Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Arnsberg 2016/17
Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
Tabelle und Spielplan (Aktuell)

Spielsystem

Sechser-Paarkreuz-System

Mannschaftsinformationen

Kontaktadressen, Mannschaftskontakt und Spiellokale

Bemerkungen

Der Terminplan ist ab dem 15.7.2016 verbindlich. Änderungen sind nur noch möglich im Rahmen der Bestimmungen des Punktes G 4.2 der WO. Bitte beachten Sie hierzu auch die "Zusätzliche Spielordnung des Bezirks Arnsberg" (www.ar.wttv.de).

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Dortmund-Westerfilde 22 21 1 0 197:86 +111 43:1
Relegation 2 DJK Roland Rauxel II 22 14 4 4 180:127 +53 32:12
3 FC Brünninghausen 22 12 4 6 163:147 +16 28:16
4 DJK Saxonia Dortmund 22 13 1 8 170:116 +54 27:17
5 TuS Westfalia Sölde II 22 13 1 8 159:140 +19 27:17
6 TuS Holzen-Sommerberg 22 9 5 8 154:143 +11 23:21
7 SV Westfalia Somborn 22 6 6 10 145:164 -19 18:26
8 SG Eintracht Ergste 22 6 5 11 134:156 -22 17:27
9 PTSV Dortmund II 22 7 3 12 136:163 -27 17:27
10 TTC Bochum-Werne 22 6 3 13 136:168 -32 15:29
Absteiger 11 TSC Eintracht Dortmund III 22 4 2 16 109:182 -73 10:34
Absteiger 12 Post-SV Langendreer II 22 2 3 17 97:188 -91 7:37

Spielplan (Aktuell)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Do. 30.03.2017 19:30  t/v   (2)   639 PTSV Dortmund II TSC Eintracht Dortmund III  9:7   Spielbericht genehmigt  
    19:30  v   (3)   650 SG Eintracht Ergste TTC Dortmund-Westerfilde  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.04.2017 18:10   (1)   649 FC Brünninghausen SV Westfalia Somborn  9:7   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   651 TSC Eintracht Dortmund III TTC Bochum-Werne  4:9   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   652 TuS Holzen-Sommerberg DJK Roland Rauxel II  3:9   Spielbericht genehmigt  
    19:00  t/v   (2)   654 PTSV Dortmund II TuS Westfalia Sölde II  9:2   Spielbericht genehmigt  
So. 02.04.2017 10:00   (1)   653 Post-SV Langendreer II DJK Saxonia Dortmund  2:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.04.2017 14:00  v   (1)   658 TTC Dortmund-Westerfilde TuS Westfalia Sölde II  9:0   Spielbericht genehmigt  
    18:10   (1)   655 DJK Saxonia Dortmund TuS Holzen-Sommerberg  9:3   Spielbericht genehmigt  
    18:30   (1)   656 TTC Bochum-Werne SG Eintracht Ergste  9:0 NA  Spielbericht genehmigt  
So. 09.04.2017 10:00   (1)   659 SV Westfalia Somborn Post-SV Langendreer II  9:1   Spielbericht genehmigt  
    10:00   (1)   660 DJK Roland Rauxel II TSC Eintracht Dortmund III  9:0   Spielbericht genehmigt  

Tabelle und Spielplan (pdf)

Banner
Besucher
Heute81
Woche507
Monat1556
Gesamt131197