.6)
2:3 14:12 11:8 8:11 8:11 11:13 5:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Szymczak, Maik  (2.1)
Farke, Stefan  (2.4)
0:3 7:11 5:11 2:11     9:4
28.01.2017 D3-D3 Hoffmann, Thomas  (1.6) Hoffmann, Jan  (2.4)
Schubert, Patrick  (2.5)
3:2 6:11 11:9 11:7 9:11 13:11 9:1
04.02.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:0 11:5 11:6 11:6     9:2
18.02.2017 D1-D2 Noori, Baktasch  (1.2) Cufta, Beair  (3.3)
Traxel, Christian  (4.1)
3:1 11:8 11:7 5:11 11:3   9:3
24.02.2017 D3-D3 Hoffmann, Thomas  (1.6) Hourtz, Andreas  (1.3)
Hellmich, Christian  (1.5)
3:0 11:5 11:4 11:7     6:9
04.03.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Le, Andree  (2.7)
Neufeld, Lukas  (3.1)
3:0 11:5 11:8 11:1     9:5
11.03.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Porwol, Marcus  (2.2)
Telle, Fabian  (2.4)
3:0 11:9 11:7 11:7     9:1
18.03.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Kötter, Dennis  (1.2)
Bußkamp, Tim  (1.4)
3:2 7:11 11:5 11:7 2:11 11:8 9:5
01.04.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Adamowski, Jakob  (1.1)
Westhoff, Christian  (1.3)
0:3 8:11 7:11 7:11     9:1
08.04.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Zawada, Jörg  (2.5)
Pommeranz, Rolf  (2.6)
0:3 7:11 5:11 7:11     8:8

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.03.2017 D1-D1 Schneidereit, Volker  (1.3) Reckmeier, Bernhard  (1.4)
Marske, Detlef  (1.5)
1:3 11:4 11:13 16:18 9:11   4:3
04.04.2017 D1-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Flachmann, Michael  (1.3)
Vogel, Thomas  (1.6)
3:1 9:11 11:8 11:9 11:6   3:4
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179