Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TSC Eintracht Dortmund
Mania, Lennart

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1 : Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftsmeldung Herren: VR 4.5  RR 4.7
Mannschaftseinsätze Herren III: Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Herren IV: Herren- 2. Kreisklasse 1
Einzelbilanzen Herren III: RR 0:1   gesamt 0:1
Herren IV: VR 4:3   RR 4:4   gesamt 8:7

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2  (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.03.2017 5-6 Strenger, Günter (1.6) 0:3 5:11 8:11 6:11     DJK Saxonia Dortmund 1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 5-6 Podebry, Walter (3.11) 3:0 11:8 11:7 11:4     SV Widukind Hohensyburg III 9:2
06.11.2016 3-4 Schlegel, Julian (3.7) 3:1 12:10 5:11 11:9 11:8   Post SV Castrop-Rauxel III 9:2
16.11.2016 5-6 Joachim, Malte (4.4) 0:3 9:11 5:11 8:11     FC Brünninghausen III 9:5
  5-5 Vogt, Lennard (4.1) 3:1 11:8 11:7 5:11 15:13      
26.11.2016 4-3 Hagen, Holger (3.3) 0:3 5:11 3:11 5:11     TuS Rahm III 1:9
04.12.2016 2-1 Olk, Marvin (4.2) 3:2 4:11 11:6 11:8 3:11 11:4 DJK Roland Rauxel IV 2:9
  2-2 Harwig, Michael (4.3) 1:3 4:11 10:12 11:5 9:11      

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
15.01.2017 5-6 Weiß, Holger (3.9) 3:0 11:5 11:6 11:9     SV Widukind Hohensyburg III 9:7
  5-5 Saggau, Walter Rüdiger (3.6) 0:3 8:11 5:11 11:13        
29.01.2017 4-3 Schmidt, Tobias (4.5) 3:0 11:9 12:10 11:9     TuS Westfalia Sölde IV 5:9
  4-4 Schmidt, Niklas (4.7) 0:3 6:11 8:11 4:11        
07.02.2017 4-3 Naumann, Peter (4.3) 2:3 3:11 11:8 11:13 13:11 13:15 SV Westfalia Somborn IV 3:9
18.02.2017 5-6 Brünger, Klaus (2.11) 3:0 11:3 11:9 11:6     DJK TuS Körne II 9:1
22.02.2017 4-3 Schlickeisen, Heiko (2.4) 1:3 11:9 10:12 10:12 7:11   TuS Eving-Lindenhorst II 6:9
  4-4 Berning, Lars Dominik (2.5) 3:2 11:2 7:11 11:8 9:11 12:10    

Doppel-Spiele

Herren-Bezirksklasse Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.03.2017 D3-D3 Thiemann, Jona  (4.1) Bonnekoh, Jürgen  (1.4)
Chroncz, Günter  (1.5)
0:3 10:12 7:11 3:11     1:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D1-D2 Just, Phillip  (4.1) Burkhardt, Reinhard  (3.3)
Saggau, Walter Rüdiger  (3.5)
1:3 5:11 11:8 13:15 7:11   9:2
06.11.2016 D2-D1 Meise, Ulrich  (4.10) Bock, Jan-Frederik  (3.6)
Schlegel, Julian  (3.7)
0:3 8:11 9:11 6:11     9:2
16.11.2016 D2-D1 Just, Phillip  (4.1) Hanfland, Niklas  (3.2)
Lopinski, Thorsten  (3.4)
3:1 12:10 11:9 8:11 15:13   9:5
26.11.2016 D3-D3 Fölsch, Mitja  (4.7) Mentzik, Peter  (3.8)
Buschke, Willi  (3.9)
3:1 11:3 7:11 11:8 11:4   1:9
04.12.2016 D1-D2 Fölsch, Mitja  (4.7) Olk, Marvin  (4.2)
Harwig, Michael  (4.3)
0:3 17:19 10:12 6:11     2:9

Herren- 2. Kreisklasse 1 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
15.01.2017 D3-D3 Fölsch, Mitja  (4.9) Saggau, Walter Rüdiger  (3.6)
Weiß, Holger  (3.9)
3:0 11:5 11:6 11:8     9:7
29.01.2017 D2-D1 Just, Phillip  (4.3) Pubanz, Christian  (4.3)
Schmidt, Tobias  (4.5)
2:3 8:11 9:11 11:3 11:8 6:11 5:9
07.02.2017 D1-D2 Fölsch, Mitja  (4.9) Bielachowicz, Christoph  (4.1)
Naumann, Peter  (4.3)
0:3 7:11 8:11 3:11     3:9
18.02.2017 D3-D3 Fölsch, Mitja  (4.9) Musly, Klaus  (2.8)
Brünger, Klaus  (2.11)
3:1 11:9 9:11 11:5 11:6   9:1
22.02.2017 D1-D2 Fölsch, Mitja  (4.9) Mindt, Andreas  (2.2)
Schmittenberg, Dieter  (2.11)
0:3 12:14 3:11 9:11     6:9
Banner
Besucher
Heute42
Woche105
Monat1154
Gesamt130795