Ergebnishistorie freigeschaltet

Bezirk Arnsberg 2016/17
Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
TSC Eintracht Dortmund 3. Herren 

Verein TSC Eintracht Dortmund
Spiellokal 1: Sportzentrum TSC Eintracht Dortmund
Victor-Toyka-Str. 6, 44139 Dortmund
Mannschaftskontakt Meier, Tobias
Mobil: 0177-6856485
Tabelle Bezirk Arnsberg 2016/17
Herren-Bezirksklasse Gruppe 2
11. Platz 10:34 Punkte 109:182 Spiele
4 Siege 2 Unentschieden 16 Niederlagen
Spielleiter Dr. Sackmann, Andreas
Knappstr. 25, 44267 Dortmund
Mobil: 0171.4357589, Tel.: 02304.63387

Spieltermine (Vorrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 06.09.2016 19:20  v   (1)   533 TSC Eintracht Dortmund III SG Eintracht Ergste  9:6   Spielbericht genehmigt  
Sa. 24.09.2016 18:30   (1)   543 TSC Eintracht Dortmund III FC Brünninghausen  3:9   Spielbericht genehmigt  
So. 25.09.2016 10:00  v   (2)   538 TuS Westfalia Sölde II TSC Eintracht Dortmund III  9:5   Spielbericht genehmigt  
So. 02.10.2016 10:00   (1)   550 Post-SV Langendreer II TSC Eintracht Dortmund III  8:8   Spielbericht genehmigt  
Sa. 08.10.2016 16:00  v   (1)   556 TSC Eintracht Dortmund III TuS Holzen-Sommerberg  6:9   Spielbericht genehmigt  
Sa. 29.10.2016 18:00   (1)   559 DJK Saxonia Dortmund TSC Eintracht Dortmund III  9:0   Spielbericht genehmigt  
Sa. 05.11.2016 18:30   (1)   567 TSC Eintracht Dortmund III SV Westfalia Somborn  5:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 22.11.2016 19:30  v   (1)   581 TSC Eintracht Dortmund III TTC Dortmund-Westerfilde  5:9   Spielbericht genehmigt  
Mi. 23.11.2016 19:30  t/v   (1)   576 TSC Eintracht Dortmund III PTSV Dortmund II  0:9   Spielbericht genehmigt  
Fr. 25.11.2016 18:30  v   (1)   584 TTC Bochum-Werne TSC Eintracht Dortmund III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 03.12.2016 18:30   (1)   592 TSC Eintracht Dortmund III DJK Roland Rauxel II  6:9   Spielbericht genehmigt  

Spieltermine (Rückrunde)

Tag Datum Zeit (Halle) Nr. Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 17.01.2017 20:00  v   (1)   597 SG Eintracht Ergste TSC Eintracht Dortmund III  8:8   Spielbericht genehmigt  
So. 29.01.2017 11:00  v   (1)   602 TSC Eintracht Dortmund III TuS Westfalia Sölde II  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.02.2017 14:35  v   (1)   608 FC Brünninghausen TSC Eintracht Dortmund III  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 18.02.2017 18:30   (1)   621 TuS Holzen-Sommerberg TSC Eintracht Dortmund III  6:9   Spielbericht genehmigt  
Di. 21.02.2017 19:30  v   (1)   614 TSC Eintracht Dortmund III Post-SV Langendreer II  9:3   Spielbericht genehmigt  
Sa. 04.03.2017 18:30   (1)   629 TSC Eintracht Dortmund III DJK Saxonia Dortmund  1:9   Spielbericht genehmigt  
So. 12.03.2017 10:00   (1)   634 SV Westfalia Somborn TSC Eintracht Dortmund III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Sa. 25.03.2017 18:30   (1)   644 TTC Dortmund-Westerfilde TSC Eintracht Dortmund III  9:4   Spielbericht genehmigt  
Do. 30.03.2017 19:30  t/v   (2)   639 PTSV Dortmund II TSC Eintracht Dortmund III  9:7   Spielbericht genehmigt  
Sa. 01.04.2017 18:30   (1)   651 TSC Eintracht Dortmund III TTC Bochum-Werne  4:9   Spielbericht genehmigt  
So. 09.04.2017 10:00   (1)   660 DJK Roland Rauxel II TSC Eintracht Dortmund III  9:0   Spielbericht genehmigt  

Spielerbilanzen 

myTischtennis
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1 2 3 4 5 6 gesamt
3.1 Deja, Marcel     6 6 2:4 2:4         4:8
3.2 Schulze Brock, Stephan     21 21 13:5 9:12         22:17
3.3 Meier, Tobias     15 15 1:0 0:1 6:6 9:5     16:12
3.4 Kantecki, Pawel     8 8 4:1 1:3 3:0 3:0     11:4
3.5 Herz, Roger     18 18 3:6 3:4 3:4 3:3 1:0 1:0 14:17
3.6 Struve, Rolf     0                
3.7 Elberfeld, Jens     17 17     1:7 1:5 1:6 4:5 7:23
3.8 Peters, Kevin     11 11 0:2 0:1 1:4 0:5 0:1 0:4 1:17
3.9 Westerhoff, Michael     11 11     1:2 0:2 4:2 1:3 6:9
3.10 Ruhl, Gregor     6 6         1:5 3:1 4:6
3.11 Meister, Henning     2 2         0:2 1:0 1:2
4.1 Thiemann, Jona (SBE)   1 1     0:1       0:1
4.3 Just, Phillip     3 3       0:1 0:2 0:1 0:4
4.5 Stolle, Frank     7 7     0:1   0:4 0:4 0:9
4.7 Mania, Lennart     1 1           0:1 0:1
4.9 Fölsch, Mitja     1 1         0:1   0:1
4.10 Weber, Wiebke     1 1         0:1   0:1
          "kampflos"-Einzel 0:3
          Einzel 86:135
  Herz, Roger / Schulze Brock, Stephan     11             9:4
  Meier, Tobias / Westerhoff, Michael     8             2:6
  Kantecki, Pawel / Schulze Brock, Stephan     7             6:3
  Elberfeld, Jens / Peters, Kevin     7             2:5
  Elberfeld, Jens / Meier, Tobias     6             1:5
  Deja, Marcel / Herz, Roger     3             2:1
  Just, Phillip / Stolle, Frank     3             0:3
  Elberfeld, Jens / Schulze Brock, Stephan     2             0:2
  Elberfeld, Jens / Ruhl, Gregor     2             0:2
  Herz, Roger / Westerhoff, Michael     2             0:2
  Peters, Kevin / Stolle, Frank     2             0:2
  Meister, Henning / Peters, Kevin     2             0:2
  Herz, Roger / Ruhl, Gregor     1             1:0
  Deja, Marcel / Fölsch, Mitja     1             0:1
  Schulze Brock, Stephan / Westerhoff, Michael     1             0:1
  Mania, Lennart / Thiemann, Jona     1             0:1
  Deja, Marcel / Ruhl, Gregor     1             0:1
  Ruhl, Gregor / Stolle, Frank     1             0:1
  Kantecki, Pawel / Ruhl, Gregor     1             0:1
  Herz, Roger / Weber, Wiebke     1             0:1
  Deja, Marcel / Meier, Tobias     1             0:1
          "kampflos"-Doppel 0:2
          Doppel 23:47
gesamt 109:182

 

Banner
Besucher
Heute15
Woche298
Monat991
Gesamt134685