Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Kantecki, Pawel

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.6  RR 3.4
Senioren 40: VR 1.5  RR 1.5
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga
Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Senioren 40 : Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:4   RR 1:0   gesamt 1:4
Herren II: VR 0:10   RR 1:2   gesamt 1:12
Herren III: RR 11:4   gesamt 11:4
Senioren 40 : RR 2:1   gesamt 2:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
12.11.2016 6-5 Bußkamp, Tim (1.5) 2:3 15:13 11:8 6:11 6:11 11:13 TTC Werne 98 8:8
  6-6 Wellmann, Jörg (1.7) 1:3 7:11 3:11 11:9 3:11      
15.11.2016 6-5 Pommeranz, Rolf (2.5) 2:3 12:10 6:11 11:6 7:11 6:11 TTC Post Hiltrop II 9:7
  6-6 Pawlicki, Martin (2.6) 1:3 11:9 6:11 10:12 6:11      

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
11.03.2017 6-5 Porwol, Marcus (2.2) 3:2 11:7 14:16 11:3 5:11 11:8 TuS Querenburg 9:1

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 4-3 Zawada, Jörg (2.3) 0:3 9:11 4:11 7:11     TTC Post Hiltrop II 2:9
18.09.2016 4-3 Noori, Baktasch (1.3) 1:3 8:11 11:9 7:11 8:11   TSC Eintracht Dortmund 2:9
07.10.2016 6-5 Rogalski, Frank (2.5) 0:3 5:11 10:12 8:11     TTC MJK Herten II 5:9
08.10.2016 4-3 Hellmich, Christian (1.5) 0:3 12:14 7:11 9:11     Post-SV Langendreer 0:9
21.10.2016 6-5 Cufta, Beair (3.6) 1:3 6:11 5:11 11:9 8:11   BV Borussia Dortmund III 4:9
05.11.2016 6-5 Gerstmann, Thomas (1.5) 1:3 8:11 11:4 3:11 5:11   TTC Bergkamen-Rünthe 3:9
19.11.2016 4-3 Küwen, Sascha (1.3) 0:3 8:11 9:11 6:11     TTC Werne 98 7:9
  4-4 Bußkamp, Tim (1.5) 2:3 10:12 4:11 11:7 11:5 2:11    
26.11.2016 4-3 Schlüter, Christian (1.3) 0:3 8:11 10:12 6:11     TTV Preußen 47 Lünen 1:9
03.12.2016 5-6 Bilke, Jens Marius (1.6) 1:3 11:7 6:11 6:11 7:11   TTC BW Datteln 3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.03.2017 6-5 Vogtland, Stephan (1.6) 0:3 3:11 11:13 6:11     TuS Querenburg 6:9
  6-6 Bönte, Frank (1.7) 2:3 11:6 11:8 7:11 4:11 6:11    
19.03.2017 5-6 Brandenburger, Dirk (3.1) 3:0 11:2 11:7 11:4     TTC BW Datteln 1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.01.2017 4-3 Schulz, Christian (1.3) 3:2 11:7 9:11 11:9 9:11 11:3 SG Eintracht Ergste 8:8
  4-4 Hannemann, Daniel (1.4) 3:1 15:13 9:11 11:7 11:5      
18.02.2017 4-3 Eder, Antonio (1.4) 3:2 7:11 5:11 11:9 11:5 11:9 TuS Holzen-Sommerberg 9:6
  4-4 Röttger, Hermann (1.5) 3:2 4:11 11:6 11:7 7:11 14:12    
21.02.2017 3-4 Bonk, Theodor (3.4) 3:0 11:8 11:9 11:3     Post-SV Langendreer II 9:3
  3-3 Tutaj, Thaddaeus (2.6) 3:1 5:11 13:11 11:8 11:4      
04.03.2017 2-1 Peipe, Daniel (1.1) 0:3 11:13 9:11 7:11     DJK Saxonia Dortmund 1:9
12.03.2017 2-1 Meissner, Wolfgang (1.1) 3:0 11:4 11:8 11:8     SV Westfalia Somborn 4:9
  2-2 Draeger, Jörg (1.3) 3:2 5:11 8:11 11:4 15:13 11:8    
25.03.2017 2-1 Novkovic, Bojan (1.1) 3:0 11:6 11:7 18:16     TTC Dortmund-Westerfilde 4:9
  2-2 Kalfic, Spomenko (1.2) 2:3 7:11 11:4 5:11 13:11 5:11    
30.03.2017 2-1 Steup, Stefan (2.1) 3:0 13:11 11:7 12:10     PTSV Dortmund II 7:9
  2-2 Demsa, Patrick (2.2) 1:3 11:8 8:11 9:11 9:11      
01.04.2017 2-1 Walbröl, Werner (1.1) 3:1 6:11 11:8 12:10 11:7   TTC Bochum-Werne 4:9
  2-2 Dein, Dennis (1.2) 2:3 6:11 11:9 1:11 11:8 7:11    

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2017 3-3 Utke, Manfred (2.3) 3:2 10:12 7:11 11:8 11:9 12:10 TTC Herne-Vöde 4:0
07.03.2017 2-1 Fadeev, Evgeny (1.1) 0:3 2:11 4:11 3:11     BV Borussia Dortmund 0:4
15.03.2017 3-3 Bergins, Michael (1.5) 3:1 11:5 5:11 11:5 11:7   DJK Roland Rauxel 4:1

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele II der Tabellenzweiten der Landesliga ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
13.05.2017 D3-D3 Noori, Baktasch  (1.2) Weiss, Daniel  (1.6)
Coenen, Sven  (2.2)
1:3 11:6 5:11 7:11 8:11   7:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
12.11.2016 D3-D3 Noori, Baktasch  (1.3) Kroes, Tim  (1.4)
Bußkamp, Tim  (1.5)
1:3 8:11 10:12 11:4 5:11   8:8
15.11.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Bätz, Werner  (2.1)
Kühlem, Fabian  (2.2)
0:3 7:11 9:11 5:11     9:7

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
11.03.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Kratel, David  (1.3)
Vogtland, Stephan  (1.6)
3:2 8:11 11:7 11:9 9:11 11:8 9:1

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D3-D3 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Pommeranz, Rolf  (2.5)
Frost, Martin  (3.3)
3:1 11:4 4:11 11:6 11:8   2:9
18.09.2016 D3-D3 Deja, Marcel  (2.8) Noori, Baktasch  (1.3)
Uhr, Christian  (1.7)
0:3 6:11 7:11 7:11     2:9
07.10.2016 D2-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Marschall, Manuel  (2.1)
Schubert, Patrick  (2.6)
1:3 13:11 7:11 4:11 5:11   5:9
08.10.2016 D3-D3 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (2.2)
0:3 9:11 6:11 9:11     0:9
21.10.2016 D2-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Rasenko, Andrey  (3.1)
Traxel, Stefan  (3.2)
2:3 11:9 12:10 6:11 4:11 9:11 4:9
05.11.2016 D2-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Fromm, Steven  (1.2)
Gunia, Angelo  (1.4)
3:1 11:8 11:5 6:11 11:9   3:9
19.11.2016 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.7) Bußkamp, Tim  (1.5)
Brocke, Axel  (3.2)
0:3 8:11 6:11 5:11     7:9
26.11.2016 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.7) Kimmlinghoff, Michael  (1.5)
Schmidt, Harald  (1.6)
3:1 8:11 11:8 11:6 11:9   1:9
03.12.2016 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.7) Westhoff, Christian  (1.5)
Bilke, Jens Marius  (1.6)
0:3 7:11 3:11 7:11     3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.03.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Kalinowski Ortega, Max André  (1.2)
Bönte, Frank  (1.7)
3:2 11:9 11:8 4:11 6:11 12:10 6:9
19.03.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Eifert, Stefan  (1.4)
Bilke, Jens Marius  (1.6)
1:3 10:12 11:5 9:11 8:11   1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.01.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Abel, Norman  (1.2)
Hussmann, Jens  (1.5)
3:1 11:13 12:10 11:7 11:6   8:8
  D1-D1 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Weyl, Dirk  (1.1)
Hannemann, Daniel  (1.4)
3:2 9:11 10:12 11:8 11:5 11:7  
18.02.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Hemmerling, Frank  (1.1)
Eder, Antonio  (1.4)
3:2 9:11 11:6 6:11 11:6 11:4 9:6
21.02.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Wolff, Peter  (2.4)
Wichary, Martin  (3.9)
3:0 11:6 11:8 11:7     9:3
04.03.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Laner, Oliver  (1.3)
Strenger, Günter  (1.6)
3:1 11:6 11:5 7:11 15:13   1:9
12.03.2017 D2-D1 Ruhl, Gregor  (3.10) Meissner, Wolfgang  (1.1)
Ostermann, Frank  (1.5)
0:3 4:11 9:11 8:11     4:9
25.03.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Kalfic, Spomenko  (1.2)
Müller, Thorsten  (1.4)
2:3 11:7 8:11 11:8 8:11 1:11 4:9
30.03.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Steup, Stefan  (2.1)
Demsa, Patrick  (2.2)
3:2 11:5 8:11 6:11 16:14 13:11 7:9
  D1-D1 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Kockerbeck, Daniel  (2.5)
Funke, Michael  (2.7)
0:3 10:12 7:11 9:11      
01.04.2017 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.2) Walbröl, Werner  (1.1)
Dein, Dennis  (1.2)
0:3 5:11 8:11 3:11     4:9
Banner
Besucher
Heute52
Woche234
Monat1314
Gesamt135008