Ergebnishistorie freischalten ...

Spielsaison 2016/17
TuS Querenburg
Buttlar, Timon von

Saisonen Spielsaison 2017/18
>>  Spielsaison 2016/17
Verein TuS Querenburg
Spiellokal 1 : Hufelandschule
Hufelandstr. 17, 44801 Bochum
Mannschaftsmeldung Herren: VR 2.1  RR 1.4
Jungen: VR 1.1  RR 1.1
Mannschaftseinsätze Herren : Herren-Landesliga 4
Herren II: Herren-Bezirksklasse Gruppe 1
Jungen : Jungen-Bezirksliga Süd
Einzelbilanzen Herren : VR 3:2   RR 8:11   gesamt 11:13
Herren II: VR 19:3   gesamt 19:3
Jungen : VR 14:1   RR 15:2   gesamt 29:3

Einzel-Spiele

myTischtennis

Herren-Landesliga 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.11.2016 5-6 Bilke, Jens Marius (1.6) 3:1 11:8 11:7 6:11 11:9   TTC BW Datteln 4:9
12.11.2016 5-6 Stölzig, Heiko (2.7) 3:0 12:10 11:5 11:9     TSC Eintracht Dortmund II 9:2
03.12.2016 5-6 Erdmann, Dennis (2.2) 1:3 6:11 2:11 11:9 5:11   Post-SV Langendreer 3:9
04.12.2016 4-3 Mark, Christopher (1.3) 0:3 6:11 6:11 9:11     TV Brechten 8:8
  4-4 Bauer, Maximilian (1.4) 3:1 11:8 6:11 11:8 11:8      

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 3-4 Hornschuh, David (3.5) 3:2 4:11 11:7 11:6 8:11 11:6 BV Borussia Dortmund III 6:9
  3-3 Rasenko, Andrey (3.4) 1:3 11:7 8:11 5:11 7:11      
28.01.2017 3-4 Gunia, Angelo (1.4) 2:3 11:13 7:11 11:7 11:6 7:11 TTC Bergkamen-Rünthe 4:9
  3-3 Fromm, Steven (1.3) 1:3 9:11 13:11 7:11 9:11      
04.02.2017 4-3 Segbers, Martin (2.3) 0:3 8:11 10:12 9:11     TTC Post Hiltrop II 2:9
11.02.2017 3-4 Kroes, Tim (1.5) 3:0 11:9 11:4 11:5     TTC Werne 98 8:8
  3-3 Bußkamp, Tim (1.4) 0:3 9:11 7:11 10:12        
18.02.2017 4-3 Schlüter, Christian (1.3) 0:3 5:11 9:11 4:11     TTV Preußen 47 Lünen 7:9
  4-4 Kimmlinghoff, Michael (1.4) 1:3 12:14 6:11 11:6 9:11      
04.03.2017 3-4 Eifert, Stefan (1.4) 0:3 8:11 6:11 12:14     TTC BW Datteln 1:9
11.03.2017 2-1 Riehl, Norbert (1.1) 0:3 9:11 9:11 5:11     TSC Eintracht Dortmund 1:9
18.03.2017 4-3 Niederquell, Detlef (2.5) 1:3 7:11 11:9 4:11 7:11   TSC Eintracht Dortmund II 9:6
  4-4 Stölzig, Heiko (2.6) 0:3 6:11 6:11 6:11        
25.03.2017 4-3 Zoeffel, Andre (2.3) 3:0 11:7 13:11 11:9     TTC MJK Herten II 8:8
  4-4 Hoffmann, Jan (2.4) 3:1 11:9 11:2 11:13 11:6      
01.04.2017 3-4 Jäkel, Jens (1.5) 3:0 11:5 11:6 11:5     TV Brechten 9:5
  3-3 Bauer, Maximilian (1.4) 3:0 11:5 11:6 12:10        
08.04.2017 4-3 Erdmann, Dennis (1.4) 3:1 11:7 7:11 13:11 11:6   Post-SV Langendreer 9:7
  4-4 Hellmich, Christian (1.5) 3:1 9:11 11:5 14:12 11:6      

Herren-Bezirksklasse Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
04.09.2016 1-2 Frost, Martin (3.3) 3:0 11:8 11:8 11:3     TTC Post Hiltrop III 8:8
  1-1 Krafft, Maik (3.2) 3:1 11:8 9:11 11:8 11:8      
14.09.2016 1-2 Remmen, Udo van (2.2) 3:0 11:2 12:10 11:8     VfL Winz-Baak II 9:3
  1-1 Kendziorra, Thomas (2.1) 3:0 11:4 11:6 11:5        
17.09.2016 1-2 Müsken, Jan Markus (1.2) 1:3 7:11 11:6 8:11 7:11   PSV Ennepe 5:9
  1-1 Aurich, Tim (1.1) 3:2 8:11 10:12 12:10 11:3 11:8    
25.09.2016 1-2 Bischoff, Guido (1.2) 3:1 11:7 11:8 8:11 11:5   TTG Weitmar 9:5
  1-1 Baus, Valentin (1.1) 3:1 11:6 11:13 12:10 11:9      
29.09.2016 1-2 Schütt, Daniel (2.2) 3:1 11:5 11:8 5:11 11:9   TTC Westfalia Wattenscheid II 9:5
  1-1 Schöpfel, Jan (2.1) 3:2 7:11 11:5 11:13 11:8 11:5    
30.10.2016 1-2 Jesry, Waseem (1.2) 1:3 7:11 12:10 9:11 6:11   DJK Wattenscheid 9:6
  1-1 Gorks, Lukas (1.1) 3:1 11:7 11:8 7:11 11:5      
02.11.2016 1-2 Schüller, Axel (4.2) 3:2 6:11 7:11 11:4 12:10 11:4 TTC Herne-Vöde IV 9:5
  1-1 Reckmeier, Bernhard (4.1) 3:1 12:10 9:11 11:7 11:8      
05.11.2016 1-2 Tusk, Helmut (1.2) 3:1 11:8 9:11 11:9 11:8   TTC Harpen 9:5
  1-1 Pryk, Timo (1.1) 1:3 7:11 11:9 8:11 7:11      
17.11.2016 1-2 Herwig, Leif (3.2) 3:0 11:6 11:6 11:2     VfL Winz-Baak III 9:1
  1-1 Kossmann, Andreas (3.1) 3:1 11:4 6:11 11:8 11:9      
24.11.2016 1-2 Schnieders, Manfred (1.2) 3:0 11:9 11:9 12:10     TV Durchholz 9:4
  1-1 Goralski, Christian (1.1) 3:2 9:11 11:6 6:11 11:9 11:2    
26.11.2016 1-2 Klekamp, Sebastian (1.2) 3:1 11:6 11:6 6:11 11:8   DJK Viktoria Bochum 4:9
  1-1 Raulf, Carsten (1.1) 3:1 11:7 12:10 3:11 11:2      

Jungen-Bezirksliga Süd (Vorrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
03.09.2016 1-2 König, Robin (2.2) 1:3 6:11 7:11 11:9 2:11   TuS Sundern II 2:8
  1-1 Mentzel, Nick (2.1) 3:1 11:4 11:7 8:11 11:7      
01.10.2016 1-2 Bochinski, Maximilian (1.2) 3:2 11:4 11:4 6:11 8:11 11:5 TV Freudenberg 8:1
  1-1 Diraoui, Mahmoud (1.1) 3:1 11:6 11:4 13:15 11:7      
29.10.2016 1-2 Stanek, Tobias (1.3) 3:0 11:8 13:11 11:6     DJK BW Annen 8:0
  1-1 Herrmann, Louis (1.2) 3:0 11:1 11:7 11:4        
05.11.2016 1-2 Runde, Mark (1.3) 3:0 11:4 11:0 11:4     DJK TuS 02 Siegen 8:1
  1-1 Keller, Oliver (1.1) 3:0 11:2 11:5 11:6        
19.11.2016 1-2 Zimmermann, Marc (1.3) 3:0 11:8 11:7 11:4     VfL Winz-Baak 8:2
  1-1 Ruppelt, Timo (1.2) 3:0 11:4 11:8 11:8        
26.11.2016 1-2 Prinz, Tobias (1.2) 3:0 12:10 11:3 11:5     TT-Team Hagen 8:0
  1-1 Basdorf, David (1.1) 3:2 7:11 9:11 11:4 12:10 11:7    
03.12.2016 1-2 Opitz, Niklas (1.4) 3:0 11:8 11:8 12:10     TTC Hagen 8:3
  1-1 Verdonschot, Wim (1.3) 3:1 8:11 11:6 11:8 11:9      
  1-3 Ketzer, Joshua (2.1) 3:0 11:7 11:6 11:8        

Jungen-Bezirksliga Süd (Rückrunde)

Datum   Gegner Sätze Gegner Spiele
14.01.2017 1-2 Mentzel, Nick (2.2) 3:1 12:10 6:11 11:7 11:2   TuS Sundern II 8:6
  1-1 Haufer, Robin (2.1) 3:0 11:9 11:8 11:7        
  1-3 König, Robin (2.3) 3:1 11:6 11:5 9:11 11:7      
04.02.2017 1-2 Herrmann, Louis (1.2) 3:0 12:10 11:4 11:4     DJK BW Annen 8:3
  1-1 Ertelt, Jonas (1.1) 3:0 11:8 11:2 11:7        
  1-3 Stanek, Tobias (1.3) 3:0 11:6 11:6 11:9        
11.02.2017 1-2 Reuter, Silas (1.3) 3:0 11:4 11:5 11:1     TV Freudenberg 8:1
  1-1 Diraoui, Mahmoud (1.1) 0:3 9:11 9:11 10:12        
04.03.2017 1-2 Schubert, Hanne (1.2) 3:0 11:8 11:5 11:6     TTG Menden 8:3
  1-1 Bella, Marc (1.1) 0:3 12:14 7:11 9:11        
11.03.2017 1-2 Faber, Kai (1.3) 3:2 11:6 10:12 8:11 11:6 11:6 DJK TuS 02 Siegen 8:1
  1-1 Flender, Paulo (1.2) 3:0 11:2 14:12 11:2        
25.03.2017 1-2 Zimmermann, Marc (1.3) 3:0 12:10 11:6 11:0     VfL Winz-Baak 8:2
  1-1 Ruppelt, Timo (1.2) 3:1 11:5 11:7 10:12 11:4      
01.04.2017 1-2 Opitz, Niklas (1.4) 3:0 11:3 11:8 11:4     TTC Hagen 8:4
  1-1 Verdonschot, Wim (1.3) 3:0 11:4 11:6 11:6        
  1-3 Yalciner, Mustafa (2.1) 3:0 11:6 11:9 11:1        

Doppel-Spiele

Herren-Landesliga 4 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.11.2016 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Adamowski, Jakob  (1.1)
Hans, Tobias  (1.4)
0:3 7:11 3:11 7:11     4:9
12.11.2016 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Dietrich, Oliver  (2.1)
Farke, Stefan  (2.4)
3:0 11:4 11:9 11:6     9:2
03.12.2016 D3-D3 Bönte, Frank  (1.4) Hellmich, Christian  (1.5)
Statetzni, Christoph  (1.7)
3:2 11:3 9:11 8:11 11:8 11:7 3:9
04.12.2016 D1-D2 Vogtland, Stephan  (1.3) Göcke, Patrick  (1.1)
Mark, Christopher  (1.3)
3:1 11:4 11:6 9:11 11:9   8:8
  D1-D1 Vogtland, Stephan  (1.3) Niedieker, Dominik  (1.2)
Welter, Stefan  (1.6)
3:1 9:11 11:8 11:8 11:9    

Herren-Landesliga 4 (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D2 Vogtland, Stephan  (1.6) Rasenko, Andrey  (3.4)
Mielek, Darius  (4.2)
3:0 11:6 14:12 11:5     6:9
28.01.2017 D1-D2 Vogtland, Stephan  (1.6) Gembruch, Falko  (1.1)
Gerstmann, Thomas  (2.1)
1:3 7:11 11:6 5:11 6:11   4:9
04.02.2017 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Siepmann, Niklas  (2.2)
Segbers, Martin  (2.3)
1:3 11:9 6:11 4:11 7:11   2:9
11.02.2017 D3-D3 Porwol, Marcus  (2.2) Kroes, Tim  (1.5)
Küwen, Sascha  (1.6)
3:0 11:9 11:2 11:4     8:8
18.02.2017 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Markowski, Ralf  (1.1)
Eppich, Christoph  (1.2)
3:1 11:6 9:11 12:10 13:11   7:9
04.03.2017 D1-D2 Kratel, David  (1.3) Ehlert, Niklas  (1.2)
Eifert, Stefan  (1.4)
2:3 4:11 9:11 13:11 12:10 7:11 1:9
11.03.2017 D2-D1 Bönte, Frank  (1.7) Riehl, Norbert  (1.1)
Stoof, Hartmut  (1.3)
0:3 4:11 10:12 7:11     1:9
18.03.2017 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Dietrich, Oliver  (2.2)
Niederquell, Detlef  (2.5)
0:3 10:12 5:11 6:11     9:6
25.03.2017 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Sura, Sascha  (2.1)
Breda, Nico  (2.2)
0:3 7:11 9:11 12:14     8:8
01.04.2017 D3-D3 Bönte, Frank  (1.7) Jäkel, Jens  (1.5)
Welter, Stefan  (1.6)
3:0 11:6 11:7 11:8     9:5
08.04.2017 D2-D1 Gerhards, Daniel  (1.1) Andre, Simon  (1.2)
Erdmann, Dennis  (1.4)
0:3 5:11 8:11 6:11     9:7

Herren-Bezirksklasse Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
04.09.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Frost, Martin  (3.3)
Blome, Ingo  (3.5)
3:0 12:10 11:9 11:5     8:8
  D1-D1 Gröne, Wolfgang  (2.4) Krafft, Maik  (3.2)
Krumins, Jan  (3.4)
1:3 12:14 9:11 11:7 6:11    
14.09.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Husemann, André  (2.3)
Göcke, Stefan  (2.6)
2:3 8:11 11:8 6:11 12:10 7:11 9:3
17.09.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Kilfitt, Dennis  (1.3)
Schwarz, Daniel  (1.4)
3:0 11:4 11:8 11:2     5:9
25.09.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Nieslony, Matthias  (1.3)
Ziemann, Lukas  (1.4)
3:1 7:11 11:4 11:3 12:10   9:5
29.09.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Harbord, Tobias  (2.3)
Bergs, Matthias  (2.7)
2:3 10:12 11:7 7:11 11:8 11:13 9:5
30.10.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Blankenhaus, Sebastian  (1.3)
Steiner, Dieter  (1.4)
3:0 11:7 11:7 14:12     9:6
02.11.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Reckmeier, Bernhard  (4.1)
Feldmann, Marvin  (4.4)
3:0 11:6 11:7 14:12     9:5
05.11.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Düdder, Uwe  (1.3)
Distelrath, Peter  (1.4)
3:1 10:12 11:9 11:9 11:9   9:5
17.11.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Kossmann, Andreas  (3.1)
Herwig, Leif  (3.2)
3:2 8:11 11:7 5:11 11:7 11:8 9:1
24.11.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Goralski, Christian  (1.1)
Kniza, Dirk  (2.3)
3:0 13:11 11:5 11:9     9:4
26.11.2016 D1-D2 Gröne, Wolfgang  (2.4) Brucker, Karsten  (1.3)
Tigges, Felix  (1.6)
1:3 11:4 8:11 10:12 13:15   4:9

Jungen-Bezirksliga Süd (Vorrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
03.09.2016 D2-D2 Rzytki, Noel  (2.2) König, Robin  (2.2)
Lübke, Niklas  (2.4)
2:3 10:12 11:7 10:12 11:6 10:12 2:8
01.10.2016 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.2) Diraoui, Mahmoud  (1.1)
Stücher, Sven-Louis  (1.4)
3:0 11:5 11:9 11:7     8:1
29.10.2016 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.2) Röttgerding, Jonas  (1.4)
Sar, Hasan  (2.1)
3:1 7:11 11:7 11:6 11:8   8:0
05.11.2016 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.2) Runde, Mark  (1.3)
Lauber, Lukas  (2.2)
3:0 11:4 11:7 11:7     8:1
19.11.2016 D2-D2 Rzytki, Noel  (2.2) Laake, Noah  (1.4)
Bintzer, Max  (1.5)
3:1 11:9 11:8 8:11 11:9   8:2
26.11.2016 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.2) Basdorf, David  (1.1)
Krüger, Tim  (1.3)
3:0 11:4 11:6 11:6     8:0
03.12.2016 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.2) Verdonschot, Wim  (1.3)
Opitz, Niklas  (1.4)
3:1 11:6 12:10 6:11 11:8   8:3

Jungen-Bezirksliga Süd (Rückrunde)

Datum   Partner Gegner Sätze Spiele
14.01.2017 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.3) Haufer, Robin  (2.1)
Mentzel, Nick  (2.2)
1:3 9:11 7:11 11:5 4:11   8:6
04.02.2017 D2-D2 Reuther, Jan  (1.4) Herrmann, Louis  (1.2)
Stanek, Tobias  (1.3)
0:3 4:11 8:11 8:11     8:3
11.02.2017 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.3) Diraoui, Mahmoud  (1.1)
Reuter, Silas  (1.3)
3:2 13:11 11:8 12:14 8:11 12:10 8:1
04.03.2017 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.3) Noack, Marlon  (1.3)
Schubert, Ole  (1.4)
3:1 8:11 11:4 12:10 11:8   8:3
11.03.2017 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.3) Faber, Kai  (1.3)
Rims, Nikolas  (1.4)
3:2 10:12 11:5 11:4 10:12 11:6 8:1
25.03.2017 D1-D1 Heidrich, Luca  (1.3) Laake, Noah  (1.4)
Bintzer, Max  (2.1)
3:1 11:9 9:11 11:8 11:7   8:2
01.04.2017 D2-D2 Ceylan, Merdan  (3.1) Yalciner, Mustafa  (2.1)
Yenen, Arda  (2.3)
3:2 9:11 11:6 9:11 11:6 11:7 8:4
Banner
Besucher
Heute31
Woche31
Monat1487
Gesamt133179