Benutzeranmeldung



Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Niederquell, Detlef

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.8  RR 2.5
Senioren 50: VR 1.4  RR 1.4
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren II: Herren-Landesliga 4
Senioren 50 : Senioren 50-Bezirksliga
Einzelbilanzen Herren : VR 4:5   RR 1:6   gesamt 5:11
Herren II: RR 4:11   gesamt 4:11
Senioren 50 : RR 3:2   gesamt 3:2

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
13.05.2017 6-5 Siebert, Matthias (1.5) 2:3 11:5 3:11 8:11 11:7 7:11 DJK Olympia Bottrop 8:8
  6-6 Niesmak, Patrick (2.3) 1:3 9:11 11:9 7:11 7:11      
13.05.2017 6-5 Weiss, Daniel (1.6) 2:3 8:11 7:11 12:10 11:8 9:11 TTC BW Krefeld 7:9
  6-6 Coenen, Sven (2.2) 0:3 5:11 11:13 10:12        

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.09.2016 6-5 Rogalski, Frank (2.5) 0:3 5:11 4:11 11:13     TTC MJK Herten II 2:9
18.09.2016 6-5 Deja, Marcel (2.8) 3:2 11:7 11:8 8:11 9:11 11:5 TSC Eintracht Dortmund II 9:2
24.09.2016 6-5 Jäkel, Jens (1.5) 2:3 11:13 13:11 11:6 12:14 7:11 TV Brechten 4:9
01.10.2016 5-6 Erdmann, Dennis (2.2) 3:1 9:11 11:5 11:8 11:9   Post-SV Langendreer 9:5
  5-5 Statetzni, Christoph (1.7) 3:1 6:11 11:7 11:9 11:8      
30.10.2016 6-5 Gerstmann, Thomas (1.5) 1:3 6:11 2:11 11:9 10:12   TTC Bergkamen-Rünthe 6:9
  6-6 Neumann, Sebastian (1.6) 2:3 12:10 10:12 8:11 17:15 10:12    
12.11.2016 5-6 Wellmann, Jörg (1.7) 3:2 11:3 11:5 8:11 7:11 11:8 TTC Werne 98 8:8
  5-5 Bußkamp, Tim (1.5) 2:3 9:11 11:7 8:11 11:9 7:11    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.02.2017 5-6 Schäfer, Frank (4.7) 3:0 14:12 11:4 11:5     BV Borussia Dortmund III 9:3
25.03.2017 6-5 Schmidt, Harald (1.5) 1:3 11:8 5:11 5:11 8:11   TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  6-6 Neugebauer, Sebastian (2.6) 0:3 12:14 7:11 3:11        

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 3-4 Helbing, Ralf (1.4) 3:1 8:11 11:9 11:9 11:8   TSC Eintracht Dortmund 4:9
  3-3 Stoof, Hartmut (1.3) 0:3 8:11 9:11 9:11        
27.01.2017 4-3 Zawada, Jörg (2.5) 2:3 3:11 11:9 11:9 4:11 10:12 TTC Post Hiltrop II 9:7
  4-4 Pommeranz, Rolf (2.6) 0:3 7:11 5:11 7:11        
31.01.2017 4-3 Hoffmann, Jan (2.4) 1:3 5:11 6:11 11:4 11:13   TTC MJK Herten II 2:9
11.02.2017 4-3 Mark, Christopher (1.3) 0:3 9:11 4:11 6:11     TV Brechten 3:9
16.02.2017 3-4 Hellmich, Christian (1.5) 2:3 11:5 8:11 7:11 11:7 9:11 Post-SV Langendreer 1:9
04.03.2017 3-4 Rasenko, Andrey (3.4) 3:2 11:9 18:16 8:11 9:11 11:8 BV Borussia Dortmund III 5:9
  3-3 Cufta, Beair (3.3) 1:3 7:11 7:11 14:12 9:11      
12.03.2017 4-3 Neumann, Sebastian (1.5) 2:3 11:4 7:11 8:11 11:8 7:11 TTC Bergkamen-Rünthe 2:9
18.03.2017 3-4 Buttlar, Timon von (1.4) 3:1 11:7 9:11 11:4 11:7   TuS Querenburg 6:9
  3-3 Kratel, David (1.3) 0:3 1:11 4:11 3:11        
19.03.2017 3-4 Bilke, Jens Marius (1.6) 2:3 11:5 5:11 11:13 11:6 4:11 TTC BW Datteln 1:9
01.04.2017 4-3 Schlüter, Christian (1.3) 2:3 7:11 6:11 14:12 11:9 5:11 TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  4-4 Kimmlinghoff, Michael (1.4) 3:0 11:3 12:10 11:6        

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.03.2017 3-3 Grimberg, Michael (1.7) 3:1 5:11 11:6 11:4 11:9   TTC Herne-Vöde 4:3
  3-2 Marske, Detlef (1.5) 3:2 10:12 11:6 11:5 5:11 11:7    
16.03.2017 2-1 Seibel, Uwe (1.3) 3:0 11:6 11:7 11:6     SuS Niederschelden 4:1
04.04.2017 3-3 Rabaca, Paulo (1.5) 0:3 7:11 8:11 10:12     DJK BW Annen 3:4
  3-2 Vogel, Thomas (1.6) 2:3 15:13 9:11 11:13 11:6 11:13    

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Mackenberg, Sven  (1.1)
Mackenberg, Marvin  (1.2)
1:3 11:6 3:11 11:13 8:11   8:8
13.05.2017 D2-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Mighali, Danilo  (1.1)
Mighali, Sebastian  (1.4)
0:3 4:11 10:12 4:11     7:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.09.2016 D2-D1 Kemme, Thomas  (1.2) Marschall, Manuel  (2.1)
Schubert, Patrick  (2.6)
0:3 8:11 5:11 6:11     2:9
18.09.2016 D2-D1 Kemme, Thomas  (1.2) Dietrich, Oliver  (2.1)
Farke, Stefan  (2.4)
0:3 6:11 4:11 9:11     9:2
24.09.2016 D3-D3 Hoffmann, Thomas  (1.6) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
3:0 11:5 11:7 13:11     4:9
01.10.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Hellmich, Christian  (1.5)
Willhardt, Lars  (1.6)
0:3 9:11 7:11 6:11     9:5
30.10.2016 D1-D2 Riehl, Norbert  (1.1) Gembruch, Falko  (1.1)
Gerstmann, Thomas  (1.5)
3:0 11:6 11:6 11:9     6:9
12.11.2016 D2-D1 Kemme, Thomas  (1.2) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
3:0 11:6 11:8 11:6     8:8

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.02.2017 D2-D1 Riehl, Norbert  (1.1) Traxel, Stefan  (3.1)
Rasenko, Andrey  (3.4)
3:0 11:5 11:5 11:8     9:3
25.03.2017 D3-D3 Dietrich, Oliver  (2.2) Kimmlinghoff, Michael  (1.4)
Schmidt, Harald  (1.5)
3:0 11:7 13:11 11:8     7:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D2-D1 Deja, Marcel  (3.1) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.3)
3:1 9:11 11:9 14:12 11:9   4:9
27.01.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Pommeranz, Rolf  (2.6)
Krumins, Jan  (2.8)
1:3 8:11 15:13 7:11 7:11   9:7
31.01.2017 D3-D3 Deja, Marcel  (3.1) Rogalski, Frank  (2.6)
Knappmann, Uwe  (3.4)
0:3 7:11 11:13 9:11     2:9
11.02.2017 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.2) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:2 7:11 11:6 5:11 11:7 11:7 3:9
16.02.2017 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.2) Hourtz, Andreas  (1.3)
Hellmich, Christian  (1.5)
1:3 5:11 4:11 12:10 5:11   1:9
04.03.2017 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.2) Traxel, Stefan  (3.1)
Möllmann, Bernd  (3.2)
2:3 11:7 6:11 11:4 10:12 9:11 5:9
12.03.2017 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.2) Gembruch, Falko  (1.1)
Wieklinski, Ralf  (1.6)
1:3 11:9 4:11 5:11 10:12   2:9
18.03.2017 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.2) Gerhards, Daniel  (1.1)
Buttlar, Timon von  (1.4)
3:0 12:10 11:5 11:6     6:9
19.03.2017 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.2) Adamowski, Jakob  (1.1)
Brandenburger, Dirk  (3.1)
1:3 11:8 8:11 6:11 9:11   1:9
01.04.2017 D2-D1 Dietrich, Oliver  (2.2) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
2:3 12:10 6:11 13:15 11:8 3:11 9:6

Senioren 50-Bezirksliga (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.03.2017 D1-D1 Schneidereit, Volker  (1.3) Seibel, Uwe  (1.3)
Kursawe, Detlef  (2.4)
2:3 7:11 11:3 11:9 6:11 7:11 4:1
Banner
Besucher
Heute38
Woche464
Monat1513
Gesamt131154