Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Uhr, Christian

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 1.7  RR 1.5
Senioren 40: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4
Senioren 40 : Entscheidungsspiel Platz 3
Einzelbilanzen Herren : VR 9:3   RR 12:5   gesamt 21:8
Senioren 40 : -

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 5-6 Guhe, Sebastian (1.6) 3:1 11:4 8:11 11:5 11:7   TTC Enger 6:9
  5-5 Patzelt, Heiko (1.5) 0:3 4:11 8:11 11:13        
06.05.2017 5-6 Ripploh, Linus (2.4) 3:0 11:6 14:12 11:7     DJK TTR Rheine 3:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.09.2016 5-6 Westerhoff, Michael (3.8) 3:0 13:11 11:2 11:4     TSC Eintracht Dortmund II 9:2
24.09.2016 5-6 Welter, Stefan (1.6) 3:0 11:5 12:10 11:6     TV Brechten 4:9
01.10.2016 4-3 Hellmich, Christian (1.5) 3:0 11:8 11:9 14:12     Post-SV Langendreer 9:5
  4-4 Willhardt, Lars (1.6) 3:2 13:11 6:11 11:3 8:11 11:9    
08.10.2016 5-6 Mielek, Darius (4.2) 3:0 11:4 11:2 11:4     BV Borussia Dortmund III 9:6
  5-5 Hornschuh, David (3.8) 3:2 8:11 4:11 11:3 11:5 12:10    
30.10.2016 5-6 Neumann, Sebastian (1.6) 3:1 11:9 12:10 11:13 12:10   TTC Bergkamen-Rünthe 6:9
  5-5 Gerstmann, Thomas (1.5) 1:3 11:4 5:11 10:12 8:11      
11.11.2016 6-5 Porwol, Marcus (1.6) 0:3 5:11 5:11 7:11     TuS Querenburg 9:5
19.11.2016 5-6 McBean, Ralph (2.3) 3:1 9:11 11:3 11:1 11:2   TTV Preußen 47 Lünen 9:5
  5-5 Schmidt, Harald (1.6) 3:0 12:10 11:9 11:5        
26.11.2016 6-5 Westhoff, Christian (1.5) 2:3 11:7 9:11 11:6 8:11 10:12 TTC BW Datteln 5:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 5-6 Schulze Brock, Stephan (3.2) 0:3 10:12 4:11 9:11     TSC Eintracht Dortmund II 9:4
28.01.2017 5-6 Golik, Andrzej (3.2) 3:0 11:4 11:5 11:4     TTC MJK Herten II 9:1
04.02.2017 5-6 Welter, Stefan (1.6) 3:0 11:4 11:1 11:6     TV Brechten 9:2
24.02.2017 5-6 Pieritz, Thorsten (1.6) 3:0 11:8 11:5 11:8     Post-SV Langendreer 6:9
  5-5 Hellmich, Christian (1.5) 2:3 7:11 7:11 11:8 11:8 3:11    
04.03.2017 5-6 Neufeld, Lukas (3.1) 3:2 8:11 11:3 8:11 11:6 11:6 TTC Bergkamen-Rünthe 9:5
  5-5 Schmidt, Christian (2.8) 3:0 11:7 11:6 11:1        
18.03.2017 5-6 Wellmann, Jörg (3.1) 3:0 11:5 11:2 11:5     TTC Werne 98 9:5
  5-5 Küwen, Sascha (1.6) 3:1 12:10 9:11 11:6 11:5      
25.03.2017 3-4 Kimmlinghoff, Michael (1.4) 3:1 11:8 11:6 2:11 11:7   TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  3-3 Schlüter, Christian (1.3) 2:3 10:12 11:6 5:11 11:8 6:11    
01.04.2017 5-6 Giesa, Markus (2.3) 3:0 11:8 11:9 11:6     TTC BW Datteln 9:1
08.04.2017 5-6 Blome, Ingo (3.6) 2:3 11:7 11:7 8:11 7:11 5:11 TTC Post Hiltrop II 8:8
  5-5 Krumins, Jan (2.8) 3:2 11:7 12:10 11:13 8:11 17:15    

Entscheidungsspiel Platz 3 ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
30.03.2017 1-2 3:0 11:0 11:0 11:0     TTSG Lüdenscheid 4:0

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D3-D3 Dietrich, Oliver  (2.2) Heyer, Peter  (1.3)
Patzelt, Heiko  (1.5)
0:3 5:11 9:11 8:11     6:9
06.05.2017 D3-D3 Dietrich, Oliver  (2.2) Heitkamp, Stefan  (1.3)
Roling, Jannick  (1.6)
3:1 7:11 11:4 13:11 11:4   3:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.09.2016 D3-D3 Noori, Baktasch  (1.3) Kantecki, Pawel  (2.6)
Deja, Marcel  (2.8)
3:0 11:6 11:7 11:7     9:2
24.09.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
1:3 10:12 9:11 11:7 10:12   4:9
01.10.2016 D3-D3 Schneidereit, Volker  (2.5) Andre, Simon  (1.2)
Statetzni, Christoph  (1.7)
1:3 5:11 11:8 5:11 7:11   9:5
08.10.2016 D3-D3 Helbing, Ralf  (1.5) Cufta, Beair  (3.6)
Mielek, Darius  (4.2)
1:3 9:11 9:11 11:9 7:11   9:6
30.10.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Fromm, Steven  (1.2)
Gunia, Angelo  (1.4)
1:3 11:5 5:11 6:11 5:11   6:9
11.11.2016 D3-D3 Noori, Baktasch  (1.3) Bönte, Frank  (1.4)
Porwol, Marcus  (1.6)
3:2 11:5 10:12 11:8 10:12 11:7 9:5
19.11.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
2:3 10:12 11:7 11:6 5:11 7:11 9:5
26.11.2016 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.3) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
1:3 6:11 11:6 13:15 5:11   5:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Stölzig, Heiko  (2.6)
Schulze Brock, Stephan  (3.2)
3:1 9:11 15:13 11:7 11:6   9:4
28.01.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Zoeffel, Andre  (2.3)
Rogalski, Frank  (2.6)
3:2 7:11 11:7 7:11 18:16 11:8 9:1
04.02.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
2:3 8:11 9:11 11:9 11:7 4:11 9:2
24.02.2017 D2-D1 Noori, Baktasch  (1.2) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
1:3 12:10 8:11 8:11 8:11   6:9
04.03.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Becker, Uwe  (2.2)
Schmidt, Christian  (2.8)
3:0 12:10 17:15 11:7     9:5
18.03.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Kroes, Tim  (1.5)
Küwen, Sascha  (1.6)
2:3 11:7 9:11 11:7 8:11 9:11 9:5
25.03.2017 D2-D1 Schneidereit, Volker  (1.7) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
0:3 10:12 8:11 8:11     7:9
01.04.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Goldstein, Mirco  (2.2)
Giesa, Markus  (2.3)
3:1 11:13 11:7 11:8 11:7   9:1
08.04.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Bätz, Werner  (2.4)
Blome, Ingo  (3.6)
3:2 11:4 10:12 12:10 10:12 11:8 8:8

Entscheidungsspiel Platz 3 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
30.03.2017 D1-D1 Dietrich, Oliver  (1.2)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     4:0
Banner
Besucher
Heute38
Woche464
Monat1513
Gesamt131154