Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Dietrich, Oliver

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.1  RR 2.2
Senioren 40: VR 1.2  RR 1.2
Mannschaftseinsätze Herren : Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4
Herren : Herren-Landesliga 4
Herren II: Herren-Landesliga 4
Senioren 40 : Entscheidungsspiel Platz 3
Senioren 40 : Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 3:2   gesamt 3:2
Herren II: VR 3:18   RR 7:11   gesamt 10:29
Senioren 40 : RR 3:1   gesamt 3:1

Einzel-Spiele

myTischtennis

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.05.2017 6-5 Patzelt, Heiko (1.5) 3:2 11:13 16:14 4:11 11:9 11:7 TTC Enger 6:9
  6-6 Guhe, Sebastian (1.6) 1:3 5:11 5:11 11:7 9:11      
06.05.2017 6-5 Averesch, Thorsten (1.5) 1:3 4:11 11:7 3:11 5:11   DJK TTR Rheine 3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
25.03.2017 5-6 Neugebauer, Sebastian (2.6) 3:1 11:6 11:7 6:11 11:9   TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  5-5 Schmidt, Harald (1.5) 3:2 7:11 11:8 11:6 8:11 12:10    

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 1-2 Kühlem, Fabian (2.2) 0:3 7:11 8:11 7:11     TTC Post Hiltrop II 2:9
  1-1 Bätz, Werner (2.1) 0:3 3:11 6:11 9:11        
18.09.2016 1-2 Kemme, Thomas (1.2) 1:3 10:12 11:8 4:11 7:11   TSC Eintracht Dortmund 2:9
  1-1 Riehl, Norbert (1.1) 0:3 6:11 3:11 8:11        
01.10.2016 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 1:3 13:11 6:11 5:11 2:11   TV Brechten 1:9
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 0:3 6:11 9:11 10:12        
07.10.2016 1-2 Sura, Sascha (2.2) 2:3 11:4 11:7 6:11 4:11 4:11 TTC MJK Herten II 5:9
  1-1 Marschall, Manuel (2.1) 3:2 11:9 2:11 5:11 11:7 11:9    
08.10.2016 1-2 Andre, Simon (1.2) 1:3 11:8 6:11 9:11 11:13   Post-SV Langendreer 0:9
21.10.2016 1-2 Traxel, Stefan (3.2) 2:3 11:8 12:10 6:11 10:12 10:12 BV Borussia Dortmund III 4:9
  1-1 Rasenko, Andrey (3.1) 3:1 11:9 5:11 11:7 11:8      
05.11.2016 1-2 Fromm, Steven (1.2) 1:3 14:16 13:11 11:13 9:11   TTC Bergkamen-Rünthe 3:9
  1-1 Gembruch, Falko (1.1) 1:3 2:11 5:11 11:9 5:11      
12.11.2016 1-2 Kratel, David (1.2) 1:3 9:11 12:10 3:11 10:12   TuS Querenburg 2:9
  1-1 Gerhards, Daniel (1.1) 2:3 12:10 11:9 2:11 9:11 2:11    
19.11.2016 1-2 Kötter, Dennis (1.2) 2:3 11:7 5:11 11:3 6:11 8:11 TTC Werne 98 7:9
  1-1 Kowitz, Benjamin (1.1) 3:2 5:11 11:9 12:10 5:11 11:9    
26.11.2016 1-2 Markowski, Ralf (1.2) 0:3 9:11 8:11 6:11     TTV Preußen 47 Lünen 1:9
  1-1 Muschak, Alexander (1.1) 1:3 5:11 5:11 11:7 8:11      
03.12.2016 1-2 Ehlert, Niklas (1.2) 1:3 10:12 11:7 8:11 9:11   TTC BW Datteln 3:9
  1-1 Adamowski, Jakob (1.1) 2:3 5:11 11:9 11:9 6:11 9:11    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
27.01.2017 2-1 Kühlem, Fabian (2.1) 1:3 8:11 11:9 9:11 8:11   TTC Post Hiltrop II 9:7
  2-2 Bätz, Werner (2.4) 3:1 12:10 10:12 11:6 11:4      
31.01.2017 2-1 Sura, Sascha (2.1) 3:0 11:9 11:4 11:8     TTC MJK Herten II 2:9
  2-2 Breda, Nico (2.2) 0:3 10:12 8:11 8:11        
11.02.2017 1-2 Niedieker, Dominik (1.2) 3:1 11:8 11:8 9:11 11:6   TV Brechten 3:9
  1-1 Göcke, Patrick (1.1) 2:3 6:11 2:11 11:8 11:9 5:11    
16.02.2017 1-2 Hourtz, Andreas (1.3) 0:3 9:11 7:11 8:11     Post-SV Langendreer 1:9
  1-1 Andre, Simon (1.2) 2:3 14:12 12:10 5:11 6:11 6:11    
04.03.2017 1-2 Möllmann, Bernd (3.2) 2:3 11:9 9:11 11:8 11:13 9:11 BV Borussia Dortmund III 5:9
  1-1 Traxel, Stefan (3.1) 3:2 8:11 13:11 12:10 7:11 11:6    
12.03.2017 2-1 Gembruch, Falko (1.1) 2:3 6:11 11:8 11:8 5:11 11:13 TTC Bergkamen-Rünthe 2:9
  2-2 Gunia, Angelo (1.4) 2:3 12:10 11:8 6:11 7:11 7:11    
18.03.2017 1-2 Kalinowski Ortega, Max André (1.2) 2:3 11:9 6:11 8:11 11:7 7:11 TuS Querenburg 6:9
  1-1 Gerhards, Daniel (1.1) 3:0 11:7 11:8 11:8        
19.03.2017 1-2 Ehlert, Niklas (1.2) 1:3 7:11 11:8 5:11 5:11   TTC BW Datteln 1:9
  1-1 Adamowski, Jakob (1.1) 0:3 8:11 5:11 4:11        
01.04.2017 2-1 Markowski, Ralf (1.1) 3:1 11:2 11:8 9:11 11:7   TTV Preußen 47 Lünen 9:6
  2-2 Eppich, Christoph (1.2) 3:0 11:7 15:13 12:10        

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.02.2017 1-2 Seeberger, Thomas (1.6) 3:0 11:8 11:9 12:10     TTC Herne-Vöde 4:0
07.03.2017 1-2 Möllmann, Bernd (1.3) 0:3 9:11 6:11 9:11     BV Borussia Dortmund 0:4
15.03.2017 1-2 Schwark, Guido (1.6) 3:2 11:6 11:7 7:11 11:13 11:7 DJK Roland Rauxel 4:1
  1-1 Graz, Bernd (1.4) 3:2 9:11 11:7 6:11 11:5 11:8    

Entscheidungsspiel Platz 3 ()

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
30.03.2017 2-1 3:0 11:0 11:0 11:0     TTSG Lüdenscheid 4:0

Doppel-Spiele

Entscheidungsspiele der Tabellenzweiten der Landesliga 1-4 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.05.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Heyer, Peter  (1.3)
Patzelt, Heiko  (1.5)
0:3 5:11 9:11 8:11     6:9
06.05.2017 D3-D3 Uhr, Christian  (1.5) Heitkamp, Stefan  (1.3)
Roling, Jannick  (1.6)
3:1 7:11 11:4 13:11 11:4   3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
25.03.2017 D3-D3 Niederquell, Detlef  (2.5) Kimmlinghoff, Michael  (1.4)
Schmidt, Harald  (1.5)
3:0 11:7 13:11 11:8     7:9

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Zawada, Jörg  (2.3)
Zentarra, Jürgen  (2.4)
1:3 11:7 10:12 6:11 7:11   2:9
18.09.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Kemme, Thomas  (1.2)
Niederquell, Detlef  (1.8)
3:0 11:6 11:4 11:9     2:9
01.10.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:0 11:8 15:13 11:9     1:9
07.10.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Sura, Sascha  (2.2)
Rogalski, Frank  (2.5)
0:3 8:11 4:11 8:11     5:9
08.10.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Galka, Andre  (1.1)
Wolff, Peter  (2.4)
1:3 5:11 16:18 15:13 3:11   0:9
21.10.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Möllmann, Bernd  (3.3)
Heinz-van Beek, Oliver  (3.4)
3:2 6:11 12:10 11:8 4:11 11:6 4:9
05.11.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Gembruch, Falko  (1.1)
Schüßler, Vincent  (1.3)
0:3 8:11 9:11 5:11     3:9
12.11.2016 D1-D2 Farke, Stefan  (2.4) Gerhards, Daniel  (1.1)
Buttlar, Timon von  (2.1)
0:3 4:11 9:11 6:11     2:9
19.11.2016 D2-D1 Deja, Marcel  (2.8) Kowitz, Benjamin  (1.1)
Kötter, Dennis  (1.2)
0:3 6:11 4:11 1:11     7:9
26.11.2016 D2-D1 Deja, Marcel  (2.8) Markowski, Ralf  (1.2)
Eppich, Christoph  (1.4)
1:3 7:11 4:11 11:6 6:11   1:9
03.12.2016 D1-D2 Szymczak, Maik  (2.2) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eifert, Stefan  (1.3)
1:3 9:11 11:7 7:11 10:12   3:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
27.01.2017 D2-D1 Herz, Roger  (3.5) Kühlem, Fabian  (2.1)
Bätz, Werner  (2.4)
0:3 8:11 5:11 10:12     9:7
31.01.2017 D2-D1 Stölzig, Heiko  (2.6) Sura, Sascha  (2.1)
Breda, Nico  (2.2)
0:3 6:11 8:11 1:11     2:9
11.02.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:2 7:11 11:6 5:11 11:7 11:7 3:9
16.02.2017 D1-D2 Niederquell, Detlef  (2.5) Hourtz, Andreas  (1.3)
Hellmich, Christian  (1.5)
1:3 5:11 4:11 12:10 5:11   1:9
04.03.2017 D1-D2 Niederquell, Detlef  (2.5) Traxel, Stefan  (3.1)
Möllmann, Bernd  (3.2)
2:3 11:7 6:11 11:4 10:12 9:11 5:9
12.03.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Gembruch, Falko  (1.1)
Wieklinski, Ralf  (1.6)
1:3 11:9 4:11 5:11 10:12   2:9
18.03.2017 D1-D2 Niederquell, Detlef  (2.5) Gerhards, Daniel  (1.1)
Buttlar, Timon von  (1.4)
3:0 12:10 11:5 11:6     6:9
19.03.2017 D1-D2 Niederquell, Detlef  (2.5) Adamowski, Jakob  (1.1)
Brandenburger, Dirk  (3.1)
1:3 11:8 8:11 6:11 9:11   1:9
01.04.2017 D2-D1 Niederquell, Detlef  (2.5) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
2:3 12:10 6:11 13:15 11:8 3:11 9:6

Senioren 40-Bezirksliga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.02.2017 D1-D1 Farke, Stefan  (1.3) Möller, Thomas  (1.5)
Seeberger, Thomas  (1.6)
3:1 11:6 9:11 11:9 11:9   4:0
07.03.2017 D1-D1 Farke, Stefan  (1.3) Fadeev, Evgeny  (1.1)
Qi, Wencheng  (1.2)
1:3 11:9 8:11 4:11 5:11   0:4
15.03.2017 D1-D1 Farke, Stefan  (1.3) Graz, Bernd  (1.4)
Schwark, Guido  (1.6)
0:3 3:11 4:11 2:11     4:1

Entscheidungsspiel Platz 3 ()

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
30.03.2017 D1-D1 Uhr, Christian  (1.1)  
 
3:0 11:0 11:0 11:0     4:0
Banner
Besucher
Heute52
Woche234
Monat1314
Gesamt135008