Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Farke, Stefan

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.4  RR 2.4
Senioren 40: VR 1.3  RR 1.3
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Senioren 40 : Entscheidungsspiel Platz 3
Senioren 40 : Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 4:12   RR 2:14   gesamt 6:26
Senioren 40 : RR 2:1   gesamt 2:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 2-1 Bätz, Werner (2.1) 1:3 9:11 14:12 10:12 8:11   TTC Post Hiltrop II 2:9
  2-2 Kühlem, Fabian (2.2) 2:3 6:11 11:5 11:6 7:11 9:11    
18.09.2016 2-1 Riehl, Norbert (1.1) 0:3 7:11 8:11 5:11     TSC Eintracht Dortmund 2:9
  2-2 Kemme, Thomas (1.2) 1:3 5:11 9:11 13:11 7:11      
01.10.2016 3-4 Bauer, Maximilian (1.4) 1:3 10:12 11:8 8:11 7:11   TV Brechten 1:9
07.10.2016 4-3 Zoeffel, Andre (2.3) 2:3 11:9 11:6 8:11 9:11 7:11 TTC MJK Herten II 5:9
  4-4 Hoffmann, Jan (2.4) 1:3 9:11 7:11 13:11 9:11      
08.10.2016 3-4 Willhardt, Lars (1.6) 1:3 12:10 11:13 5:11 6:11   Post-SV Langendreer 0:9
21.10.2016 4-3 Möllmann, Bernd (3.3) 2:3 11:8 3:11 11:7 7:11 5:11 BV Borussia Dortmund III 4:9
  4-4 Heinz-van Beek, Oliver (3.4) 2:3 11:9 8:11 9:11 11:7 6:11    
05.11.2016 4-3 Schüßler, Vincent (1.3) 1:3 11:7 9:11 6:11 6:11   TTC Bergkamen-Rünthe 3:9
12.11.2016 4-3 Vogtland, Stephan (1.3) 3:2 11:9 9:11 11:9 7:11 12:10 TuS Querenburg 2:9
19.11.2016 3-4 Bußkamp, Tim (1.5) 3:1 7:11 11:6 11:9 11:8   TTC Werne 98 7:9
  3-3 Küwen, Sascha (1.3) 3:2 6:11 11:8 11:5 9:11 11:6    
26.11.2016 3-4 Eppich, Christoph (1.4) 0:3 3:11 6:11 5:11     TTV Preußen 47 Lünen 1:9
03.12.2016 4-3 Eifert, Stefan (1.3) 3:1 10:12 13:11 13:11 11:4   TTC BW Datteln 3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 2-1 Riehl, Norbert (1.1) 0:3 4:11 6:11 13:15     TSC Eintracht Dortmund 4:9
  2-2 Noori, Baktasch (1.2) 2:3 6:11 11:9 5:11 11:1 9:11    
27.01.2017 3-4 Pommeranz, Rolf (2.6) 0:3 8:11 8:11 8:11     TTC Post Hiltrop II 9:7
  3-3 Zawada, Jörg (2.5) 1:3 9:11 11:8 11:13 6:11      
31.01.2017 3-4 Schubert, Patrick (2.5) 1:3 8:11 9:11 11:8 8:11   TTC MJK Herten II 2:9
11.02.2017 3-4 Bauer, Maximilian (1.4) 1:3 8:11 10:12 11:6 6:11   TV Brechten 3:9
  3-3 Mark, Christopher (1.3) 1:3 8:11 8:11 11:8 7:11      
16.02.2017 2-1 Andre, Simon (1.2) 0:3 3:11 6:11 5:11     Post-SV Langendreer 1:9
04.03.2017 2-1 Traxel, Stefan (3.1) 2:3 8:11 17:19 11:5 11:9 9:11 BV Borussia Dortmund III 5:9
  2-2 Möllmann, Bernd (3.2) 3:1 11:5 11:5 10:12 11:6      
12.03.2017 3-4 Wieklinski, Ralf (1.6) 1:3 11:5 9:11 8:11 2:11   TTC Bergkamen-Rünthe 2:9
18.03.2017 2-1 Gerhards, Daniel (1.1) 2:3 7:11 11:6 9:11 11:8 7:11 TuS Querenburg 6:9
  2-2 Kalinowski Ortega, Max André (1.2) 3:0 11:8 12:10 11:7        
19.03.2017 2-1 Adamowski, Jakob (1.1) 0:3 3:11 7:11 7:11     TTC BW Datteln 1:9
01.04.2017 3-4 Kimmlinghoff, Michael (1.4) 1:3 11:6 9:11 5:11 7:11   TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  3-3 Schlüter, Christian (1.3) 2:3 11:9 5:11 11:7 9:11 6:11    

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2017 2-1 Möller, Thomas (1.5) 3:0 11:7 11:8 11:7     TTC Herne-Vöde 4:0
07.03.2017 3-3 Qi, Wencheng (1.2) 0:3 7:11 4:11 4:11     BV Borussia Dortmund 0:4
15.03.2017 2-1 Graz, Bernd (1.4) 3:1 11:7 11:8 8:11 12:10   DJK Roland Rauxel 4:1

Entscheidungsspiel Platz 3 ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
30.03.2017 3-3 3:0 11:0 11:0 11:0     TTSG Lüdenscheid 4:0

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Zawada, Jörg  (2.3)
Zentarra, Jürgen  (2.4)
1:3 11:7 10:12 6:11 7:11   2:9
18.09.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Kemme, Thomas  (1.2)
Niederquell, Detlef  (1.8)
3:0 11:6 11:4 11:9     2:9
01.10.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:0 11:8 15:13 11:9     1:9
07.10.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Sura, Sascha  (2.2)
Rogalski, Frank  (2.5)
0:3 8:11 4:11 8:11     5:9
08.10.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Galka, Andre  (1.1)
Wolff, Peter  (2.4)
1:3 5:11 16:18 15:13 3:11   0:9
21.10.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Möllmann, Bernd  (3.3)
Heinz-van Beek, Oliver  (3.4)
3:2 6:11 12:10 11:8 4:11 11:6 4:9
05.11.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Gembruch, Falko  (1.1)
Schüßler, Vincent  (1.3)
0:3 8:11 9:11 5:11     3:9
12.11.2016 D1-D2 Dietrich, Oliver  (2.1) Gerhards, Daniel  (1.1)
Buttlar, Timon von  (2.1)
0:3 4:11 9:11 6:11     2:9
19.11.2016 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.2) Küwen, Sascha  (1.3)
Wellmann, Jörg  (1.7)
2:3 11:4 4:11 11:4 13:15 8:11 7:9
  D1-D1 Szymczak, Maik  (2.2) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
2:3 13:15 11:9 11:8 5:11 8:11  
26.11.2016 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.2) Muschak, Alexander  (1.1)
Schlüter, Christian  (1.3)
1:3 11:8 8:11 7:11 6:11   1:9
03.12.2016 D2-D1 Lombard, Nicolas  (2.3) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
3:1 9:11 11:9 11:7 11:8   3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.1) Noori, Baktasch  (1.2)
Helbing, Ralf  (1.4)
3:0 11:7 11:5 11:2     4:9
27.01.2017 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.1) Zawada, Jörg  (2.5)
Frost, Martin  (2.7)
3:1 11:6 11:9 10:12 11:5   9:7
  D1-D1 Szymczak, Maik  (2.1) Kühlem, Fabian  (2.1)
Bätz, Werner  (2.4)
3:1 11:4 11:5 9:11 11:4    
31.01.2017 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.1) Hoffmann, Jan  (2.4)
Schubert, Patrick  (2.5)
0:3 8:11 7:11 8:11     2:9
11.02.2017 D1-D2 Lombard, Nicolas  (2.3) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:2 10:12 7:11 11:7 11:9 11:7 3:9
16.02.2017 D2-D1 Deja, Marcel  (3.1) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
0:3 8:11 6:11 8:11     1:9
04.03.2017 D2-D1 Stolle, Frank  (4.5) Rasenko, Andrey  (3.4)
Hornschuh, David  (3.5)
3:1 11:9 9:11 11:9 12:10   5:9
12.03.2017 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.1) Gunia, Angelo  (1.4)
Neumann, Sebastian  (1.5)
3:2 7:11 10:12 11:6 11:5 11:9 2:9
18.03.2017 D2-D1 Deja, Marcel  (3.1) Kratel, David  (1.3)
Vogtland, Stephan  (1.6)
0:3 4:11 7:11 3:11     6:9
19.03.2017 D2-D1 Stolle, Frank  (4.5) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eß, Luis  (2.1)
0:3 9:11 8:11 4:11     1:9
01.04.2017 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.1) Schlüter, Christian  (1.3)
Dormann, Sebastian  (2.3)
3:2 10:12 11:4 6:11 13:11 11:8 9:6

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2017 D1-D1 Dietrich, Oliver  (1.2) Möller, Thomas  (1.5)
Seeberger, Thomas  (1.6)
3:1 11:6 9:11 11:9 11:9   4:0
07.03.2017 D1-D1 Dietrich, Oliver  (1.2) Fadeev, Evgeny  (1.1)
Qi, Wencheng  (1.2)
1:3 11:9 8:11 4:11 5:11   0:4
15.03.2017 D1-D1 Dietrich, Oliver  (1.2) Graz, Bernd  (1.4)
Schwark, Guido  (1.6)
0:3 3:11 4:11 2:11     4:1
Banner
Besucher
Heute52
Woche234
Monat1314
Gesamt135008