Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Schulze Brock, Stephan

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.1  RR 3.2
Senioren 40: VR 1.6  RR 1.6
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 0:3   RR 1:0   gesamt 1:3
Herren III: VR 12:8   RR 10:9   gesamt 22:17

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
16.09.2016 6-5 Pommeranz, Rolf (2.5) 0:3 10:12 9:11 7:11     TTC Post Hiltrop II 2:9
01.10.2016 5-6 Welter, Stefan (1.6) 2:3 12:10 4:11 11:5 7:11 5:11 TV Brechten 1:9
08.10.2016 5-6 Wolff, Peter (2.4) 1:3 8:11 11:9 8:11 5:11   Post-SV Langendreer 0:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
20.01.2017 6-5 Uhr, Christian (1.5) 3:0 12:10 11:4 11:9     TSC Eintracht Dortmund 4:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
06.09.2016 1-2 Abel, Norman (1.2) 3:1 5:11 13:11 11:5 11:5   SG Eintracht Ergste 9:6
  1-1 Weyl, Dirk (1.1) 3:1 11:6 11:4 8:11 11:5      
24.09.2016 1-2 Koch, Christian (1.2) 1:3 11:4 9:11 8:11 8:11   FC Brünninghausen 3:9
  1-1 Marwede, Jörg (1.1) 3:0 13:11 11:6 11:3        
25.09.2016 1-2 Parke, Michael (2.2) 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6   TuS Westfalia Sölde II 5:9
  1-1 Blankenburg, Andreas (2.1) 1:3 8:11 10:12 11:7 7:11      
02.10.2016 1-2 Erdmann, Dennis (2.2) 2:3 11:5 4:11 6:11 11:4 5:11 Post-SV Langendreer II 8:8
  1-1 Pieritz, Thorsten (2.1) 3:2 11:7 12:14 9:11 12:10 11:8    
08.10.2016 1-2 Eder, Antonio (1.2) 3:0 11:8 11:5 11:5     TuS Holzen-Sommerberg 6:9
  1-1 Wickenkamp, Jürgen (1.1) 0:3 9:11 4:11 8:11        
29.10.2016 1-2 Bonnekoh, Jürgen (1.2) 2:3 11:7 6:11 11:8 3:11 6:11 DJK Saxonia Dortmund 0:9
05.11.2016 1-2 Tulumcu, Selim (1.4) 3:1 10:12 11:6 14:12 11:8   SV Westfalia Somborn 5:9
  1-1 Draeger, Jörg (1.2) 3:1 10:12 11:5 11:6 11:7      
22.11.2016 1-2 Ernst, Elmar (1.2) 1:3 9:11 8:11 11:9 7:11   TTC Dortmund-Westerfilde 5:9
  1-1 Novkovic, Bojan (1.1) 3:1 7:11 11:9 11:6 14:12      
23.11.2016 1-2 Miksch, Jan (2.2) 0:3 6:11 3:11 8:11     PTSV Dortmund II 0:9
25.11.2016 1-2 Hoppe, Christian (1.2) 3:1 11:9 10:12 11:3 11:9   TTC Bochum-Werne 4:9
  1-1 Walbröl, Werner (1.1) 3:0 11:4 13:11 11:9        
03.12.2016 1-2 Kriegel, Thorsten (2.5) 2:3 9:11 11:9 9:11 11:9 12:14 DJK Roland Rauxel II 6:9
  1-1 Kubitzky, Kevin (2.3) 3:1 9:11 11:6 11:5 11:7      

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.01.2017 2-1 Weyl, Dirk (1.1) 2:3 11:7 8:11 4:11 12:10 8:11 SG Eintracht Ergste 8:8
  2-2 Abel, Norman (1.2) 2:3 3:11 3:11 11:8 12:10 5:11    
29.01.2017 2-1 Vogt, Tim Martin (2.2) 3:0 11:5 11:7 11:7     TuS Westfalia Sölde II 9:7
  2-2 Wehrmann, Stefan (2.3) 3:0 11:8 11:6 11:6        
04.02.2017 2-1 Marwede, Jörg (1.1) 0:3 5:11 10:12 9:11     FC Brünninghausen 3:9
  2-2 Koch, Christian (1.2) 1:3 11:9 9:11 9:11 9:11      
18.02.2017 2-1 Hemmerling, Frank (1.1) 3:2 3:11 13:11 11:9 7:11 11:6 TuS Holzen-Sommerberg 9:6
  2-2 Wickenkamp, Jürgen (1.2) 1:3 11:8 11:13 9:11 10:12      
21.02.2017 2-1 Wolff, Peter (2.4) 3:1 11:9 9:11 11:6 11:6   Post-SV Langendreer II 9:3
  2-2 Meise, Marco (2.5) 3:0 11:5 11:8 11:3        
04.03.2017 1-2 Schneider, Martin (1.2) 0:3 4:11 4:11 4:11     DJK Saxonia Dortmund 1:9
  1-1 Peipe, Daniel (1.1) 1:3 8:11 4:11 11:8 4:11      
25.03.2017 1-2 Kalfic, Spomenko (1.2) 0:3 4:11 5:11 6:11     TTC Dortmund-Westerfilde 4:9
  1-1 Novkovic, Bojan (1.1) 3:0 11:9 11:8 11:9        
30.03.2017 1-2 Demsa, Patrick (2.2) 3:2 9:11 12:10 8:11 11:7 12:10 PTSV Dortmund II 7:9
  1-1 Steup, Stefan (2.1) 3:2 11:7 10:12 8:11 11:9 11:9    
01.04.2017 1-2 Dein, Dennis (1.2) 3:1 11:7 12:10 7:11 11:4   TTC Bochum-Werne 4:9
  1-1 Walbröl, Werner (1.1) 3:0 12:10 11:6 11:8        
09.04.2017 1-2 Duratovic, Almir (2.4) 1:3 11:9 6:11 15:17 3:11   DJK Roland Rauxel II 0:9

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
16.09.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Pommeranz, Rolf  (2.5)
Frost, Martin  (3.3)
3:1 11:4 4:11 11:6 11:8   2:9
01.10.2016 D3-D3 Meier, Tobias  (3.4) Bauer, Maximilian  (1.4)
Jäkel, Jens  (1.5)
1:3 11:5 6:11 9:11 5:11   1:9
08.10.2016 D3-D3 Kantecki, Pawel  (2.6) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (2.2)
0:3 9:11 6:11 9:11     0:9

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
20.01.2017 D3-D3 Stölzig, Heiko  (2.6) Uhr, Christian  (1.5)
Schneidereit, Volker  (1.7)
1:3 11:9 13:15 7:11 6:11   4:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
06.09.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Abel, Norman  (1.2)
Drescher, Peter  (1.6)
3:0 11:3 11:7 11:4     9:6
24.09.2016 D1-D2 Elberfeld, Jens  (3.7) Koch, Christian  (1.2)
Donsbach, Stefan  (1.5)
1:3 13:11 3:11 9:11 8:11   3:9
25.09.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Blankenburg, Andreas  (2.1)
Wehrmann, Stefan  (2.6)
3:2 11:5 3:11 11:6 5:11 11:9 5:9
02.10.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Erdmann, Dennis  (2.2)
Chodkiewicz, Daniel  (3.4)
3:0 11:4 11:6 11:5     8:8
  D1-D1 Herz, Roger  (3.2) Pieritz, Thorsten  (2.1)
Wolff, Peter  (2.4)
3:2 13:11 12:10 8:11 9:11 12:10  
08.10.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Eder, Antonio  (1.2)
Eisenberg, Thomas  (2.5)
3:1 11:8 9:11 11:6 11:5   6:9
29.10.2016 D2-D1 Westerhoff, Michael  (3.8) Peipe, Daniel  (1.1)
Laupichler, Dietmar  (1.6)
0:3 1:11 6:11 2:11     0:9
05.11.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Draeger, Jörg  (1.2)
Haake, Andreas  (1.7)
3:1 11:13 12:10 11:5 11:9   5:9
22.11.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Novkovic, Bojan  (1.1)
Ernst, Elmar  (1.2)
1:3 11:9 11:13 10:12 5:11   5:9
23.11.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Quiram, Patrick  (2.3)
Hrncir, Alexander  (2.5)
1:3 11:8 3:11 4:11 7:11   0:9
25.11.2016 D2-D1 Elberfeld, Jens  (3.7) Hoppe, Christian  (1.2)
Daun, Alexander  (1.3)
0:3 6:11 9:11 12:14     4:9
03.12.2016 D1-D2 Herz, Roger  (3.2) Kubitzky, Kevin  (2.3)
Busemann, Joshua  (2.6)
1:3 8:11 11:9 10:12 7:11   6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.01.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Abel, Norman  (1.2)
Hussmann, Jens  (1.5)
3:1 11:13 12:10 11:7 11:6   8:8
  D1-D1 Kantecki, Pawel  (3.4) Weyl, Dirk  (1.1)
Hannemann, Daniel  (1.4)
3:2 9:11 10:12 11:8 11:5 11:7  
29.01.2017 D1-D2 Herz, Roger  (3.5) Wehrmann, Stefan  (2.3)
Naumann, Klaus  (2.6)
3:2 11:5 11:7 9:11 5:11 11:7 9:7
  D1-D1 Herz, Roger  (3.5) Haupert, Uwe  (3.1)
Bendrich, Harald  (3.2)
3:2 5:11 11:9 6:11 11:4 11:9  
04.02.2017 D1-D2 Herz, Roger  (3.5) Koch, Christian  (1.2)
Hillringhaus, Frank  (2.4)
3:2 7:11 11:7 11:7 5:11 11:8 3:9
18.02.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Hemmerling, Frank  (1.1)
Eder, Antonio  (1.4)
3:2 9:11 11:6 6:11 11:6 11:4 9:6
21.02.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Wolff, Peter  (2.4)
Wichary, Martin  (3.9)
3:0 11:6 11:8 11:7     9:3
04.03.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Laner, Oliver  (1.3)
Strenger, Günter  (1.6)
3:1 11:6 11:5 7:11 15:13   1:9
25.03.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Kalfic, Spomenko  (1.2)
Müller, Thorsten  (1.4)
2:3 11:7 8:11 11:8 8:11 1:11 4:9
30.03.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Steup, Stefan  (2.1)
Demsa, Patrick  (2.2)
3:2 11:5 8:11 6:11 16:14 13:11 7:9
  D1-D1 Kantecki, Pawel  (3.4) Kockerbeck, Daniel  (2.5)
Funke, Michael  (2.7)
0:3 10:12 7:11 9:11      
01.04.2017 D1-D2 Kantecki, Pawel  (3.4) Walbröl, Werner  (1.1)
Dein, Dennis  (1.2)
0:3 5:11 8:11 3:11     4:9
09.04.2017 D1-D2 Herz, Roger  (3.5) Wasielak, Thorsten  (2.1)
Duratovic, Almir  (2.4)
2:3 12:10 11:3 8:11 11:13 4:11 0:9
Banner
Besucher
Heute19
Woche94
Monat1174
Gesamt134868