Benutzeranmeldung



Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Stölzig, Heiko

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.7  RR 2.6
Senioren 50: VR 1.5  RR 1.5
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:4   RR 5:10   gesamt 6:14
Senioren 50 : -

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
12.11.2016 6-5 Buttlar, Timon von (2.1) 0:3 10:12 5:11 9:11     TuS Querenburg 2:9
19.11.2016 5-6 Brocke, Axel (3.2) 1:3 10:12 3:11 11:6 7:11   TTC Werne 98 7:9
  5-5 Wellmann, Jörg (1.7) 3:0 11:8 11:6 11:7        
26.11.2016 5-6 Rautert, Dominik (2.4) 1:3 6:11 11:5 6:11 9:11   TTV Preußen 47 Lünen 1:9
03.12.2016 6-5 Westhoff, Christian (1.5) 0:3 3:11 8:11 10:12     TTC BW Datteln 3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 4-3 Stoof, Hartmut (1.3) 0:3 5:11 6:11 12:14     TSC Eintracht Dortmund 4:9
  4-4 Helbing, Ralf (1.4) 0:3 9:11 2:11 8:11        
27.01.2017 5-6 Krumins, Jan (2.8) 3:1 11:8 7:11 11:6 13:11   TTC Post Hiltrop II 9:7
  5-5 Frost, Martin (2.7) 3:1 11:9 9:11 11:6 11:8      
31.01.2017 5-6 Knappmann, Uwe (3.4) 1:3 6:11 11:9 8:11 4:11   TTC MJK Herten II 2:9
11.02.2017 5-6 Welter, Stefan (1.6) 2:3 7:11 9:11 11:2 11:4 10:12 TV Brechten 3:9
16.02.2017 4-3 Erdmann, Dennis (1.4) 1:3 7:11 4:11 12:10 5:11   Post-SV Langendreer 1:9
04.03.2017 4-3 Cufta, Beair (3.3) 3:2 4:11 11:9 11:13 11:9 11:7 BV Borussia Dortmund III 5:9
  4-4 Rasenko, Andrey (3.4) 1:3 8:11 11:13 11:9 4:11      
12.03.2017 5-6 Becker, Uwe (2.2) 1:3 11:4 9:11 6:11 9:11   TTC Bergkamen-Rünthe 2:9
18.03.2017 4-3 Kratel, David (1.3) 1:3 6:11 11:13 11:8 9:11   TuS Querenburg 6:9
  4-4 Buttlar, Timon von (1.4) 3:0 11:6 11:6 11:6        
19.03.2017 4-3 Eifert, Stefan (1.4) 0:3 8:11 6:11 5:11     TTC BW Datteln 1:9
01.04.2017 5-6 Dormann, Sebastian (2.3) 3:2 6:11 7:11 11:5 11:7 13:11 TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  5-5 Schmidt, Harald (1.5) 1:3 11:6 8:11 9:11 9:11      

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.02.2017 3-3 3:0 11:0 11:0 11:0     SuS Niederschelden II 4:1

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
12.11.2016 D2-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Kratel, David  (1.2)
Vogtland, Stephan  (1.3)
0:3 4:11 6:11 8:11     2:9
19.11.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Bußkamp, Tim  (1.5)
Brocke, Axel  (3.2)
0:3 8:11 6:11 5:11     7:9
26.11.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Kimmlinghoff, Michael  (1.5)
Schmidt, Harald  (1.6)
3:1 8:11 11:8 11:6 11:9   1:9
03.12.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Westhoff, Christian  (1.5)
Bilke, Jens Marius  (1.6)
0:3 7:11 3:11 7:11     3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D3-D3 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Uhr, Christian  (1.5)
Schneidereit, Volker  (1.7)
1:3 11:9 13:15 7:11 6:11   4:9
27.01.2017 D3-D3 Niederquell, Detlef  (2.5) Pommeranz, Rolf  (2.6)
Krumins, Jan  (2.8)
1:3 8:11 15:13 7:11 7:11   9:7
31.01.2017 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.2) Sura, Sascha  (2.1)
Breda, Nico  (2.2)
0:3 6:11 8:11 1:11     2:9
11.02.2017 D3-D3 Herz, Roger  (3.5) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
2:3 11:6 4:11 12:10 8:11 5:11 3:9
16.02.2017 D3-D3 Herz, Roger  (3.5) Pieritz, Thorsten  (1.6)
Wolff, Peter  (2.4)
3:1 15:13 11:9 9:11 11:5   1:9
04.03.2017 D3-D3 Just, Phillip  (4.3) Cufta, Beair  (3.3)
Mielek, Darius  (4.2)
0:3 7:11 2:11 9:11     5:9
12.03.2017 D3-D3 Westerhoff, Michael  (3.9) Gerstmann, Thomas  (2.1)
Becker, Uwe  (2.2)
0:3 6:11 8:11 7:11     2:9
18.03.2017 D3-D3 Kantecki, Pawel  (3.4) Kalinowski Ortega, Max André  (1.2)
Bönte, Frank  (1.7)
3:2 11:9 11:8 4:11 6:11 12:10 6:9
19.03.2017 D3-D3 Kantecki, Pawel  (3.4) Eifert, Stefan  (1.4)
Bilke, Jens Marius  (1.6)
1:3 10:12 11:5 9:11 8:11   1:9
01.04.2017 D3-D3 Deja, Marcel  (3.1) Kimmlinghoff, Michael  (1.4)
Schmidt, Harald  (1.5)
1:3 11:8 6:11 7:11 8:11   9:6

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.02.2017 D1-D1 Schneidereit, Volker  (1.3) Bickel, Klaus-Dieter  (2.2)
Kursawe, Detlef  (2.4)
1:3 13:11 7:11 9:11 10:12   4:1
Banner
Besucher
Heute52
Woche234
Monat1314
Gesamt135008