Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Elberfeld, Jens

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.7  RR 3.7
Senioren 40: VR 1.8  RR 1.8
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 5:9   RR 2:14   gesamt 7:23

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
24.09.2016 4-3 Römer, Michael (1.3) 0:3 6:11 6:11 3:11     FC Brünninghausen 3:9
25.09.2016 5-6 Wisotzki, Jörg (3.1) 2:3 9:11 11:6 11:7 5:11 6:11 TuS Westfalia Sölde II 5:9
  5-5 Wehrmann, Stefan (2.6) 1:3 8:11 8:11 11:9 9:11      
02.10.2016 5-6 Chodkiewicz, Daniel (3.4) 3:2 11:6 7:11 11:5 6:11 11:6 Post-SV Langendreer II 8:8
  5-5 Stark, Frank (3.2) 2:3 11:7 2:11 11:9 9:11 9:11    
08.10.2016 5-6 Eisenberg, Thomas (2.5) 3:1 11:5 11:8 7:11 11:6   TuS Holzen-Sommerberg 6:9
  5-5 Finke, Christian (1.7) 3:2 15:13 7:11 11:7 9:11 12:10    
29.10.2016 4-3 Laner, Oliver (1.3) 2:3 11:9 3:11 11:8 7:11 5:11 DJK Saxonia Dortmund 0:9
05.11.2016 5-6 Chmielnik, Janosch (1.8) 0:3 6:11 1:11 6:11     SV Westfalia Somborn 5:9
  5-5 Haake, Andreas (1.7) 1:3 7:11 10:12 11:9 12:14      
25.11.2016 3-4 Dein, Dennis (1.4) 1:3 8:11 6:11 11:7 6:11   TTC Bochum-Werne 4:9
  3-3 Daun, Alexander (1.3) 3:1 11:8 11:5 6:11 12:10      
03.12.2016 4-3 Busemann, Joshua (2.6) 0:3 7:11 4:11 10:12     DJK Roland Rauxel II 6:9
  4-4 Graz, Bernd (2.7) 3:2 8:11 12:10 13:11 8:11 11:3    

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
17.01.2017 5-6 Schmidt, Marcus (1.6) 1:3 9:11 6:11 12:10 7:11   SG Eintracht Ergste 8:8
  5-5 Hussmann, Jens (1.5) 1:3 12:10 9:11 8:11 9:11      
29.01.2017 5-6 Müller, Horst (3.8) 2:3 11:9 11:8 6:11 8:11 7:11 TuS Westfalia Sölde II 9:7
  5-5 Bendrich, Harald (3.2) 0:3 7:11 10:12 10:12        
04.02.2017 5-6 Hillringhaus, Frank (2.4) 2:3 12:10 4:11 11:6 7:11 8:11 FC Brünninghausen 3:9
18.02.2017 6-5 Borchert, Frank (1.6) 0:3 5:11 7:11 10:12     TuS Holzen-Sommerberg 9:6
  6-6 Finke, Christian (1.7) 3:2 11:9 6:11 11:6 9:11 11:4    
21.02.2017 5-6 Wichary, Martin (3.9) 3:0 11:3 11:7 11:6     Post-SV Langendreer II 9:3
12.03.2017 4-3 Wolf, Uwe (1.4) 2:3 5:11 11:4 8:11 13:11 3:11 SV Westfalia Somborn 4:9
  4-4 Ostermann, Frank (1.5) 1:3 9:11 11:13 11:6 5:11      
25.03.2017 4-3 Ernst, Elmar (1.3) 1:3 4:11 7:11 13:11 3:11   TTC Dortmund-Westerfilde 4:9
  4-4 Müller, Thorsten (1.4) 0:3 6:11 8:11 6:11        
30.03.2017 4-3 Hrncir, Alexander (2.3) 1:3 4:11 3:11 11:9 3:11   PTSV Dortmund II 7:9
  4-4 Kockerbeck, Daniel (2.5) 0:3 2:11 6:11 10:12        
01.04.2017 4-3 Hoppe, Christian (1.3) 0:3 6:11 9:11 5:11     TTC Bochum-Werne 4:9
  4-4 Daun, Alexander (1.4) 2:3 8:11 9:11 11:6 12:10 5:11    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
24.09.2016 D1-D2 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Koch, Christian  (1.2)
Donsbach, Stefan  (1.5)
1:3 13:11 3:11 9:11 8:11   3:9
25.09.2016 D2-D1 Peters, Kevin  (3.3) Parke, Michael  (2.2)
Naumann, Klaus  (2.3)
0:3 8:11 11:13 5:11     5:9
02.10.2016 D2-D1 Peters, Kevin  (3.3) Pieritz, Thorsten  (2.1)
Wolff, Peter  (2.4)
1:3 14:12 10:12 3:11 8:11   8:8
08.10.2016 D3-D3 Meier, Tobias  (3.4) Borchert, Frank  (1.6)
Finke, Christian  (1.7)
1:3 7:11 11:7 6:11 8:11   6:9
29.10.2016 D3-D3 Meier, Tobias  (3.4) Laner, Oliver  (1.3)
Strenger, Günter  (1.5)
1:3 5:11 11:9 6:11 7:11   0:9
05.11.2016 D2-D1 Peters, Kevin  (3.3) Tulumcu, Selim  (1.4)
Ostermann, Frank  (1.6)
1:3 9:11 10:12 11:9 8:11   5:9
25.11.2016 D2-D1 Schulze Brock, Stephan  (3.1) Hoppe, Christian  (1.2)
Daun, Alexander  (1.3)
0:3 6:11 9:11 12:14     4:9
03.12.2016 D2-D1 Meier, Tobias  (3.4) Kriegel, Thorsten  (2.5)
Graz, Bernd  (2.7)
1:3 11:4 8:11 10:12 5:11   6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
17.01.2017 D3-D3 Meier, Tobias  (3.3) Schulz, Christian  (1.3)
Schmidt, Marcus  (1.6)
1:3 4:11 10:12 11:8 8:11   8:8
29.01.2017 D3-D3 Ruhl, Gregor  (3.10) Vogt, Tim Martin  (2.2)
Müller, Horst  (3.8)
1:3 9:11 11:8 12:14 8:11   9:7
04.02.2017 D3-D3 Meier, Tobias  (3.3) Römer, Michael  (1.4)
Ganjoui, Shahram  (1.6)
3:1 11:6 8:11 11:8 11:6   3:9
18.02.2017 D3-D3 Meier, Tobias  (3.3) Borchert, Frank  (1.6)
Finke, Christian  (1.7)
2:3 7:11 11:4 11:13 14:12 9:11 9:6
21.02.2017 D3-D3 Ruhl, Gregor  (3.10) Tutaj, Thaddaeus  (2.6)
Bonk, Theodor  (3.4)
0:3 6:11 9:11 11:13     9:3
12.03.2017 D3-D3 Peters, Kevin  (3.8) Wolf, Uwe  (1.4)
Chmielnik, Janosch  (2.1)
0:3 3:11 6:11 7:11     4:9
25.03.2017 D3-D3 Peters, Kevin  (3.8) Ochs, Ingo  (1.6)
Middendorf, Ralf  (2.3)
3:2 9:11 11:8 8:11 14:12 11:7 4:9
30.03.2017 D3-D3 Peters, Kevin  (3.8) Hrncir, Alexander  (2.3)
Quiram, Patrick  (2.6)
1:3 6:11 3:11 11:5 5:11   7:9
01.04.2017 D3-D3 Peters, Kevin  (3.8) Fox, Christopher  (1.6)
Hein, Michael  (1.8)
3:2 11:9 5:11 5:11 11:7 11:7 4:9
Banner
Besucher
Heute19
Woche94
Monat1174
Gesamt134868