Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Weber, Wiebke

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.9  RR 4.10
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:1   gesamt 0:1
Herren IV: VR 5:2   RR 3:2   gesamt 8:4

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.03.2017 6-5 Chroncz, Günter (1.5) 0:3 6:11 7:11 3:11     DJK Saxonia Dortmund 1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 6-5 Röhricht, Remon (3.8) 3:0 11:5 11:2 11:5     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
27.10.2016 6-5 Petri, Andreas (2.6) 3:0 11:8 11:7 11:7     TuS Eving-Lindenhorst II 9:7
  6-6 Calvert, Robbie (2.7) 0:3 10:12 6:11 9:11        
06.11.2016 5-6 Esser, Robin (3.9) 3:1 6:11 11:2 11:9 11:9   Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
12.11.2016 6-5 Steube, Dirk (3.14) 3:0 11:7 12:10 11:5     TV Brechten III 4:9
16.11.2016 6-5 Vogt, Lennard (4.1) 1:3 9:11 8:11 11:8 1:11   FC Brünninghausen III 9:5
04.12.2016 5-6 Harr, Andreas (4.9) 3:1 6:11 11:6 11:5 11:8   DJK Roland Rauxel IV 2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
29.01.2017 5-6 Loose, Detlef (4.10) 3:0 11:9 11:5 11:4     TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  5-5 Quitteck, Joachim (4.8) 2:3 11:4 11:9 7:11 10:12 10:12    
12.03.2017 5-6 Esser, Robin (3.8) 3:1 6:11 11:9 11:9 11:9   Post SV Castrop-Rauxel III 9:5
  5-5 Sasse, Klaus-Peter (3.5) 3:1 11:6 11:6 11:13 11:6      
19.03.2017 5-6 3:0 11:0 11:0 11:0     TV Brechten III 9:5
  5-5 3:0 11:0 11:0 11:0        
02.04.2017 5-6 Buschke, Willi (3.10) 2:3 11:4 13:11 6:11 12:14 7:11 TuS Rahm III 0:9

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.03.2017 D2-D1 Herz, Roger  (3.5) Peipe, Daniel  (1.1)
Schneider, Martin  (1.2)
0:3 4:11 5:11 5:11     1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
27.10.2016 D2-D1 Just, Phillip  (4.1) Scheeren, Michael  (2.2)
Schlickeisen, Heiko  (2.3)
0:3 9:11 4:11 9:11     9:7
06.11.2016 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.8) Esser, Christian  (3.5)
Esser, Robin  (3.9)
3:2 6:11 11:13 11:4 11:9 11:7 9:2
12.11.2016 D3-D3 Fölsch, Mitja  (4.7) Biewer, Stephan  (3.4)
Steube, Dirk  (3.14)
1:3 9:11 8:11 11:6 9:11   4:9
04.12.2016 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.8) Lichtenhof, Jürgen  (4.4)
Harr, Andreas  (4.9)
0:3 4:11 11:13 8:11     2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
29.01.2017 D3-D3 Packheiser, Manfred  (4.11) Quitteck, Joachim  (4.8)
Loose, Detlef  (4.10)
1:3 11:4 3:11 10:12 3:11   5:9
12.03.2017 D2-D1 Just, Phillip  (4.3) Schuchardt, Christoph  (3.1)
Gätz, Norbert  (3.4)
1:3 11:13 7:11 11:5 9:11   9:5
19.03.2017 D1-D2 Packheiser, Manfred  (4.11) Biewer, Stephan  (3.4)
Steube, Dirk  (3.14)
3:1 11:9 5:11 11:9 11:9   9:5
02.04.2017 D3-D3 Fölsch, Mitja  (4.9) Mentzik, Peter  (3.9)
Buschke, Willi  (3.10)
0:3 8:11 11:13 8:11     0:9
Banner
Besucher
Heute42
Woche105
Monat1154
Gesamt130795