Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Stolle, Frank

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 3.12  RR 4.5
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren II: Herren-Landesliga 4
Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : RR 0:1   gesamt 0:1
Herren II: RR 0:2   gesamt 0:2
Herren III: VR 0:8   RR 0:1   gesamt 0:9

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
18.02.2017 6-5 Traxel, Christian (4.1) 1:3 11:13 6:11 11:8 8:11   BV Borussia Dortmund III 9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.03.2017 6-5 Hornschuh, David (3.5) 2:3 5:11 11:9 10:12 12:10 7:11 BV Borussia Dortmund III 5:9
19.03.2017 6-5 Eß, Luis (2.1) 0:3 6:11 8:11 6:11     TTC BW Datteln 1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
08.10.2016 6-5 Finke, Christian (1.7) 0:3 5:11 3:11 8:11     TuS Holzen-Sommerberg 6:9
  6-6 Eisenberg, Thomas (2.5) 1:3 9:11 11:5 4:11 8:11      
29.10.2016 6-5 Strenger, Günter (1.5) 1:3 8:11 5:11 11:1 5:11   DJK Saxonia Dortmund 0:9
22.11.2016 6-5 Müller, Thorsten (1.5) 0:3 7:11 7:11 12:14     TTC Dortmund-Westerfilde 5:9
23.11.2016 5-6 Funke, Michael (2.6) 2:3 11:8 12:10 8:11 8:11 8:11 PTSV Dortmund II 0:9
25.11.2016 5-6 Hein, Michael (1.8) 2:3 11:4 5:11 12:10 7:11 15:17 TTC Bochum-Werne 4:9
03.12.2016 5-6 Leuchtmann, Robin (5.1) 0:3 6:11 8:11 9:11     DJK Roland Rauxel II 6:9
  5-5 Schwark, Guido (2.8) 1:3 7:11 11:9 7:11 8:11      

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
09.04.2017 4-3 Kriegel, Thorsten (2.5) 1:3 6:11 6:11 11:9 5:11   DJK Roland Rauxel II 0:9

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
18.02.2017 D3-D3 Schneidereit, Volker  (1.7) Hornschuh, David  (3.5)
Schäfer, Frank  (4.7)
2:3 11:6 17:15 8:11 4:11 0:11 9:3

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.03.2017 D2-D1 Farke, Stefan  (2.4) Rasenko, Andrey  (3.4)
Hornschuh, David  (3.5)
3:1 11:9 9:11 11:9 12:10   5:9
19.03.2017 D2-D1 Farke, Stefan  (2.4) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eß, Luis  (2.1)
0:3 9:11 8:11 4:11     1:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
08.10.2016 D2-D1 Peters, Kevin  (3.3) Wickenkamp, Jürgen  (1.1)
Hemmerling, Frank  (1.3)
1:3 8:11 8:11 11:9 6:11   6:9
29.10.2016 D1-D2 Peters, Kevin  (3.3) Bonnekoh, Jürgen  (1.2)
Chroncz, Günter  (1.4)
0:3 2:11 8:11 6:11     0:9
22.11.2016 D3-D3 Ruhl, Gregor  (3.11) Ochs, Ingo  (1.3)
Jakmann, Lukas  (1.6)
2:3 6:11 11:9 13:11 5:11 6:11 5:9
23.11.2016 D3-D3 Just, Phillip  (4.1) Nauert, Dirk  (2.4)
Funke, Michael  (2.6)
1:3 11:4 5:11 9:11 7:11   0:9
25.11.2016 D3-D3  (99.988) Fox, Christopher  (1.7)
Hein, Michael  (1.8)
0:3 0:11 0:11 0:11     4:9
03.12.2016 D3-D3 Just, Phillip  (4.1) Schwark, Guido  (2.8)
Leuchtmann, Robin  (5.1)
0:3 9:11 3:11 10:12     6:9

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
09.04.2017 D2-D1 Just, Phillip  (4.3) Zasada, Mathias  (3.7)
Kaufmann, Philipp  (5.8)
1:3 11:4 9:11 9:11 9:11   0:9
Banner
Besucher
Heute19
Woche94
Monat1174
Gesamt134868